Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Прокладка для бидона

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 3 4 5 6 5
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.80  11 Апр. 15, 13:20
тиурамkim, 10 Апр. 15, 06:04
вместе с СЭМом самое то будет
Прокладка для бидона
Прокладка для бидона. Вопросы по конструированию.
prisadist Доктор наук Красноярск 504 193
Отв.81  26 Апр. 15, 08:51
У меня кастрюля из нержи,прокладка силиконовая трубка 12мм но вот как правильно соединить ?
sivansar Доцент саратов 1.1K 315
Отв.82  26 Апр. 15, 17:44
prisadist, Склеить по месту силиконовым герметиком.
prisadist Доктор наук Красноярск 504 193
Отв.83  26 Апр. 15, 19:21
а запах силикона не будет присутствовать в продукте ?
sivansar Доцент саратов 1.1K 315
Отв.84  26 Апр. 15, 22:16
а запах силикона не будет присутствовать в продукте ?prisadist, 26 Апр. 15, 19:21
Хорошо засохнет (полимеризуется)-не будет.Свяжись с Джолером,я ему давно советовал прокладку из трубки склеить герметиком,он делал-доволен.Я не делал,но плоскую прокладку из формы для выпечки приклеивал к крышке-не отдерёшь.
awa78 Кандидат наук Пятигорск 455 100
Отв.85  27 Апр. 15, 00:21
prisadist,
а запах силикона не будет присутствовать в продукте ?
герметик бери аквариумный (высокотемпературный)...ни будет Тебе ни запаха ни вкуса...
sivansar,
Я не делал,но плоскую прокладку из формы для выпечки приклеивал к крышке-не отдерёшь
из ковриков отлично получается, если прижим позволяет....
koty969 Новичок Eaf 3
Отв.86  17 Сент. 15, 15:59
...всем здравствуйте! могу поделиться резиновыми прокладками под 38 - 40 литровые фляги цена вопроса 170 р + доставка в регион.я из Уфы
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.87  18 Сент. 15, 07:09
обмотайте резиновую прокладку (она со временем трескаться начинает фум-лентой в несколько слоев
ничего не воняет и прокладка живет очень долго

три фляги так делал, на своей четвертый год прокладка живет ничего не сифонит и не пахнет
spicarau Магистр м-в 208 23
Отв.88  18 Сент. 15, 08:55
SGUN, совершенно верно. Уже раз 100 описано.
Syvar Студент Чебоксары 15 5
Отв.89  07 Окт. 15, 12:38
Ребят, намотал уже три слоя "фумки" - один чёрт травит. Даже подкладку подложил и защёлкиваю с большим усилием - безрезультатно. Как быть, бежать за герметиком ?
DSCN14841.JPG
DSCN14841.JPG Прокладка для бидона. Вопросы по конструированию.
DSCN14851.JPG
DSCN14851.JPG Прокладка для бидона. Вопросы по конструированию.
Bиkтop Специалист Долгоруково 176 79
Отв.90  07 Окт. 15, 14:51
Попробуй подложить не под защелку пластиковую подкладку а в центре крышки, где крепится П-образная скоба, между крышкой и дугообразным зажимом. 
spicarau Магистр м-в 208 23
Отв.91  07 Окт. 15, 15:00, через 9 мин
Syvar, у меня тоже подтравливало - зачистил шкуркой ответную поверхность бидона. Стало - ОК.
Alex-8888 Модератор Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.92  07 Окт. 15, 15:08, через 8 мин
Syvar, Такой же долго не сдавался.
Поставил "горлышком" на стальную плиту , а по периметру зазор до 3мм. акуратно отрихтовал , потом так же крышку . И травить перестало. Прокладка как на фото , тоже из силикона - залита в крышку.
Syvar Студент Чебоксары 15 5
Отв.93  07 Окт. 15, 21:15
Bиkтop, спасибо, но не помогло, блин...
Прокладка для бидона
Прокладка для бидона. Вопросы по конструированию.


Добавлено через 16мин.:

Alex-8888, Вы были правы - приложив к горловине бидона кусок стекла - увидел зазор в 2-3 миллиметра. Поработав слегка напильником, понял, что можно кант "стереть". Убрал 2 миллиметра и зашкурил. Опять не помогло.
Прокладка для бидона
Прокладка для бидона. Вопросы по конструированию.


