Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепты напитков (самогон из сахара)

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
1 ... 4 5 6 7 8 7
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.120  16 Мая 15, 18:57
Давай тотvodila, 16 Мая 15, 14:22
vodila, лови тот рецепт.
Рецепты напитков (самогон из сахара)
Рецепты напитков (самогон из сахара). Вопросы по напиткам.


Да, если кому интересно, то всю книгу "Рецептуры ликеров, наливок, пуншей, десертных напитков, настоек и инструкция по приготовлению полуфабрикатов к ним" можно скачать тут: http://terralib.org.ua/...-kollektiv.html
зуб1.JPG
зуб1.JPG Рецепты напитков (самогон из сахара). Вопросы по напиткам.
зуб.JPG
зуб.JPG Рецепты напитков (самогон из сахара). Вопросы по напиткам.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.121  16 Мая 15, 19:08, через 11 мин
Lazy11, Мишь, Спасибо! Вот так и делаю ,только краситель меня не радует, сейчас пробую добавить листья любистока.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.122  16 Мая 15, 19:10, через 3 мин
Мишь, Спасибо!texnar, 16 Мая 15, 19:08
На здоровье!
Рецепты напитков (самогон из сахара)
Рецепты напитков (самогон из сахара). Вопросы по напиткам.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.123  27 Мая 15, 12:34
Переехал жить на берег Дона Улыбающийся чует сердце, не хватит мне основы для всего того, что вырастет..
kivas Доктор наук Краснодарский край 505 63
Отв.124  27 Мая 15, 17:07
Переехал жить на берег Донаelfelf, 27 Мая 15, 12:34
Ростов? Милости просим.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.125  31 Мая 15, 18:11
Волгоградская обл Улыбающийся за приглашение спасибо..
meloman66 Бакалавр Екатеринбург 78 21
Отв.126  08 Дек. 15, 21:57
мнение новичка.
заходишь в любую профильную тему и получаешь вагон флуда!
местные орденоносные старожилы, перегнавшие сотни гигалитров,
в лучшем случае благосклонно кидают ссылки на ответы ( за что им спасибо огромное),в худшем просто флудят на свои отвлеченные темы.
зачастую упираешься в тему из сотен страниц и читаешь, читаешь, читаешь противоречивую информацию,
флуд и личную переписку..через пару часов такая каша в голове...
убедительная просьба- переносить свои говнотерки, смехуечки и прочий флуд в ЛС, посты должны быть по теме.
извините, если кого-то обидел.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.127  09 Дек. 15, 00:34
в лучшем случае благосклонно кидают ссылки на ответыmeloman66, 08 Дек. 15, 22:57
А надо тебя пошагово консультировать, расписывать, как что сделать, считать за тебя ,читать за тебя ? Может еще и перегонять за тебя?
Ничего не попутал? Тут помогают тем, кто учиться хочет, а не тупым потребителям информации .Те дали ссылку-прочти ,что непонятно-спроси.
Ничего, что тебе никто ничего не должен?
убедительная просьба- переносить свои говнотерки, смехуечки и прочий флуд в ЛС, посты должны быть по теме.meloman66, 08 Дек. 15, 22:57
Ты что, вообще, можешь по делу сказать? На какой вопрос ,в какой теме ,дать грамотный ответ ? Может попробуешь почитать ,посидеть на форуме ,в чем нибудь хоть разбираться начнешь, а потом ,глядишь, и к советам прислушаются ,если человек достойный ,а пока тебя как профи не знает никто ,но как лентяй и любитель поучить всех ,и знаний через халявное репетиторство получить ,ты уже себя проявил. Задумайся, что форум не под тебя создавался, и учись жить тут как все выбирай темы по интересам и уровню знаний.
извините, если кого-то обидел.meloman66, 08 Дек. 15, 22:57
Извини, если обидел. Смеющийся
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.128  09 Дек. 15, 12:07
мнение новичка.
заходишь в любую профильную тему и получаешь вагон флуда!meloman66, 08 Дек. 15, 21:57
А зачем сам флудишь? Или в твоём посте скрытый рецепт?

