Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите с алергией

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 1
Kolo7 Новичок Санкт-Петербург 2
30 Нояб. 18, 14:07
День добрый.
Подскажите в какую ветку написать по проблеме:

Купил виноград Изабелла и Молдова. Отделили ветки от винограда. Давили миксером строительным. Руками из ведра выбирал веточки и давил оставшийся виноград. Сильно попортившийся выбрасывали. Остальной давили. После этого чесались сильно руки дня три-четыре. У супруги тоже.
Далее виноград в бочку, потом по ведрам пластиковым. Мезгу отжатую поставил бродить на чачу (грап). Добавлял сахар один или 2 раза. Перегонял на тарельчатой колонне (ситчатой) хд4, но с 3 тарелками (на "самогон и водка" звонил, сказали 3 оставить). Оборудование: бак, колонна 750 и дефлегматор. Гнал как и сахарный самогон - головы 10%, оборотное тело 10%, тело, и только хвосты (отсёк на 93 градуса в баке).
Начали потихоньку пробовать чачу (грап). Один раз у супруги по телу пошли красные точки. Не выявили из за чего. Потом я пару раз после небольшого употребления (до 300 грамм) на следующий день лицо становилось бордово-красным, через пол часа проходило и так несколько раз. То баня то рыбалка, не подумал на чачу.
Позавчера жена приложилась к чаче. Выпила первый раз от 250 до 350 грамм. Была нормальная, потом резко опьянела. На следующий день в поездке на машине покраснела до красно-бардового цвета. Через час пошла яркими красными пятнами по всему телу и начало отекать лицо. Дышать стало трудно. Отвезли в клинику, её прокапали. Уже второй день отходит. Пятна то появляются, то пропадают.
Что может это быть? Какой аллерген в чаче? Как лечиться?
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.1  30 Нояб. 18, 15:13
Странная аллергия - с задержкой на сутки...
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.2  30 Нояб. 18, 16:44
Kolo7, не надо здесь советы спрашивать. Не дай бог что посоветуют и попробуешь. Хорошо, если толка не будет, а вдруг получит шок. Себя не простишь. К врачам, тесты на аллергены, диеты, назначенные препараты...

Третий, возможно на метаболиты. Но ну его, здесь.

ИМХО.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.3  30 Нояб. 18, 17:04, через 20 мин
Может сам виноград ядохимикатом каким то был опрыскал, так что это может быть не алергия, а отравление.

Промыть желудок, угля активированного выпить, ядовитое вино вылить в аанилизацию.
А симптомы снимать лучше врачам доверить.
сообщение удалено
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 582
Отв.4  30 Нояб. 18, 18:34
Вот согласен с дедушкой самогонщиком ! Ну хоть название темы можно без ошибок написать! Хотя может это такой рекламный ход? Что бы вызывало желание посмотреть.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.5  30 Нояб. 18, 18:45, через 11 мин
Остальной давили. После этого чесались сильно руки дня три-четыре.Kolo7, 30 Нояб. 18, 18:02
это у Лидии такое.
Что может это быть? Виноград с пистицидами? Как лечиться?Kolo7, 30 Нояб. 18, 18:02
может серы переизбыток. Никак не лечиться. Перегони на спирт.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.6  30 Нояб. 18, 18:57, через 12 мин
Моржов, спасибо за понимание.
А по теме - я бы такое не употреблял. Перегнал бы на спирт. И то, с оглядкой. Если нет такой возможности - вылил бы нах..., ну, в смысле, в каналолизацию. Даже в бачок для стеклоомывателя не рискнул бы лить. ХЗ, что там в этой волшебной чаче.
Вообще, тема с виноградом и, чем его там пичкают - очень скользкая. В последние года два-три, вообще, стремаюсь виноград покупать, даже 300-500 гр. просто на еду. Внучке его совсем не даём. Очень много говна, по-моему, сейчас даже больше, чем в арбузах-дынях.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.7  30 Нояб. 18, 19:10, через 13 мин
Как лечиться?Kolo7, 30 Нояб. 18, 14:07
Ограничить контакт с аллергеном
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 582
Отв.8  30 Нояб. 18, 19:17, через 8 мин
ИМХО конечно, но опыты в нашем деле надо на себе ставить! А уж потом супруге предлагать.(хотя можно и с тёщи начать)
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.9  30 Нояб. 18, 19:24, через 8 мин
Аллергенов в чаче быть не может (аллергенами могут быть только белки, которых в дистилляте быть не может по определению). Может быть неприятие каких-то составляющих
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.10  30 Нояб. 18, 19:32, через 9 мин
Timmy, то есть мрущие от анафилактического шока на новокаин не должны умирать
по определениюTimmy, 30 Нояб. 18, 19:24
.
Или новокаин - белок?
Одни прорывы...
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.11  30 Нояб. 18, 19:44, через 12 мин
Аллергенов в чаче быть не может (аллергенами могут быть только белки, которых в дистилляте быть не может по определению).Timmy, 30 Нояб. 18, 19:24

