Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

дачные механизмы

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 2 3 4 ... 11 1
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
29 Янв. 12, 20:24
наказание в виде каторжных работ с бензо косоймужик, 28 Янв. 12, 21:12
Помучившись на каторжных работах, я купил колёсную газонокосилку и каторга кончилась. Самое главное - она собирает в мешок то, что накосила. Кроме того, и стрижёт не в пример ровнее, и устаёшь гораздо меньше, поскольку не надо размахивать тяжёлой железякой.
Электрокосилка с шириной скашивания 40 см и функцией мульчирования обошлась в 5200 руб.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.1  29 Янв. 12, 20:36, через 12 мин
Эл.косилка у меня справляется и надо сказать неплохо с 2 сотками газоной травы перед домам ,но то что я вижу на огородах Кубани в конце сезона думаю ей не "по зубам ".Имхо.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.2  29 Янв. 12, 20:39, через 3 мин
kazimirov  Это только начало лета. Сейчас китайченок пооботрется и попрыгаешь вокруг него. потом подумай о замене бензика на электромотор. Через мои руки прошла куча косилок. Вывод один. Если там мотор не бриггс или хонда, готовьтесь к сюрпризам. если электрический, у них есть мулька, что подшипник на котором сидит вал с ножом, начинает греться и выплавяется из корпуса
Давайте заведем отдельную тему про дачные механизмы
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.3  29 Янв. 12, 20:47, через 9 мин
Изначально,отказался от электро. Участок длинноват. Бензо -было три. Сейчас осталась одна. Какой то "Классик". Регулировка подъема ключами,вручную, толкать тяжело, а взял , потому что без контейнера сбора и выбрасывает скошенное в сторону.
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.4  29 Янв. 12, 22:50

Давайте заведем отдельную тему про дачные механизмыtixoxod-4x4, 29 Янв. 12, 20:39
Заводи.Перед сезоном полезно будет.Да и вопросы есть.
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.5  29 Янв. 12, 23:10, через 21 мин
не ругайте сильно я пошутил каторжные работы это образное сравнение бензокоса макита очень удобна и ни каких проблем с ней нет возникает проблема не большая с сэмом который я сейчас прилежно учусь изготовлять читая данный форум ну может ещё не всё получается вот оные работы и начинаются после практической части
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.6  29 Янв. 12, 23:19, через 9 мин
 
 подшипник на котором сидит вал с ножом, начинает греться и выплавяется из корпус

если греется подшипник а как правило он скользящий немного графитовой смазки и проблемы нет. за тему про механизмы  за
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.7  30 Янв. 12, 04:21
Самое главное - она собирает в мешок то, что накосила.мужик, 29 Янв. 12, 19:35
По моему мнению это не очень хорошо.Обосную.
Собирая мульчу и оставляя газон чистым мы тем самым лишаем его подкормки которая образуется от перепревших остатков скошеной травы.
Когда ходишь по газону босиком не возникает ощущения мягкости газона,газон жесткий.
Затем мы лишаем газон влаги которая очень быстро испаряется с "чистого" газона,то есть лишаем его слоя влагозадержания.
Ушедший в зиму газон лишен одеяла и зачастую местами вымерзает.
Как избежать этих проблем?
Косить почаще,тогда в мелком виде скошенная трава проваливается до земли,особенно при поливе и через сутки газон выглядит великолепно.
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.8  30 Янв. 12, 08:39
Я траву собираю для мульчи на огород. А для этого косилка со сборником очень экономит силы и время по сравнению со сбором граблями.
А когда надо удобрить сам газон - просто иногда работаю без сборника.
И у меня не газон, я просто окашиваю улицу для сбора мульчи. Грубо эксплуатирую её Улыбающийся
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.9  30 Янв. 12, 09:11, через 33 мин
Михаил0501, я через два покоса - третий на газоне оставляю . Остальное в компост. За неделю в середине лета отрастает на 10-15см , это много для газона столько мульчи.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.10  30 Янв. 12, 09:27, через 16 мин
Согласен.
Только не забывайте оставлять под зиму и иногда летом.
дачные механизмы
дачные механизмы. Дача. Общение по интересам.
Зимой газону тяжело,сейчас под 40*.
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.11  30 Янв. 12, 10:06, через 40 мин
через два покоса - третий на газоне оставляюAlex-8888, 30 Янв. 12, 09:11
Вот наверное то,что мне надо.Пробовал работать без контейнера,так скошенная трава не дает расти новой и получаются проплешины на газоне.Но что интересно,за три года косьбы целинных участков,там газон получился намного лучше чем сеянный.
И еще несколько удивляют споры о том,что нужнее, бензокоса или газонокосилка.Блин,мне с 25 сотками косьбы,да с Мая по Сентябрь,да раз в неделю...На пластиковых колесах протектор стирается.
А как окашивать места ,где не подлезть газонокосилкой?Так что для,думаю надо и газонокосилка и бензокоса и кусторез.

