Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Замена уплотнительной прокладки кастрюли от Дом Перегон

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
KoMap Студент Брянск 38 5
22 Дек. 18, 12:10
Купил систему 2в1 от питерского Дома Перегона. В качестве куба кастрюля на 26 литров. Крышка уплотнена синей кольцевой прокладкой.

Проблема в том, что эта прокладка ужасно воняет какой-то медицинской(?) резиной. Ужасный запах в остатках барды, стойкий и явный запах резины в полученном спирте. Попробовал кипятить, раз 10 менял воду - бесполезно, воняет. Купил силиконовую прокладку от кастрюли XUVSTAL - не подходит, пропускает. Я так понимаю, у Люкстайла профиль кромки четкая буква "Г", у меня же на кастрюле скруглённая. Вонючая синяя прокладка в комплекте в профиль разреза полукруглая. Те что предлагают в продаже - плоские.

Чем заменить? Я в отчаянии, всё стоит из-за какой-то вонючей прокладки. Может кто уже решал эту мировую проблему?
porony Доктор наук Санкт-Ленинград 936 327
Отв.1  22 Дек. 18, 13:14
Обмотай фумкой прокладку, пока не найдешь замену.
Производителю задал вопрос? Первый раз слышу о вонючих прокладках.
KoMap Студент Брянск 38 5
Отв.2  22 Дек. 18, 13:20, через 6 мин
Обмотай фумкой прокладку, пока не найдешь замену.porony, 22 Дек. 18, 13:14

Думал, но не получится - прокладка с прорезью, одевается на ребро кастрюли.

Первый раз слышу о вонючих прокладках.porony, 22 Дек. 18, 13:14

Я тоже, но от этого вонять меньше не стала Улыбающийся
Кипячу её в железной кружке - нюхаю пар, горячую воду, остывшую воду - воняет какой-то медициной Грустный
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 582
Отв.3  22 Дек. 18, 19:12
Мятый хлеб или тесто, как времянка всегда выручали .
Wygas Доцент Рязань 1.1K 733
Отв.4  23 Дек. 18, 11:15
Чем заменить? Я в отчаянии, всё стоит из-за какой-то вонючей прокладки. Может кто уже решал эту мировую проблему?KoMap, 22 Дек. 18, 12:10
KoMap,у меня самодельный куб на 12 л.Вот тоже мучился с прокладкой,самодельная силиконовая на 2-3 ректификации,потом коврики для выпечки стал покупать,немного лучше стало,но опять не надолго.Попалась мне старая маслостойкая резина толщиной 5 мм. еще наверное с советских времен.Ее я прокипятил,высушил и промазал с обеих сторон автомобильным термостойким герметиком(красным) два раза,с высушиванием каждого слоя.Все проблема ушла, ректифицирую больше года и запасную сделал на всякий случай.