Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мультиварка

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 ... 7 8 9 10 11 10
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.180  02 Февр. 15, 21:35
Подскажите пожалуйста рецептик плова для мультиварки. Мультя Redmond 4502. Или ткните носом в соответствующую темку. Я что-то не нашел!sv1966, 24 Янв. 14, 19:49

Правильный плов в простой мультиварке ИМХО невозможен. Будет каша рисовая с мясом.
В начале приготовления плова есть этапы активной обжарки в масле, курдюка, обжарка костей (к водочке погрызть), мяса, зервака, а потом уже томление.

т.е. мультиварка должна как минимум хорошо обжаривать + все таки вода должна частично выпариваться, а мальтиварка оставит её внутри и разварит рис.

NickAM Бакалавр Братск 77 13
Отв.181  03 Февр. 15, 10:43
все таки вода должна частично выпариваться, а мальтиварка оставит её внутриKasperys, 03 Февр. 15, 01:35

Кто это тебе такое сказал? Нормально всё выпаривается и рис получается рассыпчатый. Поменьше теории и побольше практики Подмигивающий
сообщение удалено
dilan Новичок Самарская Область 2
Отв.182  05 Февр. 15, 10:52
Правильный плов в простой мультиварке ИМХО невозможен. Будет каша рисовая с мясом.
В начале приготовления плова есть этапы активной обжарки в масле, курдюка, обжарка костей (к водочке погрызть), мяса, зервака, а потом уже томление.Kasperys, 02 Февр. 15, 21:35
Настоящий узбекский плов очень тяжелая пища, я к примеру себе не могу такое позволить, из мультиварки такое блюдо и легче усваивается и проще готовится
Каркуша Новичок Иваново 3
Отв.183  08 Февр. 15, 13:28
Настоящий плов я готовить не умею, но в мультиварке у меня вкуснее получается чем на плите. Могу поделиться своим рецептом, только у меня мультиварка с функцией скороварки (140 Редмонд) время приготовления 20 минут. Тут уж нужно будет самостоятельно время подобрать, под мультиварку.
http://files.homedistiller.ru/images/#add_image
Каркуша Новичок Иваново 3
Отв.184  08 Февр. 15, 13:34, через 7 мин
хотела сфотографировать рецепт, но вижу фото не добавляется
500г свинины ( я часто ребра беру)
Рис шлифованный 500г
Морковь 200 г
чеснок (1-2 зубчика)
вода 700 мл
соль, специи
Я не обжариваю мясо и морковку, немного масла на дно, ложу мясо, морковь (на терке крупной натереть, ложу чеснок и засыпаю все рисом. Соль специи. На 20 минут в режиме плов. Иногда могу с помощью мультиповара время добавиь=ть, снизив температуру, так получается вообще божественно. И очень люблю немного карри добавить.
сообщение удалено
dilan Новичок Самарская Область 2
Отв.185  25 Апр. 15, 13:29
На канале ютуба Redmond Russia очень много подробных видео рецептов, там есть и плов со свининой
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 565 184
Отв.186  01 Мая 15, 17:38
Друзья, подскажите как мою недалекую половину отговорить от покупки этого "овса пропущенного через лошадь"?
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.187  01 Мая 15, 17:50, через 12 мин
Salty_Ears, чего это? Очень даже полезная вещь.
Vinum ardens Новичок Москва 9 1
Отв.188  05 Мая 15, 00:14
А я в ней хлеб пеку.Только вот меня подогрев убивает, может знает кто как отключить?


Добавлено через 13ч. 3мин.:

Друзья, подскажите как мою недалекую половину отговорить от покупки этого "овса пропущенного через лошадьSalty_Ears, 01 Мая 15, 17:38
Да купи, не вредничай. Потом подкалывать сможешь и для холостяцкой вечеринки сойдет.)
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 565 184
Отв.189  06 Мая 15, 17:23
В общем отговорил, как оказалось деньги - лучший подарок!
сообщение удалено
ЧереПерец Студент Череповец 10 2
Отв.190  21 Янв. 16, 23:09
Да, здравствуют новаторы!Abettor, 07 Февр. 12, 15:37
Использую с осени 2011 г. 5 литровую м/варку Redmond RMC M150 и редко задумывался о том, что кто то еще так же их использует. Стоит цивильно на подоконнике и я ее заряжаю в неё 4 л. СС от 20 до 25% к 21.00, когда кухня не пользуется спросом. Итог 15 часового перегона: спокойная ночь + 600 мл. 86%. Недавно перегонял Сангрию кр.п/сл. из 2 кувшинов по 1,75мл. В итоге получил 0,5л. с доведенной крепостью 47%. Друган просил на 23 февраля - ну я ему и захерачил такой АК-47. Попробуем 23/02- пишите отвечу.

Добавлено через 5мин.:

посоветуйте мультиваркуВОблин, 30 Дек. 12, 22:38
С режимом мультиповар, шаг времени через 5 мин и температуры от 35 град.: обязательно захочется одно и тоже блюдо приготовить в разных вариантах

Добавлено через 9мин.:

igor34r,
режим "На пару" на 2 минуты, потом включить "Подогрев"igor34r, 06 Февр. 12, 21:41
А ты щуп (термопару) не закидывал под крышку, чтобы знать температуру на протяжении всей варки?
Camomilla Доктор наук * 821 443
Отв.191  17 Марта 16, 12:02
Недавно мне досталась в подарок мультиварка Redmond M4504 - она простенькая, но мульти + скороварка (простым закрытием клапана мульти превращается...)

