Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мультиварка

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 2 3 4 5 ... 11 2
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.20  31 Дек. 12, 21:41
Я собственно про то же. У меня плита трехфазная, а сейчас пока только одна в дом заведена, знал бы что такая хрень будет, купил бы две больших и одну маленькую и не парился с кухней, до кучи, духовка с микроволновкой перекрывают все возможности обычной кухонной плиты
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.21  31 Дек. 12, 21:42, через 2 мин
Вспомнил, что еще в моей не получается:
Но такое и не заявлено.

Dr.Swine, 31 Дек. 12, 21:39
посмотри тут http://www.multivarka.ru/forum/ девчата пытливые все готовят
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.22  31 Дек. 12, 21:54, через 12 мин
Я смотрел. Меня тошнит от тамошних смайликов, чмоки-чмоки, и терминов: "мультяшка", "загогулина", "часики" и пр.
А показывают иногда такое, что я бы постеснялся. Не в смысле сиськи на блюде, а в смысле снеди.
Чем я люблю наш кулинарный,- все проверено, по делу и без дурацких розовых эмоций.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.23  31 Дек. 12, 22:04, через 11 мин
Я смотрел. 
Dr.Swine, 31 Дек. 12, 21:54
Ну а что ты хотел,девчачий форум. Наши приспосабливаются к нашему большинству и катаются на лаврах внимания, а там их на руках носить некому, надо выжимать информацию
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.24  26 Марта 13, 07:59
Хелп. Подарили мультиварку витесс 517. Раздолбай друг пока донес потерял ВСЕ причендалы и бумаги. В инете скачал инструкцию но она не соответствует. В мееню значит рис фритюр йогурт тушение суп выпечка и еще два не помню пункта. Интересует где какая мощь и как то она в режимах изменяется в процессе приготовления или шпарит на постоянной выбраной? Просто я привык быть внутри процесса. К примеру поставил рис. В середине приготовления пар херачил из дырочки в вентиляцию мама не горюй. Я бы на обычной плите мощь бы  прикрутил. А тут тупо созерцаешь. А типа плов. Ну обжарил я  в режиме фритюра корнимясо и рис засыпал. И на  каком режиме доводить? Короче одни непонятки и горе от ума. Где бы поподробнее изучить блеск и нищету мультиварки?
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 357
Отв.25  26 Марта 13, 08:28, через 30 мин
Купил на 8 марта жене подарок мултиварку-пароварку-скороварку ОРСОН вот такую  http://www.onshop.ru/..._psd_sb/russia/   долго они с ней подружиться не могли по первой вздрагивала от неожиданно выпушеной струи пара из чудо-машины а теперь только в не и готовит,вкусно и быстро. Рис без проблем,подливки,плов,кашу с тыквой пшенную разок пробовали варить душевно получилось.
345 Магистр NN 208 188
Отв.26  26 Марта 13, 14:06
мультя в семье 3 года (ARC мультиварка-скороварка), покупали сразу с дополнительным уплотнительным кольцом и второй чашей.
агрегат превзошёл все ожидания, 90% пищи готовиться в ней.
для сомневающихся и рассуждающих "брать или не брать", - выбора нет, только "брать".
сделайте подарок своей любимой, а потом будете радоваться результатам.

для любознательных:
коптильня-скороварка ,супруга нарыла в сети:
http://www.eurolux.com.ru/...arka_Brand_6060
Grover Бакалавр Москва 88 20
Отв.27  26 Марта 13, 14:24, через 18 мин
Мультиварка Панас в семье уже 5 лет. Жена называет ее - "горшочек вари". Готовит пироги, кексы, мясо, каши... Короче все, что туда можно положить ) (чуть не написал плохо лежит) )). Прибор из серии маст хэв на любой кухне.
Из ленивых рецептов: режете говядину кусочками, морковь ножиком соломкой, лучок репчатый, соль-перец и воды грамм 150 на кг говядины. Закрываем крышки, нажимаем кнопку тушения. Как запищит - почти готово. Дать постоять с закрытой крышкой еще час. Но я сам, лично, в казане готовить предпочитаю. Подмигивающий
Dimarik Доктор наук Чебоксары 502 58
Отв.28  27 Марта 13, 10:01
Но я сам, лично, в казане готовить предпочитаю. Подмигивающий
Grover, 26 Марта 13, 14:24
УВАЖААААЮЮЮЮ! вот честно скажу, не юзаю мультиварку, не могу понять кайф то в чем?? как же ПРОЦЕССССС приготовления??? что по мне так для меня это одно из главных условий!! хотя спорить е буду, может для кого и правда палочка-выручалочка!!
NicholasG Кандидат наук Красноярск 372 61
Отв.29  27 Марта 13, 10:09, через 9 мин
Dimarik процесс приготовления конечно важен, но когда совсем нет времени, тут то выручит тебя мультиварка; загрузил выбрал программу таймер и занимайся своими делами Улыбающийся
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.30  27 Марта 13, 10:22, через 14 мин
У меня мультиварка-скороварка scarlett sl-1529, даже тушенка в ней получается. Холодец - за час! Всё в ней делаем (кроме плова - его только на огне делаю). Первое, что делал на ней - овощи для винегрета. Передержал - 8 минут - всё просто полопалось )
скороварка.jpg
скороварка.jpg Мультиварка. Кухонный инвентарь.
sagos Специалист Краснодар 190 6
Отв.31  27 Марта 13, 10:22, через 1 мин
Dimarik, я тоже раньше плов в казане готовил. Теперь только в мультиварке. Гораздо удобней. А по вкусу точно не хуже.
345 Магистр NN 208 188
Отв.32  27 Марта 13, 11:22, через 60 мин
...
как же ПРОЦЕССССС приготовления??? Dimarik, 27 Марта 13, 10:01

