Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пшеничное пиво. рецепты

Форум самогонщиков Рецепты пива
1 ... 40 41 42 43 44 45 46 ... 213 43
AlexandrOmsk Доцент Омск-Екатеринбург 1.2K 410
Отв.840  11 Апр. 14, 21:40
Avel, Состав: вода питьевая очищенная, солод ячменный светлый, пшеница, карамель, хмелепродукты, специи (цедра апельсина, кориандр).
На сколько я понял, это вит, с несоложенкой и кориандром/апельсном, но сброженный пшеничными дрожжами, например WB-06
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.841  12 Апр. 14, 02:08
Avel, Состав: вода питьевая очищенная, солод ячменный светлый, пшеница, карамель, хмелепродукты, специи (цедра апельсина, кориандр).
На сколько я понял, это вит, с несоложенкой и кориандром/апельсном, но сброженный пшеничными дрожжами, например WB-06
AlexandrOmsk, 11 Апр. 14, 21:40
Чистейший рецепт современного Хугардена Улыбающийся Сколько красивых и модных названий, а рецепты почти все повторяют друг друга.
AlexandrOmsk Доцент Омск-Екатеринбург 1.2K 410
Отв.842  12 Апр. 14, 20:58
NormanOslo, соглашусь, только хугарден все таки отличается от бланка.
Я с пшеничным и ВИТои экспериментирую уже 3 месяца, мне больше нравится вит на пшеничных, или пшеничное (50/50 солод). Жене - ВИТ на S-33, у него вкус чище получается и сильнее чувствуется кориандр и апельсин
Спанч Магистр N 210 178
Отв.843  13 Апр. 14, 13:32
выслали, жду. Прошло 1.5 неделиAlexandrOmsk, 02 Апр. 14, 11:56
Так получил или как?
AlexandrOmsk Доцент Омск-Екатеринбург 1.2K 410
Отв.844  13 Апр. 14, 20:45
Спанч, чёт пришло, завтра посмотрю - скажу

UPD:
Ощущения, как у человека ехавшего домой к любимой жене, чтобы заняться с ней любовью, которого по дороге кто-то трахнул в жопу. Результат достигнут - любовью занялся, но есть один нюанс...

Это была лирика, факт. Дрожжи приехали. Вскрытые на почте, с не оригинальным номером. Посылка открыта и вскрыта одна (из 4-х) пробирок с дрожжами.
Если кто хочет фото - приложу.

Щас поставлю часть открытой пробирки на мешалку, погляжу оживут ли. Причем открыли как раз WPL300, п**сы.
Спанч Магистр N 210 178
Отв.845  15 Апр. 14, 12:05
Дрожжи приехали. Вскрытые на почте, с не оригинальным номером. Посылка открыта и вскрыта одна (из 4-х) пробирок с дрожжами.
Если кто хочет фото - приложу.
Щас поставлю часть открытой пробирки на мешалку, погляжу оживут ли. Причем открыли как раз WPL300, п**сы.AlexandrOmsk, 13 Апр. 14, 20:45
М-да, это не есть хорошо.Не доверяет наша таможня буржуям.
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.846  15 Апр. 14, 12:17, через 12 мин
AlexandrOmsk, а пакет на почте был вскрыт? тогда надо было требовать составить акт о повреждении (или как-то так..)
хоть денег бы чего-нить вернули... ((
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.847  15 Апр. 14, 12:49, через 33 мин
Александр, в такой ситуации лучше не дергаться, пересылка почтой России чего- либо живого(как растений, их семян, так и животных ) запрещена. Насколько я понимаю, даже перевозка в кармане пробирки с дрожжами на границе может привест к неприятностям. Все зависит от настроения проверяющих.
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.848  15 Апр. 14, 14:50
Южанин, это почему так?
"ПЕРЕЧЕНЬ
ТОВАРОВ, ОГРАНИЧЕННЫХ К ПЕРЕМЕЩЕНИЮ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ
ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ПРИ ВВОЗЕ И (ИЛИ) ВЫВОЗЕ,
ПЕРЕСЫЛКА КОТОРЫХ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОЧТОВЫХ
В МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЯХ
ОТПРАВЛЕНИЯХ ЗАПРЕЩЕНА

(в ред. решений Коллегии Евразийской экономической комиссии от 07.06.2012 N 67, от 16.08.2012 N 134)
любые виды оружия (их основные (составные) части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;
взрывчатые вещества, взрывные устройства, средства взрывания;
условно патогенные и патогенные организмы;
товары, подвергающиеся быстрой порче;
алкогольная продукция и этиловый спирт, пиво;
любые виды табачных изделий и курительные смеси;
исключен. - Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 07.06.2012 N 67;
драгоценные камни в любом виде и состоянии и природные алмазы, за исключением ювелирных изделий;
наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, а также растения и грибы, содержащие ***котические средства, психотропные вещества и их прекурсоры*, в любом виде и состоянии, включая их плоды, семена и споры (в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 07.06.2012 N 67);
озоноразрушающие вещества;
опасные отходы;
ядовитые вещества, не являющиеся прекурсорами ***котических средств и психотропных веществ" (с) с сайта почты россии

