Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Органическое земледелие.

Форум самогонщиков Общение по интересам Животные и растения
1 2 3 4 5 6 2
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.20  01 Мая 19, 09:35
Начнем с баланса грибов рода Фузариум и Триходерма ( буду без латыни). Дело в том, что баланс этих двух очень важен. Любая почва их содержит. Но Триходерма никогда не перейдет на живое растение (ему не интересно с ними воевать), а вот Фузариум в случае неблогоприятных условий (похолодания,заболевания ит.д.) моментально воспринимает живое растение (томаты и прочие наши помыдоры) как объект для уничтожения. И силы у него предостаточно,даже через "край". А уж если и Триходермы мало, то он просто выходит "из берегов".Bors, 30 Апр. 19, 21:49

Это значит, что землю тоже надо проливать фитоспарином и прочим? А не только опрвскивать растения?
Дед31 Доцент Белгород 1.2K 588
Отв.21  01 Мая 19, 09:55, через 20 мин
Господа, кого интересует органическое земледелие, запаситесь терпением и посмотрите видео Ивана Русских. Много полезной информации.
сообщение удалено
Дед31 Доцент Белгород 1.2K 588
Отв.22  01 Мая 19, 22:57
Дедушка Самогонщик, без минеральных удобрений не обойтись, а вот защиту насаждений лучше организовать по возможности без ядохимикатов.
Mihan Научный сотрудник Riga 3.5K 2.1K
Отв.23  02 Мая 19, 01:21
Дедушка Самогонщик, органика совсем не значит без минеральных удобрений.

Добавлено через 26мин.:

Создал тему Органическое земледелие. Кому интересно - Добро пожаловать!
Mihan Научный сотрудник Riga 3.5K 2.1K
Отв.24  02 Мая 19, 01:37, через 16 мин
Несколько лет назад попалась одна книжка, а потом ещё одна, заинтересовало. И пошло поехало. По логике всё очевидно и просто, на практике пока неизвестно. Теорию, что знаю, буду выкладывать по частям немного позже.
Если кому интересно, делимся опытом, задаём вопросы, критикуем, но желательно без военных действий. Приветствуются ссылки и аргументы. Не хотелось бы видеть посты типа - не читал, но осуждаю.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.25  02 Мая 19, 02:08, через 32 мин
Очень интересная тема! Хоть я сам совсем далёк от земледелия - даже дачи с участком нету, но понимаю, что это то, чего лишилось человечество с появлением всяких "продвинутых" технологий! Да, выросли урожаи и надои... Но что в итоге? А в итоге - мы жрём непонятно что, очень быстро и в больших количествах воспроизводимое, что, естественно, в свою очередь, набивает карманы производителей! Которые сами, за наш с вами счёт, питаются только органической пищей! Мы сами себе - Уроборус!
vag377 Доцент ковернино 1.1K 127
Отв.26  02 Мая 19, 06:32
Про удобрения тема?)
сообщение удалено
Mihan Научный сотрудник Riga 3.5K 2.1K
Отв.27  02 Мая 19, 09:29
vag377, про это: https://econet.ru/...storiya-i-fakty
Дед31 Доцент Белгород 1.2K 588
Отв.28  02 Мая 19, 09:45, через 17 мин
Я же не только про удобрения спросил.Дедушка Самогонщик, 02 Мая 19, 08:32

Конкретизируй вопрос
Почему?Дедушка Самогонщик, 02 Мая 19, 08:32

А что не понятно? Хочешь травиться вместе с вредителями- вперёд и с песней.
сообщение удалено
Mihan Научный сотрудник Riga 3.5K 2.1K
Отв.29  02 Мая 19, 10:11, через 26 мин
Коллеги, про органическое земледелие сюда: https://forum.homedistiller.ru/...msg13521422#new
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.30  02 Мая 19, 10:19, через 9 мин
А что не понятно? Хочешь травиться вместе с вредителями- вперёд и с песней.Дед31, 02 Мая 19, 09:45
Миша, яды в малых дозах даже полезны. Вот этиловый спирт тоже яд. Как и змеиный. 
Органическое земледелие
Органическое земледелие. Животные и растения. Общение по интересам.

а я смотрю ты из количества тех, кто четвертую стадию онкологии травками и содой лечит? 
Органическое земледелие
Органическое земледелие. Животные и растения. Общение по интересам.

как бананы из пятерочки, то ядов нет, а как сам слегка присыпал неорганикой, так сразу и яд. Да у нас в продуктовом магазине 99,9% яды продают. Пальмовым маслом все прилавки завалены. В колбасе сплошные добавки. А ты пытаешься соломинку подстелить. Отчим у меня всю жизнь микробов боялся, все пыль протирал в доме да пылесосил. А схватил микроинсульт и помер от сердечного приступа.
  А у каждой химии есть свой срок деактивации, после которой она становится безвредной. Пускай даже условно.
Дед31 Доцент Белгород 1.2K 588
Отв.31  02 Мая 19, 10:21, через 2 мин
Mihan, Перенеси, плиз, туда все что относится.

