Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

О пользе алкоголя

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 4
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.60  02 Авг. 18, 09:37
И это радует
О пользе алкоголя
О пользе алкоголя. Остальные темы.
 
сообщение удалено
Gradon Студент Moskva 19 1
Отв.61  02 Окт. 18, 10:13
Пить не так уж и вредно, если конечно умеешь это делать ))
сообщение удалено
fantt2 Новичок Г.БИЙСК АЛТАЙСКОГО КРАЯ 8 3
Отв.62  13 Марта 19, 06:02
Известно: алкоголь - яд. Но ведь и соль, сахар - тоже яд. Все зависит от дозы. А она, как мы знаем, у каждого своя.mak210, 28 Сент. 09, 13:15

Соглашусь! Даже про марихуану сейчас пишут, что в Америке ей рак лечат и она восстанавливает клетки головного мозга. Так что говорить за алкоголь. Он лечит вне всяких сомнений, когда одноразово и в меру.
сообщение удалено
Beeruk Доктор наук Москва 778 187
Отв.63  29 Нояб. 19, 19:00
И сбивая лихорадку у ребенка я дам ему парацетамол, а взрослому аспиринAFoma, 21 Окт. 15, 11:08
когда у моего полугодовалого ребенка была температура под 40, приехала с неотложкой  бабулька-врач... говорит давай водку... растерла ребёнка и всё ОК...
без всякой отравы, вроде парацетамола...
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.64  29 Нояб. 19, 19:06, через 7 мин
Beeruk,
Развернула бы.
растирают не все попало.
Подмышки, шея,спина, паховая область. там где максимальное кровообращение.
Физика мать ее.
Beeruk Доктор наук Москва 778 187
Отв.65  29 Нояб. 19, 19:09, через 3 мин
растирают не все попало.svarnoy, 29 Нояб. 19, 19:06
так и было... мастерство, как говорится не пропьёшь...
но я тогда молодой был... меня это поразило...
это было 30 лет тому назад...
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.66  29 Нояб. 19, 22:03
Кроме физики еще желательно немного знать химию и азы медицины... А уж с полугодовалым ребенком вообще жесть...
сообщение удалено
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.67  15 Марта 20, 07:47
Никифор, назови мне хоть что нибудь от чего есть особая польза, никем не оспоримая и всеми признанная.)
ИСКАНДЕР Доктор наук С.ПЕТЕРБУРГ 740 303
Отв.68  15 Марта 20, 21:48
Не успел Никифора охватить...неоспоримая польза алкоголя в его существовании и употреблении (в разумном количестве, в прочем как и всё) Совершенные трезвенники такие же ограниченные люди как и алкаши.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.69  16 Марта 20, 00:05
Совершенные трезвенники такие же ограниченные люди как и алкашиИСКАНДЕР, 15 Марта 20, 21:48
А закодированные алкаши - просто жесть!
СЭРЙОГА Студент Обнинск 23 6
Отв.70  01 Июля 21, 01:55
Алкоголь и 30 фактов о нём

1. «Алкоголь» в алкогольных напитках, таких как вино и пиво фактически является этанолом или этиловым спиртом. Это единственный вид спирта, который можно пить, не нанося серьезного вреда телу.
2. Алкоголь является антидепрессантом. Это означает, что он замедляет деятельность мозга.
3. По данным Национального опроса, проведенного в 2015 году, 86,4 процента взрослых сообщили, что в какой-то момент своей жизни употребляли алкоголь.
4. Во время опроса также выяснили, что 70,1% взрослых европейцев пили в прошлом году, а 56% — в предыдущем месяце.
5. Алкоголь имеет широкий спектр эффектов. В мозгу он запускает выброс дофамина, нейротрансмиттера, который связан с удовольствием и удовлетворением.
6. Снятие стресса является еще одним эффектом употребления алкоголя. Это вызвано увеличением поглощения другого нейротрансмиттера, называемого гамма-аминомасляной кислотой (ГАМК).
7. Алкоголь является одним из наиболее часто используемых веществ, вызывающих зависимость.
8. Согласно исследованию, проведенному в 2015 году, светловолосые американцы европейского происхождения потребляют больше алкоголя, чем темноглазые американцы европейского происхождения.
9. В том же исследовании было установлено, что голубоглазые американцы европейского происхождения имели самый высокий уровень злоупотребления алкоголем, что предполагает генетическую связь, которая делает их более восприимчивыми к алкоголизму.
10. Алкоголь перерабатывается в печени, где энзимы помогают расщеплять этанол на ацетальдегид и ацетат.
11. Эффекты, связанные с употреблением алкоголя, возникают, когда этанол попадает в ваш кровоток и проходит через мембраны клеток вашего мозга, сердца и других органов.
12. Исследования показывают, что в период с 2001 по 2013 годы показатели употребления алкоголя увеличились.
13. Алкоголизм имеет генетический компонент. Исследователи считают, что гены составляют примерно половину риска.
14. Мужчины чаще употребляют алкоголь, чем женщины.
15. Алкоголь имеет различные последствия для здоровья мужчин и женщин. Долгосрочное употребление алкоголя с большей вероятностью будет иметь негативные последствия для здоровья женщин по сравнению с мужчинами, даже если женщина пьет меньше в течение более короткого периода времени.

