Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Домашние животные форумчан

Форум самогонщиков Общение по интересам Животные и растения
1 ... 93 94 95 96 97 98 99 ... 109 96
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1900  31 Марта 17, 21:28
Слушайте братцы..а вельш-корги кто держал?
Нужен будет друг и помощник, чтоб загонять кур, утей и одиноких соседок Улыбающийся
Не..я серьезно? Как песик? Правда ценник на них конский...реально, за 50-60 я могу купить у себя корову, козу и стадо гусей Улыбающийся Улыбающийся
Собаку рассматриваю не как "тварь диванодрожащую" а именно, чтоб помогал исходя из специфики породы!
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
Отв.1901  31 Марта 17, 22:05, через 38 мин
У меня шотландская колли была.Очень и очень хороший пастух,помощник и друг. Один сезон правда брался с другом пасти телят.У него тоже такая порода была только сука.В паре они работают так что  нам и делать было нечего.Ну и еще пес весельчак и девок привлекает не хило.Не только одиноких.
Бугор Магистр Город Герой Магадан, St. Louis 211 103
Отв.1902  01 Апр. 17, 04:45
Бордер Колли умнейшиая порода
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
Отв.1903  01 Апр. 17, 11:31
У Лорд меня был рыжий,с белым галстуком.Очень красивый.Ничего не боялся.На упрямых бычков просто заскакивал и этого было достаточно чтобы он мчался со всех ног к стаду.Гусей же никогда не приходилось загонять с речки,они сами ровным строем возвращались домой.С гусями разговаривать надо,они можно сказать очень хорошо понимают и узнают хозяина.Но весной они  очень быстро зелень клубники пощипывают. Оградка нужна.С индо утками сложнее ,они  весной могут не возвращаться с реки сутками.Тогда вот собака помочь не может,хотя гавкает на них обиженно.Зато на яйцах сидят так что им нет равных,на мой взгляд.Любопытные эти птицы.Если что мастерю во дворе то сидят вокруг и наблюдают.Когда купил две уточки,и качура маленькими ,дну уточку украли на реке.На следующий год вышли они на воду и не возвращались три дня ,хотя плавали рядом от дома.Ну не мог я дежурить возле них сутками.Тогда они еще довольно редкими были.Вот намочил хлеба в самогоне,и на помост у воды ,что сам сделал, разложил.Уточка доверчивая подплыла но ..Стала каждый кусочек полоскать в воде и только потом глотать. Качур орал вдали от берега.Не подплывал,звал подругу.Я то с дуру подумал что как однажды петуха напоил-отбуянит и заснет.В общем никак.Весной у нас зеленый берег немного затапливало,этак по щиколотки. Я стал хлопать сапогами по воде пританцовывая .Так это уточка от любопытства и подошла совсем близко.Принес ее домой не пускаю на реку. Качур плавает рядом с помостом орет, но не возвращается.Так еще три дня переживал за него.Потом взял уточку привязал ее за ногу длинным шнуром И выпустил на реку. Качур обрадовался и горланя на всю реку залез на уточку.Ну давай наяривать.Ну а я, стал быстро наматывать шнур.Так и поймал качура. Когда же птица снесла яйца то все устаканилось.Охранял наседку от всех и вся.С курами если залезут не туда мой пес  выгонял,но и куры к вечеру сами на место идут. Если петуха два ,а остальные куры,то покоя не будет.Драки между петухами идут насмерть.А вот если всех петухов держать то все спокойно...Смешно когда делаю так.Как только на зорьке петухи вытягиваются чтобы прокукарекать,я первый заору страшным голосом - Кукарэку!Это надо видеть )).Как они на меня смотрят.При повторной попытке перебиваю их опять.Петухи собираются на совещание и решают не кукарекать до тех пор пока здоровый придурок не заткнется.)))Ну и еще детям малым лапшу вешал ,что их папа может курицу загипнотизировать.Берешь курицу,и произносишь каламбур- заклинания,потом курицу крутишь как на чертовом колесе,но быстро.Опять заклинания и опускаешь ее на землю.Лежит как дохлая,что хочешь с ней  делаешь.Потом резко сдвигаешь ее и курица как обычно.Сын с дочкой до сих пор вспоминают.
Слишком много написал.Тоскую  по живности в своем доме.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1904  01 Апр. 17, 20:43
Спасибо дружище!
Зарисовка, достойная Бианки! А Лорд то, какой породы?
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
Отв.1905  01 Апр. 17, 21:49
Шотландская колли.Его постигла горькая судьба.Я развелся с женой когда мы получили квартиру.В общем страдал и мне нужно было уехать из города.Мой коллега по бывшей работе на стекло заводе долго уговаривал меня отдать ему собаку.Мужик адекватный приехал из Сибири.Любит собак это было видно.Лорду было уже года три или больше его почти пол года приручал к новому будущему хозяину.Я эти пол года без работы тянул подрабатывая на разгрузках вагонов с зерном и продуктами питания.Надо же было платить алименты.В общем отдал ему собаку с условием не сажать на цепь.Вольер перенесли к новому хозяину.В общем попрощался с Лордом.Душа выла- совсем один остался.Уехал колесить по стране.Вернулся через два года.Сразу к Вовке Р. домой с гостинцем для собачки.А Лорда нет.Бегает какая то шавка со скрученным хвостом.И поведали мне что Лорд на улицу выбежал и прямо под машину,и что собаку похоронил возле речки..Ладно сели выпить.Тут его кум с женой пришли,продолжаем пить.В общем дошло до того что кумовья подрались .Тут жена кума Вовкиного мне записку сует-А в ней..Вовка сука получил в подарок собаку и сказали ему что сибирская лайка.Так он чтобы двух собак не держать моего Лорда повесил и зарезал.Снял шкуру,и пустил мясо на пельмени.Шкура возле кровати на полу лежит.Рванул я в дом Вовкин. Так и есть в спальне шкура Лорда лежит.Схватил ее и обратно во двор.В общем получили все кроме бабы что записку дала.Потому что все жрали моего друга.Вовке сломал обе руки и расплющил палцы. Про рыло писать нет смысла.А мог бы убить.Надо было.Шкуру Похоронил на следующий тень,на холме у речки Ингулец там где с Лордом вели уроки. А дома ждал участковый.В общем у судьи были две таксы и мне с ним повезло повезло.Во всем виню себя.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1906  01 Апр. 17, 22:32, через 44 мин
Охренеть.....
Жесть!
У меня слов просто нет...
сообщение удалено
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.1907  02 Апр. 17, 05:48
Да, охренеть, мягко сказано я вообще слов ни могу подобрать
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
Отв.1908  02 Апр. 17, 11:13
oleg_v_v, причем здесь с это? Я ведь за столом сидел и пил с теми, кто убил и сожрал моего друга.Я был пьян и так  неожиданно все открылось.Крыша съехала.Меня сбежавшиеся соседи скрутили.А так бы убил гадину. У любого из вас, бы в моем случае вопросов не возникало-что делать? Моя первая жена все фотографии, от моих школьных времен да развода с ней уничтожила.А то бы фотки загрузил с меня с Лордом.Много их было.С тех пор собаку не держу.Просто не могу.
Duliks Доктор наук Россия 897 417
Отв.1909  15 Апр. 17, 16:52
В декабре 2010 года подобрал около помойки комочек(какие-то твари выкинули на мороз).Кормили с женой из соски три недели.Седьмой год уже пошел.За качество фото извиняюсь.
27122010.jpg
27122010.jpg Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.
IMG_1949.JPG
IMG_1949.JPG Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.
04052013001.jpg
04052013001.jpg Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.
vofffka Кандидат наук Москва 386 67
Отв.1910  15 Апр. 17, 17:39, через 48 мин
Забрали от роддома маленькую Бусю.
Выходили, так эта жопа теперь всех женщин дома кусает, а меня уважает, иногда баловство свое проявляет. Жалко,для дочери маленькой брали, она их любит тискать, а эта кошка не поддается, кусать ее сразу начинает. Ну диковатая она, но реакция бомбическая, думаю этим летом в деревню родителям отвезти, там есть куда свою агрессию применить.
IMG_20161026_010638.jpg
IMG_20161026_010638.jpg Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
Отв.1911  15 Апр. 17, 17:48, через 10 мин
Чтобы не кусалась,придется сразу после неё укусить кошку за загривок и удерживать зубами пока не заскулит.После двух трех раз перестает кусаться.Конечно сжимать челюсти не до крови,но когда пытается сопротивляться сжимаешь сильнее.Дико? Но я так дочкиного кота вислоухой породы отучил кусать внучку.Зять чуть не обосрался думая что я с ума сошел.
Мур Доктор наук Санкт-Петербург 502 329
Отв.1912  15 Апр. 17, 18:30, через 42 мин
Моя Муха.
p8020097.jpg
P8020097. Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.


