Оборудование и сырьё для винокурения (дистилляции, самогоноварения).

Форум самогонщиков, пивоваров, виноделов Информация Товары и услуги Продажа
1 2 3 1
victorchik Академик Деревня за Можайском 2410 9019
03 Фев 12, 12:54
Цены смотрите в маркете форума
Оборудование из пищевой нержавеющей стали для полного цикла винокурения

О технологии винокурения можно почитать здесь [Приготовление браги из зерна, муки, крупы и крахмального сырья с помощью солода]  и здесь [Рецепт Бурбона (Bourbon). Американский виски - самогон из кукурузы.]
и здесь[Рецепт солодового, односолодового виски - whisky. Самогон из ячменного солода.]
 При желании (или необходимости) можно пройти мастер-класс по приготовлению дистиллятов на прекрасно оборудованной винокурне. ( [Обучение пивоварению.   Обучение винокурению. (Обсуждение)] )
    Предлагаемое оборудование разрабатывалось, испытывалось и обкатывалось мной в течение многих лет.
  При покупке моего оборудования Вы платите НЕ за раскроенные и сваренные листы нержавейки, а ЗА продуманные конструктивные решения, прошедшие длительную шлифовку жизнью. Предложений готового оборудования таких больших объёмов за такую цену практически не встретить.
Мои консультации по:
viber,whatsapp +7 909 59 000 80
Адрес электронной почты для связи trueale.ru@gmail.com
Если вы не пользуетесь современными технологиями, звоните по телефону +7 909 59 000 80 Виктор
В ассортименте у меня сотни изделий и товаров, поэтому рамки форума не позволяют полноценно выложить здесь все фотографии и описания товаров.
Более удобно это можно сделать на моём сайте https://trueale.ru/

Полный комплект может состоять из:
а) парогенератора периодического действия(утеплённого или нет - по выбору), нагрев ПГ тэнами или газом
б) заторного (- может быть одновременно и перегонным) куба,
в) холодильника для конденсации самогонных паров ( с дефлегматором или без - по выбору),
г) устройства для измерения крепости дистиллята в потоке,
д) погружного холодильника для быстрого охлаждения затора в не очень большом кубе, при выполнении необходимых технологических операций.
По заказу встраиваются термометры в куб и холодильник с дефлегматором, изготавливается тележка для перевозки куба, устанавливается автоматика и проч. и проч.
Принципиальные схемы оборудования
shema_vinokyr.jpgprinc.shema.jpg

Оборудование обеспечивает нагрев сырья и перегонку браги, сусла острым паром или низкотемпературными тэнами.
    Это позволяет изготавливать любые дистилляты (виски, хлебное вино и проч.) из соложёного сырья (солода), несоложёного сырья (дроблёного зерна, крупы, муки) - виски американский, кальвадос по белой и красной схеме, коньяк, граппу, абсент, самбуку и прочие  дистилляты без фильтрации затора, сусла от густой части (дробины, жмыха, трав, специй). Что улучшает органолептические характеристики дистиллята, повышает выход конечного продукта (нет потерь с выброшенной дробиной, жмыхом), избавляет от муторного труда по фильтрации затора.
  Естественно, перегонка обычной браги из сахара на таком оборудовании тем более возможна. Можно сделать утепление съёмным и использовать  куб для прямого нагрева на газу или тэнами - фактически в режиме обычного самогонного аппарата, без подачи пара.
     Несмотря на солидные объёмы кубов, для начала работы оборудования достаточно, чтобы брага, сусло или смесь трав (сырья) со спиртом всего лишь закрывали трубки барботера (трубки подачи пара). При этом, малое количество сырья при перегонке повышает качество дистиллята на выходе – куб частично начинает работать как дефлегматор.
На фото представлены кубы 1000 и 250 литров, во всех вариантах утепления. Так же можем сделать в версии "под самостоятельнео утепление, что существенно удешевляет изделие.
1000l.jpegdscn4391.jpgdscn4384.jpgfoto_41_of_80.jpgfoto_62_of_80.jpg

Цех по производству оборудования располагается в Твери.
Скрытый текст
Отправляем транспортной компанией ПЭК по России и Таможенному союзу, осуществляем доставку по Москве.
У нас нет склада в Москве, поэтому мы не можем предложить забрать товар самовывозом в Москве.
Завоз груза в ТК ПЭК - бесплатно, ограничение суммы покупки 1000 руб. Завоз в любую другую компанию - плюс 1000 руб к заказу.
Обратите Ваше внимание на то, что по умолчанию мы всегда отправляем с такими условиями:
1. Всегда заказываем страховку. Поэтому, если упаковка повреждена - вскрывайте груз в присутствии представителя ТК и фотографируйте все повреждения. Если вы не хотите платить за страховку - уведомите нас заранее письменно(!)
2. Мы отправляем самым дешёвым видом транспортом, если конечно транспортная компания предоставляет такой выбор, иногда просто нет выбора (только "авиа" и т.п.)
3. В обязательном порядке заказываем обрешетку . Если вы не хотите платить за обрешётку  - уведомите нас заранее письменно(!)

