Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Свои этикетки.

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 ... 593 594 595 596 597 598 599 ... 792 596
SergT Доцент Москва 1.7K 484
Отв.11900  20 Дек. 18, 23:53
покритикуйтеM1377, 16 Дек. 18, 11:25
как по мне, то год лучше по центру в низ опустить. сбоку он как неприкаянный болтается
и не ромб, а какой-нибудь прямоугольный, типа "закрученного пергамента" попробовать.чтоб кисть винограда была целой, не обгрызенной
Sam Sanchez Магистр Миасс 261 209
Отв.11901  21 Дек. 18, 00:01, через 9 мин
Очень ждуM1377, 20 Дек. 18, 13:50
Только добрался до компа Улыбающийся
Вот:
кальвадосА4.cdr
кальвадосА4.png
кальвадос_контрэтикетка.cdr
кальвадос_контрэтикетка.png
сообщение удалено
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.11902  21 Дек. 18, 07:05
Сразу прошу прощения у автора, за плагиат, но этикетка мне так понравилась, что не удержался.
2 2.1.jpg
2 2.1.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
sersaz Профессор 14RUS 3.3K 1.1K
Отв.11903  21 Дек. 18, 07:08, через 3 мин
Вот чего-то у меня ну никак не ассоциируется настойка Бородинская с войной.солдатами(тут сразу портянки вспоминаются),пушками и тд. А только лишь со ржаным хлебом... Может я один такойstaffordrodg, 20 Дек. 18, 22:06
Не, не один!
Sonologist Профессор Москва 2.5K 874
Отв.11904  21 Дек. 18, 07:55, через 47 мин
Друзья, полагаю, что почти все сталкивались со следующей ситуацией: на экране одно, а из принтера выползает совсем другое (в смысле цветов, оттенков, яркости, контрастности и т.д.). Кто как с этим борется? Многократную печать на пробу не предлагать: это и так ясно. Но, может быть, есть более эффективный метод подстройки? И еще вопрос (я пока до цветной печати не дополз, до сих пор использую ч/б, ибо цветным принтером не обзавелся): на каком принтере лучше печатать цветные этикетки - на струёвом или на лазернике? Есть ли именно для этикеток рекомендации по бумаге (какая, чем и как лучше клеить на бутыль)? Я пока использую готовую односторонне-липкую. Это айс или есть что-то другое, специальное?
Хатинин Кандидат наук 27 регион 473 514
Отв.11905  21 Дек. 18, 08:18, через 24 мин
Sonologist, По поводу яркости: этикетки "собираю" в Фотошопе, картинку для печати сохраняю в формате jpg, затем картинку слегка осветляю в "Майкрософт пикчер менеджер" и после этого в "Майкрософт Ворд" создаю новый документ в который вставляю полученную картинку, ужимаю (растягиваю) её под нужные размеры (по линейке), копирую и заполняю всю площадь листа этикетками. Полученный файл-документ всегда можно распечатать как "лист" в любой, специализирующейся на распечатках, "конторе". Осветляю "на глазок", примерно зная, что "выдаст принтер". По поводу "на чем лучше": пробовал печатать на самоклейкой бумаге "Lomond 2100005" на цветном лазерном принтере (на старой работе, теперь увы и ах...), все хорошо, но при сгибании и разглаживании обсыпается тонер. Что бы от этого защититься, начал покрывать листы бесцветным автомобильным акриловым лаком. После покрытия лаком, этикетки выглядят "сочнее" и дополнительная защиты от влаги. Некоторые коллеги-винокуры в качестве защиты используют лак для волос, честно скажу, не пробовал. А сравнительно недавно попробовал печатать на бумаге "Xerox Colotech Plus" плотностью 120 г/м2 и, надо признать, качество изображения получается гораздо лучше. Такие этикетки не покрываю ни чем, к бутылкам приклеиваю слегка разбавленным водой клеем ПВА. Так же пробовал приклеивать клеящим карандашом "Момент", тоже держится хорошо, но этот вариант, когда нужно по-быстрому оформить разлитый ранее напиток.
ВитАлко Специалист Минск 193 303
Отв.11906  21 Дек. 18, 08:26, через 8 мин
Это айс или есть что-то другое, специальное?Sonologist, 21 Дек. 18, 07:55
Самоклейка это айс - можно интересные этикетки делать с прозрачностью.
на экране одно, а из принтера выползает совсем другоеSonologist, 21 Дек. 18, 07:55
Чтобы этого избежать нужно для начала понять что такое цветовые палитры RGB и CMYK. Далее для правильной цветопередачи нужно выполнить калибровку монитора, но не все бытовые мониторы позволяют это сделать точно. Потом использовать правильный цветовой профиль принтера на котором идет печать. То есть если открыть на компе файл сделанный в CMYK и подготовленный для печати в типографии, то на мониторе с геймерским профилем ты увидишь одни цвета, а напечатав файл на принтере с RGB профилем совершенно другие.
Лазерная печать предпочтительнее струйной (особенно если на простой бумаге). Для оперативной полиграфии свои настройки, для бытовых и проф принтеров свои. Нюансов очень много и для печати этикеток "для себя" не стоит с этим заморачиваться. Даже при соблюдении всех теоретических условий цветопередача может сильно отличаться, потому и делаются цветопробы и коррекция.

