Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Есть кто из Твери?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 147 148 149 150 151 152 153 ... 218 150
SpaceTrooper Куратор Тверь 776 379
03 Февр. 12, 13:06
В этом сообщении буду аккумулировать полезные ссылки и информацию для земляков-винокуров (и пивоваров).

Магазины товаров для самогонщиков/пивоваров:
Дело Вкуса, б-р Цанова, д. 8. ТРЦ “Вавилон”, 3 эт., пав. 1 тел. +7 (915) 730-70-01 - ценник не очень, но если срочно надо, то можно прикупить ту или иную фигульку.
Колба - примерно такой же, находится рядом с обл. ГИБДД (проспект Победы).

Отдел для самогонщиков в КПД: КПД, 4-й пер. Красной слободы д. 9, 8-4822-42-24-08 - чуть дешевле, чем в ДВ, но и ассортимент меньше.

Стекло, ареометры, термометры и пр.: ул. 15 лет октября, 12 - медтехника (Ссылка на сообщение)

На Озерной д.14 находится ДезМедХим переехали на Муссоргского д. 15, тел. 63-11-09, 89105303373 - там есть и шланги и термометры и многое другое (Сайт).

Бочки и кадки. - сдулась ссылка (ссылка на сообщение).
Скрытый текстТак же можно обратиться к Римлянскому Яну (МОсква): тел. 8-905-702-82-62, мыло: Yan.rimlyansky@yandex.ru - у него бочки пр-ва Мари Эл с адекватной стоимостью и возможностью самовывоза из Ю. Бутово (доставка ТК тоже есть). Брал у него 3 бочки по 10л, претензий нет (НЕ РЕКЛАМА).

Расходники из нержавейки. - Хороший выбор и прайс, но ехать в Химки и выезжать не удобно: на выезде поворот только направо, и разворот в Тверь только у Меги. (ссылка на сообщение)

много пластиковых кег. - там появились два каких-то приблатненных облома, которые требуют по 100р за кегу.  :)(ссылка на сообщение)

Зерно тут. Для любителей зерновых. (ссылка на сообщение). Так же большой выбор круп в "Бакалее".

Широко известный в наших узких кругах продавец Игорь с Авито: тел. 8-920-694-28-57

Компания "Бир Ресурс": солод для пивоваров и не только, есть пункт самовывоза в Твери ТУТ.
Сотрудник в Питере: cherepenchuk-is@resource.beer +79218581547
Работник склада Наталья: +79056067667
Под катом - личный опыт покупки солода у них одним из наших соклубней.
Скрытый текстВсё получилось, СПАСИБО!
Хотя и непросто.
Телефон, что в письме - вместе с хозяином в Питере. Склад находится напротив ГАИ, в трёхэтажном здании со столовкой. Вход - справа от арки (объявление какой-то страховой фирмы). Поднимаемся на второй этаж, направо до упора - там командиры и оплата. Перед этим, заранее, заказать по Питерскому телефону - что нужно и скинуть смс-кой ФИО для оформления. Потом-оплата и получение на огромном складе внутри (въезд в арке), термилал № 28 вход справа маленькая дверь - по лесенке. Находим кладовщика и получаем искомое. Ни одной бумажки мне не предложили (ну и ладно-мне солод был нужен). Теперь я запасся!!! (1740 руб. за 40-килограммовый мешок светлого ячменного СУФЛЕ - считаю весьма удачной покупкой, несмотря на лёгкий нервяк при поисках склада!)
ПыСы: Будут вопросы - звоните!!!

Буду обновлять - заглядывайте временами! :)
сообщения удалены (126)
SpaceTrooper Куратор Тверь 776 379
Отв.2980  04 Дек. 17, 10:21
Про живность - более, чем вероятно, про колбасу - в части сбыта, скорее всего. Ну и плюс сбор грибов/ягоды тем же макаром - как в той неметчине! (да что там неметчина - в соседней Белоруссии давно так) Улыбающийся
schkaliki Бакалавр Тверь 76 13
Отв.2981  04 Дек. 17, 10:56, через 35 мин
Получается что и вообще любое сбраживание попадает под статью. Ни где не нашёл расшифровки понятия " основное тех.оборудование". Получается что наш и параллельные форумы " вне закона"?.