Отправка заказов осуществляется один раз в неделю по вторникам. Если вы оформили заказ на отправку в субботу и воскресенье, то отправлен он будет через неделю.
Отв.1  03 Фев 12, 12:54, через 1 мин
Комплект из парогенератора 20 л и заторного куба 40 л.
osmotr.jpg

Комплект из парогенератора 40 л и заторного куба 80 л.
dscn4734.jpg
Комплект из парогенератора 60 л и заторного куба 125 л.
dscn4421.jpgdscn4423.jpg
Комплект из парогенератора 125 л и заторного куба 250 л.
dscn4394.jpgdscn4391.jpg
Отв.2  03 Фев 12, 12:55, через 1 мин
Устройство для измерения спиртуозности (в потоке) получаемого дистиллята - 1900 руб. Подогнано специально для лабораторных АСП-3. Пищевая медь.
dscn3917.jpgdscn3918.jpg
Вымоченные бочки
dscn3927.jpg
Все бочки по умолчанию: без крана, вощёные, с подставками, с оцинкованными обручами.
Первый раз бочки вощим при получении, второй раз - перед отправкой покупателю.

Почему обязательно надо вымачивать маленькие бочки: [Подготовка новых бочек под заливку дистиллятов. Эксплуатация, ремонт.]
 Не надо терять время и силы, вымачивать самому от 3 до 6 месяцев (зависит от объёма бочки), постоянно меняя сначала воду, а потом - спиртосодержащую жидкость.Бочка полностью готова к приёму дистиллята.
Отв.3  19 Май 12, 23:25
   Бутылки 0,5л с корковыми пробками, 20 шт. - в коробке с решётками. Продажа от 1 коробки при отправке ТК.
dscn4412.jpgdscn4414.jpg
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 19435 6286
Отв.4  31 Май 12, 17:40
Купил у Виктора уже вторую бочку(вымоченную), на этот раз на 20 л.
Пробка куда-то подевалась.
Бочка в машине уже 3 дня .
Духан таааакой, что аж голова кружится. Езжу и балдею. Вымочена , видать, с душой!
Виктор , СПАСИБО!
Отв.5  08 Июн 12, 22:50
если их "оребрить", то Т еще ниже можно опустить...
alexeyT, 08 Июн 12, 12:16
Есть уже оребрённые, правда, встречал только из чернухи. Но, думаю, для сырца или сахарной - не важно.
Valerii V Кандидат наук Красноярск 375 56
Отв.6  17 Июн 12, 08:13
Доброе утро Виктор! Кубик получил. Удивил размер, одно дело рулеткой измерять, другое дело реально видеть его на кухне. 1/3 размера кухни занял. Однако к холодильнику не мешает ходить и то дело Смеющийся. Понравилось качество изготовления (оцениваю на 5),продуманность решения и то что при таких размерах достаточно легкий. Не возникало проблем с перемещением.Созрею до варки пива, буду у тебя заказывать оборудование. Выкладываю фотографии кубика, это теперь у меня любимая игрушка. Приношу свои извинения, не смог перевернуть фотографию.

фото перевернул.Маковка)))

