Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

сделать кальвадос.

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
choozy Новичок ростов на дону 2
28 Янв. 12, 02:08
итак я тут относительно новенький, а на данном форуме так вообще новенький, но успел понять что тут спрашивать лучше всего.
собсно в чем вопрос. прошу тыкнуть меня носом (ну ссылкой разумеется) а адекватный рецепт кальвадоса.. начитавшись ремарка очень уж хочется сделать сие творение. это не просто глупый вопрос. я читал тему про кальвадос. но вероятно я что то упускаю, там как минимум несколько (кажется что десяток) этих самых рецептов и способов. куча разногласий и споров. хочеться так чтобы вышло хорошо. но что то я стал сомневаться после прочтения темы. ну и созрели вопросы.
1) кто то пишет что нельзя готовый продукт заливать в новую бочку, ибо слишком много она отдает, из за чего кальвадос будет горчить
2) какой аппарат нужно использовать? обычный куб или бражная колонка?
3) прям таки большие разногласия с сортами (хотя это уже мелочи. тут я и сам разберусь)
4) что за разные схемы. белая и еще какая то.

ну собсно на этом все мои вопросы. интересуюсь так рано так как возник вопрос в том что бочка нужна не новая, а если так я бы пока ее бурбоном чтоль залил?!
заранее спасибо.и извиняюсь за вопросы, знаю что все написано, но форум сильно разросся, а свободного времени на хобби не так уж и много(
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.1  28 Янв. 12, 02:15, через 7 мин
тут найдешь
[Рецепт самогона из яблок. Кальвадос. Яблочный дистиллят.]
...На здоровье! Подмигивающий Смеющийся
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.2  28 Янв. 12, 02:29, через 15 мин
начитавшись ремаркаchoozy, 28 Янв. 12, 02:08
а если наслушаешься ваенги)), то рецепт абсента тут:
[Рецепт абсента (классика)]
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.3  28 Янв. 12, 02:38, через 10 мин
1. Бочку под любой напиток нужно готовить. Вымачивать. [Дубовые бочки для выдержки спиртов]   [Как использовать дубовую бочку?]
2. пофиг.
3. Для КАЛЬВАДОСА принципиально (если ты решил его выставлять на соискание звания КАЛЬВАДОС). Для яблосэма пофиг. Поздние ароматные сорта. Гонево дал ссылку.
4. Белая - сбраживание сока, красная - сбраживание сока с добавлением мезги. Мною добавлена "черная" схема - сбраживание мезги. К кальвадосу отношения не имеет.

Готовься к тому, что хобби засосет и на остальное времени и денег не останется или плюнь на все это.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.4  28 Янв. 12, 03:00, через 22 мин
4) что за разные схемы. белая и еще какая то.choozy, 28 Янв. 12, 02:08
Вроде в яблоках не бывает. Можно насобирать шкурок ,если потом будут варить повидло. Упомянул бурбон, без выдержки просто зерновой спирт. Получить подобие кальвадоса можно настояв шкурки на этом спирте и сделав перегонку.

P.S.
Коллеги, ну трошки помягче с новичками,пожалуйста! Ощущение, вроде с тиграми знакомился на природе.  Веселый
Stoker Кандидат наук Челябинск 375 125
Отв.5  28 Янв. 12, 22:55
Пока смело заливай бочку бурбоном. А дальше - у всех свое представление об идеальном кальвадосе. Так что заливай после бурбона и периодически пробуй, пока не найдешь свое.
choozy Новичок ростов на дону 2
Отв.6  01 Февр. 12, 22:11
ну пока что буду бурбон делать, а там посмотрим уже. в любом случае спасибо.