Я бы поржал и, потом, ещё поржал, да сил нет сегодня. У меня аллергия на резкую смену погоды. Позавчера у нас было -2, а сегодня ночью - -20. Я сегодня в говно - у меня аллергический ринит в очень острой форме. Выпил две таблетки (разные) антигистаминов, постоянно ширяюсь антиаллергенными каплями - помогло, но мало. По себе знаю, будет ломать пару дней, потом всё нормализуется. Вопрос - какие белки меня морозом шибанули?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.12  30 Нояб. 18, 19:47, через 3 мин
Дедушка Самогонщик, может "Холодовые агглютинины"?
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 582
Отв.13  30 Нояб. 18, 19:48, через 2 мин
Дедушка Самогонщик, можешь уточнить ударение в слове "белки" ? (Может пора бросать самогонство?)
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.14  30 Нояб. 18, 19:50, через 2 мин
Дедушка Самогонщик, аутоимунная, на свои белки, всякие крио...
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.15  30 Нояб. 18, 19:58, через 8 мин
Я не знаю, кто меня плющит - холодовые агглютинины, свои или чужие белкИ. Мне фиолетово. У меня такая хрень лет с 35. Зимой чаще, но бывает и летом, стоит только произойти резкому перепаду погоды. Я даже в прогнозы погоды, зачастую, могу не смотреть, у меня нос за пару дней сообщит. что погода меняется.
Да, во избежание всяких советов - и что я только не пробовал: травы, таблэтки, диеты, закаливание, моржевание и т. д. Помогает, но не на 100%. Кстати, за 2018 год это всего второй раз. 
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 582
Отв.16  30 Нояб. 18, 20:01, через 4 мин
Дедушка Самогонщик,  лишь бы не болело! Приспособится можно.
SokolSer Специалист Шарья 199 70
Отв.17  30 Нояб. 18, 20:02, через 1 мин
У меня аллергия на резкую смену погоды.Дедушка Самогонщик, 30 Нояб. 18, 19:44
Тоже подобное было, только просто на холод. Как ляжки остынут на морозе, домой прихожу, нагреются и краснеют сразу, чесаться начинают и грудь тоже. Год так прочесался, потом само прошло.... Так что с белками не так все однозначно)))
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 582
Отв.18  30 Нояб. 18, 20:03, через 2 мин
Супруга врач, проснется спрошу рекомендации.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.19  30 Нояб. 18, 20:19, через 17 мин
аллергенами могут быть только белки..Timmy, 30 Нояб. 18, 19:24
А как же бытовая химия?
Супруга врач, проснется спрошу рекомендации.Моржов, 30 Нояб. 18, 20:03
Недавно к аллергологу ходил, отправила на анализ крови на общий IgE, результат 67
сказала: Здоров, наверно съел чего-то.
вот и всё лечение..