Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

аппарат для перегонки абсента на водной бани без пайки

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
cure Специалист Краснодар 107 19
16 Февр. 12, 00:08
Счас хочу перегнать абсент, тут почитал что моей и так униженной колонне "Дачник" настанет конец. Думаю собрать хоть что - нибудь для перегонки. . Паяльника тут нет и обточить ничего не смогу. денег тоже счас на приобретение ведер итд нет. вопрос есть варианты? Я вот думаю возьму кастрюлю литров на 12 в нее банку 3 литра, на нее пластиковую лрышку, а дальше не могу придумать. есть шланг пвх, небольшая медная трубка см40.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.1  16 Февр. 12, 00:23, через 15 мин
возьму кастрюлю литров на 12cure, 16 Февр. 12, 00:08
А туда металлический чайник - на носик трубку Улыбающийся
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.2  16 Февр. 12, 15:20
нее банку 3 литраcure, 16 Февр. 12, 00:08
От разницы температур внутри и снуружи банка имеет обыкновение трескаться,
спирт выливается в водяную баню, получается шикарный гейзер заливаюший пеной всё вокруг.
При использовании открытого пламени, пена имеет тенденцию к возгоранию.
cure Специалист Краснодар 107 19
Отв.3  16 Февр. 12, 16:47
бл.... чего делать то, в этом краснодаре нихера нет, заказывать долго, делать непонятно из чего....
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.4  16 Февр. 12, 17:00, через 13 мин
сходи в хозмаг посмотри на эмалированные кастрюли потом спроси газовую подводку,а уж дырок тебе в ней за стакан любой дворник наделает
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.5  16 Февр. 12, 17:05, через 5 мин
бл.... чего делать то, в этом краснодаре нихера нет, заказывать долго, делать непонятно из чего....

