Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выращивание рассады

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 11
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.200  05 Апр. 15, 21:55
Виктрыч, ну у меня поболя рассады. Живут в торфяных горшках вполне себе нормально. И взрощенны были в торфяных таблетках.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.201  06 Апр. 15, 08:06
У меня некоторая проблема. Все окна на север. И стараюсь что бы к моменту высадки в грунт не было цветения и тем более помидорок. Замечено что они начиная развиваться после пересадки тормозят весь основной урожай. И из за трех штук созревших раньше остальных на неделю остальные не завязываются. И самая дохлая рассада обгоняет. Может ошибаюсь. Мое дело только рассаду в землю закопать и не забывать поливать. Остальное жена по своей системе обламывает и прищипывает. А вот по джунглям огурцовым уже я. Без рассады.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.202  06 Апр. 15, 12:40
У меня некоторая проблема. Все окна на северВиктрыч, 06 Апр. 15, 08:06
Подсвечивать не пробовал? Есть хорошие светодиодные лампы.
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.203  06 Апр. 15, 17:51
У меня подоконники на запад выходят. Не досвечиваю. В прошлом году всё нормально было. В этом вроде тоже всё растёт. Сейчас будет стабильно +15 на улице, буду выносить на закалку.
Потом расстелю спанбонд, посажу  рассаду, размотаю капельный полив и поехали!
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.204  06 Апр. 15, 17:59, через 8 мин
Да я особо то не переживаю. Основная проблема при высадке не перетосовать. У меня координаты на ящиках расписаны. Потом корректируются по мере замены отдельных ячеек . Редко но бывает. А как начнем высаживать то все нафик съезжает по мере естественного отбора. Друган сразу как птиц алюминием кольцует. Тоже хочу в этом сезоне кембрики понадевать. Ну кто что охраняет то и имеет.
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.205  06 Апр. 15, 18:03, через 5 мин Автор был пьяный
Я в этом году перец посадил,не чо растет в горшочках,Огонек для перцовки самое то !Ё
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.206  06 Апр. 15, 18:11, через 9 мин
А я в этом году семена проращивал по бразильской системе. Так то в квартире прохладно и хоть кол на головк жены теши. Не может она что бы форточки и окна не на сквозь. И семена из за этого прорастают не то что не совсем но около. Дык я налил воды в лоток для рассады и положил в него рыбий прдогреватель вынутый из браги.И запустил в плавание банки из под майонеза большие с землей и семенами. Само собой укрыл пленкой. Блин взашло все и даже больше. Брага вот только что то заскучала.
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.207  06 Апр. 15, 22:24
Друган сразу как птиц алюминием кольцует. Тоже хочу в этом сезоне кембрики понадевать. Ну кто что охраняет то и имеет.Виктрыч, 06 Апр. 15, 17:59
А чего их подписывать? Рядок таких, рядок таких.
Я в этом году перец посадил,не чо растет в горшочках,Огонек для перцовки самое то !ЁМатос, 06 Апр. 15, 18:03
Огонёк по моему даже на луне смог бы расти. С детства его помню. В школе рос как декоративное растение, до тех пор пока у всего класса кто то умный не отбил дурную привычку ручки и карандаши грызть.

djonsky Магистр Брянск 223 32
Отв.208  07 Апр. 15, 01:36
тоже огонек.никто не пробовал выращивать?
http://www.aliexpress.com/...pper-seeds.html
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.209  07 Апр. 15, 05:54
ШТУРМАН БАСОВ, Ну если всего два сорта то коннчно можно и не подписывать. А вот когда их 20?  Огурцы не подписываю сажу семечками по алфавиту . Больше 10 сортов не бывало. А вот с помидорами своей рассады 8 плюс бартер.  А потом получается: - кто моему сыну хомячка продал?
Я вот вчера баночку открыл и половину с привеликим удовольствием. А вот что за порода не догнал. Банки тоже бы подписать.
ПС. Подруга презентовала перцы. Выростают  до 4м !!! Х.з что за сорт. Как бы не придавило.
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.210  07 Апр. 15, 07:31
тоже огонек.никто не пробовал выращивать?
http://www.aliexpress.com/...pper-seeds.htmldjonsky, 07 Апр. 15, 01:36
Если отзывы почитать, то станет ясно что товарищи китайцы шлют семена всякой фигни, но не заявленное. На Тао Бао и не такое можно увидеть.
ШТУРМАН БАСОВ, Ну если всего два сорта то коннчно можно и не подписывать. А вот когда их 20?  Огурцы не подписываю сажу семечками по алфавиту . Больше 10 сортов не бывало. А вот с помидорами своей рассады 8 плюс бартер.  А потом получается: - кто моему сыну хомячка продал?Виктрыч, 07 Апр. 15, 05:54
7 сортов томатов и все разные, перепутать нереально. Огурцы обычно два сорта. Как то не путаюсь, поэтому и не подписываю.
makh Профессор Sаmara 2.1K 1.1K
Отв.211  07 Апр. 15, 08:19, через 49 мин
Если не про помидоры, а про рассаду и освещение, то стоит обязательно, от корки до корки, прочитать и просмотреть вот этот сайт. Там рассмотрен экстремальный случай, и найдено прецизионное, рекомендованное решение.

