Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Говорит Воронеж . Кто может поможет

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 ... 39 20
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.380  21 Сент. 19, 19:39
AleksArt, Годится, только обрежу 300*300.
KINNJA, купил безвентиляторный миниблок. Поставил туда свой SSD и память, работает!
KINNJA Доктор наук Воронеж 678 104
Отв.381  21 Сент. 19, 19:41, через 3 мин
по охлаждайке - подставка с пропеллеромSGUN, 15 Сент. 19, 21:40
Серег, при всем уважении, ты в игры давно играл? Любой , не премиум ноут можно кипятнуть батлфилдом , метро 2033, и другими прелестными играми. А премиум который нормально охлаждается стоит как машина) Да и так, опять же как у меня, корпус залман игровой с херовой тучей вентиляторов хороших, а на проце кулерок башня, в летнюю жару не скучают если играть не на минималках. В ноуте такое качество охлады можно создать разве что водоблоком, и то не факт.

Добавлено через 1мин.:

купил безвентиляторный миниблок. Поставил туда свой SSD и память, работает!ZIL131, 21 Сент. 19, 19:39
ну мб, но потом игры игры игры, эволюция детей одинаковая)
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.382  21 Сент. 19, 20:27, через 46 мин
KINNJA, Жень, не ипи мне мозг.........
я в твои чудодейства не пробираюсь........
нотик есть нотик
Choicer Кандидат наук Воронеж 381 113
Отв.383  21 Сент. 19, 21:35
заблуждение, чтобы нормально, как там пишется, рендерить видео, надо комп иметь не хуже чем игровой, но чуть более многоядерный и амдшный))))))))KINNJA, 21 Сент. 19, 19:30
Ключевое здесь "нормально". Согласен, видео - это всегла "тяжело". Но мы ж о детях, которые максимум - снимут 2-х минутное видео на телефон, и его нужно просто чуть порезать и наложить звук... Для этого много мощи не надо...

В свое время, купив зеркалку, решил, что буду заниматься обработкой фотографий. При выборе ноута, помимо мощности, ориентировался на экран (не на разрешение, а на цветопередачу, цветовой охват). Читал кучу обзоров, уже задумывался о калибраторе... Ноут купил. В итоге - по серьезному, так ни одной фотки и не обработал))) а сейчас, вообще практически все снимаю на телефон...
Это я к тому, что сложно загадывать, как комп использоватбся будет...
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.384  21 Сент. 19, 22:00, через 25 мин
как комп использоватбся будетChoicer, 21 Сент. 19, 21:35
дети = игры/сеть, со всеми вытекающими
KINNJA Доктор наук Воронеж 678 104
Отв.385  22 Сент. 19, 02:09
нотик есть нотикSGUN, 21 Сент. 19, 20:27
с кучей минусов, за исключением мобильности, да. Если спектр задач, это общение на хд и скачивание фильмов с трекера, то можно обойтись ноутом и согласен:)
снимут 2-х минутное видео на телефон, и его нужно просто чуть порезать и наложить звук... Для этого много мощи не надо...Choicer, 21 Сент. 19, 21:35
год, два и у всех будут смарты с 4к камерой. Флагманы уже все так снимают. 8 минутное видео с экшн камеры в фулхд режется, и кодируется в вегасе где то час +-. Без спецэффектов, и прочей хераборы. Это на моем, в текущих реалиях, не самом плохом железе. Добавь спецэффекты и качество 4к, и обработка уйдет за 2 часа++++. Это 8 минутное видео)
Это я к тому, что сложно загадывать, как комп использоватбся будет...Choicer, 21 Сент. 19, 21:35
я тоже лет 5 назад, собирая игровую конфигурацию, прочитал херову тучу обзоров на оверклокерах и аналогичных ресурсах)))  Прошел штучек 5 игр, и теперь мой максимум это покерный клиент)) Хотя с появлением экшн камеры, не пожалел о том что собрал его с запасом.
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.386  22 Сент. 19, 06:58
KINNJA, Жень, это как с аппаратом... можно ввалить кучу бабла на тарелки, буферы, диоптры и всякую прочую шнягу, а в итоге делать вино и гнать чачу на прямотоке ничуть не хуже
Прогресс спонсировать можно бесконечно
вопрос только - ЗАЧЕМ?
а через год 8к появится.. и...? все, лох чилийский? да мне и 4к пофиг, все телики кинескопные Улыбающийся
кстати, только недавно приблизились к цветопередаче ЭЛТшной
а на фотостудиях до сих пор на кинескопниках работают
их откалибровать можно нормально
KINNJA Доктор наук Воронеж 678 104
Отв.387  22 Сент. 19, 07:23, через 26 мин
Прогресс спонсировать можно бесконечноSGUN, 22 Сент. 19, 06:58
это неизбежно, и ты этим тоже занимаешься))) если ты мне сейчас написал из сети  фидо, с большого вычислительного шкафа, это может был бы иной вопрос) А так пока ты  такой же потребитель модных девайсов, как и все мы, просто отрицаешь это) Можно бы было бы ездить не на киа, а например на старой доброй карбюраторной восьмерке, ты же не пошел этим путем?;) Предпочтения в "тюнинге" просто у всех разные, а так все мы из одного теста.
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.388  22 Сент. 19, 07:37, через 14 мин
я бы ездил и на шахе, и на бэхе в 30 кузове, если бы эти кузовы не гнили
не считаю себя потребителем модных девайсов, от слова совсем
пользую только то, что нужно
а про понты и всякую шнягу - не ко мне