Отв.7  06 Авг 12, 19:22
Отдельной строкой:
Засыпь для виски ирландского типа (без копчения), засыпь для виски шотландского типа - с копчением.
    Состав предлагаемой засыпи:
Пильсен 80%; Мюнхенский (цветность 15) 10%; Карамельный(цветность 50) 3%; Меланоидиновый 2%; Ржаной ферментированный (красный) 4%; солод кислый 1%.
Возможно изменение процентного соотношения солодов по желанию винокура.
Так же можно изменить состав засыпи на усмотрение винокура.
-------------------------------------------------------------
В наличии импортный солод компании Вайерманн
-----------------------------
Глюкоза от 1 кг и мешками.
Отв.8  08 Окт 12, 15:28
резерв
Отв.9  22 Окт 12, 15:36
Тэны нержавеющие НИЗКОТЕМПЕРАТУРНЫЕ (!), с нержавеющими фланцами (!)
dscn4535.jpg
https://trueale.ru/...ories/teny.html
Тэн 1 кВт, длина нагревающей части 60 см, диаметр трубки 13 мм. Мощность на 1 кв. см. поверхности тэна 4,17 Вт.
Габариты внутри бака (от фланца включительно) 245 мм, расстояние по осям  73 мм, длина фланца со шпильками 40 мм. Диаметр резьбы 1/2" (отверстие под резьбу ф21 мм).
Тэн 2 кВт, длина нагревающей части 107 см, диаметр трубки 13 мм. Мощность на 1 кв. см. поверхности тэна 4,6 Вт.
Габариты внутри бака (от фланца включительно) 245 мм, расстояние по осям  73 мм, длина фланца со шпильками 40 мм. Диаметр резьбы 1/2" (отверстие под резьбу ф21 мм).
Тэн 3 кВт, длина нагревающей части 120 см, диаметр трубки 13 мм. Мощность на 1 кв. см. поверхности тэна 6,25 Вт.
Габариты внутри бака (от фланца включительно) 285 мм, расстояние по осям  73 мм, длина фланца со шпильками 40 мм. Диаметр резьбы 1/2" (отверстие под резьбу ф21 мм).
Тэн 5 кВтДлина нагревающей части 2300мм. Диаметр трубки 13 мм. Мощность на 1 кв. см. поверхности тэна 5,1 Вт. Габариты внутри бака (от фланца включительно) 500 мм. Расстояние по осям  73 мм. Диаметр резьбы фланца 1/2" (отверстие под резьбу ф21 мм).
Тэн 5 кВтДлина нагревающей части 2500 мм. Диаметр трубки 13 мм. Мощность на 1 кв. см. поверхности тэна 5 Вт. Габариты внутри бака (от фланца включительно) 545 мм. Расстояние по осям  90 мм. Диаметр резьбы фланца 1/2" (отверстие под резьбу ф21 мм).
Отв.10  20 Ноя 12, 17:47
Удалось скрестить ужа и ежа Улыбающийся
Колонна от Игоря223 со всей автоматикой работает на моём кубе 250 литров. И таки, как сообщают из губерний, хорошо работает!
Куб качественно утеплён по всей площади, верхние крышки утепления -легкосъёмные. Мол.муфта для колонны приварена на съёмную крышку 400х550, что позволяет удобно чистить куб, не смотря на его достойные размерчики. Кран слива сделан сбоку по просьбе заказчика. Но как выяснилось в ходе эксплуатации - надо было делать снизу.
В кубе стоят 3 тэна по 3 кВт каждый. Первые два обеспечивают быстрый разгон, после чего отключаются. А третий в штатном режиме управляется родной автоматикой при работе колонны.
Фотки прямо с поля гонки, на мобилу сняты (потому не как в глянцевых журналах) и высланы мне:
фотография (3).JPG
450x600 29Кб
фотография (4).JPG
450x600 33Кб
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 5726 2779
Отв.11  20 Ноя 12, 18:45, через 59 мин
Удалось скрестить ужа и ежаvictorchik, 20 Ноя 12, 20:47
Думаю не ошибусь если скажу, что в той же губернии есть ещё один куб, правда 125 литров, но более универсально применяемый. Вот так на него ставится Игоревская НБК (фото 1), Вот так прямоточник (фото 2), вот сюда прикручивается гофра с группой безопасности и барби  (фото 3) при этом куб ставится на газовую горелку и превращается в ПГ.  Ну, а если надо ректифицировать более 50 литров, колонна просто переставляется на куб (фото 4).
 П.С. К стати могу ещё сбродить в нем зерновой затор и сразу перегнать т.к. в кубе есть 3 вн. резьбы на дюйм с четвертью и в него соответственно можно вкрутить в любой комбинации аристоновские ТЭНы и барботёр.
Фото0260.jpg
450x600 27Кб
Фото0261.jpg
450x600 27Кб
Фото0262.jpg
450x600 24Кб
Фото0264.jpg
450x600 30Кб
Отв.12  20 Ноя 12, 19:45, через 60 мин
Добавлю, что куб Владимира55 тоже утеплён, но минватой - так как сразу планировалось ставить его на газ (дно для этого не утеплено). И обечайка сделана из нержи. Т.е. на фото - куб в утеплителе.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 5726 2779
Отв.13  20 Ноя 12, 19:55, через 10 мин
Т.е. на фото - куб в утеплителе.victorchik, 20 Ноя 12, 22:45
Да, да! Просто для меня это на столько очевидно, что забыл упомянуть.
Отв.14  05 Фев 13, 03:49
Появились дополнительные опции для заторно-перегонных кубов.
1) Удобный люк, открывается-закрывается одним барашком-фиксатором.
Диаметр 460; 500 мм - стоимость люка с ввариванием в куб 12500 руб.
2) Цилиндр для уменьшения брызгоуноса, работает дополнительно воздушным дефлегматором.
Диаметр 300 мм, высота 300 мм - стоимость вместе с ввариванием в куб 2500 руб.

