Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вторые ЗИЛовские чтения - семинар-дегустация на тему "Фруктовые дистилляты".

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 4 ... 10 1
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
02 Дек. 18, 15:16
Уважаемые товарищи по увлечению, сообщаю вам, что по многочисленным просьбам трудящихся 16 и 17 февраля
состоятся Вторые ЗИЛовские чтения на тему "Фруктовые дистилляты".
Мероприятие некоммерческое, его цель - путём дегустации продукции ведущих форумчан определить, какой напиток больше всего подходит именно тебе. Затем можно будет выяснить у автора все подробности технологии изготовления, чтобы самому повторить его у себя дома.
Чтения пройдут в кафе и гостинице Воронежского государственного заповедника.
zapovednik.jpg Вторые ЗИЛовские чтения - семинар-дегустация  на тему "Фруктовые дистилляты"
zapovednik.jpg Вторые ЗИЛовские чтения - семинар-дегустация на тему "Фруктовые дистилляты". Встречи.

Входите в центральный вход, поворачиваете по коридору направо, и вы на месте.
Программа следующая:
Заезд участников с 12 часов. Для временного размещения членов семей и вещей забронирован двухкомнатный номер-полулюкс на 4 места.
2019-01-15_10-58-48.jpg
2019-01-15_10-58-48. Вторые ЗИЛовские чтения - семинар-дегустация на тему "Фруктовые дистилляты". Встречи.
2019-01-15_10-59-04.jpg
2019-01-15_10-59-04. Вторые ЗИЛовские чтения - семинар-дегустация на тему "Фруктовые дистилляты". Встречи.

В номере ванная, два балкона и мини-кухня с холодильниками и два балкона. Бесплатные WiFi и парковка.
Начало в 16 в кафе.
Дочитать можно будет с 9.30 до 12 часов 17-го. С утра планирую провести мастер-класс по приготовлению завтрака самогонщика. Завтрак за отдельную плату.
В 12 часов надо освободить номера, но в кафе ещё можно будет некоторое время почитать.
Трансфер:
Туда из Воронежа, от вокзала Воронеж-1, каждый час ходит автобус № 310, садиться лучше на конечной у Горбатого гастронома.
На машине ехать из Воронежа по Тамбовской трассе, повернуть на Орлово и далее в сторону Усмани. В Малой Приваловке повернуть налево в сторону Графской (Краснолесного) и через два километра будет въезд на парковку центральной усадьбы. Из Липецка ехать через Усмань и поворачивать, естественно, направо.
Координаты:
Широта: 51°52′31.44″N (51.8754)
Долгота: 39°39′10.08″E (39.6528)
Иногородние могут доехать на поезде до станции Графская, там останавливается много поездов южного из Москвы направления. Оттуда пять километров на автобусе 310 и вы на месте. Если будет много вещей, то я могу приехать за вами на машине.
Желающие могут остаться на ночь в гостинице - http://zapovednik-vrn.ru/...t/visit-center/ Цена размещения от 750 рублей с человека. Бронировать номера лучше заранее через меня, но можно и напрямую.
Пока мы будем работать, жёны и дети могут сходить на экскурсию, осмотреть музей и вольеры с дикими зверями. Верующим открыт храм Толшевского монастыря.
Цена участия 1000 рублей с человека. В неё входит обслуживание в кафе, закуски и второе блюдо.
Деньги сдадите наличными на месте.
Так как у домочадцев будет своя программа, то за них платить не надо. Еду можно будет заказать дополнительно в индивидуальном порядке.
Желающие могут привезти свои закуски, что приветствуется, которые нам порежут и подадут к столу.

Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.1  02 Дек. 18, 17:10
Б/о не рассматриваются? Не сильно дешего, но пропивается порою больше
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.2  02 Дек. 18, 22:02
Сюда перемещено первое сообщение, чтобы освободить место для объявления:

Уважаемые товарищи по увлечению, сообщаю вам, что по многочисленным просьбам трудящихся в конце февраля
состоятся Вторые ЗИЛовские чтения на тему "Фруктовые дистилляты".
Создаю эту тему заранее, чтобы учесть опыт прошлых чтений и пожелания участников. В частности, появились желающие углубленно изучить предоставленные материалы, чего в течение одного семинара сделать нельзя. Да и иногородним участникам где-то надо остановиться. Поэтому рассматривается вариант играть эту свадьбу два дня.
Соответственно, для проведения мероприятия потребуется турбаза или гостиница с читальным залом, кухней и нумерами. Прошу вас, если есть на примете подобный объект, написать о нём мне в личку. Туда должен ходить общественный транспорт, чтобы местные нерадивые читатели могли уехать домой на ночь.
Тех, кто захочет представить для прочтения свои творения, прошу приготовить каждое произведение в 2-3 томах, чтобы всем хватило. Можно больше, но одного издания. Желательно, чтобы ваши творения были написаны разными способами для их сравнения.
Прошу саксаулов написать, что они готовы привезти на обозрение общества.
Открыта предварительная запись участников. Она вас ни к чему не обяжет, но даст мне возможность понять ориентировочное количество посадочных мест.
Так как многие высоко оценили возможность посмотреть видео с первых чтений, прошу Пашу (kums) обеспечить видеозапись и в этот раз.
В прошлый раз участники чтений попеняли мне на бедность закуски, из-за чего некоторые сообщения смешались в головах слушателей. Так что в этот раз прошу желающих безвозмездно привезти с собой устриц, пармезан, икру морских ежей и другие блюда французской кухни (всё-таки оттуда к нам пришли фруктовые дистилляты). Впрочем, думаю, что мочёные яблоки и кислая капуста тоже подойдут.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.3  02 Дек. 18, 23:16
За Новой Усманью, б/о Усманка. Есть домики на 12 чел., нас там было под 20, вместе с баней(истопники два узбека, без 150-и не поддают) бильярдом и мангалом, ну и река, для особоодаренных. Парковка.

http://www.usmanka.ru/vip-domiki/domik-2/

как вариант, граждане
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.4  03 Дек. 18, 01:50
Масштабные однако планируются чтения... Это же сколько чтецов думается принять?
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.5  15 Дек. 18, 10:23
Чтения пройдут 16-17 февраля. Объявляю об этом заранее, чтобы вы могли запланировать участие.
По всей вероятности собираться будем за городом и я постараюсь сделать так, чтобы вы могли взять с собой жён с детьми - как говорится, для дома, для семьи.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.6  16 Дек. 18, 20:02
Приглашаю старожилов форума предоставить свои фруктовые дистилляты, как выдержанные, так и невыдержанные, в объёме 2 литров каждого образца. Кроме того, от вас потребуется подробно рассказать о технологии из изготовления.
Напоминаю, что чтения это не конкурс. Никаких соревнований не будет, не будет и призов, так как целью собрания является дегустация напитков, чтобы каждый участник мог выбрать понравившийся и узнать у автора как он сделан для самостоятельного повторения. То есть поддержка новичков, чтобы они не шли методом проб и ошибок, а то может и жизни не хватить. Так и будут бедолаги пить всякую ерунду вместо отличных напитков, которые приходятся по сердцу именно им.
Прошу вас отписаться в личку для планирования мероприятия.
funduk Доцент Воронеж 1.3K 653 2
Отв.7  17 Дек. 18, 17:48
в объёме 2 литров каждого образцаZIL131, 16 Дек. 18, 20:02

зачитаться...
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.8  17 Дек. 18, 18:18, через 31 мин
зачитаться...funduk, 17 Дек. 18, 17:48
Не веришь ты в себя!
Можно и меньше, если есть достойный оригинальный образец, наглядно характеризующий особенности технологии, и его мало. Но народ хочет распробовать обстоятельно.
Исходя из этой задачи мне видится следующий формат встречи: собираемся в субботу и дегустируем до вечера. Вечером семейные и маловеры вроде тебя разъезжаются по домам, а актив продолжает работу до утра в арендованных нумерах. Потом спят до обеда, освежаются прогулкой или дочитывают непройденный материал, возможно забирая недочитанное с собой.
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.9  17 Дек. 18, 18:30, через 12 мин
собираемся в субботу и дегустируем до вечера. Вечером семейные и маловеры вроде тебя разъезжаются по домам,ZIL131, 17 Дек. 18, 18:18
актив продолжает работу до утраZIL131, 17 Дек. 18, 18:18
Потом спят до обеда, освежаются прогулкой или дочитывают непройденный материалZIL131, 17 Дек. 18, 18:18
Сплошные загадки, на секту смахивает...
Вторые ЗИЛовские чтения - семинар-дегустация  на тему "Фруктовые дистилляты"
Вторые ЗИЛовские чтения - семинар-дегустация на тему "Фруктовые дистилляты". Встречи.