Добавлено через 5мин.:

Так же пробовал приклеивать клеящим карандашом "Момент", тоже держится хорошоХатинин, 21 Дек. 18, 08:18
Использую клеящие карандаши разные - разницы не вижу. Держит этикетку хорошо и потом смыть не сложно, если тара многоразового использования.
РоманЫч_72 Кандидат наук Тюмень 395 106
Отв.11907  21 Дек. 18, 08:33, через 8 мин
Kolew,
А мне нравиться твоя критика, глуп тот, кто не хочет меняться.
Закритикуй ПЛЗ по полной мои два, как Я считаю - творения.
Отнесусь с пониманием.
Этикетка Перегородки.jpg
Этикетка Перегородки.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
Этикетка Кальвадос.jpg
Этикетка Кальвадос.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
Этикетка_Кальвадос_Зад.jpg
Этикетка_Кальвадос_Зад.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
Андрей Z Кандидат наук Барнаул 455 361
Отв.11908  21 Дек. 18, 08:38, через 6 мин
при сгибании и разглаживании обсыпается тонер. Что бы от этого защититься, начал покрывать листы бесцветным автомобильным акриловым лаком.Хатинин, 21 Дек. 18, 08:18
Я тоже сталкивался с такой проблемой , поигрался с настройками принтера - просто выбираешь бумагу плотнее в следствии чего барабан сильнее прогревается и краска ложится мёртво . Печатаю на глянцевой LOMOND , в итоге ничего не осыпается и никакого лака !
сообщение удалено
Хатинин Кандидат наук 27 регион 473 514
Отв.11909  21 Дек. 18, 08:57, через 19 мин
карандаши разные - разницы не вижу.ВитАлко, 21 Дек. 18, 08:26
Я просто другими не пользовался 
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщение удалено
Sonologist Профессор Москва 2.5K 874
Отв.11910  21 Дек. 18, 11:34
этикетки "собираю" в Фотошопе, картинку для печати сохраняю в формате jpg, затем картинку слегка осветляю в "Майкрософт пикчер менеджер" и после этого в "Майкрософт Ворд" создаю новый документ в который вставляю полученную картинку, ужимаю (растягиваю) её под нужные размеры (по линейке), копирую и заполняю всю площадь листа этикетками.Хатинин, 21 Дек. 18, 08:18
Извини, немного непонятен столь сложный поход по софту. Все это можно делать, не выходя из Фотошопа. Или есть какие-то тонкости-плюсы именно такого подхода? Кроме того, последние версии ACDSee тоже очень грамотно обрабатывают картинки. Касательно выходного формата - я пришел к выводу, что наиболее подходящий xxx.PNG. Во всяком случае, у меня джипеги получаются на бумаге менее четкими.
сообщение удалено
SergT Доцент Москва 1.7K 484
Отв.11911  21 Дек. 18, 11:43, через 10 мин
Sonologist, для настройки линии дисплей-принтер существует такая штука как Spyder
https://m.onlinetrade.ru/...tml#tabs_galery
это приборчик для создания цветовых профилей. тем что поменьше проверяется настройка дисплея. меняются цвета,прибор их измеряет и по результатам создает откорректированный профиль для дисплея.
после запускается вторая часть программы,распечатывается лист с таблицей цветов и вторым прибором из комплекта сканируется каждый квадратик и заносится в память.
настройка для принтера производится для конкретной партии чернил и бумаги
по ссылке прибор дорогой
есть аналогичная модель 3. в инете видел цену 14тыс.
сообщения удалены (2)
Sam Sanchez Магистр Миасс 261 209
Отв.11912  21 Дек. 18, 13:42
Сделал я тут ч/б этикеточку для своей зубровочки. Новая бутылка: узкая, высокая, прямоугольное сечение, поэтому пришлось полностью переформатировать этикетку. Печатать планирую на крафтовой бумаге или вероятнее всего на прозрачной самоклейке, т.к. бутылки будут с травой, чтоб ее виднее было Улыбающийся

