Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Глюкоза

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.20  11 Июня 11, 02:11
добавить пищи в виде глюкозы или сахара и мочевины,Внести активные дрожжи.Dr.Swine, 11 Июня 11, 01:12

Можно, конечно попытаться, но это лучше сделать на небольшом объёме,
что бы не рисковать дополнительными продуктами.
Если там действительно какие-то консерванты,
то вообще неизвестно чем все кончится

У меня была история с магазинным вареньем.
Бражка так и не сбродила.
Главное, что и несколько последующих заторов тоже не удались.
Только когда я тщательно вымыл бак, все стало по-прежнему.
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.21  11 Июня 11, 02:38, через 28 мин
Если не сбродит, что если просто прокипятиь все 70 литров?
...или проще вылить нах... Плачущий ?
Обидно, блинн...
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.22  11 Июня 11, 09:33
Если сохранилась банка, почитай чего они туда плеснули.
Тогда может чего-то наши химики посоветуют.

Кстати, второй день сегодня уже,
не проснулась бражка?
Может просто дрожжи дохлые были
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.23  11 Июня 11, 10:19, через 47 мин
прокипятиь все 70 литров?SamOvar, 11 Июня 11, 01:38
Смысл? Кипячение консерванты не разрушит, а если разрушит, то на какие составляющие? Что набродит с такими присадками?
Вова прав. Можно сделать контрольки. Разведи 2 литра браги литром воды, дабы снизить плотность р-ра и концентрацию того, что угнетает, добавь активных дрожжей. Возьми совершенно другую пачку, чтоб минимизировать фактор несвежих дрожжей. Если "оживет", внеси этих же дрожжей в другую контрольку - 3 л браги. Если и там "оживет", значит были дохлые дрожжи, если нет - виноват консервант.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.24  12 Июня 11, 23:25
Я на кило китайской глюкозы сыплю 25гр саф-левюра или 22гр саф-момента и бушует огого
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.25  12 Июня 11, 23:41, через 17 мин
Да уж... а тут шипить по-тихоньку и то Слава Богу!
Наверное точно консервантов зацепил. Все ж надежда умирает последней: может и доиграет?
В гнилые дрожжи верить не хочется: они ж должны свой бизнес любить... слухами земля полнится...

tixoxod-4x4, а сэм у тебя ... как?

А может я дрожжей мало кладу: 15гр на 70л? Но это вроде по инструкции дрожжей: 5гр на 23л..
Львович Специалист Уфа 149 31
Отв.26  07 Июля 11, 09:47
Так и не увидел, что гуру решили по поводу китайской глюкозы? Как раз есть возможность взять партию китайской глюкозы, но впал в раздумье, хотя tixoxod-4x4 пользуется, я гляжу. Какие есть косячки или противопоказания?). Лежит 16 кг французской глюкозы, но берегу для Турбо-24, а если нет разницы, то уже бы и использовал ее)).
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.27  07 Июля 11, 10:02, через 16 мин
Последний раз ставил на сафлевюре. на 4кг глюкозы 100гр дрожжей. и выход нормальный и сэм.
Львович Специалист Уфа 149 31
Отв.28  07 Июля 11, 10:11, через 10 мин
В том, что сэм нормальный будет, я уверен. Смущают первые сообщения-из чего ее делают, да какие будут последствия?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.29  07 Июля 11, 10:36, через 25 мин
Ну какие могут быть последствия. Алкоголь это яд Веселый
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.30  08 Июля 11, 11:26
Век живи, век - учись. Получил оччень неплохой дистиллят с той глюкозы.
Правда бродило месяц  В замешательстве
Выбродило до 16% по винометру... хотя, если честно, лучше на пекарских - за неделю, если сыпать 25гр сухих дрожжей на 1 кг сахара.
Хочу поставить "на дуб" (обычно исправляет косяки), посмотрим... но на данный момент - счастлив что имею  Смеющийся
barsss Студент Долгопа 12
Отв.31  29 Июля 11, 18:33
Купил глюкозы китайской, запах у нее своеобразный мне картофодьный крахмал напомнило самодельный ))), поставил из нее посмотрим че выйдет,
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.32  30 Июля 11, 00:56
Определенно ждем-с результатов Улыбающийся
barsss Студент Долгопа 12
Отв.33  18 Окт. 11, 00:49
Ставил 2 емкости пятидесятилитровые в брагой из глюкозы китайской. Из расчета 1 кг глюкозы на 4 л воды. В первую емкость добавил разброженных дрожжей сав-левюр из расчета 25 гр на кило глюкозы, и подкормки диаммофоски. Во вторую емкость добавил винных дрожжей мальтифлор от маковки, по инструкции, и подкормки той же.
Результат:
1 емкость отбродила за 7 дней, запах приятный винно-дрожжевой. Выход 0,95 литра 50 % с килограмма.
2 емкость отбродила за месяц, запах винно-квасной, брага без перегона вкусная :-) . Выход 1,0 - 50% с килограмма.

