Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Посоветуйте красное сухое вино.

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 2
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.20  13 Февр. 19, 21:41
.бабы любят  италия типа франция... мне вот никак..Maik2407, 11 Февр. 19, 13:47
Такая же беда! То что у нас продаётся мне тоже никак... А вот в Италии... Бываю там частенько - моё любимое СанДжовезе Рубиконе стоит 2,20 евро! Вино - за уши не оттащишь! Французское оригинальное, т.е. во Франции, пил дважды -в аэропорту Шарль де Голль и на борту самолёта из Парижа в Дюссельдорф(что интересно, лететь 1 час, но вино давали, правда, в маленьких бутылочках 175 мл) - было хорошим. А ещё в то время, когда бакс у нас стоил 30, друг угощал Бордо за 900 с лишним - не впечатлило!
Из наших попадается неплохое Бастардо... Сегодня после работы зашёл в Перекрёсток, смотрю на полки с акционным товаром, стоит Бастардо Крымское по 330... Думаю, возьму пузырёк, да под адыгейский, или сулугуни... А оно - Полусладкое!!! Профанация, блядь! Вся охота пропала, взял кефир...
Посоветуйте красное сухое вино
Посоветуйте красное сухое вино. Обсуждение напитков.
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 237
Отв.21  21 Марта 19, 21:46
Рекомендую попробовать вина Сардинии, не очень дёшево, но после них многие вина не понравятся.
Ещё поищи вино ЮАР, винодельня Simonsig. Очень плотное и прям бархатистое вино, во вкусе отчётливо слышна ежевика и вишня. Как они это делают хрен знает. Сорт винограда  - пинотаж, шираз.
gogencoler Специалист Санкт-Петербург 120 13
Отв.22  22 Марта 19, 14:45
Австралийское- ТРИ КРОКОДИЛА. ,после подорожания кудато исчезло. Сейчас купил бы не задумываясь.🐊🐊🐊🍷🍷🍷
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.23  28 Марта 19, 07:41
Вчера в Магните увидал новое вино, болгарское, "Ямантиевс Каба Гайда"... Всего лишь за 250 руб! Состав: Мерло и Каберне Совиньон по 40% и Рубин - 20%. Взял на пробу...очень понравилось - терпкое, насыщенное, с честными 12,5% об. Перед обедом в качестве апперитива выпил пол-бутылки под молодой сыр и так хорошо стало!
Мария Прекрасная Студент Санкт-Петербург 38 7
Отв.24  02 Дек. 19, 11:21
На ютубе подсмотрела интересную идею. Как проверить красное вино на предмет качества: из сока оно или порошка. В малюсенькую стопку налить вино. В миску воду комнатной температуры. Аккуратно погрузить стопку с вином в воду. Порошок (краситель)+спирт тут же выйдут в воду, растворятся. Натуральное вино останется в стопке, не соединится с водой.

За пару лет я перепробовала этим способом несколько десятков (наверное и под сотню, жажда научных открытий двигала мною) марок сухого красного вина. Результат удивил, в плохом смысле.
Абхазские, Грузинские, Фанагорийские, все "испанские" (в кавычках, т.к. уверена, что до РФ они доезжают в баках), в общем, почти все вина в диапазоне цен 150-1000 руб ушли в воду.
Хорошо себя показало только какое-то дорогое греческое вино, к сожалению, не запомнила название, иии... недорогое вино из Магнита марки "Вина Тамани" (Кубань-вино) стоимостью 200 руб стабильно не выходят в воду, остаются в стопке
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.25  02 Дек. 19, 11:42, через 22 мин
Мария Прекрасная,
Метод не корректный. 
Мария Прекрасная Студент Санкт-Петербург 38 7
Отв.26  02 Дек. 19, 12:22, через 40 мин
Метод не корректныйAlex52, 02 Дек. 19, 11:42
класс, спасибо ))
думала все вино легче воды
Но, некоторые вина ведут себя не как на видео (ни в одном из примеров), они за долю секунды уходят в воду, полностью обесцвечиваясь
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.27  02 Дек. 19, 16:40
Проверил на своём сухом смородиновом.
Так же как и в первом эксперименте на видео. Вино сразу поднялось из рюмки, но с водой почти не смешивается, стоит отдельной полосой на воде сверху. Нижняя часть полосы немного посветлела, верхняя тёмная как и вино. В рюмке осталась подкрашенная вода.

Добавлено через 1ч. 11мин.:

Проверил на своём сухом смородиновом.vlad_ns, 02 Дек. 19, 16:40
За час вино с водой так и не смешалось. Верхняя полоска чуть шире стала, но дальше вниз чистая вода.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.28  10 Дек. 19, 22:19
За час вино с водой так и не смешалось.vlad_ns, 02 Дек. 19, 16:40
На принципе этого физического закона составлены рецепты некоторых "слоёных" коктейлей...
думала все вино легче водыМария Прекрасная, 02 Дек. 19, 12:22
Если в вине есть сахар, то это вряд ли...
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.29  11 Дек. 19, 01:58
На принципе этого физического закона составлены рецепты некоторых "слоёных" коктейлей...Vagabond0960, 10 Дек. 19, 22:19
Кстати, и через шесть часов граница между вином и водой осталась. Ждать, что произойдёт дальше стало не интересно.
wircher Студент Мухосранск 17 1
Отв.30  02 Июня 23, 00:48
Всё вкусовщина, мне зашла Франция, Рона, Гасконь, Медок, Калифорния тоже ниче.
technologist Студент Саранск 12
Отв.31  23 Янв. 24, 15:30
Из отечественных производителей могу посоветовать красные сухие вина Фанагория