Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мусор и отходы на даче.

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 2 3 1
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
01 Февр. 12, 13:48
Совестливые вывозят мусор ,после посещения, в город, в контейнеры. Кто "поскромнее" - на обочину или в лес по дороге. Часть закапывает у себя на участке - "клады" из бутылок и консервных банок своим потомкам. Сделал себе простенькую печь для сжигания мусора. В ней плавится даже стекло. Эффектно смотрится в ночное время.

                                               
pb140796.jpg Мусор и отходы на даче
pb140796.jpg Мусор и отходы на даче. Дача. Общение по интересам.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1  01 Февр. 12, 14:04, через 17 мин
Раньше все нормально сгорало и в яме, теперь местная сельская администрация получила бздей от начальства и поставила контейнеры, летом вывозят два раза в неделю. Два стандартных ящика на деревню в 12 домов вполне. Пищевые отходы выкладываем в миску, местные дикие и не очень, звери, съедают. Бутылки и жестяные банки, пока, все (ненужные) уходят в бетон, и конца ему не видно)))) А мишкам ушастым, которые мешки с триппером своим вдоль обочины выставляют, я бы эти мешки в салон вываливал.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.2  01 Февр. 12, 15:23
У нас тоже все колхозы дачные обязали сделать мусорки, но машины крупный мусор не берут. Собрал из трех дисков от грузовиков колонну и в ней горит все на ура. при этом находятся какие то уроды которые вдоль дорог в лесу мусор кидают
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.3  01 Февр. 12, 15:38, через 15 мин
Делают печи из 200л бочек , но они служат год -два. У нас по трассам кое где есть  емкости для мусора. Не вывозят, просто поджигают. Остатки стекла и металла потом забирают. В основном устанавливают при выезде с дачных массивов.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.4  01 Февр. 12, 16:23, через 46 мин
  Я не про дачу , но похоже . Я рыбачу сплавом , на реке есть места где высаживаются туристы-байдарочники , без автомобильного подъезда .Где есть подъезд , находятся добрые люди - вывозят мусор . И даже есть какие то службы .Мало , но есть .
  А где подъездов нет , мусор остается . Основной мусор - пластик , остальное - мелочь . Природе пластик не вредит никак , даже наоборот , стоит посмотреть внутрь бутылки пролежавшей неделю - полна жизни . Туристам в основном тоже не мешает - лежит годами .Таким образом бесит мусор только меня . Ну и еще нескольких чудаков ...
  Есть три варианта :
1. Оставить как есть и привыкнуть .
2. Выбросить в реку , паводком унесет в море. (за моим забором ...)
3. Сжечь .
  Я - сжигаю . Но не думаю что для природы это лучший вариант .
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.5  01 Февр. 12, 17:08, через 46 мин
Есть четвертый вариант - закопать в яму.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.6  01 Февр. 12, 17:17, через 9 мин
Есть четвертый вариант - закопать в яму.
boreyzms, 01 Февр. 12, 17:08
У соседа в огороде? Это можно только в Подмосковье. Например, в Барвихе.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.7  01 Февр. 12, 17:22, через 6 мин
У меня по среди участка стоит бочка 50л битого стекла. ну и куда ее закопать можно?
stepik22 Студент Одинцово 38 7
Отв.8  01 Февр. 12, 17:24, через 3 мин
Я когда веранду пристраивал к бане, кучу битого стекла под пол между лаг завалил. И утилизация и робкая надежда что меньше мышек там бегать будет.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.9  01 Февр. 12, 17:28, через 4 мин
Я под яблони закапывал при посадке - заодним хороший дренаж получается.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.10  01 Февр. 12, 17:58, через 31 мин
Я под яблони закапывал при посадке - заодним хороший дренаж получается.
boreyzms, 01 Февр. 12, 17:28
Битое стекло хорошим дренажом не станет. Только вначале. Рано или поздно между плоскими гранями останутся(а то и вообще не будет зазора) только  зерна песка без задержки питательных веществ, в отличие от шероховатой поверхности щебня. Тем более , если понадобился дренаж, значит близко грунтовые воды. Срок жизни сортовых яблонь в этом случае 20-30лет, а то и меньше. Хотя некоторые сорта яблонь могут жить и по 200 и по 300 лет. Подарок внукам при посадке нового дерева на это место.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.11  01 Февр. 12, 18:09, через 12 мин
У меня по среди участка стоит бочка 50л битого стекла. ну и куда ее закопать можно?tixoxod-4x4, 01 Февр. 12, 17:22
В лучшем случае пригодится когда будешь что нибудь бетонировать и добавлять в замес битое стекло, то же наполнитель и утилизация, хуже не будет, только побить помельче. Но в землю я бы не закапывал, не хорошо это, ну разве на пару метров глубиной)))
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.12  01 Февр. 12, 18:12, через 3 мин
Вот и стоит ждет, думаю может за зиму морозом порвет. Есть там стело оконное, коричневого цвета, прочное блин, Достанет совсем, брошу в бетономешалку пару кувалд и покрошу в мелочь, в ущерб мешалке
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.13  01 Февр. 12, 18:23, через 12 мин
Можно еще "декорировать" верх бетонного забора (вместо колючки) Подмигивающий
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.14  01 Февр. 12, 18:26, через 3 мин
До него дожить надо
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.15  01 Февр. 12, 18:53, через 27 мин
Да, тема очень актуальная.
Я пока пищевые отходы кладу в компостную яму, а остальное вывожу в город. Пластик жечь не буду, сам от этой вони уехал в деревню.
Но печь для бумаги, картона и прочего экологически чистого и горючего мусора построить придётся.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.16  01 Февр. 12, 18:58, через 6 мин
Это конечно сугубо между нами  Подмигивающий , но есть еще один(не я придумал, официальные данные комиссии) способ использования отходов стекла.
Толченное стекло практически внешне не отличается от сахара и используется при его фальсификации.