Добавлено через 4мин.:

зачастую упираешься в тему из сотен страницmeloman66, 08 Дек. 15, 21:57
Вот на первых страницах всё есть, а дальше сам пробуй, экспериментируй. Или читай дальше тему про чужие грабли и для себя выделяй нужное. А разжёвывать тебе ни кто не будет, правильно тебе ответили:
А надо тебя пошагово консультировать, расписывать, как что сделать, считать за тебя ,читать за тебя ? Может еще и перегонять за тебя?
Ничего не попутал? Тут помогают тем, кто учиться хочет, а не тупым потребителям информации .Те дали ссылку-прочти ,что непонятно-спроси.
Ничего, что тебе никто ничего не должен?texnar, 09 Дек. 15, 00:34
meloman66 Бакалавр Екатеринбург 78 21
Отв.129  13 Дек. 15, 17:20
А надо тебя пошагово консультировать, расписывать, как что сделать, считать за тебя ,читать за тебя ? Может еще и перегонять за тебя?texnar, 09 Дек. 15, 00:34
нет конечно )..я говорю о том, что в некоторых темах чрезвычайно сложно найти нужную информацию для человека пытающегося вникнуть в суть вопроса ..
Вы , ребята, большие молодцы и Ваши советы бесценны, но когда в теме идет треп не по делу на несколько страниц, это здорово выбивает из колеи.
Извините за выпад...

Добавлено через 19мин.:

А зачем сам флудишь? Или в твоём посте скрытый рецепт?Sasha_26, 09 Дек. 15, 12:07
старался высказаться по делу ..уж извините, если что не так. Прежде чем отписаться, прочитал ,на мой взгляд, не мало и вот такие назрели выводы. Возможно я ошибаюсь.
про рецепты - если чего то добьюсь, поделюсь обязательно.
по теме.
Есть вопрос по напитку.
Первый мой перегон выдал довольно вонючий СС ( на сахаре). Дробный несколько улучшил качество ( отбор голов 500 млл с 10.5 литров сортировки 39%) но, на мой взгляд - не достаточно. Очень сильно пробивается неприятный запах какой-то.
Как считаете - третий перегон исправит ситуацию, или просто несколько улучшит ?
(Второй перегон был на ХД4 ТКМ 375+ПК2500)
Из полученного поставил Лантгальский ( почти по рецепту, кроме крепости ..48%) и на лимоне с инвертом ( из темы по исправлению вкуса дистиллята)...
через неделю:
в лимонной  чувствуется запах тот самый, который был неприятен в СС
лантгальский великолепен.
Что может быть не так ?
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.130  13 Дек. 15, 18:14, через 54 мин
Может хвосты не перехватил. На какой темпертуре в баке остановил отбор тела? В латгальском ты забил вкус и запах специями. У меня примерно такой же комплект как у тебя,  делаю три перегона и между ними дважды фильтрую сс через фильтр гейзер. После третьей не фильтрую,  не углюю, просто разбавляю детской водой типа агуша или фруттоняня. И отдыхать на неделю в бутыль с корковой пробкой.  Главное остановиться на 92°С в кубе. Тогда напиток получается отличный даже из сахарной браги.
meloman66 Бакалавр Екатеринбург 78 21
Отв.131  14 Дек. 15, 15:37
На какой темпертуре в баке остановил отбор тела?HuniaZlobny, 13 Дек. 15, 18:14
на 93.5 *С в кубе...( погрешность термометра имеет место , мне кажется)
головы на нюх пытался определить( брал по формуле , с запасом) ...в итоге, на мой взгляд, вонял почти весь погон (, хвосты сёк на 40% в струе ( колба на 250 млл, т.е. погрешность прогнозируемая..30-32
% , по моему)
я пару лет назад мог определить по запаху эмиратский парфюм от оригинального, а сейчас имею полный нос полипов и думаю , что на обоняние полагаться мне уже не светит. делаю по методичкам.
PS:я,извиняюсь,теперь даже в покупном разливном пиве чувствую сивуху...как дальше жить ?!


Добавлено через 29мин.:

