Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помощь в определении болезней, при которых не берут в армию.

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
крис Кандидат наук Саратовская обл. 324 27
26 Февр. 19, 18:55
Есть ли на сайте врачи, работающие с призывниками, или которые в курсе данной проблемы? У сына врожденная аномалия позвоночника, летом заканчивает колледж. Хотелось бы узнать возьмут или нет с таким диагнозом, быть как говорится подкованным.
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.1  26 Февр. 19, 21:18
крис, бабла если закинуть местному психиатору(главному), не возьмут. К военкому, подороже будет. Если по дурке белый делать, то потом могут быть проблемы с правами, с правами на оружие и с госс службой. С любыми косяками здоровья заберут в армию, откупившихся/блатных много, потому и берут сирых и убогих любых. Капиталлизм - батюшка...

Добавлено через 11мин.:

Принудительный призыв - на службу в армию, в двадцатых годах 21-го века - есть ДИЧЬ неописуемая!!! Совершенно нехрен делать парубку +18 в этой гновноистории. крис, если вы голосовали за ПуИннна - эта ситуация, для вас естественна.
крис Кандидат наук Саратовская обл. 324 27
Отв.2  26 Февр. 19, 21:33, через 15 мин
Да нет IvanAltay, как отмазать я знаю, хотел узнать именно с этим диагнозом берут или нет.
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.3  26 Февр. 19, 21:39, через 7 мин
крис, и с этим диагнозом берут и с кривыми ногами от рождения на костылях. Огромное дорогое обследование, вашему сыну ни кто делать не будет. Если нет инвалидности, огромной папки с болезнями - заберут.

Добавлено через 5мин.:

как отмазать я знаюкрис, 26 Февр. 19, 21:33
Если парубок придёт своими ногами на медосмотр, будет годен. Даже если у него слюни изо рта текут. Дядечкам/тётечкам - похер, напишут - Годен(частично годен). У нас страна - просто пронизана коррупцией. Это, часть нынешнего феодального строя. Без бабла, вообще не может обойтись.

Добавлено через 13мин.:

Хоть я и не люблю матрасников, однако.
"Воинский учёт в Соединённых Штатах Америки осуществляется посредством так называемой системы воинской повинности для отдельных граждан (Selective service system). Вооружённые силы США комплектуются целиком на контрактной основе с 1973 года, когда был упразднён призыв, однако на случай его возобновления Министерство обороны ведет постоянный воинский учёт мужчин в возрасте от 18 до 25 лет — как граждан США, так и обладателей вида на жительство. В настоящее время на учёте состоят около 14 млн человек.
Постановка на воинский учёт является обязательной. Граждане, не состоящие на воинском учёте, могут быть подвергнуты штрафу в размере 250 тысяч долларов, либо отказу в ряде льгот, невозможности поступления на государственную службу и т. д. Иммигрантам, своевременно не вставшим на воинский учёт, будет отказано в предоставлении гражданства в случае подачи заявления на его получение."
крис Кандидат наук Саратовская обл. 324 27
Отв.4  26 Февр. 19, 22:08, через 30 мин
Да, согласен. Племянник после аварии, со свежими шрамами, с внутренними повреждениями (разрезали брюшную полость, был разрыв кишки) пришёл в военкомат - признали годным.
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.5  26 Февр. 19, 22:09, через 1 мин
И вот, взирая на всю эту хрень - типа "Воинская повинность", я думаю - чему теперь можно научить пацана в 18 лет? Можно научить пацана хорошо стрелять из АК-47/рыть окопы/подчиняться приказам. Можно научить пацана этому в государственных клубах/типа "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ)". Зачем вырывать ребёнка из семьи/ломать психику через колено? "Воинская повинность" - нужна теперь, только ради формирования психологии РАБА. Чёткий пример от государства, ТЫ должен - "Воинская повинность". Кому и чего он должен? Если теперь за всё платят мама&папа(даже пенсию отодвинули на 5 лет)? Что за ПОВИННОСТЬ в капиталистическом государстве???

Добавлено через 14мин.:

крис, а на поступление в ВУЗ совсем ребёнок не тянет?
Я так и пробегал до 30 лет по университетам/институтам/аспирантурам. Правда, сцукО - пришлось забашлять в 28 лет психиатору. У меня выпуск был в школе 1995г и там сразу чеченская первая война, гребли всех подряд под призыв в Сибири и на ДВ. Многих моих одногодок убили там, друзей со двора. Нужно было Ельцину закидать мясом пацанов Дудаева. Очень был веский аргумент, учиться хорошо и поступить бесплатно в ТГУ.