Инфы - кот наплакал....
Вторые ЗИЛовские чтения - семинар-дегустация  на тему "Фруктовые дистилляты"
Вторые ЗИЛовские чтения - семинар-дегустация на тему "Фруктовые дистилляты". Встречи.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.10  18 Дек. 18, 11:25
Веду переговоры с площадкой и, с вероятностью в 99%, мероприятие пройдёт в кафе и гостинице воронежского заповедника. Сайт заповедника - http://zapovednik-vrn.ru/
Туда из Воронежа, от вокзала Воронеж-1, каждый час ходит автобус № 310, садиться лучше на конечной у Горбатого гастронома.
Желающие могут остаться на ночь в гостинице - http://zapovednik-vrn.ru/...t/visit-center/ Цена размещения от 750 рублей с человека. Бронировать номера лучше заранее через меня, но можно и напрямую.
Пока мы будем работать, жёны и дети могут сходить на экскурсию, осмотреть музей и вольеры с дикими зверями. Верующим открыт храм Толшевского монастыря.
Цена аренды кафе с закусками вырисовывается в пределах 800-1000 рублей с человека. Так как у домочадцев будет своя программа, то за них платить не надо. Еду можно будет заказать дополнительно в индивидуальном порядке.
Желающих принять участие в чтениях прошу сообщить количество участников и необходимо ли размещение в гостинице. Сделать это нужно заранее, так как место популярное, а день выходной, приезжают экскурсии, наши конкуренты за доступ в кафе.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.11  19 Дек. 18, 19:32
в объёме 2 литров каждого образца.ZIL131, 16 Дек. 18, 20:02
Два тома,по 1000 листов....сильно.А ежели 2-3 автора представлять? Учитаемся.
А ежели скажем автор один,и имеем три тома одного произведения,но доработанные в разное время? Можно ограничится объемом в 1000 листов?
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.12  19 Дек. 18, 20:09, через 37 мин
Калеваныч, Юрий Иванович, конечно можно. Просто были желающие читать не только в читальном зале, но и взять литературу на дом.
kums Кандидат наук Воронеж 473 134
Отв.13  07 Янв. 19, 23:40
прошу Пашу (kums) обеспечить видеозапись и в этот раз.ZIL131, 02 Дек. 18, 15:16
в этот раз к сожалению не получиться. я сейчас стараюсь далеко от дома не отлучаться.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.14  08 Янв. 19, 11:33
не получиться.kums, 07 Янв. 19, 23:40
Паша, крепись, ты нам нужен!
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.15  12 Янв. 19, 00:09
С удовольствие приму участие,если ничего не случиться.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.16  12 Янв. 19, 11:54
uсropchik, Калеваныч, и другие участники, напишите чего вы привезёте, для методически правильной организации процесса употребления.
Так как тема чтений "Фруктовые дистилляты", принимаются коньяк (бренди), кальвадос, граппа, чача и т.п., как выдержанные, так и не выдержанные, для сравнения.
Настойки и наливки в список не входят.
Те, кто делал напитки из концентратов, привозите, сравним с моими бренди и кальвадосом. Будет интересно почувствовать разницу в зависимости от технологии.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.17  14 Янв. 19, 16:32
Есть у меня произведения де Кальвадоса,разных годов издания,в дубовой обложке,могу предложить для прочтения белый томик херра Киршвассера,есть детективы мадам Граппы Чачиной,а так же редкая в наших краях книжка от Туты Матосовой.
Что желаете почитать?
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.18  14 Янв. 19, 17:32, через 60 мин
Калеваныч, да ты эстет!
Вторые ЗИЛовские чтения - семинар-дегустация  на тему "Фруктовые дистилляты"
Вторые ЗИЛовские чтения - семинар-дегустация на тему "Фруктовые дистилляты". Встречи.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.19  14 Янв. 19, 18:50
ZIL131,
Могу предлождить французско-грузинские мемуары:
Коньяк заебельный 2+года
Коьняк из привозного белого(типа по правилам) прим. пол года
Кальвадос 2+года
Яблобренди=яблочача бочковая 3 месяца
Чача заебельная
Бренди из всякой всячины 1.5 года
Может еще чего вспомню.
Сразу говорю ,что по 2 литра не привезу,вопервых объем "потерь" некислый получается,во вторых в прошлом году мои напитки тупо сперли пока я курил(эх фанаты) .Особо ценную литературу,так сказать на дом не даем,только читальный зал.