Вывод при повторной перегонке, без хим очистки (и так много химии в нашей жизни), запах и вкус уровнялись полностью. По сравнению с сэмом из сахара органолептика больше понравилась с первого перегона практически спиртовой запах, брагу не осветлял, ни сливал.
Единственное замечание, головы от браги на винных дрожжах пахли ацетоном раза в 3 сильнее чем на сав-моменте.
Короче мое ИМХО глюкоза рулит, НО геморой по покупке (за нал не реализуют), пришлось ехать самому на юг москвы с севера, потерял время 4 часа, при ректификации, разницы с сахаром не заметил.
По ценам не считал т.к. делаю для себя и считать смысла не вижу
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.34  16 Апр. 12, 21:50
 Уважаемые господа бухловеды. Кто может теоретически обосновать мой опус? Поставил брагу. 10 кг глюкозы , воды до 45 л , мин подкормка 30 гр карбамида + 30 гр суперфосфата , 10 дней бродит , как за смертью посланый , дрожжи сначала прессованные ГРАДУС , потом САФ ВЕЛЮР , потом ПАКМАЙЯ , в бочке ,склоня голову дышать можно было .10 дней , а выброда нет. Кинул рыбий подогреватель на 28* , а воз и ныне там. Скрепя сердце закинул один стакан пшенной крупы , по бабушкиному рецепту. И вот оно чудо - не успела крупа дойти до дна , как брага как будто закпела. Через 12 часов в браге появилась спиртовая горчинка. Вопрос телезрителей : "Что же не хватало дрожжам?"
kums Кандидат наук Воронеж 473 134
Отв.35  21 Апр. 12, 12:12
Gabriel 61, дрожжи херовые у меня тоже такое было. тебе повезло я когда после плохих дрожжей добавил хороших она стала бродить чуть лучше сделал новый замес с хорошими дрожжами и через 2 часа стала бродить так что в комнате было слышно как она шипит, а стояла на кухне.
Скрепя сердце закинул один стакан пшенной крупыGabriel 61, 16 Апр. 12, 21:50
в пшенице есть белок он и помог я делал дрожжи из пшеницы смолотой в кофемолке. просто в муку добавлял воды на следующий день сливал лишнее
опять добавлял муку воду чуть чуть и так 3 раза , через 3 дня всё готово. Дрожжи сами состоят на 60% из белка.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.36  21 Апр. 12, 13:00, через 49 мин
теоретически обосновать мой опус?Gabriel 61, 16 Апр. 12, 21:50
браге/дрожкам не хватало твёрдых частиц,могла помочь щепотка АУ например.
И по карбамиду явный перебор.
Обогреватель сразу надо ,первые 8-12  часов для дрожжей самые важные ,и желательно в эти часы создать оптимальные условия в том числе и Т° режим 28°-31°
это чисто теоретически из практики и если не было сильного заражения какими либо другими грибками,которые уже к тому старту с крупой впали в анабиоз набродив для себя максимум.
дрожжи херовыеkums, 21 Апр. 12, 12:12
и так три раза Шокированный Строит глазкитогда скорее руки грязные ,луна не в той фазе ,бабка чихнула  и не перекрестилась
ГРАДУС , потом САФ ВЕЛЮР , потом ПАКМАЙЯGabriel 61, 16 Апр. 12, 21:50
"Что же не хватало дрожжам?"Gabriel 61, 16 Апр. 12, 21:50
я бы ставил вопрос по другому, Ты купил глюкозки ,
Однако я брал ее для доведения фруктовых бражек до 18 -20%% сахаристости ,
Gabriel 61, 04 Апр. 12, 21:37
За три рабочих дня доставили глюкозу.
Gabriel 61, 27 Марта 12, 15:04
так поставь с изюмом пропущенным через мясорубку под гидрозатвор .с винными дрожжамитолько убей всё что ещё выжило на изюме просто температурой , не мракобесь,патом двойной дроблёный в бочечку ,знаю у Тебя есть
 Если я в бочку положил стручковую ваниль
Gabriel 61, 12 Марта 12, 19:56
и бренди должен быть приличный, и зови в гости  .
кстати сам стручок не ложу в напитки ,надрезаю ,и ножом соскребаю аккуратно мелкие смена тёмные их в стакане палочкой деревянной расталкиваю иначе они слипшись ,может я ошибаюсь но там сам арамат а в стручке что то ещё
kums Кандидат наук Воронеж 473 134
Отв.37  21 Апр. 12, 13:45, через 45 мин
У меня на спиртовых дрожжах глюкоза за сутки полтора сбраживается ( с подкормкой АЗОФОСКА 2г. на литр)
Аркадий Вайнер Доцент Тюмень 1.1K 499
Отв.38  31 Янв. 17, 12:18
Оживим тему "Глюкоза"