всё правильно, и здесь нет противоречий, как готовить ПЛОВ,
конечно казан, да на свежем воздухе, на огне, с друзьями под неспешные разговоры, в общем именно ПРОЦЕСС !!!
у меня всё это в деревни, а дома в городе - квартире какой казан, куда его на газ плиту?, у меня 12л., а у кого ещё больше, проблемы со всех сторон.
а мультя, она гарантированно хорошо и быстро готовит ЕДУ.
Grover Бакалавр Москва 88 20
Отв.33  27 Марта 13, 11:51, через 30 мин
У меня казана два. Оба в квартире. 8 и 4 литра. Один раз было выжарки делал из курдюка, да отошел дочери мультики переключить. Прихожу - масло пылает, столб огня и штора уже тлеет. Чуть не обосрался, извините за мой французский. Крышки нет, первое что под руку попало - кастрюля, в ней воды малость, плеснул в казан и накрыл. Понятно, что в раскаленное масло воду плескать не надо, но мозг немного плохо работал, ибо обосрался. Вообщем, потолок у нас на кухне красивыми узорами. Я сначала красить собирался, да и все купил. Но друзья так все восхищались рисунком, да и нам понравилось с женой. Оставили. Это я к чему все. При спокойном и неспешном подходе, постоянном контроле и хорошей вытяжке казан в квартире имеет место быть.
А мультиварка - она без души. В ней супруга готовит, когда нет времени. Двое детей и времени всегда мало на всех )). Удачи в кулинарных изысках всем.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.34  27 Марта 13, 12:48, через 57 мин
Если кто-то ест рисовую кашу из кастрюли и называет это пловом - это его выбор. Значит человек просто никогда не ел настоящий плов. Самая первая операция - обжарка мяса и лука с морковью - абсолютно невозможна в кастрюльках и на электроплитах. Дело в том, что нужна очень высокая температура + толстое дно казана = почти мгновенная (несколько секунд!) обжарка мяса, на очень маленькую глубину. Куски баранины как бы стягиваются, превращаясь в круглые комочки, у которых поры крепко стянуты и весь сок остается внутри.  Тонкостенная чашка мультиварки, как бы она не была нагрета при соприкосновении с мясом моментально остывает. Я уже молчу про запах, который на этом этапе напоминает настоящий шашлык! Ни на одной бытовой стандартной плите или чудо - кастрюле этого не получить. А когда мы в правильный зирвак закидываем рис и поднимаем жар до отказа, так что 2л воды за 15 минут просто испаряются, превращаясь в пар, смешанный с маслом, в котором готовится рис - вот он - плов! Остальное - кашки, какими бы они небыли рассыпчатыми итд.
sagos Специалист Краснодар 190 6
Отв.35  27 Марта 13, 12:57, через 10 мин
amater, обжарить можно и в сковороде.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.36  27 Марта 13, 13:00, через 4 мин
Мне искренне жаль тех, кто не был в Евпатории! (с) В.В. Маяковский
Кто-то в восторге от доширака.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.37  27 Марта 13, 13:01, через 1 мин
Но здесь мульти и ее использование.  Про правильный плов не тут.
sagos Специалист Краснодар 190 6
Отв.38  27 Марта 13, 13:03, через 2 мин
amater, с таким подходом щи должны настаиваться исключительно в русской печи.
Могу сказать, что в мультиварке плов получается ничуть не хуже, чем в казане. А уж плова-то я покушал ибо полжизни прожил в средней азии.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.39  27 Марта 13, 13:05, через 3 мин
Но здесь мульти и ее использование.  Про правильный плов не тут.
Виктрыч, 27 Марта 13, 13:01
Виктрыч, согласен, я и говорю - в мульти плов не сделать. А расписал для понимания.