Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Уголь из противогаза

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 2 3 4 5 3
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.40  11 Нояб. 11, 19:05
помнится брат рассказывал... у него тесть - подполковник. в отставке. гнал как то тесть самогон. и решил почистить его углем. ну сказано - сделано! достал банку от противогаза, и профильтровал. получил зеленую жидкость. тесть хоть и военный, и химию только в школе советской изучал, но далеко не дурак. как настоящий командир, он жене дал попробовать. тещу из больницы выписали вроде довольно быстро.... такая вот история семейная Улыбающийся))
mason Новичок Каховка 7
Отв.41  06 Дек. 11, 14:42
Уважаемые, я новичок в этом деле. Сделал чачу, решил очистить её через противогазный фильтр(фильтр ни разу не использован). Заливал снизу, горловиной поставил на банку. Профильтрованное оказалось светло желтого цвета, наверное из-за угля. Как теперь продукт сделать бесцветным? Возможно такое? И как очистить?
Не вяжется что-то с химией(хоть и сам троечником был), - при чём тут химия, противогаз-то для чего вообще-то? Если в фильтре использован древесный уголь, может цвет придать(зелёный), но отравление причём? Реакция со спиртом? не вяжется. Выходит, все, кто пользовался и пользуется противогазами с такими фильтрами - потенциальные пациенты больнички?(в лучшем случае). Что не добила химическая атака, добьет фильтр противогаза?
Думать надо, наверное, хоть иногда.
помнится брат рассказывал... у него тесть - подполковник. в отставке. гнал как то тесть самогон. и решил почистить его углем. ну сказано - сделано! достал банку от противогаза, и профильтровал. получил зеленую жидкость. тесть хоть и военный, и химию только в школе советской изучал, но далеко не дурак. как настоящий командир, он жене дал попробовать. тещу из больницы выписали вроде довольно быстро.... такая вот история семейная Улыбающийся))Papic, 11 Нояб. 11, 19:05
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.42  06 Дек. 11, 14:49, через 7 мин
надо было учебник химии в школе открывать, хоть иногда Улыбающийся  в фильтре противогаза не только активированный уголь, а куча всяких ионнообменных смол для дезактивации отравляющих веществ.  я бы полученный раствор унитазировал Грустный

p.s. а зачем чачу чистить??? ты же весь аромат убьешь!
mason Новичок Каховка 7
Отв.43  06 Дек. 11, 18:36
Согласен, я неправ( я признался сразу - троечником был). Во-первых, насколько я знаю, чачой называют самогон, полученный из ркацители( хотя везде по разному, бывает и любую, полученную из любых фруктов называют чачой), я же получил сей продукт путём перегонки перебродившей молдовы, ну это не столь важно. Важно во-вторых - что сделано, то сделано, я тогда не знал что есть такой форум, поначитал на других, да и здесь по-моему проскакивает о противогазных фильтрах, вот и сделал, дурень. Во-вторых меня сейчас интересует: как можно исправить ситуацию, можно-ли чем-то очистить?
Burbon Специалист Воронеж 167 31
Отв.44  06 Дек. 11, 18:58, через 23 мин
Никак ты его не сделаеш теперь бесцветным, я как то прогнал самогон через маленький фильтр гражданского противогаза, потом помудохался с окрашеным и вылил его   
Уголь из противогаза
Уголь из противогаза. Очистка самогона.
mason Новичок Каховка 7
Отв.45  06 Дек. 11, 19:07, через 10 мин
Да меня, собственно, теперь больше интересует не бесцветность, а безвредность.
Burbon Специалист Воронеж 167 31
Отв.46  06 Дек. 11, 19:19, через 12 мин
Мой ОТК решил, что он вреден и не пригоден к употреблению внутрь, в назидание вылит в раковину.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.47  06 Дек. 11, 19:24, через 6 мин
Да меня, собственно, теперь больше интересует не бесцветность, а безвредность.
mason, 06 Дек. 11, 19:07
АЛКОГОЛЬ-ЯД!
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.48  06 Дек. 11, 19:25, через 2 мин
mason, выливать ничего не надо.  перегони еще раз и все будет нармуль.
mason Новичок Каховка 7
Отв.49  06 Дек. 11, 19:40, через 15 мин
Ну вот, а вы говорите : "прощай, разум"
mason Новичок Каховка 7
Отв.50  06 Дек. 11, 20:33, через 54 мин
А если серьёзно : у меня в общей сложности получилось 12 литров продукта. Гнал я его по простому, как знал - залил в емкость 30 литров виноматериала - выгнал почти 12 литров(гнал, пока горело, и мутный тоже). Так два раза. Потом всё это залил в одну ёмкость( ну не знал я тогда, что надо было очистить продукт перед перегонкой, думал, по незнанию, что вторая перегонка очистит сама). Перегнал, получилось 12 литров 70-и градусного продукта. Давай умничать, очищать. Половину очищал при помощи соды и марганцовки, а вторую половину - вот, при помощи этого долбаного фильтра противогазного.Дурак. Теперь хочу исправить ситуацию, если такое возможно. Как правильно теперь перегнать всё это дело, что-бы не испортить продукт? Можно всё это (продукт) слить в одну ёмкость и перегнать? Надо-ли разводить? И т.д и т.д
Bitner Научный сотрудник NN 937 410
Отв.51  06 Дек. 11, 22:33
ИМХО тему надо закрыть и давать бан.
Ну не делают из противогазного угля самогон, водку и т.д. и т.п.
А открыть ветку для любителей экстрима, как то так, типа как отравить тёщу ))).
Забибикали, налили, процедили, получили г...
Куда бежать, что делать ...  Достало.