Добавлено через 2мин.:

Даже наркоманами разрешена минимальная доза для себя...
Андрей Тверской Специалист Тверь 122 125
Отв.2982  04 Дек. 17, 13:04
А чего пост удалил?nevalerik, 03 Дек. 17, 14:04
Потому, что в Древнем Риме , гонцов принесших плохие вести-убивали)))) Поэтому ловите хорошие вести: http://www.yaplakal.com/.../zen.yandex.com Опровержение поста Я принес вам дурную весть. Самогон - вне закона

Согласно закону, основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта раньше являлось мощностью от 4000 декалитров (40000 литров), сейчас сокращают до 200 декалитров (2000 литров).

В домашних условиях такие мощности никому не снились.

Закон правильный и направлен против "гаражных" производителей кустарного алкоголя, которые травят людей.

А те, кто производит для себя и угощает друзей - могут спать спокойно!)

Dendy Доктор наук Тверь 890 164
Отв.2983  04 Дек. 17, 13:55, через 51 мин
против "гаражных" производителей кустарного алкоголя, которые травят людей.Андрей Тверской, 04 Дек. 17, 13:04
Я допускаю что такие производители могут выпускать и качественный алкоголь, современное оборудование это позволяет делать без особых знаний и с малым количеством отходов.
Bonik Специалист Тверь 190 16
Отв.2984  04 Дек. 17, 14:01, через 7 мин
Даже наркоманами разрешена минимальная доза для себя...schkaliki, 04 Дек. 17, 10:56

Нет, не разрешена.
SpaceTrooper Куратор Тверь 776 379
Отв.2985  04 Дек. 17, 14:15, через 15 мин
В домашних условиях такие мощности никому не снились.Андрей Тверской, 04 Дек. 17, 13:04
Автор поста, мягко говоря, не прав (или не в теме)! Есть МЕТОДИЧКА от РАР по расчету производительности оборудования. Грубо гворя:
Берутся мощность  указанная в паспорте или инструкции от:
"а) перегонных установках (аппаратах);
б) аппаратах, установках и колоннах для очистки и ректификации этилового спирта;" в сутки.
и умножается на "количество дней работы оборудования в году, принимается для производства этилового спирта (за исключением коньячных дистиллятов) не менее 275 суток, для производства коньячных дистиллятов - не менее 180 суток;"
Т.е. простенькая колонна, а-ля ХД4 от 223-го, выдающая 0,7л/ч по данной методике уже имеет производительнось выше 200дал. А ведь это начальный уровень, вообще-то. Ну и пресловутое "не менее" в организационно-распорядительном документе дает дополнительный простор для маневра, если что... Подмигивающий
nevalerik Доктор наук тверь 593 96
Отв.2986  04 Дек. 17, 15:37
Потому, что в Древнем Риме , гонцов принесших плохие вести-убивали))Андрей Тверской, 04 Дек. 17, 13:04
Да ладно, мы мирные-добрые самогонщики.В нашей стране может быть все,к уходу в подполье готов.Жаль тока если форум запретят,общаться с единомышленниками привык .
Dendy Доктор наук Тверь 890 164
Отв.2987  04 Дек. 17, 16:03, через 27 мин
запретят,общаться с единомышленникамиnevalerik, 04 Дек. 17, 15:37
Это врядли, потому что сайт могут внести в список, а сам сайт никуда не денется. Установив расширение friGate в хроме я спокойно захожу на все закрытые роскомнадзором сайты, в запасе еще есть ТОР и , думаю, с десяток способов обойти блокировку.
SpaceTrooper Куратор Тверь 776 379
Отв.2988  04 Дек. 17, 16:19, через 16 мин
Dendy, все правильно, но аудитория все-равно здорово поредеет. На том же рутрекере после блокировки количество активных пользователей уменьшилось почти вдвое - а там ведь более продвинутая аудитория, чем наши коллеги-самогонщики. Грустный
inopash
Отв.2989  04 Дек. 17, 18:02
Можно группу единомышленников создать в вайбере или каком-нить другом мессенджере..
При отсутствии мобильного устройства , программу можно и на ЭВМ установить.)