16. Женщины, которые зависят от алкоголя, на 50-100 процентов чаще умирают по причинам, связанным с алкоголизмом, чем мужчины.
17. Смертность от употребления алкоголя является третьей по значимости предотвратимой причиной смерти в Западной Европе. По данным центров по контролю и профилактике заболеваний, ежегодно от алкоголизма умирает 88 424 человека.
18. Алкоголь может быть почти таким же старым, как цивилизация. Остатки от алкогольного напитка, который датируется от 7000 до 6600 до н.э., были найдены в Китае.
19. Археологи также обнаружили доказательства того, что рабочим, построившим Великие пирамиды в Эль-Гизе, платили пивом.
20. Пьянство — это модель потребления алкоголя, которая включает в себя употребление большого количества алкоголя в течение короткого периода времени. Для женщин, четыре или более напитков в течение двух часов считается вне нормы. Для мужчин это пять или более напитков за два часа.
21. Подростки, которые начинают пить до 15 лет, более склонны к развитию алкогольной зависимости в более позднем возрасте.
22. Симптомы алкогольного абстинентного синдрома включают в себя галлюцинации, судороги и, в тяжелых случаях, даже смерть. Люди, которые зависят от алкоголя, должны обратиться за медицинской помощью, чтобы бросить пить.
23. Культура оказывает значительное влияние на то, как люди употребляют алкоголь. Исследование, которое изучало употребление алкоголя в семьях Италии, показало, что у итальянцев, которые пили во время еды вместе со своей семьей, было меньше шансов развить нездоровые привычки употребления алкоголя в более позднем возрасте.
24. Употребление алкоголя является значительным фактором риска развития деменции.
25. Считается, что употребление красного вина в умеренных количествах полезно для сердца. Красное вино содержит ресвератрол, вещество, которое помогает контролировать уровень холестерина, предотвращает повреждение кровеносных сосудов и останавливает образование тромбов.
26. Пьянство может привести к похмелью на следующее утро. Похмелье вызвано химическими побочными продуктами, созданными в процессе переработки алкоголя.
27. Гормональные изменения приводят к неприятным симптомам похмелья. Например, они заставляют Вас больше мочиться, что может привести к обезвоживанию организма.
28. Темные напитки, такие как красное вино или виски, с большей вероятностью могут стать причиной похмелья. Белые или прозрачные напитки с меньшей вероятностью могут вызвать похмелье.
29. Во всем мире минимальный возраст употребления алкоголя варьируется от 10 лет до 21 года.
30. Мышцы поглощают алкоголь быстрее, чем жир. В результате люди, у которых больше мышц и меньше жира, имеют более высокую иммунологическую сопротивляемость к алкоголю.
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 237
Отв.71  17 Мая 23, 22:05
Алкоголь крайне неоднозначный элемент.
Но то, что он хорошо снимает стресс - факт.
И ещё...
Читай п.30
Хочешь бухать - иди в спорт зал Смеющийся
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.72  11 Окт. 23, 10:33
Пора уже перейти к предложению практического применения алкоголя с лечебной пользой для человека. Да коллеги. Именно с лечебной. Лекарство через призму возможностей нашего хобби. Возможно ли такое. Использование алкоголя как ингредиента в составе. Речь не о настойках или бальзамах лекарственного сырья в чистом виде. Предлагаю повторить какое нибудь лекарство, БАД созданный фармацевтами для применения в медицине или спорте. Условие: в составе обязательно должен быть алкоголь. Давайте исключим такие варианты как бросить таблетку в стакан вина, размешать и употребить признав их вредными для дела и не соответствующими концепции. Цель сих действий можно определить как самостоятельное создание домашнего дженерика.
Раз уж так получилось, что мы винокуры, почему бы и не попробовать.
Приведу свой пример такого лекарства. Именно лекарства. Не претендую на экслюзивность и особенность. Пишу как вариант для последующего оформления комментов. И так начнём...
Описание проблемы.
Плавающие мушки перед глазами. В стекловидном теле глаза склеиваются коллагеновые волокна. Желеобразное вещество стекловидного тела глаза состоит из 98% воды и 2% гиалуроновой кислоты и коллагеновых волокон. Которые образуют трёхмерный каркас заполненный водой и кислотой. Стекловидное тело должно быть прозрачно. В результате склеивания коллагеновых волокон появляется тень на сетчатке глаза. Эти помутнения называют "летающими мушками". Mouches volantes. Деструкция стекловидного тела проявляется в виде крошечного темного пуха, точек, нитей, капель или спиралей появляющихся в поле зрения. Наиболее заметны при взгляде на светлый фон, небо, белую поверхность. Снижается качество жизни человека. Заметно при чтении.
Возможное лечение.
Применить лекарство которое метаболически стабилизирует коллагеновые волокна и гиалуроновую кислоту в нашем организме. Поможет растворить появившиеся помутнения. Будет препятствовать склеиванию коллагеновых волокон.
Состав.
1. Лизин.
2. Флавоноиды.
3. Витамин С.
4. Экстракт виноградных косточек.
5. Экстракт кожуры цитрусовых. Гесперидин.
Лизин и витамин С это однозначно аптека. Чистые культуры. Флавоноиды и экстракт виноградных косточек и кожуры цитрусовых самостоятельное изготовление. Много их не бывает..
Как сделать. Экстракт косточки винограда. Знает каждый маломальски имеющий опыт самогоноварения винокур. Рассказывать как делать настойку не буду. Кожуру цитрусовых с белой мякотью. Лучше горький апельсин. Померанец.
Скрытый текст Гесперидин — растительный флавоноид, встречающийся в кожуре цитрусовых, способствует укреплению стенок кровеносных сосудов и их проницаемости, улучшению состояния капиллярных сосудов, усилению тока крови в коронарных сосудах, снижению кровяного давления и предупреждению кровотечений. Гесперидин, расслабляя гладкие мышцы кровяных сосудов и желчных протоков, помогает при лечении микозов, артериосклероза, язв, аллергий и опухолей.
Флавоноиды содержаться в натуральном виде в красном вине и концентрате соков любых фруктов и ягод. Единственное добавлю сделать сей концентрат можно применяя технологии вакуума описанные на просторах нашего форума. Но можно и без них. Просто увеличится объем жидкости.
Как сделать дженерик. Лизин и витамин С насыпать в бокал. Добавить концентрат сока. Долить бокал вином. Добавить ложку экстракта виноградных косточек и померанца. Размешать.
Применение.
Употреблять при приёме пищи. 1 раз в день.
Концентрации лизина и витамина С, не привожу. В аптеке разные навески. Исходить необходимо из 75% суточной потребности для человека. Зимой больше.
Вино и алкоголь мешайте с концентратом по вкусу. Главное чтобы доза была не больше 40 гр АС.
Всё...
P.S. Всем крепкого здоровья!