Жень, от того, что у тебя в смарте будет 500 ядер и 1000 гигов памяти - это не ускорит твое общение по телефону
если у тебя будет херова туча памяти в компе, это не не сравнится с профессиональной видюхой типа кваттры для рендинга
не смешивай мух с котлетами
вот не смешивай
нормальные серьезные рабочки начинаются от полутора сотен, это без моника
и ты хоть усрись на домашнем хоть компе, хоть нотике
AleksArt Новичок Воронеж 7
Отв.389  22 Сент. 19, 09:25
Годится, только обрежу 300*300.ZIL131, 21 Сент. 19, 19:39
Здравствуй! Забирай, пиши в личку.
KINNJA Доктор наук Воронеж 678 104
Отв.390  22 Сент. 19, 12:42
Жень, от того, что у тебя в смарте будет 500 ядер и 1000 гигов памяти - это не ускорит твое общение по телефонуSGUN, 22 Сент. 19, 07:37
очень надо, по работе иногда херову тучу инфы приходится чииать в темпе вальса, на гавно трубе такого не выйдет. Хорошая камера в смарте тоже нужна по работе. Тупо сбербанк онлайн, и вообще безнал экономит кучу времени.

Добавлено через 4мин.:

если у тебя будет херова туча памяти в компе, это не не сравнится с профессиональной видюхой типа кваттры для рендингаSGUN, 22 Сент. 19, 07:37
так я и не говорю, что я профессионал видеоредактор. С отпуска видосики отредактировать, ребенка на школьной линейке, на велике катание. Я сделаю это, куда быстрее ноута, который сделает это к следующему отпуску как раз, если не сгорит уонечно. На оверклокерах масса тестов на эту тему

Добавлено через 5дн. 8ч. 4мин.:

сегодня в очередной раз начали спорить с Серегой, SGUN,  о стройке) Если упрощенно, я сторонник постройки нового жилья, прям с нуля, прям хорошо все просчитать, спроектировать под себя, ну и прочее блаблабла. Он сторонник покупки чего то бушного, тк это дешевле, проще и быстрее.  Поделитесь своим опытом, кто недавно это прошел, ну или близкие небрехливые люди. Во сколько выходит постройка дома 120-140 квадратов. Без шика, и до уровня отделки, когда можно въехать. Пусть будут коммуникации по границе участка.
asolo Доктор наук Воронеж 507 189
Отв.391  27 Сент. 19, 22:03
Во сколько выходит постройка дома 120-140 квадратов. Без шика, и до уровня отделки, когда можно въехатьKINNJA, 22 Сент. 19, 12:42

10 млн.р. без стоимости земли
KINNJA Доктор наук Воронеж 678 104
Отв.392  27 Сент. 19, 22:15, через 13 мин
10 млн.р. без стоимости землиasolo, 27 Сент. 19, 22:03
он из золота что ли?) ну тогда блиц, какой фундамент, его цена, какая коробка, и ее цена? знакомые люди, в 3 ляма уместились с землей, правда заехали почти в бетонные стены
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.393  28 Сент. 19, 06:09
KINNJA, Жень, я тебе 5 лямов назвал на каркасник
расскажешь, как за 3 сделаешь
правда заехали почти в бетонные стеныKINNJA, 27 Сент. 19, 22:15
ты как бы про газосиликат рассказывал, а это совсем другое Улыбающийся

