Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 2 3 4 5 ... 118 2
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.20  29 Окт. 12, 17:37
Получил и я свою колонку из 50-й трубы. Ну что сказать: доволен как слон! Особенно порадовало качество сварки. Все сделано "на века". Все очень просто и надежно. Скажем так: за эти деньги я ждал граздо худшего. В том смысле, что не видел до сих пор такого уровня работы. Я не дилетант в металлоконструкциях. И заказал изделия только потому, что совершенно катострофически не хватает времени на самостоятельное изготовление. А сравнить ректификат и дистилят из одной исходной бражки очень хотелось. И ещё: я видел все предлагаемые на форуме изделия. И как потребитель могу судить. Короче, это наилучшее из увиденного мною. Я впервые понял, что правило:"Хорошее дешевым не бывает" - не всегда работает!
Единственное, что может омрачить нетерпеливых - это скорость изготовления.
Спасибо за качество!
Особо порадовали CLAMP-соединения колонки. Я мечтал о таких. У нас не достать.
сообщение удалено
valleko Студент Krasnodar 10 2
Отв.21  02 Нояб. 12, 14:55
Получил заказанный комплект оборудования для переделки (доктора Гу..ра) качество исполнения отличное все пожелания учтены и выполнены.... Очень доволен...
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.22  08 Нояб. 12, 14:30
и я получил комплект по очистке воды  Строит глазки Строит глазки Строит глазки пока не включал,но всё красиво.Почта России ни чего не помяла да и упаковка супер!!! потом отпишусь по результатам.  Улыбающийся Спасибо ребята!!!
сообщения удалены (3)
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.23  09 Нояб. 12, 09:52
Всегда рады помочь.
dmitriy79, 08 Нояб. 12, 16:38
Димон,всё работает супер,воды берёт мало с моей газовой горелкой справляется!!! рад ,доволен))) Вам удачи в бизнесе )))
сообщения удалены (15)
Kingelk Студент Тюмень 25
Отв.24  05 Дек. 12, 18:58
Получил тут на днях МФУ как в первом посте этой темы.
Изготовление КЛАСС!!!!
Все чистенько, аккуратненько без острых краев и заусенец.
Свою стоимость подтверждает на 100%.
Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! Дмитрий.
сообщения удалены (15)
asanyo Магистр Москва 214 51
Отв.25  14 Дек. 12, 19:01
Получил очередной шедевр от Дмитрия:
foto0019.jpg
Foto0019. Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.


Деф для колонны с Двн 50мм., с утилизацией 3 кВт. В работе пробовать буду на новогодние каникулы, обязательно отпишусь по результатам, хотя заранее уверен, что не подведет.
Дим, очередное огромное спасибо. Все, как всегда на высоком техническом и эстетическом уровне.
сообщения удалены (10)
ilyuha Студент toronto 28 1
Отв.26  19 Янв. 13, 21:23
Привет!
Хотелось бы узнать сколько мне обоидется комплект дефа  как в посте 12 или 65 на двух дюймовом клампе для 3х киловатт нагрева с клапаном старт стопа. А так же одна двух дюймовая царга 500мм длинной, с кламп соединениями и с датчиком температуры для старт стопа. Имею пивной кег на 58л с двумя тенами по 1,5кВт и две двух дюймовые, с кламп соединениями, царги общей длинной 44 дюйма. Так же нужное количество спн 3,0 или 3,5 для полученной обшей длинны колонны. Нахожусь в Торонто Канада.
Зарание спасибо! Впечатлили отзывы на форуме!
сообщение удалено
KKorzinov Студент Столица 33 1
Отв.27  22 Янв. 13, 09:05
Стал и я счастливым обладателем аппарата от Димы - качество супер - смотрю любуюсь хочется побыстрее начать использовать.
сообщение удалено
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.28  26 Янв. 13, 17:21
Хочу выразить благодарность Дмитрию, за качество приобретённого у него оборудования,(МФУ и пароген)всё на высоком уровне.С уважением.
icemag Бакалавр Магнитогорск 50 5
Отв.29  27 Янв. 13, 09:30
Я тоже все никак не могу нарадоваться своим заторником от ТС. Фото он выкладывал перед отправкой ко мне."Ответ #39" . Фильтрация пока идет всегда на ура. Вот еще хочу разориться на пароген.
Ser_dyuk Студент Бузулук 48 2
Отв.30  29 Янв. 13, 16:46
Дмитрий, приветствую.
Твое оборудование работает на общую радость  радость (мою и друзей).
Еще хотел бы заказать три штуки заторника-фильтьвалльника с двумя сливами (нижний и боковой), термометром, крышкой, перфорированным фильтром.
Уточни как по срокам?
MichaelZuev Студент Барнаул 36
Отв.31  30 Янв. 13, 19:14
Отец-героин, скажите, есть ли возможность сделать из кеги 100 литров, с врезанными тенами, фальш дном и тд. Интересует варка пива Улыбающийся Спасибо!!!
сообщение удалено
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.32  30 Янв. 13, 20:10, через 56 мин
Случайно заглянул снова в эту ветку - я в шоке! Ну нигде более я не встречал такую концентрацию благодарных людей! Дима, ещё раз тебе респект за твои изделия от всего Челябинска! КАчество- супер! Спасибо!