img_2266.jpg

Минин Бакалавр Мос.обл. 82 51
Отв.15  06 Фев 13, 00:21
Здравствуй,Виктор!Спасибо  тебе за оборудование. Чтоб не быть голословным, я в течении месяца , провел несколько дистилляций и могу сказать- работать на нем  - одно удовольствие!!!! Видно , что при создании оборудования, ты вложил в него свой многолетний опыт. Все сделано качественно, надежно, продуманно, а при работе , все просто и очень удобно. Когда заказывал оборудование с кубом на 125 литров, меня посещали мысли , не погорячился ли я, на практике оказалось , что не такой уж это большой объем. С таким объемом удобно работать , и экономия времени, и виден результат. Еще раз спасибо!!!
Отв.16  08 Фев 13, 00:06
Вести с полей: САУ-250 (самоходная алкогольная установка с ёмкостью заторного куба 250 л) обеспечивает мобильность и дистилляцию в любых условиях Улыбающийся

say_250.jpg

Можно назвать - мобильный офис винокура Улыбающийся
Подвижную раму сделал винокур на месте самостоятельно.
Утепление ПГ выполнено мной, утепление куба - самостоятельно винокуром.
daniil0677 Магистр новгород 245 48
Отв.17  17 Фев 13, 16:40
Получил оборудование от Вити,  (ЗПК-125, ПГ-60, ну и остальную медную обвязку, по пиву взял не большой объем на 80л, когда объем станет маловат, поменяю)  в месте с ним выклянчил пробники на некие напитки его деятельности, что бы  иметь эталоны вкуса, дабы пытаться, повторять их или нет..
За напитки, словами не опишешь, надо пробовать, чувствовать, наслаждаться. Кто пробовал, поймет меня.
За « железо» - долго вокруг  ходил, смотрел, причем не один, ни кто брака или что-то плохого не выявил,    у всех респект был по качеству исполнения  из нержи. и по девайсам из меди, мужики по доброму  завидовали.

За объемы по   « железу» - не так уж все и громоздко как казалось по началу, мое помещение легко могло вместить и более объемное оборудование, без ущерба. Очень рад, что в свое время внимательно подошел к выбору и не стал связывается с кегами и прочими кастрюльками (а хотел), сейчас понимаю - заняло бы это все фактически туже площадь, а объемы были бы существенно меньше.

Не в мои правилах кому-нибудь, что то советовать, но оговорюсь жаждущим и ищущим – Если вы попали на эту страничку не пугайтесь сразу ни объемов, ни цен, объемы здесь есть разные все востребованные подобрать себе что-нибудь можно,  цены абсолютно адекватные, на мое имхо могли быть и выше. Пообщайтесь с Виктором, он ни когда и ни чего вам не навяжет и не впарит, а спокойно и доходчиво объяснит все сути и тонкости. Общаюсь с ним уже два месяца и не только по его железу, темы были разные, он очень легок и приятен в общении.

Для меня осталось самое сложное  изучить и понять азы науки сей, для этого заказываю буквари, а УЧИТЕЛЬ всегда на связи, поэтому особо не парюсь, уверен, все получится.
 Фото креплю ниже(кстати, оборудование в жизни, гораздо симпатичнее чем на фото)
Всем удачи, успехов.

dsc01724-1.jpg

dsc01722-2.jpg

dsc01721-3.jpg

dsc01720-4.jpg

dsc01718-5.jpg

dsc01646-6.jpg

Отв.18  28 Июн 13, 12:50
Утеплённый парогенератор 60 литров с обечайкой из нержавейки:
image-25-06-13-07-01-5.jpegimage-25-06-13-07-01-4.jpeg
Универсальный винокуренно-пивоваренный заторно-варочный-перегонный куб 125 литров.
На фото куб без утепления, с люком и отбортовкой под самостоятельное утепление.
Куб имеет:
 - два встроенных (пивных) тена - для варки пивного сусла или для перегонки сырца прямым нагревом;
 - барботер для винокурения;
 - фильтр-систему для пива;
 - термометр;
 - крепления для штанги тромбона и измерителя в потоке;
 - кран слива 1" (ДУ25).
image-25-06-13-07-01-2.jpegimage-25-06-13-07-01-1.jpegimage-25-06-13-07-01.jpeg
Отв.19  07 Июл 13, 13:44
Всё забываю выложить, периодически заказывают универсальные ПГ или кубы, с вариантом молочного разъёма под колонны коллег-производителей оборудования

универсальный заторно-перегонный куб 125 литров

img_2276.jpg

универсальный ПГ 60 литров

img_2278.jpg

На фото молочный штуцер ДУ40 с заглушкой.