Добавлено через 8мин.:

АлИвЕр, Саша, а тебя личинки майского жука не достали? Они от яйца до жука в стадии личинки живут 5 лет. ПЯТЬ, Карл! И сколько они за пять лет попортят растений? У меня в теплице ежегодно сжирают 3-5 саженцев помидор. Мне их что, дустом в малых дозах травить?
А вот выход- Это и есть органическое земледелие!
Mihan Научный сотрудник Riga 3.5K 2.1K
Отв.32  02 Мая 19, 10:29, через 9 мин
Дед31, уже попросил.
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.33  02 Мая 19, 12:51
Дед31, Хрущ - личинка майского жука, в зависимости от региона живет в земле три-пять лет.  На средней Волге к примеру - четыре года. Метаризиум конечно хорошо, но эффективность еще нужно проверить (пару упаковок в прошлом году В компост зарядил)))).
Я пользовал  Немабакт. Это губка, а в последнее время гель заселенный личинкой подготовленной нематоды - в инете есть описание. Лет семь назад хрущ сожрал у меня весь малинник (а у малины корни не как у томата))) и даже умудрился яблоню завалить - когда раскопал корень - там гирлянда этих червей - перегрызли нафиг. Газон весь в желтых кругах был. А фигли - с одной строны сосновый бор, с другой заброшеный яблоневый сад - в мае-июне вечером воздух гудит от жуков.   Пять лет назад обработал участок Немабактом - и только в прошлом году при перекопке стали появляться мелкие хрущи, ну и на Газоне мелкие пятна. В этом году обработку повторю - заказал и оплатил две упаковки.
Есть сложности с приобретением - у нас на весь город только одна контора под заказ возит, хранением - Строго +2 +8 градусов. Ну и вносить желательно перед дождем.
Mihan Научный сотрудник Riga 3.5K 2.1K
Отв.34  02 Мая 19, 13:07, через 16 мин
а я смотрю ты из количества тех, кто четвертую стадию онкологии травками и содой лечит?АлИвЕр, 02 Мая 19, 10:19
Как и следовало ожидать, для многих органическое земледелие сравнимо с чем-то вроде бабкиных отваров с нашёптыванием 
Органическое земледелие
Органическое земледелие. Животные и растения. Общение по интересам.

АлИвЕр, к онкологии можно по разному относиться. Кто-то считает что это лотерея или кара Божья, а кто-то понимает, что это один из результатов, который обусловлен тем, что мы едим.
В колбасе сплошные добавки. А ты пытаешься соломинку подстелить.АлИвЕр, 02 Мая 19, 10:19
Лично я колбасу уже давно не ем, никакую.
Нет, не соломинку подстелить, здесь совсем другое. Если в двух словах, то есть способы и методы, которые позволяют сделать так, что не придётся прибегать к ядам и химии. И есть такое понятие как иммунитет растения, который можно определёнными действиями как ослабить так и усилить.
Mihan Научный сотрудник Riga 3.5K 2.1K
Отв.35  02 Мая 19, 13:08, через 2 мин
АлИвЕр, [сообщение #13521525]
сообщение удалено
Дед31 Доцент Белгород 1.2K 588
Отв.36  02 Мая 19, 13:58, через 51 мин
 
Alex_64, http://www.pesticidy.ru/pesticide/nemabakt

Дата окончания срока
регистрации

09.08.2017???

Его наверное уже не выпускают, а если продают, то просроченный?
чень внимательно этот ролик смотрел?Дедушка Самогонщик, 02 Мая 19, 13:55

В чем проблема?
сообщение удалено
Дед31 Доцент Белгород 1.2K 588
Отв.37  02 Мая 19, 14:30, через 32 мин
Яд со временем разлагаетсяДедушка Самогонщик, 02 Мая 19, 14:20
Крендель???
Русских И.А., научный сотрудник НИЛ молекулярной генетики и биотехнологии кафедры генетики биологического факультета БГУ. Специалист с возможностями и знаниями в области органического земледелия превышающими знания всех самогонщиков вместе взятых Ты сомневаешься в его рекомендациях?

Дуст в помощь. Там все изучено!
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.38  02 Мая 19, 14:56, через 26 мин
Дед31, если не ошибаюсь, то в 2017 году они перешли на другую форму выпуска. Раньше это была поролоновая губка пропитанная жидкостью с личинками, а с 17 года это гель (воняет тухляком, губка не пахла). В прошлом году покупал знакомому, в этом внес предоплату (у нас 800₽ за упаковку) но еще не забирал.
Яд со временем разлагается, а ХЗ, что там будет с плесневыми грибами, и как они будут себя вести, когда замочат всех личинокДедушка Самогонщик, 02 Мая 19, 14:20
Сдохнут от голода и разложатся как и яд. Есть еще реальные варианты? Мутацию я бы не рассматривал как реальную угрозу. Пыльца от цветущих растений больше вреда приносит.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.39  02 Мая 19, 16:05
Саша, а тебя личинки майского жука не достали?Дед31, 02 Мая 19, 10:21
Органическое земледелие
Органическое земледелие. Животные и растения. Общение по интересам.
мне наоборот не хватает. Я майских жуков собираю для кур. Они их жрут нещадно. А что там один белок почти. Лишнее яичко снесут.