Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пиво слишком кислое, но не заражено. Интересует мнение бывалых пивоваров.

Форум самогонщиков Вопросы пивоваров
bear and olive Новичок Новосибирск 2
19 Мая 19, 18:57
Не первый раз сварил пиво на основе венского солода. С дуру добавил сухую цедру с 6 апельсинов на 30л сусла, что явно много. Мучаюсь вопросом перегнать на самогон или есть другие варианты? Не даёт покоя опыт бельгийских пивоваров, которые смешивают кислый ламбик с чем-то сладким для получения крика. Есть мысль сварить такое же пиво, но без цедры и смешать в соотношении кислого к некислому 1:3, но останавливает тот факт, что кисляк уже закарбонизировался.
Есть люди, которые сталкивались с этим и выходили из ситуации без помощи самогонщиков?
Жи.Ши. Оборудование чистое, заразить ничем не мог.
bear and olive Новичок Новосибирск 2
Отв.1  20 Мая 19, 17:07
Ну что ж, раз авторитетных мнений нет, я начал экспериментировать над сиропом. Взял смесь для глинтвейна, убрал лишнее и добавил воду и сахар. Получилось достаточно сносно. Улыбающийся Буду держать вас в курсе.
Не без уважения, Стас.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.2  17 Июня 19, 11:58
bear and olive, ты же не написал НИЧЕГО о том, почему ты решил, что пиво кислое из-за цедры . Цедра, как известно, не даёт кислоты, только небольшую горечь. Но если ты её добавлял на брожение, то вся твоя чистота, как говорится, псу под хвост.
e.platov Бакалавр Иваново 81 11
Отв.3  10 Июля 19, 09:58
У меня за 50 варок было всего три кисляка. И все в жару несусветную) не заразилось, а просто жарищща. Кислить начинало потихоньку, с каждым днём возрастая. Боролись как? Пили и давились😀 одну варку перегнал, такие слёзы получаются, что даже лучше не связываться.
kassidos Магистр Краснодар 209 73
Отв.4  22 Июля 19, 12:57
И все в жару несусветную) не заразилось, а просто жарищщаe.platov, 10 Июля 19, 09:58
нет, это называется - "заражение", как ни прискорбно будет это осознавать. а в жарищу, потому что для молочнокислых бактерий оптимальная температура 30-35 градусов.
e.platov Бакалавр Иваново 81 11
Отв.5  22 Июля 19, 22:41
а в жарищу, потому что для молочнокислых бактерий оптимальная температура 30-35 градусов.kassidos, 22 Июля 19, 12:57
Тут только куб колотить, где ферментер будет стоять и охлаждать его. В этом году собирался сделать, но вроде бы и осень не за горами пока крепкими напитками занимался)