Доктор Филатов Научный сотрудник Москва СЗАО 348 142
Отв.12  30 Янв. 12, 10:19, через 13 мин
Почему ни кто не упомянул, что не нужно стричь совсем коротко с целью на больший срок оттянусь следующий покос? Выгорает напрочь если больше 25.
Какое блаженство испытываю когда стригу свои газоны соток в 20сот. Босиком, в шортах и соломенной шляпе. Пиво в тени.
И пох на то, что ноги потом зеленые...
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.13  30 Янв. 12, 10:25, через 7 мин
Из под триммера летят щепки. Пробовал косить в пластиковой маске, глаза начинают болеть. Искажает. Приходится в очках, но лицо не защищено.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.14  30 Янв. 12, 11:55
...И еще несколько удивляют споры о том,что нужнее, бензокоса или газонокосилка.Блин,мне с 25 сотками косьбы,да с Мая по Сентябрь,да раз в неделю...На пластиковых колесах протектор стирается.
А как окашивать места ,где не подлезть газонокосилкой?Так что для,думаю надо и газонокосилка и бензокоса и кусторез.


НЕДИКОВ, 30 Янв. 12, 10:06

А ты представь мои 6,5 га стриженной травы и ты всё поймешь Улыбающийся
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.15  30 Янв. 12, 12:06, через 12 мин
ты всё поймешьГудвин, 30 Янв. 12, 11:55
Че тут понимать,без трактора никак.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.16  30 Янв. 12, 12:21, через 15 мин
У нас траву после скашивания убирать обязательно. Связанно это с тем ,что высыхает она очень быстро и лежит сухим слоем ,не давая роста новой.Появляются "проплешины".Ну а с питательными веществами -чтож есть мин.удобрения ,но в этот период лучше использовать микроудобрения причем в хелатной форме.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.17  30 Янв. 12, 12:35, через 15 мин
надо и газонокосилка и бензокоса и кусторез.НЕДИКОВ, 30 Янв. 12, 10:06
Именно так. Я правда обхожусь вместо бензо- электрокосой. Розетка есть в середине участка и с переносками проблем нету. На 25 соток хватает. Позапрошлый год купил мотоблок "Угра" (НМБ-1)(Калуга) движок отечественный. Пока им только ломал целину и выравнивал, дурмашина 7л/с. Думал к нему косилку приобрести, потом забил. Им выровняю землю и газонокосилка будет ходить как милая. Что касается бензо-кос, то по моим впечатлениям слишком они вибрируют, ручонки потом дрожат некоторое время.
Доктор Филатов Научный сотрудник Москва СЗАО 348 142
Отв.18  30 Янв. 12, 13:28, через 53 мин
Знаю, что звучит дико, но мне скошенную траву приходится вывозить в мешках и выкидывать в столице) Ну не куда ее деть(
Кролики есть у кого нить? Приезжайте - забирайте)
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.19  30 Янв. 12, 13:35, через 8 мин
Знаю, что звучит дико, но мне скошенную траву приходится вывозить в мешках и выкидывать в столице) Ну не куда ее больше девать(
Кролики есть у кого нить? Приезжайте - забирайте)
Filatov, 30 Янв. 12, 13:28
:)  Аналогично. Правда в столице не выкидываю -Далековато Улыбающийся