а сб-онлайн на смарте - зло
поверь старому айтишнику
больше никаких советов давать не буду
ходи сам по своим граблям
опять же, если все сам знаешь, что воздух сотрясать??? бери и делай
сообщение удалено
hook67 Специалист Воронеж 112 28
Отв.394  28 Сент. 19, 08:49
Чел из Воронежа построился из СИП панелей, рассказ с цифрами.
https://www.forumhouse.ru/threads/339412/
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.395  28 Сент. 19, 09:02, через 13 мин
Во сколько выходит постройка дома 120-140 квадратов. Без шика, и до уровня отделки, когда можно въехать.KINNJA, 22 Сент. 19, 12:42
Я строил дом и фиксировал все (даже мелкие расходы).
Мне, дом 140 кв. м. (вместе со стоимостью участка 10 соток) обошелся в 8 400 000 руб. Это под ключ и включая стоимость отдельно стоящего гаража (76 кв. метров). В эту сумму так же вошла стоимость кухонного гарнитура (на заказ),всей сантехники, 6 кондиционеров, благоустройство и ограждение территории участка, навес над всем двором, молодой сад (зеленые насаждения).Это Анапский район Краснодарского края (Витязево)
0001.JPG
0001.JPG Говорит Воронеж . Кто может поможет. Остальные темы.
0004.JPG
0004.JPG Говорит Воронеж . Кто может поможет. Остальные темы.
0003.JPG
0003.JPG Говорит Воронеж . Кто может поможет. Остальные темы.
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.396  28 Сент. 19, 09:54, через 53 мин
KINNJA, Жень, остатний раз
Есть такая хрень. СНиП называется
Ее никто не отменял
А кроилово ведет к попадалову
Проверено многократно
ruszor2 Доктор наук Воронеж 648 505 7
Отв.397  28 Сент. 19, 10:13, через 19 мин
Эээээ, братцы только не сип и прочая каркасная хрень. Строить надо прежде всего для детей. Я себе баню построил вообще из соломы. Все из натур материалов. Из плястика только окно в душе и система отопления. Всее ни каких минват стирола и прочей шняги. Не надо вестись на разводы манагеров. Да и жилой дом не болжен быть термосом!!!
KINNJA Доктор наук Воронеж 678 104
Отв.398  28 Сент. 19, 11:25
расскажешь, как за 3 сделаешьSGUN, 28 Сент. 19, 06:09
могу с человеком даже познакомить, и экскурсию устроить, живет в новой усмани, мкр развитие
бери и делайSGUN, 28 Сент. 19, 06:09
всему свое время, главное не суетиться) я ж тебе говорил что стройку благополучно пережил, что еще хуже перестройку половины частного дома с нуля, а это в 100500 раз хуже и говнистей) Технику ты не загонишь( а это люди на демонтаже, раскопках под фундамент и тд, что выходит существенно дороже, в пространстве ограничен. Надо заваязать старые ушлепские коммуникации, с новыми, а это геморрой. Надо согласовать это связку в инстанциях , а это геморрой  и бабосики которые так любят в разных инстанциях. Так что упрек, бери да сделай, не совесем корректен, я имею представление как и что делается. По меркам 2010 года кстати на 50 квадратов с нуля, и под чистовую отделку ушло что то около миллиона. Но из них тысяч 300 были взяточки во вские горгазы и тд, тк старый дом это хуже некуда.
Отделка добавит тебе ещё 6 млнToyk, 28 Сент. 19, 08:13
если влепить статую микельанджело, и геракла с манхеттэна в прихожую, то я и 30 млн могу освоить как прораб, может даже и 50 если драг металлами отделывать. Если же невы***истый минимализм, цифры куда более скромные. Тем более, многое могу сделать сам, и есть много бонусов по отделке. Строительный бог же не запрещает мне( да и вообще кому либо) например проштрабить каналы и розетки под проводку своими руками, чтобы пришел знакомый электрик и тупо растащил провода по дому за 20 рубальков скажем( суммарно 150к). Сколько там нынче одна розеточка? Рублей 300 за точку?  Сколько таких точек на дом надо, штучек 100 по уму? Непосильный труд, который можно сделать выпускник строяка. Ламинат тоже самому нельзя положить, этому искусству учат в гарварде, равно как и поклейка обоев. Отопление с хорошим котлом 300-400 штучек, согласен. Откуда ты ты 6 млн взял, для меня прям загадка) Штукатурка такая дорогая что ли?)
Мне, дом 140 кв. м. (вместе со стоимостью участка 10 соток) обошелся в 8 400 000 рубTalion, 28 Сент. 19, 09:02
под ключ, прям совсем совсем - адекватная цена
вместе со стоимостью участка 10 сотокTalion, 28 Сент. 19, 09:02
который стоил пару лямов;)?
Это под ключ и включая стоимость отдельно стоящего гаража (76 кв. метров)Talion, 28 Сент. 19, 09:02
который по материалам приближается, если хорошо делать, с дому той же площади)
В эту сумму так же вошла стоимость кухонного гарнитура (на заказ)Talion, 28 Сент. 19, 09:02
кухонный гарнитур зло) отстал от жизни, тк заказывал кажется в 12 году за 37 тр) когда люди знакомые начали делать ремонты и покупать кухни за 200-300 тр, я думал что у них с головой что то не так) оказалось просто такие реалии



Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.399  28 Сент. 19, 12:18, через 54 мин
Talion, классно!!!