Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

картошка под соломой

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 ... 15 16 17 18 18
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.340  15 Сент. 14, 13:58
я думаю что, под соломой долго всходит и много мелкой, не доросшей,  из-за того что, температура под соломенным одеялом сохраняется относительно низкая и если лето не жаркое, то и урождается "горох".  солома осталась, попробую по весне опять посадить чуток этим способом.
Flop Студент Поволжье 49 5
Отв.341  03 Окт. 14, 03:06
Я вижу, многих смущает увеличение сроков всходов картошки под соломой. Но в этом есть и некоторые плюсы. Голодный жук набрасывается на первые всходы, т.е. переселяется к соседям или ещё куда подальше. Что ему делать на "пустых" грядках? У меня, всходящий с запозданием в две недели под соломой, тем не менее через месяц значительно обгоняет в росте и силе обычный. Ну а если сроки всё таки критичны, то я пробовал следующее: разложенные на земле клубни, при посадке, присыпал двумя-тремя горстями хорошей земли (перегноя), затем уже соломой. Выигрышь в сроках всхода - неделя. Заодно и удобрение.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.342  03 Окт. 14, 03:35, через 30 мин
Владимир 1970, Володя я у себя убил этих гадов червями отравленными. У нас их в коробочках продают сушеных голландских)) Уже два года после отравления и поноса они ко мне идут)))
Сейчас то уже наверное нет, но ты мне по весне маякни. Куплю без проблем и перешлю. Я в Росии по две недели в месяц пасусь, по крайней мере пока)))
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.343  03 Окт. 14, 03:44, через 9 мин
я у себя убил этих гадов червями отравленными. У нас их в коробочках продают сушеных голландских290366alex, 03 Окт. 14, 03:35
290366alex, что это за червяки такие? И кого ими можно травонуть?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.344  03 Окт. 14, 05:45
290366alex, Присоединяюсь к Lazy
поясни или ссылочку скинь
твари под осень поле футбольное попортили, обычно это весной происходит
ПыСы. от меня до Володи 15 км по прямой...
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.345  03 Окт. 14, 20:37
)))). Гады - это кроты)).Эти звери приперлись ко мне на участок в позпрошлом году и убили суки весь мой газон(((. Я только что с бубном не прыгал и ловушки ставил и банки, даже в кучи выводил выхлопные газы от Джипа и он у меня работал по три часа, так что дым шел из всех кротовых куч по всему участку. Хрен там, ложили они на все....
Короче был я в магазине и увидел там коробочки с личинками и червями сушеными. Оказались они специально для кротов с пропиткой отравой. Я их от безысхода купил штук 20 и распихал их по норам. Крота мертвого не видел не одного, но они пропали.
Я так дусмаю, что они пожрав червей - жидко обосрались и от обиды вони и собственного дерьма свалили и больше не возвращались. Володя вон и тот писал, что лучше будет по кучам кротовым ходить чем по своему дерьму)))). Сейчас уже не сезон думаю что червей этих уже нет, но на следующий сезон наверняка опять привезут.
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.346  19 Окт. 14, 10:08
Создал тему КРОТЫ !!! Я ИХ ПОБЕДИЛ
Ознакомьтесь, и будет вам счастье. Улыбающийся
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.347  19 Окт. 14, 11:35
Пробовал я эти бутылки и банки - не помогло. Правда меня землеройки одолевают, а не кроты. На следующий год попробую метод с форумхауса, но им крыс вывели, может и от других грызунов поможет избавиться. Суть - берется известь "пушонка", засыпается пол стакана в трубу пылесоса и затем воздухом нагнетается в норки грызунов. И так последовательно во все норки. Нужен пылесос с такой функцией. Предупреждают, что метод жестокий, не для детских глаз, т.к. крысы с изъеденными мордами будут ползать по территории. Их собирают в ведра как грибы и утилизируют.
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.348  19 Окт. 14, 12:20, через 45 мин
 "Вы их не умеете готовить..."
Прочитай ещё раз - там открыт секрет, почему не помогает и как надо делать.

Ну и садизмом зачем заниматься! Измазать живое существо щёлочью... Представь себя на её месте.
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.349  06 Янв. 15, 18:25
форумчане откликнитесь кто выращивал или занимался бататом што за зверь возможно ли его во Владимирской губиннии вырастить
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.350  05 Марта 15, 18:56
Сортовой картофель на посадку здесь http://www.pole-st.ru
Тимирязевская академия
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.351  05 Марта 15, 19:25, через 30 мин
Родные края... Два года на этой станции отработал после окончания.  Селекцией занимался.