Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Панцуй и другие дикорастущие растения Приморского леса- "живые" фотографии

Форум самогонщиков Галерея
Twid Специалист Dalnegorsk 149 56
24 Февр. 12, 06:03
Вот так растёт дикий женьшень в наших лесах. Всё годится в напитках...
сообщения удалены (3)
Twid Специалист Dalnegorsk 149 56
Отв.1  24 Февр. 12, 08:25
Возможно, для кого-то будет любопытно глянуть...
Панцуй-Дикий женьшень.jpg
Панцуй-Дикий женьшень.jpg Панцуй и другие дикорастущие растения Приморского леса- "живые" фотографии. Галерея.
Цветущий багульник в лесу-р. Синанча.JPG
Цветущий багульник в лесу-р. Синанча.JPG Панцуй и другие дикорастущие растения Приморского леса- "живые" фотографии. Галерея.
сообщения удалены (2)
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.2  24 Февр. 12, 16:21
    Twid, Неужели сам собираешь ? В молодости мечтал найти , даже ездил в Приморье . Конечно ничего не нашел , но в природу влюбился на всю жизнь . Может еще доведется побывать .
    "Панцуй" ! - это вроде вопль радости когда находишь растение ? Типа "банзай" ?  Смеющийся
   Вообще очень хотел бы пошастать в тех местах , да и настоящий корень попробовать бы не отказался ...
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.3  24 Февр. 12, 19:27
gogolzmej, там можно "киску" полосатую встретить. Как ни как, Сихотэ-Алинь. В 85-ом почти уехал в Дальнегорск на практику, но победила Магаданская область.
Twid, комбинат жив? Вроде "Дальполиметалл" почил уже давно?
В октябре 2006 года село Рудная Пристань, входящее в Дальнегорский городской округ, было названо одним из самых загрязнённых на планете (наряду с Чернобылем и прочими) по результатам шестилетнего исследования американского Blacksmith Institute.[4] Основное загрязнение исходит от свинцового завода АО «Дальполиметалл».

Единственный город России, где большинство жителей отказались от услуг центрального теплоснабжения и используют альтернативные виды обогрева жилых помещений (в основном с помощью электроэнергии).
Печально все это. А природа у вас и в самом деле прекрасная!
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.4  24 Февр. 12, 19:49, через 22 мин
Горняк, Когда я там был , поголовье кисок было около пятисот штук , встретить вполне реально ...Кисок не встретил , а вот на местных уголовников нарывался пару раз ...Таких в европейской части не встретишь , персонажи типа Промокашки .Но удачно все в общем закончилось , даже подружился с ними . Угощали шмалью местной ...
Twid Специалист Dalnegorsk 149 56
Отв.5  25 Февр. 12, 05:53
Чуток скажу.В Дальнегорске 6 лет.
1. Биолог-охотовед, но в лесу, тайге только пару раз и слышал РЫК тигра, впечатлило.Парные следы встречал чаще. Собак моих съедал. Знаю несколько охотников которых тигр терзал, и его укусы очень болезненны и трудно заживают, ну это как и от всех диких животных. Тигра ранее,-в 80-е годы было 300- 400  мы принимали участие в учётах ( в советское время за спасибо, как подключились америкосы- за баксы), сейчас говорят стало до 500, пожалуй врут, надо же зарплату оправдывать ... Тигр продолжает хавать людей, собак, выходит в села.Охотники его не терпят. Наши кедрачи выпилены. А это корм кабана, кабан для тигра-о чём дальше речь, как сказали бы в Одессе.
2.В Дальнегорске уже более 100 лет добывают полиметаллы, было много фабрик по извлечению или как там правильнее-а, обогащение!-свинца ли , олова и т.д. Было дело, в Рудной Пристани, от Дальнегорска 30 км, работал свинцовый завод. Тамако в бухте и баржу утопили когда-то со свинцовой рудой. Вот тогда-то годиков 6 тому назад и вычислили Р.Пристань одним из грязных районов. Завод уже года 3 как прикрыт. Дальполиметалл и Бор тянут лямку- что-то производят, их всё время друг-дружке перепродают.... То есть столица любит ротации -изменения  (что пустая бутылка в шлюпке от качки...)Предприятия налоги не платят вовремя- было в печати сообщение. То бишь кругом развал.
3. Когда меня сократили из коопзверопромхоза (КЗПХ)-  ещё в конце 80-х, то ходил - корневал с товарищами из с. Ленино, тамако жители имели почти в каждом подворье - плантацию женьшеня и соответственно имели почти каждый мотоцикл с коляской и авто  (отечественное),И КЗПХ имел до 70 соток плантацию. однако в результате развала, всё похерилось. Жёны "плантаторов" вместо корня выращивали марихуанну (на грядках корневых вырастала толщиной с палец!), часть из них даже по 2 условных получали ...по причине многодетства....дотянул до реферата. Устал. Иду обедать да чарку поднять за охотников. ЗЫ. продолжение последует, если не надоел. (Во мне также природа Приморского края прикипела, хотя и вырос- родина, Латвия).
Twid Специалист Dalnegorsk 149 56
Отв.6  25 Февр. 12, 07:03
Чагу собирают во время охоты или как сейчас - в период учётов зверья..
Повезло-чага у подножия берёзы..JPG
Повезло-чага у подножия берёзы..JPG Панцуй и другие дикорастущие растения Приморского леса- "живые" фотографии. Галерея.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.7  25 Февр. 12, 10:42
  Помню впечатлила статья в местной газете , писали что тигры каждую ночь разрывают помойку ...Коты и есть коты !
Twid Специалист Dalnegorsk 149 56
Отв.8  27 Февр. 12, 05:37
Семена женьшеня, кедровый орех
Кедровый орех.JPG
Кедровый орех.JPG Панцуй и другие дикорастущие растения Приморского леса- "живые" фотографии. Галерея.
Семена женьшеня.JPG
Семена женьшеня.JPG Панцуй и другие дикорастущие растения Приморского леса- "живые" фотографии. Галерея.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.9  18 Мая 12, 11:55
Twid, Жду продолжения, побольше фото ваших красивых мест...