zybrovka.jpg
Zybrovka. Свои этикетки. Оформление напитков.


На правой попытался разместить что-то вроде логотипа "организации-производителя". На левой примерно как было раньше на моих подобных этикетках. Как думаете, ребята, фигня это получилась или нет? Что-то мне кажется, что "логотип" не вписывается в общий стиль этикетки.
сообщения удалены (2)
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.11913  21 Дек. 18, 15:45
что "логотип" не вписывается в общий стильSam Sanchez, 21 Дек. 18, 13:42
Есть такое дело, но это не смертельно. Если делать на прозрачной плёнке, то под зубра, название, логотип и нижнюю ленточку просится добавить подложку (чтобы не было на прозр. фоне) Шрифт названия мне не нравится, но это такое...
Sam Sanchez Магистр Миасс 261 209
Отв.11914  21 Дек. 18, 15:53, через 8 мин
просится добавить подложку (чтобы не было на прозр. фоне)Arssar, 21 Дек. 18, 15:45
Как сделать подложку технологично?

Добавлено через 2мин.:

Этикетка винтажная - шрифт подходит винтажный. В оригинале, где я взял идею этикетки, именно такой шрифт.

upd.: вобще-то немного другой, но похожий, в оригинале получше смотрится:
original.jpg
Original. Свои этикетки. Оформление напитков.
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.11915  21 Дек. 18, 20:24
Как сделать подложку технологично?Sam Sanchez, 21 Дек. 18, 15:53
Рисуешь подложку цветом очень близким к белому, но не белый. Чуть-чуть сероватый, желтоватый... не важно Глаз его всё равно будет воспринимать, как белый, а принтер нет
именно такой шрифт.Sam Sanchez, 21 Дек. 18, 15:53

Такой, да не такой. Но, и этот мне не нравится -- слишком уж отдаёт нафталином. К тому же, трудно читаемый. Но, это моё мнение -- смотри сам.
сообщение удалено
masloff_68 Кандидат наук Нижний Новгород 390 238
Отв.11916  22 Дек. 18, 00:00
Сразу прошу прощения у автораPeskar, 21 Дек. 18, 07:05
Ух какая синяя
spdpan Магистр КИЕВ 240 302
Отв.11917  22 Дек. 18, 00:30, через 30 мин
Вот вам... Зимнюю...Бурят, 19 Дек. 18, 12:45
улыбнулось солнце
минус сорок три
тихо опадают
с веток снегири Улыбающийся
Sam Sanchez Магистр Миасс 261 209
Отв.11918  22 Дек. 18, 01:09, через 39 мин
Такой, да не такой. Но, и этот мне не нравится -- слишком уж отдаёт нафталином. К тому же, трудно читаемый. Но, это моё мнение -- смотри сам.Arssar, 21 Дек. 18, 20:24
Ну а ты бы какой взял? На счёт этого шрифта у меня тоже были сомнения...

Добавлено через 3мин.:

На счёт подложки, я думал подложить что-то под наклейку белое - бумагу или другую наклейку. А то, что ты предлагаешь будет полупрозрачное и эффекта не даст.
Хатинин Кандидат наук 27 регион 473 514
Отв.11919  22 Дек. 18, 05:09
столь сложный поход по софту.Sonologist, 21 Дек. 18, 11:34
Я по этому поводу особо не заморачиваюсь, что в компе установлено, тем и пользуюсь. Я расписал свои действия, применительно к своему компу, а кто как будет делать, сугубо личное дело каждого. Мне удобно так...