P8020097.JPG
P8020097.JPG Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.
vofffka Кандидат наук Москва 386 67
Отв.1913  15 Апр. 17, 19:33
vova1958, да в том то и дело, она боится того, кто ее п...дит)))
Девки мои, не могут себе такого позволить, кошка видит такое дело, и доминирует.
Она даже на них из засады выскакивает, то колготки разорвет, то ноги поцарапает, играться ей хочется, но только с ними. Я руки беру, она сразу засыпает)))).
Может молодая еще.
В деревне дам ей принести приплод, чтоб почувствовала себя мамкой. Посмотрим.
brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.1914  15 Апр. 17, 21:06
Моя МухаМур, 15 Апр. 17, 18:30
Не пойму чья голова больше?))
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1915  15 Апр. 17, 22:07
Дней десять назад дочь (нам, не себе, а нам) притащила вот такое чудовище.

p1010001.7.jpg
P1010001. Домашние животные форумчан. Животные и растения. Общение по интересам.


Сказала, что это "оно" сидело на улице и орало. Оно оказалось девочкой. Теперь (пока) живёт у нас. Как достаточно подрастёт, планирую перевезти к себе на работу. Там кошка - незаменимое составляющее всего процесса. На работе кошка была, но пропала в марте.
Сейчас рубятся с моим хорьком.
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.1916  16 Апр. 17, 11:25
Дедушка Самогонщик, Дед у тебя хорь есть? Очень интересный, бесстрашный заерь но запах от него... был у меня когда то, алабайку за брылю хватал и висел, от куриной головы только клюв оставался)))) за огурец свежий и резину( особенно шарики) Родину продаст))))
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1917  16 Апр. 17, 13:01
Да ладно. У меня уже четвёртое поколение хорей.  Сейчас мальчик, я тут где-то с ним фоткался. Ничего они не вонючие. Мы даже поданальные железы удалять не стали. Ну бывает, повоняет слегка денёк. А так - самый охрененный домашний зверь. Котёнка воспринял так, словно она тут всю жизнь жила. 
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.1918  16 Апр. 17, 14:51
Не спорю зверь обалденный, пахнет конечно больше не сам зверёк как его испражнения))) наблюдать за ним очень интересно, хоть узлом завяжи очень гибкий, а четвёртое поколение выведенных тобой?
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1919  16 Апр. 17, 15:34, через 43 мин
Нет. Просто, когда первая девочка умерла, мы к тому времени уже на хорьков подсели. С тех пор так и идёт. Они же не как кошки - по 15-20 лет не живут.