дрожжи же не ядовиты и не ***котичны... так что проверка со вскрытием пробирки= порче... имхо.
может кто растолкует? чтоб знать на будущее...
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.849  15 Апр. 14, 14:52, через 3 мин
xD А при чем тут таможня? Дрожжи ввозить можно, но для них есть соответствующие правила........
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.850  15 Апр. 14, 15:03, через 11 мин
Южанин, это почему так?
может кто растолкует? чтоб знать на будущее...
andrey--, 15 Апр. 14, 14:50
Я очень много закупок делал по всему миру в период увлечения электронным курением. Могу заявить ответственно, что таможня может руководствоваться не только перечнем запрещенных веществ. Эти ребята могут, к примеру заподозрить в вашей посылке "коммерческую партию", если товара с одинаковым наименованием будет более двух штук... Например жидкости для электронных сигарет.....вроде набирал специально с разными названиями.....а все равно тормознули, заставили идти, писать всяческие заявления с уверениями, что товар для личного пользования с описанием характера товара.... Попросили вскрыть уже до меня вскрытую посылку, открыть флаконы..... потребовали инвойс, документ подтверждающий оплату... Стали сомневаться, что вот это стоит 10 долларов, а это - 30.....и т.д. Так случалось у меня несколько раз, пока я не втянул таможенника в электронное курение, подарив ему какой-то девайс для этого и несколько пузырьков с ликвидами.
ПС. Как вы думаете, о чем говорится в детском стихотворении, в строке "Ищут пожарные, ищет милиция"? Так и тут. Таможенники тоже ищут. Дрожжи не ***котичны, только надо это доказать. Как говаривал М.М.Жанецкий.."Докажи и живи спокойно" (с) Сведения из словаря Даля или Википедии для таможенников не доказательство.
Спанч Магистр N 210 178
Отв.851  15 Апр. 14, 15:48, через 46 мин
И в итоге ,как говорил классик: "Что делать?" Как бедному пивовару получить дрожжи от буржуев, но без боевых потерь?
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.852  15 Апр. 14, 16:19, через 31 мин
И в итоге ,как говорил классик: "Что делать?" Как бедному пивовару получить дрожжи от буржуев, но без боевых потерь?
Спанч, 15 Апр. 14, 15:48
Каждый сам выбирает, рисковать ему или не стОит. Я бы договаривался с продавцом, чтоб он во-первых по-разному названия писал в инвойсе, чтоб не повторялись. Ну и, не всегда обязательно называть вещи своими именами. Можно назвать те же дрожжи, например пищевой добавкой или ароматизатором.
AlexandrOmsk Доцент Омск-Екатеринбург 1.2K 410
Отв.853  15 Апр. 14, 17:00, через 42 мин
yakiman, это не таможня, посылка была вскрыта - тупо порвана упаковка. Таможня мои посылки досматривает регулярно - приходят заклеенные зеленым скотчем и с актом о вскрытии и досмотре. А тут кто-то решил позариться на непонятные вещи, и еще банку открыл.

Кстати, дрожжи оказались живучие. 12 часов на мешалке и еще через 12 часов - высокие завитки.
Залил 4 мл мутной жидкости из пробирки в колбу с прокипяченным и остуженным светлым суслом 1,027 плотности. Дрожжи плавали тонкой пылью на дне - сейчас уже хороший осадочек появился, плодятся гады Улыбающийся
new_lexx Кандидат наук Тюмень 382 116
Отв.854  16 Апр. 14, 22:46
Подскажите купил с дуру 0,5кг ВБ-06. На форуме говорят, что для ВИТа они не подходят. Пшеничного солода пока нет, набрал ячменного разного. В итоге что можно варить на этих дрожжах. Как я понял выбор не большой. Многие пишут лучше использовать жидкие, а у них ценник не здоровый. Тем более, как я понял, вкус дрожжей со временем теряется. Или это к пшеничному не сильно относится???
AlexandrOmsk Доцент Омск-Екатеринбург 1.2K 410
Отв.855  17 Апр. 14, 06:03
new_lexx, для ВИТа они подходят - это я тебе говорю по своему опыту. Получается не стилевое, но очень интересное пиво. Я делал засыпь из 50/50 пшеничные хлопья и базовый ячменный, сбродил половину S-33 половину WB-06
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.856  25 Апр. 14, 21:14
"Что делать?"Спанч, 15 Апр. 14, 15:48
У меня многие посылки "терялись" на нашей таможне.
С кого спросить?
А тут, всего лишь - растеребили.
Пшеничное пиво
Пшеничное пиво. рецепты. Рецепты пива.

Дошли же, что здорово! 
Round Студент Уфа 24 12
Отв.857  12 Июля 14, 07:25
pivovarkld, а ты пользовался этими дрожжами от Брау-Партнер?
alexey_z, 27 Март 14, 17:31
Даpivovarkld, 27 Марта 14, 19:18
Подробней расскажи, пожалуйста. Как сухие по сравнению с WB-06 при домашнем брожении без давления?

sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.858  19 Июля 14, 13:58
Лед тронулся, когда-то надо начинать... 
Пшеничное пиво
Пшеничное пиво. рецепты. Рецепты пива.

По каким признакам определить, когда закончилось первичное брожение?
Примитивно, но пробую сусло, сладкое - не сладкое.

IMG_5716.jpg
IMG_5716.jpg Пшеничное пиво. рецепты. Рецепты пива.
русак Магистр Абакан 265 38
Отв.859  19 Июля 14, 14:26, через 29 мин
Если осветлилось то наверное можно переливать на вторичку(как мне кажется)