Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Невыполненный заказ, Коля Круглов, Нижний Новгород

Форум самогонщиков Товары и услуги Конфликты
марк4 Специалист Забыть не заехать 167 23
04 Апр. 19, 23:19
Интересная история длиною в 1 год.

Заказал куб на 125л с доработкой под пивоварение и медный дистиллятор 2" на медных клампах, заказ не маленький и не дешевый. Также отправил человеку две крышки хд/4 для кубов 25л и 50л переделать под клампы и сами клампы. Срок исполнения озвучен в 1 месяц.

Со своей стороны внес предоплату 15тыс. начертил чертеж, все сделал оперативно, не надоедал.

2 месяц - Коля прихворал, ну с кем не бывает.
3 месяц - Отвечает мол улучшал качество работы, испортил много меди чтобы сделать мне красиво.
4 месяц - Пишет: “появились некоторые классные идеи и вещи, сейчас делаю три аппарата параллельно с Вашим, не надо отчаиваться, хотя все понимаю, но будет просто офигенный вариант” Я жду, не отчаиваюсь.
7 месяц - Коля пишет мне, “Куб какой делать? Напомни”. Через месяц сделал куб.
9 месяц - Говорит что усердно работает и не хочет упустить не одной мелочи и в этот же момент мягко намекает вернуть мне деньги за заказ который делает.
10 месяц - Коля просит еще 18 тыс. на лист меди чтобы меня приятно удивить конусом из меди. На что я ответил отправляй без конуса, он сказал завтра отправлю) И пропал.

11 месяц - Мое терпение лопнуло, написал в vk-группе (C2H5OH - vk.com/clubsamogonka), спокойно и без ругательств, хотя сдерживаться сложно, после чего сообщение было удалено, а Коля сильно засуетился и начал мне названивать и писать мол я ему сделал “подсир”, он же хороший, на звонки отвечает, всегда онлайн!

Вернул мне 12тыс., а 3тыс.,  это якобы за переделку крышек. Одну крышку на 50л испортил, но сделал новую. Крышки я жду посей день. Коля обещал отправить их в среду, еще месяц назад, наверное как всегда забыл(

Самое интересное что заказ он почти выполнил, но так и не отправил, почему я понятия не имею.

У чела есть Ютуб канал, положительные отзывы, много видео, но почему он решил меня кинуть я не знаю, возможно я не один такой.
В общем не рекомендую у него заказывать иначе ждать будете невыносимо долго...

Новые крышки мне обойдутся примерно в 7-8 тысяч + 3 которые он не отдал + 12 месяцев украденного времени.
Тваюж медь, чел 1 год протащил заказ, испортил все планы, и отвечает мол "Для всех хорошим не будешь"!!! В общем не отчаивается:D
Когда тебя обманывают и ты об этом знаешь, ты идешь дальше, но когда тебе вешают лапшу целый год...

Свои слова могу подтвердить и перепиской которая сохранена, и даже скрином сообщения которое впоследствии было удалено из группы.
Аппарат который так и не получил
wj23fyswwdw.jpg
Wj23fyswwdw. Невыполненный заказ, Коля Круглов, Нижний Новгород. Конфликты. Товары и услуги.



P. S. С темой "вроде бы" разобрались в вк-группе, крышки отправлены без трек номера, ожидаю, о прибытии отпишу.
сообщение удалено
kvazimodo Новичок Фрязино 1 1
Отв.1  06 Апр. 19, 07:36
незнаю что у вас пошло не так,уже год пользуюсь аппаратом от Николая и никаких проблем,если нужно какие то допы отправляет в срок и без проблем,при заказе своего аппарата так же сделал предоплату и через месяц получил свой аппарат.

Добавлено через 1ч. 1мин.:

да и на сколько мне известно крышки ваши были вам отправлены.
nevkuril Новичок Лесной 1
Отв.2  06 Апр. 19, 08:58
Делал Николаю три заказа. В среднем срок изготовления получился месяц, максимум полтора. Заказы довольно тоудоемкие. У меня только положительные впечатления. Индивидуальный подход и более чем адекватная цена. Не многие производители станут возится с вашими хотелками за не большие деньги. Какая-то странная история...
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.3  06 Апр. 19, 09:05, через 7 мин
марк4, что за триппер на фото? неужто так кто за ДЕНЬГИ делает?
стыдоба
Robohim Доцент Набережные челны 1.1K 408
Отв.4  06 Апр. 19, 10:10
А в ВК интересное обсуждение идет...

https://m.vk.com/wall-152212627_14771#reply14800
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.5  06 Апр. 19, 11:39
О как интересно, люди на форуме зарегестрировались исключительно для того что бы впрячься за горепроизводителя. То есть читали форум и ждали именно этого скандальчика. Какие молодцы, какая поддержка!
Можно конечно по адресам пробить, но кто же этим будет заниматься, основная масса поверит заступникам.
Robohim Доцент Набережные челны 1.1K 408
Отв.6  06 Апр. 19, 11:51, через 13 мин
основная масса поверит заступникамПенсионер09, 06 Апр. 19, 11:39
В ВК прямо спросили номер трека отправленных крышек. Не дал, хоть и уверяет что отправил. Ничего не отправлял выходит?
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.7  06 Апр. 19, 12:57
Ничего не отправлял выходит?Robohim, 06 Апр. 19, 11:51
я, понимаешь ли, воспитывался в правильной среде, на улице, где за базар всегда отвечали. А в пору интернета пи..ть можно что угодно и сколько угодно, в морду то из экрана монитора не прилетит. Поэтому отослал он, или нет знает только он сам.
Хотя у меня был как бы приятель, так он врал так самозабвенно, что сам себе верил. Абсолютно бескорыстно, безо всякого умысла, просто врал, органически не мог говорить правду. От клоун был!
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 582
Отв.8  06 Апр. 19, 16:11
Пенсионер09, уметь самозабвенно врать- редчайший талант! Это вам не горшки обжигать!

Добавлено через 1мин.:

P.S. не мешки ворочать.
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.3K 1.7K
Отв.9  06 Апр. 19, 18:25
да и на сколько мне известно крышки ваши были вам отправленыkvazimodo, 06 Апр. 19, 07:36
а, от куда известно то?

Добавлено через 2мин.:

О как интересно, люди на форуме зарегестрировались исключительно для того что бы впрячься за горепроизводителяПенсионер09, 06 Апр. 19, 11:39
двое впряглись ( и зарегились оба сегодня), третий первому спасибку отправил ( и тоже новичок)
Robohim Доцент Набережные челны 1.1K 408
Отв.10  10 Апр. 19, 09:42
марк4, и что в итоге? Крышки пришли?
марк4 Специалист Забыть не заехать 167 23
Отв.11  13 Апр. 19, 11:00
Крышки приехали. Родная крышка круче была, но новая тоже не плоха, учитывая что делалась в гаражных условиях.
С виду все ровненько, кроме одного штуцера (немного завален набок).
Аппарат приобрету виднее будет.
Robohim Доцент Набережные челны 1.1K 408
Отв.12  14 Апр. 19, 17:44
марк4, а кламп на 4"?
марк4 Специалист Забыть не заехать 167 23
Отв.13  03 Мая 19, 12:13
Да на 4", вот они [сообщение #13521885]
Поеду сейчас за купоросом и скотчбрайтом. Крышки ржавеют.