Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мусор и отходы на даче.

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 2 3 3
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.40  10 Апр. 12, 18:57
мы нашли ...
Минин, 10 Апр. 12, 18:09
Я на даче нашел кувалду 6кг разбитую работой, и бутылку из под водки 4.12, если учесть что до дороги где во время войны была узкоколейка, по которой дрова возили , около 100м. и пеньки не допускают мыслей , что рядом была бытовка или еще чего.  Остается только что кувалду выбросил кто то из рабочих в лес подальше, а бутылку бросили грибники в совке.
ПС. с металоискателем это мысль, пошарить по участку не помешает. Во время войны неиспользованные бомбы в нашем районе сбрасывали
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.41  10 Апр. 12, 22:56
tixoxod-4x4,Я тебя очень прошу, не надо. Или минно-подрывной курс проходил? Если нет, то останься с нами, туда успеешь, поверь я знаю что говорю. А дача не под Кременками? Была там узкоколейка в сторону Барсуков.
rom004 Специалист Спб 121 24
Отв.42  10 Апр. 12, 23:31, через 35 мин
Говорить можно много, но от перемещения с .А в .В количество мусора не уменьшается. С дачи вожу в пакетах, до мусорки. Теперь недалеко от дома в Приморском р-не мусорка выше 10-12эт. дома, а за--па ХХХ.
сообщение удалено
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.43  08 Авг. 12, 15:34
Знаете как по белорусски мусор-смецце"НЕДИКОВ, 02 Февр. 12, 11:41
А на руси во дворе сор не мели , а граблями сволакивали в одну кучу и называлось это СВОЛОЧЬ.
Дома раз в неделю мусоровозка забирает. А вот на природе "заботливые" туристы пакеты возле дороги выставляют, якобы придет дворник и уберет. А приходят зверушки и птички - раздербанят , раскидают -наедятся "вкусной " упаковки и дохнут потом от засорения кишечника. Лучше сжечь ! Вулканы больше говна выбрасывают в небо.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.44  08 Авг. 12, 15:37, через 3 мин
Alex-8888, Прочти под его статусом. Сразу все по местам встанет)))))
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.45  08 Авг. 12, 15:56, через 20 мин
Сразу все по местам встанетВладимир 1970, 08 Авг. 12, 15:37
Ты прав . Раньше напитки разливали только в стекло , а колбасу заворачивали в бумагу. Полиэтиленовые пакеты стирали и снова в дело. Так кто виноват в том что все засрано ПЛАСТИКОМ который не гниет , наверное производители упаковки ! Ведь хранить пожизнено упаковку никто не будет.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.46  08 Авг. 12, 16:19, через 23 мин
Ведь хранить пожизнено упаковку никто не будет.Alex-8888, 08 Авг. 12, 15:56
В нормальных странах под мусор выставляется два бака, для  отходов которые могут сами перегнить и для упаковочных-стекло, пластик, и прочее что можно переработать. Нашей стране до них ещё долго раком ползти. У нас ездит мусорная машина, а у меня заканчивается практически стройка и иногда есть не много мусора со стройки, мешки с под цемента, куски плитки и прочее, так вот говорит мусорщик, строительный мусор не берём, денег даю и забирает. Бля посадки вокруг города засратые до не могу, строительным и бытовым мусором. Недавно с женой поехали набрать земли в посадку для клумбы пару мешков и оху..ли от увиденного. Что же останется нашим детям и внукам, но это уже в другой теме о наболевшем...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.47  08 Авг. 12, 16:22, через 4 мин
slavo4ka,У нас надо в ЖЭК сообщить, что будешь выносить на улицу строительный мусор, скажем от перепланировки, двери окна и т.д. и когда. Приедут сами погрузят и увезут, бесплатно. Как минимум в двух УК так есть. 
il-valery Доктор наук харьков 543 154
Отв.48  16 Окт. 13, 12:38
Для сжигания использую военную бочку из под гсм, примерно на 250литров (высокая).Бочка стоит на кирпичах, дно прорезано 120х120,под бочку ставил тазики, но они прогорают, в этом году поставил нержовый ящик. Сверху (сбоку) приварил старую трубу, но диаметр маленький-130 и помогает только когда сильный ветер. Сверху кладу лист железа и догорает медленно, зато искры не разлетаются. До кап ремонта бочка "работала" 6 лет. Толщина бочки примерно 2,5-3мм. Прогорело днище и боковина снизу. На дно поставил шестёрку полосу, а на боковину наварил двойку и продолжает работать.
Битое стекло собираю в бочки для дренажа.
Пластик уходит в мусорные баки. Когда не было баков вывозил в город. До того как поставили баки, местные жители выносили мусор в лес, по этой причине отказался от прогулок с собаками в лесу-лапы режут.
Компостную кучу послойно поливаю средством "оксизин"-это ферментный препарат на основе патоки, служит для ускорения разложения.
Когда "куча" не помещается под накрытие, кучу пересыпаю в яму и червячки доделывают своё "грязное дело". Фруктово-ягодный жмых кидаю в яму, когда куча наполнилась(как в этом году). И у меня возник вопрос- нужно ли готовый "продукт" раскислять мелом перед использованием? 
Asya Магистр Санкт-Петербург 203 62
Отв.49  12 Февр. 14, 15:29
Стекло вывозим в город, в мусорные баки. Всё, что горит - сжигаем в дальнем углу в железной гнилой бочке.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.50  12 Февр. 14, 20:39
Пластик вывожу обязательно. Если его жечь, то вонь невыносимая стоит. Этого делать нельзя.
Carlson Специалист Спб 175 35
Отв.51  28 Янв. 15, 01:21
Бочки 200л шелл хватает на 1 год поддув пробиваеся зубилом 10 отверстий очень удобно
Piccolomini Студент Питер 12
Отв.52  27 Марта 17, 13:25
У нас органика в компост, пластик бумага хорошо горит, железо стекло в стройку фундаменты)
Практически нет мусора )