Добавлено через 9мин.:

Пошёл я в магаз за герметиком. Хозяин стройхозтоваров - друг мой, говорит мол - все аквариумщики города "юзают" обычный герметик сантехнический и покупать тюбик за 320 руппий, супротив тюбику за 130 - просто глупо. Чуток подумав, купил я ещё рулон фумленты и побрёл домой, ибо герметик "в палец" слоем,с его же слов, будет сохнуть минимум - неделю.

Добавлено через 10мин.:

Обмотав прокладку крышки бидона ещё в два слоя, я понял, что откровенно уйнёй маюсь и жахнул соточку, закусив сальцом, с краюхой бородинского хлебушка. Просветление пришло практически внезапно, да и понеслась "родимая по кочкам".
Прокладка для бидона
Прокладка для бидона. Вопросы по конструированию.


Добавлено через 8мин.:

После второй "соточки", дрель и болгарка, просто запели в руках, а необходимые свёрла/штуцеры/болты/гайки/шайбы/анкера, сами как-то нашлись в дебрях кладовки.
Прокладка для бидона
Прокладка для бидона. Вопросы по конструированию.


Добавлено через 13мин.:

Получился в итоге такой кубик:
Прокладка для бидона
Прокладка для бидона. Вопросы по конструированию.


Добавлено через 12мин.:

Болты завтра заменю на "барашки". Первый "перегон" водой, чОтко дал понять, что силиконовая прокладка - полная хрень. Паранитувую сегодня купил, пришлось доработать напильником, но держит знатно. Фумки немного намотал на штуцер, ибо пищевой шланг мягок при нагреве.
Прокладка для бидона
Прокладка для бидона. Вопросы по конструированию.


Добавлено через 11мин.:

И самое главное - перед включением промышленной болгарки "Макита",на кухне своей квартиры, убедитесь, что под столом ваш кот не кушает. Мой кот, с дикой пробуксовкой опрокинув свою миску,по пути расцарапав ногу жене, умчался в дебри зала, где я его только сегодня нашёл на шкафу, с глазами с пятирублёвую монету. Пока не спускается, но вискаса с водой я ему на крышу шкафа положил.
koty969 Новичок Eaf 3
Отв.94  21 Окт. 15, 08:13
...я тоже изобретал паровоз...но понял, что дешевле и быстрее купить новую прокладку, не поганя флягу...
...проблема одна, фляг у меня много, и разного объёма, но прокладки подходят только под 38 -40 литровые... как то так..)
stXXX Кандидат наук Краснодар 318 86
Отв.95  07 Янв. 16, 13:38
А у меня фляга на 15 л. алюминиевая. Предназначена для перегонки СС (ректификация).  Как только начинает колонна работать на себя, начинает сифонить из под крышки..спиртом воняет по всему дому. Вывод: Крышка не очень хорошо прижимается. Наматывал как все изалентой..помогает но не так эффективно...  Бидоны на 45л. они мощьнее и держат хорошо..но и там материал фляги другой..а на 15л. алюмишка мягкая и застежка из алюминьки, такое ощущения как буд то скоба  растягивается на замке. Может у кого было такое, выход из ситуебины? Может как переделать?
max506 Специалист Москва 197 181
Отв.96  03 Апр. 16, 15:32
Тоже гоню из аллюминиевой фляги. И тоже напрягала родная резиновая вонючая прокладка. Обмотка фумом не помогла. В результате купил силиконовую прокладку для фляги. Но она всего 5 мм. толщиной, травила. Разрезал силиконовый шланг десятку вдоль, надел на прокладку по внешнему диаметру. Теперь держит нормально.
Oligator Новичок Южно-Сахалинск 3
Отв.97  24 Апр. 16, 15:28
Прокладки для 10 литровой фляги не было изначально, вместо нее залил силиконовый герметик  (самый дешевый ) температура от -50 до +270,чуть подсох поносить на флягу  и пользуюсь уже второй год. Ни запаха ни вкуса от силикона нет.
Халк Специалист Воронеж 163 28
Отв.98  24 Апр. 16, 17:35
Тоже гоню из аллюминиевой фляги. И тоже напрягала родная резиновая вонючая прокладка. Обмотка фумом не помогла.max506, 03 Апр. 16, 15:32
http://samogon-i-vodka.ru/catalog/630/3872/ Чем не нравится? Или в любом магазине для пчеловодства в интернете, те же силиконовые прокладки.
arelaw1 Кандидат наук Вологодская обл. 371 98
Отв.99  26 Апр. 16, 10:28
http://samogon-i-vodka.ru/catalog/630/3872/ Чем не нравится?Халк, 24 Апр. 16, 17:35
Всем хороша , кроме Цены , что там вкрапления из золота есть , окромя  силикона?