Добавлено через 38дн. 1ч. 47мин.:

https://www.rlsnet.ru/drugs/kanefron-h-11420
Диуретическое противовоспалительное, противомикробное, спазмолитическое. средство растительного происхождения.
Показания
Препарат применяется в комплексной терапии при следующих заболеваниях и состояниях:
•острые и хронические инфекции мочевого пузыря (цистит);
•инфекционное и неинфекционное хроническое воспаление почек (пиелонефрит, гломерулонефрит, интерстициальный нефрит);
•профилактика образования мочевых камней, в т.ч. после их удаления.
Золототысячника трава + Любистока лекарственного корень + Розмарина обыкновенного листья (Herba Centaurii + Radix Levisticae officinali + Folia Rosmarini)
70% сортировка. На 300 мл по 6 гр навеска. Дней 20 экстракция. 17 капель на одну дозу в воду, 50-100 мл. Пить 3 раза в день. Лучше перед едой.
Скрытый текстПосле ослабления остроты заболевания следует продолжить лечение препаратом в течение 2–4 недели.
Во время лечения препаратом рекомендуется потребление большого количества жидкости.
Перед употреблением содержимое флакона необходимо взбалтывать. Противопоказания.
Если появились лихорадка, спазмы, кровь в моче, нарушения мочеиспускания, боли при мочеиспускании или острая задержка мочи, необходимо срочно обратиться к врачу.