Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бефстроганов

Форум самогонщиков Домашняя кухня Вторые блюда
1 2 3 3
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.40  14 Апр. 19, 20:17
Дедушка Самогонщик,
Мы с тобой только и обсуждаем. Может приедешь в Черноземье, да забацаем вдвоем бефстроганов. Да употребим по нашу продукцию? Или на Московскую встречу?
Бефстроганов
Бефстроганов. Вторые блюда. Домашняя кухня.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.41  14 Апр. 19, 21:47
knorr ?Newocelot, 14 Апр. 19, 20:06

Ну, нехай це буде моя тайна

двойного осмоса ?Newocelot, 14 Апр. 19, 20:06

Обычной, но горячей, в холодной кубики плохо расходятся.

Может приедешь в Черноземье, да забацаем вдвоем бефстроганов. Да употребим по нашу продукцию? Или на Московскую встречу?brykasik, 14 Апр. 19, 20:17

Как-то так получалось, что последние года два-три, как только встреча - так я на вахте. Не треплюсь, ко мне на работу курские и воронежские ребятки после встречи постоянно заезжают похвастаться. А по прошествии этого времени уже и весь интерес пропал, если честно. Ты напиши мне, когда встречи будут. Если по работе получится, и если по семье получится, я постараюсь приехать. 
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 565 184
Отв.42  15 Апр. 19, 06:49
И тут начнётся ХолиВар "Магги или Галина-Бланка"....Newocelot, 14 Апр. 19, 14:01
можно чистый глутамат натрия с солью! Те же яйца...
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.43  09 Мая 19, 09:22
Подсмотрел тут у одного повара на ютубе. Готовил он "индейку по-строгановски". Соус был классический. А вот мясо он взял грудку индейки. Меня заинтересовало приготовление мяса. Очень тонкая нарезка. Белковый маринад. Основа яичный белок. Легко взбитый. Ну и специи по всякому. И через часик немного крахмала туда и перемешать. Потом во фритюр партиями по секунд 30-ть. Я такого мягкого мяса не пробовал. А потом уже в соус.
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.44  12 Июня 19, 17:52
полтора-два часа тушить говяжью вырезку это портить качественный продукт.Salty_Ears, 11 Апр. 19, 07:28
Вырезка на бефстроганов на сковородке держится не более 5-7 минут. Да и стейк-миньон из вырезки дольше 5-7 минут не готовится.brykasik, 11 Апр. 19, 13:36
Долго думал, что же меня коробит в этих высказываниях. И вдруг понял! Эти люди, скорее всего, никогда не готовили зирвак для плова из говядины и венгерский гуляш! Бефстроганов — это не жареный стейк, который изнутри сочится розовым соком. Это долгое тушение по принципу зирвака и гуляша. И да, на зирвак (да и на гару) и гуляш (особенно) именно хорошая вырезка зачастую используется.