остановиться на 92°С в кубеHuniaZlobny, 13 Дек. 15, 18:14
блин, это же слезы ...у меня на этой температуре е2-е2 0.5л. тела накапает...
ПС поставил сахарную на спиртуозных, посмотрю, что получится(отбродила в модуле 1:3.5 за 4 дня, радует , жду когда осядет)...а вообще - нацелился на "мучку")
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.132  14 Дек. 15, 20:57
Что-то у тебя не так. Обязательно проверь термометры. Какие хвосты 40°в струе? На ткс375 с ПК и сухопарником хвосты на 93°в кубике идут 89~90%.  Итак,  СС разбавляю до 40%. Отбор голов начинается при 86°в кубе. Головы отбираю примерно 150мл/час. Отбор тела начинается при 86,5~87°в кубе.  До 93° еще далеко,  зависит от объема куба. 93 можно делать на втором перегоне,  на третьем обязательно 92. Остальное можно собрать и добавить в брагу,  Но надо ли? Да, еще момент, не увлекайся скоростью отбора. Тело должно идти медлено, так чтобы на грани между капелью и тонюсенькой струей, что-то около литра в час.
сообщение удалено
meloman66 Бакалавр Екатеринбург 78 21
Отв.133  16 Дек. 15, 17:20
Тело должно идти медлено,HuniaZlobny, 14 Дек. 15, 20:57
блин, а я как раз после отбора голов накручиваю нагрев (видимо здесь ошибался).
Термометр "кубовый" в закипевшем чайнике показал 101.2*С!( буду делать поправки)
сегодня гоню на сырец сахарную со "спиртовыми" дрожжами.
Так вот ! Запах СС гораздо приятнее,чем прошлый раз. Сливая барду с прошлого "затора" ( сахар, на саф-левюр, г.м 1:5, подкормка Бородинским) меня, извиняюсь, чуть не вытошнило от запаха. От этой барды пахнет чистым "фурфуролом" :-)) ..хлебный запах, в общем...даже приятный где то. )
И еще момент - выход очень приличный, на мой взгляд. Забуторил во флягу по инструкции - 42л. воды + 12 кг. сахара + разбродил 2 пачки модных дрожжей...осталось место, так я еще залил 2 литра воды и 1 кг. сахара. Получил 11.5 литров 62% СС !!! (мерил АСП-3 40-70)
Бентонитом не стал осаживать, гнал слегка мутноватую.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.134  21 Дек. 15, 07:31
"Рецепты напитков" тема Улыбающийся
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.135  21 Дек. 15, 23:36
Ага.. "Самогон из сахара"... Способы приготовления тоже составляющая рецепта. В самогоне из сахара по сути имеют значение только ингридиенты и способы приготовления, иначе это уже что-то другое, настойка или еще что. А так флуд конечно... Я вот свой сахарный самогон иногда даже ничем маскировать не хочу.  Особенно если угощаешь не искушенного человека. Обычно первый вопрос,  а почему он не мутный. Пару раз делал в сахарном искусственную опалесценцию,  капал туда немного свежежатого лимонного сока. Получался классический цвет как в фильмах о кулаках и революцию. Но вкус лимона в напитке как-то не очень способствовал аутентичности.
ПавелМ Специалист Иркутск 122 23
Отв.136  22 Февр. 16, 19:43
У меня вот такой рецепт:
Орешки кедровые (помытые хорошо, очищенные от мусора и плохих орешек), шиповник (только красные-бардовые ягоды, недозревшие не годятся - невкусные, как трава), кусочек корочки лимона/мандаринки/апельсинки (маленький совсем кусочек, может 1/10 от всей шкурки или меньше), скорлупка грецкого ореха (маленько), сахарку (совсем малость).
По дозировке, сколько надо - не скажу точно, пока еще не вывел сколько надо, сыплю наугад. Но получается годнота, как по мне. Особенно шиповник нравится, там витамин цэ и вообще он позитива для мозгов дает и полезный.

Добавлено через 47мин.:

Ты же на форуме где обсуждают самогон, и многим интересны всевозможные тонкости, так что пиши уже, как от плёнки избавится...Liky, 04 Мая 15, 09:58
Ну короче отбор ставишь через ватный фильтр, или просто хб ткань в два-три слоя и в воронку, и маслянистая фигня эта на тряпочке остается. :-)
сообщение удалено
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.137  07 Июля 16, 16:29 Автор был пьяный
Ну лично я сначала делаю основу той градусности, которой надо, а потом заливаю...
Нпример вишню, я заливаю 40%... Причем вишни кладу не меньше 1\3 3л банки..в оконцовке получаю красивый пурпурный настой, примерно 36-38%...очень питкий и мягкий...тёти улетают Улыбающийся
Тут ведь экспериментам нет конца...пробуй, придумаешь и что-то своё..неповторимое!!
Bиkтop Специалист Долгоруково 176 79
Отв.138  07 Июля 16, 18:14
С Днем рождения!!!Здоровья и удачи в нашем увлечении.
По настойке на вишне, я тоже примерно беру один литр и немного сахара, правда наливаю 30 градусный дистиллят, получается естественно ниже 30 и вроде не крепкий по вкусу, однако прекрасная половина срубается.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.139  07 Июля 16, 18:56, через 42 мин Автор был пьяный
Супруга просит..пониже...
Еще сливянка и терновка хорошо идут!