mason Новичок Каховка 7
Отв.52  06 Дек. 11, 22:38, через 5 мин
Всё, так всё. И на том спасибо.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.53  06 Дек. 11, 23:24, через 46 мин
Сколько живу, но чистить сэм углём от противогаза не догадался бы)))
Можно всё это (продукт) слить в одну ёмкость и перегнать? Надо-ли разводить? И т.д и т.дmason, 06 Дек. 11, 20:33
Да, пробуй слить всё вместе, развести до 30 и перегони дробно, ну уж что будет то и будет.Не выливать же, надо пробовать, не расстраивайся, у всех грабли бывают. Учись и будет всё ОК.... А ещё лучше в колонну на спирт.
Boris b Доктор наук Саратовская обл. 754 162
Отв.54  07 Дек. 11, 00:04, через 41 мин
Я однажды по молодости и по глупости тоже попробовал прогнать через противогазный уголь самогон из патоки свекольной. Просто вонючий он сильно выходил, вот и решил убить эту вонь, но в результате получил крепость на 5* меньше и цвет был коричневатый какой то, хотя фильтр был не использован ни разу. На вкус, полное дерьмо получилось, лучше бы так выпили. Если бы в то время был бы этот форум, не пропал бы сэм.
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 150
Отв.55  07 Дек. 11, 19:26
ну уж что будет то и будет.Не выливать же
slavo4ka, 06 Дек. 11, 23:24

slavo4ka, ну ты блин сказанул.

mason, перегнать конечно можно, но использовать только для технических целей.
Вот цитата
protivogaz.jpg
Protivogaz. Уголь из противогаза. Очистка самогона.

Не убедительно?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.56  08 Дек. 11, 00:19
ну уж что будет то и будет.Не выливать же

slavo4ka, ну ты блин сказанул.d1Kolya, 07 Дек. 11, 19:26
Да я и не говорил что пить надо, а пробовать перегнать. Читай вдумчиво)))
tangens Студент Мурманск 22 1
Отв.57  17 Дек. 11, 10:35
Прошу помощи у академиков форума! Заказал через Космогонтру активированный уголь. Прислали пакет без опознавательных знаков и накладной. Посмотрел на сайте, расход 10 гр. на литр. Ума хватило засыпать 50 гр в 5 литров готового самогона. Написано держать 3 суток. Через 12 часов решил попробовать что получилось и отфильтровал пол литра. На выходе получилась светло желтая жидкость. Пробовать боюсь по известным причинам. Не думаю, что прислали мне уголь из противогаза. Скорее всего Бау-а. Теперь надо от цвета избавляться. Скорее всего буду перегонять. Может есть другие способы? Есть еще момент. Я в готовый самогон немного сахара и соды добавил для мягкости. Может из за этого он окрасился в бледно желтый цвет. Я раньше использовал уголь из аптеки. Брал его, толок в ступке и засыпал в сэм. Получалось очень хорошо. А теперь решил попробовать НАСТОЯЩИЙ УГОЛЬ. Ну и получил, что получил.
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.58  17 Дек. 11, 11:08, через 34 мин
Может это уголь для шашлыка? Он действительно слегка желтит сэм.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.59  17 Дек. 11, 15:25
Скорее всего Бау-а.tangens, 17 Дек. 11, 14:35
Никак нет.Он не желтит нисколько,это исключено.
А что за дрянь тебе отправили-неизвестно.
Выписывай в Русхиме,счастье будет.