Добавлено через 21мин.:

Сейчас, даже сложно найти в сети, погибших в Чечне моих земляков/уроженцев моего города. Властям - насрать на их память...

Добавлено через 2мин.:

"В Чечне при исполнении служебных обязанностей погиб уроженец Бийска Руслан Хижняк.
2 июня 2000 г., 15:00, ИА "Амител"
Еще один бийчанин погиб на чеченской войне. На днях в Бийск пришла телеграмма, подтверждающая гибель на Северном Кавказе Руслана Хижняка 1971 года рождения. Он служил в Чечне по контракту и погиб при исполнении служебных обязанностей. Как сообщил военком Бийска Анатолий Шулев, Руслан получил тяжелое ранение в грудь при обстреле бандитами расположения воинской части и скончался по дороге в госпиталь.
Точная дата похорон погибшего бойца пока неизвестна."
крис Кандидат наук Саратовская обл. 324 27
Отв.6  26 Февр. 19, 22:55, через 46 мин
Хочет, но заочно. Большой любви к учению нет...
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.7  26 Февр. 19, 23:06, через 12 мин
Хочет, но заочно. Большой любви к учению нет...крис, 26 Февр. 19, 22:55
Заочников, вроде берут. Вот ты ему на Ютубе покажи, как в Чечне и Афгане воевали. Как гусеницами танков погибших хоронили, чтоб духи над телами не измывались. Может, больше к науке стремления станет. Ближайшая война - рядом! Нынешняя государственная пропаганда - шапкозакидательская! Мой дед, ветеран ВОВ, начинал рыдать просто - при одном только упоминании слова Война. Шизофреническое расстройство психики у деда было(сейчас бы я поставил такой диагноз). Я деду, каждый год могилку крашу на 9 Мая...


Добавлено через 5мин.:

"Индийские ВВС нанесли удары по лагерям боевиков в Кашмире".
https://russian.rt.com/...i-udary-kashmir
Индия, бомбит уже Пакистан.
Это - две ядерные державы...
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.8  27 Февр. 19, 03:35
Зачем такую тему открывать?
IvanAltay, нафига ты все это пишешь?

Твой дед -ветеран ВОВ (царство ему небесное),когда его призвали. твоей рекомендации последовать по ходу не догадался...
бабла если закинуть местному психиатору(главному), не возьмут. К военкому, подороже будет.IvanAltay, 26 Февр. 19, 21:18
Александр Волков Магистр Хабаровск 227 82
Отв.9  27 Февр. 19, 04:27, через 52 мин
Зачем вырывать ребёнка из семьи/ломать психику через колено? "Воинская повинность" - нужна теперь, только ради формирования психологии РАБА.IvanAltay, 26 Февр. 19, 22:09

Да уж 18 лет ребенку, только памперсы снял, да и не РАБА из него делают, а человека умеющего починяться, и я думаю это главное, ибо не одна армия ни когда не побеждала если в ней была демократия, человек должен иметь хоть какое то представление о службе, когда его призовут, и клубы ДОСААФ в этом не помогут. Всем ведь справку не получить кто то и воевать должен будет.
Случаи смерти в армии бывают, тут нечего сказать, только вот только те кто про это говорит с пеной у рта и слезами на глазах почему то молчат о том сколько  ребят такого же возраста гибнет на гражданке от ***котиков и пьянства.
Я служил в то время когда был конфликт в Афганистане, так в то время на тех кто в армию не ходил косо поглядывали да и девки на них сильно не кидались, а сейчас это вроде и заслуга.
Хотя судить не мне.
   