cure, 16 Февр. 12, 16:47
А мне казалось что в Краснодаре есть всё, может ты не там ищешь? Вообще то у вас город богатый должен быть. Походи по скупкам металла, поищи.
Ищущий всегда найдёт...
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.6  16 Февр. 12, 17:14, через 10 мин
У нас, на любом рынке барыги барахлом торгуют... К ним если обратится, то через пару дней любой аппарат подгонят и не дорого...
cure Специалист Краснодар 107 19
Отв.7  16 Февр. 12, 17:23, через 9 мин
ЫЫЫ нашел магазина лабораторного оборудования... там готовый агрегат продпется 3000 р стоит.
cure Специалист Краснодар 107 19
Отв.8  28 Февр. 12, 20:59
воо собрал
P1010129.jpg
P1010129.jpg аппарат для перегонки абсента на водной бани без пайки . Вопросы самогонщиков.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.9  29 Февр. 12, 00:49
там готовый агрегат продпется 3000 р стоит.cure, 16 Февр. 12, 17:23
Если это то что дальше на фото, то просто выкинул деньги в помойку... Тебе для каких целей нужно столь малая производительность?! Судя по фото тебе нужен простой холодильник (возможно прямоточный из пары труб разного диаметра и пары фитингов) и скороварка, так и сделал бы сам или купил из металла, а эти стекляшки только не приятности доставят.
cure Специалист Краснодар 107 19
Отв.10  29 Февр. 12, 01:16, через 28 мин
Ну я блин уже купил, говорили для абсента такое тока надо...Теперь то уж чего((((
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.11  29 Февр. 12, 02:01, через 46 мин
говорили для абсента такое тока надо...Теперь то уж чего(cure, 29 Февр. 12, 01:16
Не расстраивайся, все мы делаем что-то с мыслями что на всегда и один раз, но потом мозг (или подсказки академиков со здравым смыслом по палам) решает что это уже не катит...
Просто стекло штука очень хрупкая, с учётом что всё не на штативе закреплено. Малейший перекос и хрусь оно...
Продукт выварить можно на любом оборудование, но вот какое-то менее подвержено "износу"- ломается... С учётом твоего объёма придётся частенько заправлять куб (колбу) и доставить её из горячей кастрюли, ещё и варежками не промокаемыми. Очень огне не безопасно рядом с газовой плитой...
Холодильник закрепи на поверхность на хомуты специальные, приёмную ёмкость любую не разбиваемую, и соединить всё через трубки, можно силиконовые...
И ещё, если это не брага в кубе, то водяная баня только потеря времени и сил. Обычная скороварка безопаснее и объёмы больше... (можно купить с рук в инете есть предложения, думаю и в вашем городе)
NicholasG Кандидат наук Красноярск 372 61
Отв.12  29 Февр. 12, 07:48
cure стеклянный дистиллятор,да еще на газовой плите и абсент варить......рисковый ты парень однако
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.13  29 Февр. 12, 08:29, через 41 мин
Думаю собрать хоть что - нибудь для перегонки.cure, 16 Февр. 12, 00:08
приходит на ум только старый дедовский метод только для абсента он не пойдет.там надо 80% а этот даст максимум 40-45. это обычный аппарат с небольшой производительностью .делается из двух кастрюль и тазика. в большую кастрюлю наливается брага на 1/3, маленькая кастрюля ставится в большую на подставках чтобы она не плавала в браге,сверху большая кастрюля накрывается тазиком с холодной водой (по мере нагрева ее меняют но обычно ее хватает для прогона того что в кастрюле) между тазиком и большой кастрюлей щель замазывают хлебным мякишем (хлеб без корки долго мнут в руках.получается что-то типа пластелина)
cure Специалист Краснодар 107 19
Отв.14  29 Февр. 12, 11:19
Скароварка будет есть и РК дачник, говорят не очень но свои 92 градуса с фруктовой браги дает. Просто надо перегнать абсент травы со спиртом. Если я их буду гнать через рк даже в режиме диситиляции, то тут вычитал что запах абсента меня будет преследовать до конца жизни в любых дальше перегоняемых напитках. А на картинках для абсента именно попдалось ине только лабораторное оборудование, так как и тема вопроса что самому собрать нет возможности (нет не пояльника ни трубок). А чего можео вместо штатива предумать? а то конструкция реально на "соплях" а штатив стоит 2400 это уже слишком за кусок чугуна.
km Специалист Omsk 139 13
Отв.15  29 Февр. 12, 11:22, через 4 мин
А чего можео вместо штатива предумать? а то конструкция реально на "соплях" а штатив стоит 2400 это уже слишком за кусок чугуна.
cure, 29 Февр. 12, 11:19
где-то на форуме встречалась деревянная конструкция в качестве штатива. для более надёжного крепления стеклянных трубок к деревяшке можно чего-нить в магазине сантехники присмотреть.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.16  29 Февр. 12, 18:08
А чего можео вместо штатива предумать? а то конструкция реально на "соплях"cure, 29 Февр. 12, 11:19
для более надёжного крепления стеклянных трубок к деревяшке можно чего-нить в магазине сантехники присмотреть.km, 29 Февр. 12, 11:22
Измеришь свои трубочки и сходи на рынок строительный, там есть крепления для труб с резиновыми упорами почти под любой диаметр. далее всё это крепишь на любую не горючую поверхность, хотя народ и на ДСП прикручивал. И главное чтобы соединения с холодильником были гибкими иначе оборудование только на раз.
Longy Студент Красноярск 31 4
Отв.17  02 Марта 12, 11:56
У меня был опыт с дистиллятором из лаб. стелка, купленным несколько лет назад за 800 рублей. Комплект состоял из колбы 2л со шлифом, переходником заодно с холодильником, приемной колбы 1л и воронки для заливки.
cure  стеклянный дистиллятор,да еще на газовой плите и абсент варить......рисковый ты парень однакоNicholasG, 29 Февр. 12, 11:48
Судя по всему, он использует водяную баню, так что все не так плохо. Мне на ней не понравилось - под конец производительность совсем уже никакая. Я использовал соляную шубу - в широкую старую кастрюлю засыпал соль, воткнул колбу, залил водой и высушил. Это добавляет инерции системе, но не столь критично (гнал тоже на газу).
Холодильник первоначально "подвязывал" к вытяжке над плитой (у меня был 30см прямоточник и стоял под наклоном).
Тебе бы я порекомендовал соорудить штатив под холодильник - как самый тяжелый из "висячих" элементов. А вообще аппарат прикольный - и сухопарник есть и холодильник производительнее чем тот, что у меня был.
Noiseman Доцент Минск 1.9K 366
Отв.18  06 Нояб. 18, 15:48
А обычная трехлитровая банка не лопнет если ее нагревать постепенно на водяной бане?

"Закатки" и компоты ведь как-то делают?

А то хочу в банке перегнать а то есть только ТЭН а куб из AISI 304 которая не магнитится значит и индукция "не хавает" - а на ТЭНе пригорит.