сообщения удалены (3)
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.33  31 Янв. 13, 09:26
Отец-героин, скажите, есть ли возможность сделать из кеги 100 литров, с врезанными тенами, фальш дном и тд. Интересует варка пива Улыбающийся Спасибо!!!
MichaelZuev, 30 Янв. 13, 19:14
Привет!
Кегов на 100 литров не встречал. Разумнее всего будет делать на гидроаккумуляторе
gidroakkymylyator.jpg Универсальное оборудование  для винокурения и пивоварения
gidroakkymylyator.jpg Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.

Могу взяться за изготовление подобного аппарата. Если аппарат нужен только под пиво, от люка можно отказаться, сэкономив на этом. Прочие элементы, по принципу МФУ, установим без проблем. Пиши в личку - обсудим.
сообщения удалены (15)
radrigus Новичок комсомольск на амуре 7 1
Отв.34  14 Февр. 13, 06:05
Дима привет!!! Аппарат получил все в поряде,качество отличное буду завтра собирать пшенички твоей заценю.Твое здоровье 
Универсальное оборудование  для винокурения и пивоварения
Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
спасибо!!!
Astro_Graf Студент Калининград 28 11
Отв.35  19 Февр. 13, 14:25
Добрый день, Дмитрий! На прошедших выходных был первый "коммерческий" запуск твоего оборудования (до этого только тестовые). Гнал паром кальвадос по красной схеме. Получил удовольствие от процесса, хоть пар использовал первый раз. Не хватит слов, чтобы выразить благодарность за качественно сделанное оборудование. Предвкушаю удовольствие от будущей варки пива ...
Но чтобы не заподозрили в необъективности, несколько "но":
1. Есть предложение доработать вопрос по расположению датчиков температуры и уровня жидкости на парогенераторе. Можно ли расположить их рядом? Иначе хорошо виден или один или другой. Как вариант, это можно оговаривать при заказе, в зависимости от того кто как планирует размещать аппараты при эксплуатации. Аналогично и расположение датчиков/кранов на парогенераторе и МФУ. У меня выходит неоптимальный вариант.
2. Переходник с молочного разъема на ХД4. Получается так, что при накручивании сухопарника (от Игоря223), он не фиксируется крепко, болтается. При этом прокладка проваливается(выдавливается) в переходник. Не знаю как понятнее объяснить. При простой перегонке проблем не было (замотал соединение фумлентой), а вот колонну на такой переходник не установить.
3. Использовать газ для подогрева парогенератора не получилось, начинает плавится утепление. Причем происходит это не у днища, а несколько выше. Каким-то образом тепловой поток движется по корпусу вверх.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.36  20 Февр. 13, 16:32
Astro_Graf, спасибо за критический отзыв. Критика - это то, что помогает нам стать лучше!
1. По указателям температуры и уровня - предложение дельное, принимается. Буду ставить с разбежкой 45 градусов, или даже ближе.
2. По этому пункту ничего сказать не могу, так как конструкцию этого сухопарника представляю смутно.
3. Видимо, форма днища кега тому способствует. Получается, для работы на газу надо делать ПГ без изоляции. А ты попробуй на своём подрезать утепление выше того места, где начинает плавиться.
Astro_Graf Студент Калининград 28 11
Отв.37  21 Февр. 13, 14:09
Собственно критики тут особой и нет, так, рацпредложения и полезная информация. По переходнику постараюсь на выходных сделать фотографии, тогда смогу точнее объяснить суть проблемы.
А вот еще вопрос - подскажите, какая правильная технология долива воды в парогенератор при идущем процессе (чтобы не останавливать его полностью). Допустим, если воды минимум по указателю. На сколько сильно нужно остужать? Можно ли после нескольких минут охлаждения стравить пониженное давление с помощью предохранительного обратного клапана и отвинтить крышку?
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.38  22 Февр. 13, 20:53
А вот еще вопрос - подскажите, какая правильная технология долива воды в парогенератор при идущем процессе (чтобы не останавливать его полностью). Допустим, если воды минимум по указателю. На сколько сильно нужно остужать? Можно ли после нескольких минут охлаждения стравить пониженное давление с помощью предохранительного обратного клапана и отвинтить крышку?
Astro_Graf, 21 Февр. 13, 14:09
Вообще, доверху заполненного ПГ должно хватать для перегона содержимого МФУ. Если же возникла необходимость долива в процессе, лучше всего стравить повышенное давление посредством подрывного клапана. Нужно повернуть верхнюю фигурную шайбу вот таким образом - как на фото. Клапан при этом откроется.
Осторожно! Следить за тем, чтобы не попасть под струю пара!
DSCF5760.jpg
DSCF5760.jpg Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.39  22 Февр. 13, 20:56, через 3 мин
Куб на основе 30 литровго кега. Горловина 170 мм. По совместительству может работать парогенератором.
DSCF5757.JPG
DSCF5757.JPG Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
DSCF5758.JPG
DSCF5758.JPG Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
DSCF5759.JPG
DSCF5759.JPG Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
сообщение удалено