" Известны также случаи обнаружения инспекторами Госторгинспскции (ныне Роспотребнадзор) подмешивания к сахарному песку толченого стекла." http://www.znaytovar.ru/s/Falsifikaciya_saxara.html
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.17  01 Февр. 12, 19:10, через 12 мин
То то иногда самогонка ну как слеза бывает, прозрачная, аж оторопь берет.
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.18  02 Февр. 12, 11:41
Пластик жечь не буду, сам от этой вони уехал в деревнюZIL131, 01 Февр. 12, 18:53
Полиэтилен и пластик выделяют жутко вредную гадость при сжигании,так что их категорически не рекомендуется жечь.
Всю органику я утилизирую в компостной куче.А остальной мусор у нас вывозят раз в неделю(трактор по улице ездит)единственное неудобство,если порван мешок или тяжелее 10кг.или крупногабаритный мусор-мюльман сам не грузит,надо пильновать.Кстати -это единственная услуга за которую не жаль платить.
А обочины в лесу действительно засраны.Как будто бы эти деятели и их дети в другой лес ходят.Причем,как проявляется чувство стадности-один бросил мешок с мусором,следом еще и еще.Я как то задал вопрос;нафига ты это делаешь?Ответ тупо стандартный;так вот же до меня бросили.Но самая дрянь это грузовики,вываливающие строительный мусор в лесу,вместо того,что бы заплатить 5долларов и выгрузить на свалке.Почему я так зло,сам работал перевозчикам и знаю, что в Минске вывезти строительный мусор стоит 50долларов одна машина.
Знаете как по белорусски мусор-смецце"
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.19  02 Февр. 12, 11:52, через 12 мин
НЕДИКОВ,Странно, что обочины засраны. В Витебск ездил как то давно правда, потемкинские заборы и чистота вдоль дороги, че батька перестал понты колотить?