Добавлено через 3мин.:

А вообще-то на сайтах , продающих оборудование , вовсю идёт торговля и продвижение новых линеек железа..Так что , я думаю , сначала оттуда новости первые пойдут , связанные с этим законопроектом ))
nevalerik Доктор наук тверь 593 96
Отв.2990  04 Дек. 17, 18:07, через 6 мин
Про ТОР я знаю,уже пару лет активно пользуюсь,фильмы,книги.Они своими запретами меня заставляют двигаться вперед.
сообщение удалено
Smuggler Специалист Тверь 160 17
Отв.2991  06 Дек. 17, 00:19
Судился я тут на днях. За 3-5тр проще штраф заплатить (я правильно понял - это выдержки из КоАПа?)
Di1man Специалист Хасвегас 120 17
Отв.2992  06 Дек. 17, 10:32
проще штраф заплатитьSmuggler, 06 Дек. 17, 00:19
за что???
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.2993  06 Дек. 17, 15:35
У меня дочь-юрист. Попросил ее сделать к нашей встрече обзорную справку по всем законам и кодексам, в части касающейся производства этилового спирта и спиртосодержащей продукции физическими лицами. Со ссылками на пункты и статьи. Думаю, к нашей встрече 16-го, она это подготовит.
Smuggler Специалист Тверь 160 17
Отв.2994  06 Дек. 17, 21:18
По опыту, дочь-юрист наверняка подтвердит, в наш суд без представителя ходить можно, но что-то выиграть, тем более у государства, очень маловероятно. Сколько стоит представительство, с учётом того что судья примет решение против государства, тоже нужно указать в справке. Чтобы коллеги понимали цену вопроса.
Di1man Специалист Хасвегас 120 17
Отв.2995  06 Дек. 17, 21:28, через 10 мин
Чтобы коллеги понимали цену вопроса.Smuggler, 06 Дек. 17, 21:18
чо там понимать, коли не торгуешь, то и понимать тут нечего
Есть кто из Твери? Остальные регионы
Есть кто из Твери? Остальные регионы. Региональные форумы.

твой дом, твоя собственность , какие оснований зайти? ....только если жалобы соседей и то можешь не пускать, сказать наговаривают, завидуют.
И сделать им вот так
Есть кто из Твери? Остальные регионы
Есть кто из Твери? Остальные регионы. Региональные форумы.


Добавлено через 1мин.:

У меня дочь-юрист.brykasik, 06 Дек. 17, 15:35
в какой области права? если не секрет
Dendy Доктор наук Тверь 890 164
Отв.2996  06 Дек. 17, 21:41, через 14 мин
Да хорош нагнетать. Коноплеводы, мне кажется, меньше парятся чем вы с самогоном)) Сколько на вашей памяти среди знакомых или хотя бы в СМИ принимали самогонщиков за то, что они самогонщики? Да из за сбыт я может пару видео видел за всю жизнь с маргиналами, а если даже допустить что вашего друга или знакомого остановили после покупки, он их пошлет и вам отзвонится, а не придет с контрольной закупкой. Просто смиритесь с тем, что это ваш образ жизни.
Di1man Специалист Хасвегас 120 17
Отв.2997  06 Дек. 17, 21:43, через 3 мин
в наш суд без представителя ходить можно, Smuggler, 06 Дек. 17, 21:18
Есть кто из Твери? Остальные регионы
Есть кто из Твери? Остальные регионы. Региональные форумы.
и с ним ходить можно
что-то выиграть  у государства, очень маловероятно.Smuggler, 06 Дек. 17, 21:18
СИСТЕМА   
Есть кто из Твери? Остальные регионы
Есть кто из Твери? Остальные регионы. Региональные форумы.
понимаешь?
А для того что бы выиграть у государства вот сюда пиши http://www.echr.coe.int/Pages/home.aspx?p=applicants/rus

Добавлено через 7мин.:

Сколько на вашей памяти среди знакомых или хотя бы в СМИ принимали самогонщиков за то, что они самогонщики?Dendy, 06 Дек. 17, 21:41
Да давно ли это было
Есть кто из Твери? Остальные регионы
Есть кто из Твери? Остальные регионы. Региональные форумы.
СУХОЙ закон , помнишь?
Вот тогда и ловили бабушек и дедушек и изымали все в фонд государства 
Есть кто из Твери? Остальные регионы
Есть кто из Твери? Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Dendy Доктор наук Тверь 890 164
Отв.2998  06 Дек. 17, 21:54, через 11 мин
СУХОЙ закон , помнишь?Di1man, 06 Дек. 17, 21:43
Я еще слишком молод, но что он был знаю. Тем не менее, сколько лично с твоего круга людей подвергли наказанию по этой статье? Думаю больше пострадали отрасли виноделие, пивоварение чем граждане в частности.
Di1man Специалист Хасвегас 120 17
Отв.2999  06 Дек. 17, 21:59, через 6 мин
сколько лично с твоего круга людей подвергли наказанию по этой статье?Dendy, 06 Дек. 17, 21:54
которая еще не вступила или та что ранее запрещала аналогичное?