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.10  27 Февр. 19, 09:30
крис, и с этим диагнозом берут и с кривыми ногами от рождения на костыляхIvanAltay, 26 Февр. 19, 21:39
Херню не пиши... Я сына сдать хотел, да и он сам был не против после института,так не получилось,  .Упал с мотоцикла повреждение мениска и разрыв крестовидной связки и все.....
крис Кандидат наук Саратовская обл. 324 27
Отв.11  27 Февр. 19, 11:38
Так, стоп. Откосить никто не собирается, здоров - иди, служи. Вопрос именно с этим дефектом пригоден или нет. Да, врачи сами разберутся. Но вдруг у них план, не хватает призывников...
сообщение удалено
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.12  27 Февр. 19, 16:17
Так, стоп. Откосить никто не собирается, здоров - иди, служи.большой, 27 Февр. 19, 09:30
Мужик должен быть мужиком! А не про пидором типа вани который пробегал до тридцати лет который забашлял в 28 психиатру... (это - диагноз) и теперь об этом пишет.....
Но вдруг у них план, не хватает призывниковкрис, 27 Февр. 19, 11:38
Нам сказали, что его чинить за гос. счет дорого..... Типа идите на фиг.... Мне лечение после отказа в службе обошлось в 2009 в 350 000 рублей.

крис]с, к с ожалению в данный момент врачей в военкоматах знакомых нет, но скинь  точный диагноз в личку, попробую выяснить....
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.13  03 Марта 19, 08:10
пришлось забашлять в 28 лет психиатору.IvanAltay, 26 Февр. 19, 22:09
Без денег по моему бы обошлось.

Добавлено через 16мин.:

Человек спросил про конкретный недуг,а ему предлагают стать дураком за большие деньги.
У нас был случай:Знакомый мужик отмазал сына от армии,а потом всех просил,чтоб его взяли в милицию-полицию работать.
Ему говорят:так он же дурак,давай теперь новые справки собирай.
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.14  07 Марта 19, 21:19
Мужик должен быть мужиком! А не про пидором типа вани который пробегал до тридцати лет который забашлял в 28 психиатру... (это - диагноз) и теперь об этом пишет.....большой, 27 Февр. 19, 16:17
А ты не сильно опупел, пидорить Вань? Ты там мужикуй в своей Москве дальше..

Добавлено через 13мин.:



Добавлено через 3дн. 44мин.:

крис,
Принят закон, уравнивающий студентов в праве на отсрочку от армии
Молодые люди смогут пройти непрерывное обучение вне зависимости от даты достижения ими призывного возраста. Также отсрочку смогут получить те, кто обучается за бюджетный счет по очной форме обучения на подготовительных отделениях государственных вузов.
Государственная Дума приняла во вторник, 12 марта, в третьем, окончательном чтении поправки в Закон «О воинской обязанности и военной службе» об уточнении оснований для отсрочки от призыва на военную службу для продолжения обучения.
После вступления закона в силу молодые люди, достигшие призывного возраста в школе, смогут получить отсрочку от призыва на военную службу «в связи с обучением не только по программам высшего профессионального образования (программам бакалавриата или программам специалитета), но и по программам среднего профессионального образования».
Гражданам, достигшим призывного возраста в период обучения в общеобразовательной школе и воспользовавшимся правом на отсрочку в связи с обучением в школе, а также в связи с обучением в вузе по программе бакалавриата, предлагается предоставить право на еще одну отсрочку в связи с продолжением обучения по программе магистратуры, как и у их сверстников, но только которым 18 лет исполнилось после окончания школы.
Наконец, в соответствии с новыми законодательными нормами, право на отсрочку получат также и те, кто за бюджетный счет учится по очной форме на подготовительных отделениях государственных вузов (но лишь «на период обучения на подготовительных отделениях, но не свыше одного года, и в случае принятия указанных обучающихся на обучение на подготовительные отделения в год получения среднего общего образования»).
Закон разработан и внесен группой депутатов, в том числе заместителем Председателя ГД Ириной Яровой и Председателем Комитета по обороне Владимиром Шамановым. Он был направлен на реализацию постановления Конституционного суда РФ.

Добавлено через 10мин.:

Хочет, но заочно. Большой любви к учению нет...крис, 26 Февр. 19, 22:55
ПТУшников, вроде теперь тоже отсрочка касается. И если учишься на подготовительных курсах, то тоже отсрочка. Сынулю за копчик бери, пусть учится как может. Государство, наконец пытается исправить этот нелепый аппендикс социализма/принудительной системы поведения. Пока отучится 4..5 лет, там Принудительную воинскую повинность совсем отменят. Шойгу на днях сказал, что у нас в армии 66% примерно контрактников уже(если я всё правильно понял). Ну реально, нехрен делать пацану в 18 лет нынешнему, рядом с такими опасными военными штуковинами.