Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос про дружбу сока с самогоном

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 2
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.20  02 Апр. 12, 18:20
tixoxod-4x4 во напомнил,правда Табаско не было,взял кетчуп чили и черный перец,ну и соль куда же без нее,мне понравилось Улыбающийся
gl0bal Бакалавр Екатеринбург 70 8
Отв.21  07 Апр. 12, 18:39
Раз в месяц гоню самогон, но так ни разу не садился нормально выпить сэму. Всегда завершаю ректификацией, и своей водкой.
Водка с соком это хорошо. Да и без сока хорошо, но только если водка хорошая. Отсюда получается, что сок замазывает вкус хреновой водки, поэтому к покупной водовке в одну корзину кладут коробочку сочку. Стоит заметить, что большинство сока в магазине, как и водяры, - говно. Постоянно замечаю этот синтетический привкус остающийся на гландах часами после глотка "доброго". Совсем другое дело пропущенные через соковыжималку свежие фрукты, субъективно, даже "приход" от них становится слаще.
Вообщем, я считаю, если всё натур. продукт, то хорошо, иначе никак.
yra4333 Специалист Караганда 194 59
Отв.22  03 Июля 12, 13:22
большинство сока в магазине, как и водяры, - говно. Постоянно замечаю этот синтетический привкус остающийся на гландах часами после глотка "доброго". Совсем другое дело пропущенные через соковыжималку свежие фрукты, субъективно, даже "приход" от них становится слаще.
Вообщем, я считаю, если всё натур. продукт, то хорошо, иначе никак.gl0bal, 07 Апр. 12, 18:39
+1, хороший (натуральный)сок + хотя бы недельная выдержка - продукт с натуральным ароматом. ИМХО
us_2010 Новичок Самарская обл 5
Отв.23  23 Авг. 12, 00:37
МИСТЕЛЬ, чем не виноградный самогон с виноградным соком? Подмигивающий Пей, не боись! Веселый
Тимур, 19 Янв. 12, 22:30
Я добавляю помимо сока еще не много жженого сахара! А сок(даже напиток яблоко-виноград) 50/50 по отношению к 50градусному Сэму.
Ректифай Студент Чехов 13 1
Отв.24  07 Мая 18, 21:23
Гоню 93 градуса, между перегонами через барьер 2 раза. Вместо воды развожу виноградным свежевыжатым соком.(думаю любой свежевыжатый сок подойдет) буду пробовать. очень крутой напиток получается после пары месяцев выдержки. (После месяца фильтрую через ватку в воронке) идею подсмотрел в ютубе. Ещё делаю фисташкавую и зубровку, много чего делал с форума, но остановился на этих напитках. Ну и чистая тоже в ход идёт. С соком на первом месте.ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ.
Slavsa Кандидат наук Красноярск 409 109
Отв.25  09 Мая 18, 10:54
Некоторые белкиСелянин, 02 Апр. 12, 18:14
Это которые на деревьях живут, с хвостиком пушистым? Не надо нам таких
Вопрос про дружбу сока с самогоном
Вопрос про дружбу сока с самогоном. Обсуждение напитков.
СашаДачник Студент Алма-Ата 27 8
Отв.26  12 Нояб. 18, 13:00
Разбавлять алкоголь (любой) соком или запивать - две большие разницы. Если первое, на мой взгляд вполне допустимо, то второе - исключительно при отсутствии хорошей закуски.
сообщение удалено
Ректифай Студент Чехов 13 1
Отв.27  13 Нояб. 18, 23:12


Самогон тройной перегонки (94*)с нещщадным отсечением голов и хвостов в последние два перегона, добавляю 400-500 мл ананасового свежевыжатого сока на 3л.напитка(сок пи расчетах количества воды при разведении учитываю как воду). Напиток примерно 40*. Пьётся просто волшебно.по градусам создаётся впечатление что не больше 20, вкуснятина. Очень коварный напиток, пьёшь как сок, пьянеешь как от водки, легко перебрать. Главное чтоб ананас был зрелый и сладкий. Выбираю такие, чтоб мягкие были. Напиток не получается до прозрачности отстоять, быстро выпивается.из многих вариантов, остановился на этом.