Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Блинчатый пирог

Форум самогонщиков Домашняя кухня Сладости и выпечка
Папафендер Студент омск 17 2
24 Янв. 12, 21:46
В моей семье и у друзей всегда на ура принимают блинчатый пирог. Пеку блины - штук 30 - 40. Беру кастрюлю или глубокую сковороду, вымазываю холодным сливочным маслом, обсыпаю толчёными сухарями. Выстилаю дно и бока кастрюли блинами, кладу тонкий слой начинки (любой), на неё - блины, и так - пока не кончится. Напоследок - закрыть блинами, полить растопленным маслом - и в духовку на 20 минут. Вкуснаа!
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.1  25 Янв. 12, 12:06
Майонез + тертый сыр + нарезанный мельчайшими кусочками бекон (или ветчина) - отличная начинка для такого пирога. И сытно очень (для тех, кто не считает калорий!)Кушать можно как холодным, так и теплым.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.2  30 Янв. 12, 20:32
Люблю все сладкое. Но вот начинки начинают "выползать" в духовке и пригорать на стенках формы. Как избежать?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.3  30 Янв. 12, 20:48, через 16 мин
staut, Тогда для тебя рецепт . Мне тут привезли из Дании специальный сыр для горячих вафель . Но я его с блинами ...На вкус довольно соленый сыр смешанный с конфетами "Коровка" или с вареным сладким сгущенным молоком . Жена есть не стала , а мне очень понравилось !Завтрак морозной зимой - класс !
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.4  30 Янв. 12, 22:39
Покупаю иногда Сулугуни(у меня его никто не ест, кроме меня), но с конфетами ,наверное и я не буду.  Веселый
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.5  30 Янв. 12, 23:34, через 56 мин
staut, Мне нравится ...И с шоколадом тоже не плохо . А у датского сыра , резкий контраст соленого со сладким ...извращенцы они конечно , но мне понравилось ! Только на блины надо совсем немного , и расплавить хорошо , прогреть .
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.6  30 Янв. 12, 23:37, через 3 мин
Пока мои начиняли вареники с творогом, слепил пару с шоколадом. Понравилось , но есть надо остывшими.
Папафендер Студент омск 17 2
Отв.7  31 Янв. 12, 12:30
staut, Тогда для тебя рецепт . Мне тут привезли из Дании специальный сыр для горячих вафель . Но я его с блинами ...На вкус довольно соленый сыр смешанный с конфетами "Коровка" или с вареным сладким сгущенным молоком . Жена есть не стала , а мне очень понравилось !Завтрак морозной зимой - класс !
gogolzmej, 30 Янв. 12, 20:48
Да ведь это наш сыр "Омичка"! Солёно-сладкий
nsv2006 Студент Москва 11 3
Отв.8  04 Апр. 15, 22:33
Папафендер, Я в ашане видел сыр Омичка, об этом сыре речь идет? Мне показалось что он плавленный, или такой и нужен?
Анна141 Новичок Rbtd 5
Отв.9  29 Февр. 16, 23:57
Блинчатый пирог это хорошая идея на Масленницу, которая уже не за горами. 7 марта начало масленой недели.