Паралельно в те же годы разрабытывал и внедрял то же самое, для промышленных (как бы) объемов доблестных местных ботаников, на бюджетной китайской комплектации:

pan1.jpg
Pan1. Выращивание рассады. Дача. Общение по интересам.
pan2.jpg
Pan2. Выращивание рассады. Дача. Общение по интересам.


Тема раскрыта более чем, от теории до практики и дебага эксплуатации, могу консультировать заоченьдорого .)
Gregory Студент Волгоград 14 2
Отв.212  20 Окт. 15, 21:29
В Ремэкс видел прожекторы светодиодные. remex.ru/electrika/prozhektory  Не проще их использовать для этих целей?
makh Профессор Sаmara 2.1K 1.1K
Отв.213  21 Окт. 15, 00:09
Широким спектром светят, большая часть которого в диапазоне практически не нужном для фотосинтеза.
Нужна возможность, как минимум, моделировать "сезонные" варианты освещения -- больше синего для роста, больше красного для цветения.
И в течение "светового дня" тоже надо бы моделировать больше ульрафиолета "утром" или far-red "вечером".
poznavshy Специалист Чернигов 168 66
Отв.214  16 Янв. 17, 16:54
Коллеги, дрожжевым раствором никто растения не поливал Непонимающий
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.215  16 Янв. 17, 17:40, через 46 мин
Я зерновые отходы после поцеживания браги в прошлом году перекапывал вместе с землёй и высаживал на них патиссоны. От урожая сам охренел. Консервированные патиссоны едим до сих пор. Думаю, и кабачки точно также попрут.
У меня другой вопрос. Кто-нибудь выращивал бамию в открытом грунте в средней полосе России? У меня только "тепличный" опыт. Но сейчас без теплицы, и оной в обозримом будущем не предвидится. Поэтому есть вопросы. С рассадой всё ясно, а вот дальше?
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.216  16 Янв. 17, 18:08, через 28 мин
Коллеги, дрожжевым раствором никто растения не поливалpoznavshy, 16 Янв. 17, 16:54

я поливал. И удобрял брухом после пива. Прёт всё как на дрожжах.  Только с зерном надо аккуратней. Не помню уже чего но было пару случаев когда растение просто сгорало от зерна.  Я писал где то что кактусы после зерна цветут как одуванчики весной Улыбающийся
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.217  16 Янв. 17, 18:16, через 9 мин
Только с зерном надо аккуратней.Гудвин, 16 Янв. 17, 18:08

Я типа тёплой грядки делал. Выкапывал траншею, туда вываливал отходы и закапывал толстым слоем земли сверху.
Camomilla Доктор наук * 821 443
Отв.218  20 Апр. 17, 07:07
В этом году первый раз пытаюсь вырастить рассаду. Перцы, баклажаны растут отлично, порей тоже, сельдерей растет нереально медленно, но растет, а вот с помидорами засада...5 видов взошли примерно с 14 по 20 марта, уже месяц - а они до сих пор в фазе семядолек...совсем не развиваются, настоящих листов еще нет. Поливала агриколой 2 недели назад - баклажаны единственные обрадовались сильно. На этой неделе полила гуматом - никакой реакции. Вредителей в земле нет, проверила во всех емкостях, не могу понять причину. Стоят в веранде, температура стабильно +20С, освещение от больших окон. В комнате на подоконниках не держу уже ничего - вообще все сильно вытягивается, хотя окна южные и погода более-менее  стабильная, солнечная. Не могу понять в чем ошибка. Да, земля - с огорода, не истощенная, довольно плодородная, промороженная зимой и дополнительно прокаленная в духовке/на печке. Правда довольно сильно уплотняется. Вот такой вот первый блин...

И еще не пойму, почему взрослые перцы (сажала в январе, для выращивания в горшке, 3 вида) скидывают все бутоны и цветы. Завязей очень много, но у основания стебельки, на которых бутоны, будто засыхают и падают, даже новенькие, зеленые бутончики, иногда успевают отцветать, но опадают, на одном перце даже завязались перчики, но опали, не успев подрасти...Поливаю умеренно. Стоят на подоконнике, света много. На веранде не такой сухой воздух, сейчас уже проветриваю по несколько часов в день.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.219  20 Апр. 17, 17:59
Camomilla, перцам, раз уже цветут, воля нужна, хотят на грядку, так, что если теплица, то можно им переезжать, а если открытый грунт, то погода просто жесть в этом году. Помидоры, может просто семена плохие, бывает. Можешь для эксперимента срезать один и поставить просто в ваду и посмотри как он будет боковые корни давать,  если активно, то дело в земле