Пользуюсь  пока только как скороваркой за неимением оной, и пока очень довольна. Варила в ней мясо, шужук на бесбармак - очень удобно, вечером зарядила и забыла, после окончания времени готовки включается подогрев на 4 часа. Утром было еще горячее мясо, бульон в ней абсолютно прозрачный всегда (ну правда я все-равно мясо сначала в первой воде в кастрюле довожу до кипения, сливаю воду с кровью, а потом в мульти).

Получилось сделать топленое молоко без потерь, подгорания и пр.

Очень удобно когда что-то надо долго варить в кастрюле - за мульти не надо следить часами когда бывает что просто не хватает времени. Да и газ сейчас обходится недешево. Конечно, можно и плов и борщ, но это когда уж совсем не до готовки, неплохая альтернатива, но не замена.
AlexPyh Студент Херсон 12
Отв.192  21 Июня 16, 10:34
Делал в своей мультиварке плов - мне понравился и вовсе не "каша рисовая с мясом"
ЛенаЛенок Новичок Москва 7
Отв.193  15 Сент. 16, 02:39
Плов в мультиварке надо делать только с пропаренного риса, тогда он не разварится в кашу!
Pavel_001 Студент Москва 15 1
Отв.194  24 Окт. 16, 14:42
Поскольку сейчас живу сам решил приобрести мультиварку, которую всех так хвалили. Заказал на http://multivarka.pro/spb/catalog/multivarki/ умную мультиварку, которой можно управлять с телефона. Вещь действительно хорошая, я раньше заказывал еду на дом, а теперь готовлю все в ней. Единственное, что она не делает это не моет после готовки. У меня объемом на 5 литров, хватает на два дня, но я завтракаю и ужинаю этим. В набор шли еще предметы для готовки йогурта, но пока еще не пользовался ими, насколько я понимаю нужно закупить каких то бактерии. Рецепты шли в набор, но я ими не пользуюсь, готовлю все на глаз.
via Специалист Питер 181 74
Отв.195  24 Окт. 16, 21:50
Предлагаю в данной теме обсуждать и делится рецептами  приготовления блюд и НАПИТКОВ в мультиварках.igor34r, 06 Февр. 12, 21:41
Заказал на http://multivarka.pro/spb/catalog/multivarki/ умную мультиварку,Pavel_001, 24 Окт. 16, 14:42
Единственное, что она не делает это не моет после готовки.Pavel_001, 24 Окт. 16, 14:42
P\S: электрическая кастрюлька с набором времени и температуры - и как это она не умеет мыть, при всех достоинствах означенной торговой марки, действительно удивительно. Остальные мультиварки-рисоварки видимо кардинально отличаются от этой торговой марки.
PPS: кстати, рецепты у них для мультяшек действительно неплохие по сравнению с другими фирмами.
mimimi Специалист подмосковье 138 12
Отв.196  15 Февр. 17, 05:00
чем мультиварка отличается от хлебопечки?
и кто готовил в мультиварке хлобобулочные изделия?

Добавлено через 5мин.:

Да и газ сейчас обходится недешевоCamomilla, 17 Марта 16, 12:02
недешево это сколько?

sergeycot-z Магистр ussuriysk 213 94
Отв.197  15 Февр. 17, 06:17
У меня две мульти, одна "Витек", больше кашеварка, так как нет мультиповара, а вторая "Редмонд 800", с управлением со смартфона. Жена в ней варит всё, я же увлекся варенцом, ряженкой и сгущенкой. С сенсора управлять не понравилось, время шаг 10мин, темпер 5 градусов, а с телефона можно ставить вплоть до минуты и градуса. Одно плохо, если жена не выключит блутуз на своем телефоне, мой не подключается, два управленца не могут пользоваться одновременно.
Camomilla Доктор наук * 821 443
Отв.198  15 Февр. 17, 07:04, через 48 мин
mimimi, по поводу цены на газ я, похоже, погорячилась - жили в квартире 2 семьи (4 человека) и газ был по счетчику -  платили слишком много, теперь живем с мужем вдвоем в своем, частном доме, газ - баллонный, оказалось намного выгодней, в месяц ок. 240р тратим всего. Но все же преимущество мульти есть при длительной готовке - отсутствие необходимости следить за ней, ничего не выкипает, на кухне нет паров, только ароматы. Для мяса - абсолютно идеальное устройство.

sergeycot-z, как сгущенку варишь в мульте?
via Специалист Питер 181 74
Отв.199  15 Февр. 17, 08:10
чем мультиварка отличается от хлебопечки?mimimi, 15 Февр. 17, 05:00
хлебопечка месит  и делает тесто (там мешалка) , и выпекает. Мультя (изначально - рисоварка) - кастрюлька с таймером и разными режимами температуры. Грубо - 2 типа по готовке каши: один - забросил кашу - до определенной температуры дошла, дальше включился отсчет времени. Второй: сразу включилось время готовки. И в мультю и в хлебопечку, если без нюансов:  забросил, оставил, получил продукт.
как сгущенку варишьCamomilla, 15 Февр. 17, 07:04
в инете полно роликов