Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Наливки от Третьего.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Наливки
1 2 3 4 5 6 ... 9 3
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.40  01 Нояб. 13, 17:32
Вот прям сейчас и отделяй.
Поместить в тёмное место и настаивать месяц. Затем процедить через марлю и отжать сок из плодов.Третий, 13 Февр. 12, 16:45
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7K 1.9K
Отв.41  02 Нояб. 13, 13:19
Понятно. В банке то заготовка а при приведении в питкую консистенцию наверное все образуется. Еще вопрос. Залил промороженую рябину с месяца полтора назад. Как и остальные ягоды т. е. засыпал в трехлитровку до плечиков вдогонку 1.2 л спирта и воды до заполнения. Через неделю попробовал . Блин градусов 80 горло дерет. Думал рассосоеся. Сегодня глотнул - та же фигня. Ели малина а тем более вишня уже в стадии концентрата очень даже питейный продукт то рябина не сдается. Ждать? Или сухого вещества в ней немеряно и крепость не упадет?
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.42  04 Нояб. 13, 10:49
Виктрыч, ну не знаю. По мне так рябина лучше смягчает вкус, чем вишня и малина. И сахара требует меньше поэтому. Может со спиртом чтото не так?
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7K 1.9K
Отв.43  04 Нояб. 13, 19:04
Спирт из одной банки. ощущение что он за месяц не проникнул в цельную рябину. Рябину заливал из токо из морозилки. -18 все таки. Банка снаружи ледком покрылась в первые сутки.
Прикинув на калькуляторе получилось что если к 1.5(примерно)л рябины добавить 1.2спирта и с 0.3 воды то если бы вместо рябины бусы то крепость бы составила 76 оборотов. Что и соответствует действительности. Нифига не не понимаю. Мистика. Рябина пластиковая завелась под Белоярской АС.
Santa Shmyakus Бакалавр N 58 24
Отв.44  05 Нояб. 13, 07:39
Похоже завалил я малиновую. Толком не догнал когда ягоды отделять. Все еще спиртуется. Вишня зараза чем дольше тем вкуснее и уже на донышке и за уши не оторвать. А с малиной чего то не то.  Правда вишню подбраживал.Дык когда ягоды то сливать?
Виктрыч, 01 Нояб. 13, 16:26
У меня малина в банке тоже спиртуется третьим заливом уже(30 градусным) ждет, когда я стевиозидом для эксперимента разживусь.
А так вторую банку малины 3-х месячного настаивания (3ий залив, 30 градусов) сделал следующим образом:
Отжал малину с 3-х литровой банки, ввел 3 столовые ложки меда (за место сахара), лимонной кислоты, первичного концентрата малины 100мл, 100мл лимончеллы. Дал отстояться, декантировал, отфильтровал. Вкусная малиновая наливка получилась (маленько не прозрачная из-за лимончелло).

Вообще главная тема в малиновых наливках - это лимонная кислота (лимонный сок), не дает мути. Выправляет вкус существенно.

P.S. Вообще малину можно и нужно настаивать пока ягоды не побелеют совсем. Сливаем, заливаем опять и так пока белыми не станут - не отдадут весь свой аромат.
Santa Shmyakus Бакалавр N 58 24
Отв.45  05 Нояб. 13, 08:03, через 24 мин
Виктрыч
Рябину для настаивания по канонам вроде после первых заморозков собирать должно, ни как не раньше. Может в этом подвох?
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7K 1.9K
Отв.46  05 Нояб. 13, 10:07
Дык ту же рябину только после миксера залил и высший класс на вкус. На муть только неважно. А цельная ягода пока не сдается. Буду ждать.  Может действительно подморозить ее  чуток достаточно было а я в морозилку по полной программе на сутки.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.47  05 Нояб. 13, 10:37, через 30 мин
Прикинув на калькуляторе получилось что если к 1.5(примерно)л рябины добавить 1.2спирта и с 0.3 воды то если бы вместо рябины бусы то крепость бы составила 76 оборотов.Виктрыч, 04 Нояб. 13, 19:04
Виктрыч, не знаю что посоветовать, возможно действительно подождать надо. Я сам не пробовал настой из рябины раньше, чем через месяц. Но и кладу её меньше, примерно треть банки, размятой.
Вообще, влажность рябины почему-то имеет достаточно большой разброс 51-81%, посмотреть, например здесь: http://supercook.ru/wine-home-03.html
Возможно это зависит от сроков сбора и погодных условий. Сейчас рябина висит уже слегка сморщенная, наверняка в ней влаги меньше, чем месяц назад.
Santa Shmyakus Бакалавр N 58 24
Отв.48  07 Нояб. 13, 10:22
Виктрыч,
По поводу малины. Ее, судя по всему, нужно максимум 1/3 объема при настаивании, а то и 1/4. В таких пропорциях сок забирается полностью и ягоды белеют в течении пары недель.
Вот видео:

Тут 1/5 вообще и неделя настаивания. Ягоды побелели. Малина не самодостаточна, априори. Как минимум не хватает "кислости"(лимонная кислота). Зато все ее недостатки легко компенсировать, а аромат подчеркнуть. Выход продукта с малина тоже умопомрачительный. С 3-х литровой банки малины получается от 6 литров вкусного, высококачественного алкоголя.

Третий, скорее всего так и есть. С вишней, если покопаться в рецептах прошлых веков, тоже самое творится. От "водянистости" и "резиновости" ее избавлялись вывяливанием и определенным временем сбора в течении суток.
shansonet Студент Вологда 23 1
Отв.49  17 Дек. 13, 11:04
Третий, помоги решить задачу:
Дано: 1л кр.рябины(целой)+ 2л СЭМ 60% = 2,8 л  43%(по калькулятору), настояли,слили.
Эту-же рябину залили 2,5 л воды. 0,8 43% + 2,5= 3,3л  креп.10%(по калькулятору).
Вопрос: какая в действительности будет крепость 2-го слива и если есть ошибка , то где?
сообщения удалены (3)
Lins Новичок Белгород 4
Отв.50  28 Июня 15, 13:10
А никто не пробовал при изготовлении наливок использовать инверт?
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.51  28 Июня 15, 16:48
А никто не пробовал при изготовлении наливок использовать инверт?Lins, 28 Июня 15, 13:10
[сообщение #11854676]
Lins Новичок Белгород 4
Отв.52  28 Июня 15, 17:37, через 49 мин
Спасибо, прошелся по ссылке.
Но там разговор про брагу на инверте. Это мне знакомо, я ее только на инверте и делаю.
Сейчас мне любопытен практический опыт использования инверта вместо сахара (сахарного сиропа) при изготовлении наливок (а не браги).
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.53  28 Июня 15, 17:45, через 9 мин
А в чем может быть преимущества инверта сиропа перед сахаром сиропом? Если в итоге фруктовое сырье сведет на нет инверт или просто сахар. То есть по сути любая ягода с ярко выраженным вкусом и запахом, забьет свои вкусом тот же инверт или чисто сахар. Сам я делал наливки на инверте(сиропе). Если честно разницы никакой не заметил в сравнении с сахарным сиропом.
карпай Доктор наук Ступино 727 269
Отв.54  17 Июля 15, 09:07
В этом году что то малина в избытке, поставил наливку. Подскажите, косточки не влияют на вкус при длительном настаивании малины?
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.55  28 Июля 15, 13:52
Возможно и влияют, но при указанном сроке в месяц и моей процентовке сахара, горечи и другой посторонки не замечал.
pro100i Специалист За Уралом 131 23
Отв.56  29 Июля 15, 18:02
Боря, как думаешь стоит вишнёвую наливку в бочке выдерживать? 1. Как это повлияет на напиток.2.А не запорю ли я бочонок? Просто имеется бочонок на 35л и море вишни,урожай у нас однако!
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.57  29 Июля 15, 19:47
pro100i, Не Боря но отвечу. Я в вишню при настаивании на спирту добавлял обжаренные дубовые чипсы. Результат был более чем положительный. Видимо вишня дуб любит. Как на бочку повлияет я не знаю, но лучше в бочку ставить не настой, а дистиллят. Попробуй сделать вишневый самогон, а уже его в бочку. Должно получиться отлично.
pro100i Специалист За Уралом 131 23
Отв.58  30 Июля 15, 19:39
Гриша,спасибо,но наливку перегонять это кощюнство!Вся семья тащится от неё.
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.59  31 Июля 15, 10:43
Попробуй сделать вишневый самогон,Григорий, 29 Июля 15, 19:47
Калеваныч делал. По выходу одни слезы. Чтобы бочку заполнить надо будет Камаз, а может и два вишни.  Смеющийся