Поставили брагу на глюкозе:
Вода: 80 литров
Глюкоза: 41,660 кг. Расчет: 32 кг сахара х 1,1 (эффективность 90%) х 1,125 (повышающий коэффициент на глюкозу)
Гидромодуль: 1х2,16
Дрожжи: SpiritFerm Moskva Style, 4 упаковки
pH сусла: 3,4, приведена ортофосфорной кислотой
Плотность сусла: 25,5 (по сахоромеру)
Пеногаситель: 5 мл
Старт: 29.01.2017
Температура в момент внесения дрожжей: 29,9
Температура, 1 день: 28,8. Брожение активное, но разумное.
Идем на обещанную, производителем дрожжей, крепость в 20 градусов ))

Контрольная емкость:
Вода: 90,5 л
Сахар: 32 кг. Идем на крепость 16 градусов, при эффективности 90%.
Гидромодуль 1:2,83
Дрожжи Turbo Best, 4 упаковки.
Плотность сусла: 22
Пеногаситель: 5 мл
Старт: 29.01.2017
Температура в момент внесения дрожжей: 28,6
Температура, 1 день: 29,8. Брожение явно активнее, чем на глюкозе, но также разумное.

О сравнительных результатах буду информировать online.
Разные дрожжи, конечно повлияют на результат, но в пределах допустимого, я думаю)).
В итоге, надеемся, что глюкоза даст кратно меньше сивухи, как пишут на форумах.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.39  31 Янв. 17, 12:42, через 24 мин
Аркадий Вайнер, не, не будем Улыбающийся
тема называется "Вопросы самогонщиков"
вопроса в посте не вижу ни разу
за несоответствие информации теме пост удалять не буду, но!:

есть вполне себе действующая профильная ветка [Самогон из глюкозы]

там большое и, главное, тематическое поле для творчества
а здесь флуд плодить не будем

тему закрываю