Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Полынь горькая где можно достать?

Форум самогонщиков Товары и услуги Поиск
ledsky Специалист Yaroslavl-Tutaev 175 40
29 Июля 19, 09:55
Камрады, приветствую! Подскажите где можно закупить полыни горькой на абсентик, ну и других травок на сей нектар по вменяемой цене?
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.1  29 Июля 19, 13:28
ledsky, в поле, в аптеках, в специализированных самогонных магазинах, даже в леруа есть наборы трав и специй.

тема есть соответствующая - Рецепт абсента (классика)
ledsky Специалист Yaroslavl-Tutaev 175 40
Отв.2  30 Июля 19, 10:44
спасибо за ответ... в нашем поле не растёт, в аптеках купил на пробу и это крошево из толстого стебля не порадовало, а  что касается специализированных магазинов, то цены выше чем в аптеке, что касаемо качества ничего сказать не могу, но доверия конечно не вызывает, видел я в самогонном магазине чего они там продают, скажем так не воодушевило, а цена такая, что  её наверное с тёмной стороны луны привозят, опять же нафасовали они всё это в мелкую тару и как то не оч интересно платить за упаковку которая тут же отправится в помойку... 

я думал кто знает нормальных поставщиков из регионов где она произрастает, у нас её нет..
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.3  30 Июля 19, 11:00, через 17 мин
Стукнись в личку к Дедушка самогонщик, не знаю как точно ник пишется, он любит разные травки, может поможет.
Или ещё проще, пижмы собери, она везде вроде растет, там тайуна больше чем в полыни.
Абс и из пижмы делают.
Pioneer.a Кандидат наук Иркутск 410 274
Отв.4  30 Июля 19, 11:09, через 9 мин
Подскажите где можно закупить полыни горькойledsky, 29 Июля 19, 09:55
В прошлом году покупал в аптеке. Думаю, она имеется во всех аптеках...
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.5  30 Июля 19, 11:14, через 5 мин
ledsky, всякиепрочие травы-семечки можно купить в родныетравы.рф, а вот с полынью и пижмой у них не очень - порублено со стеблями. Прошлым летом на авито были хорошие предложения веников - для бани по 150 р, на абс по 300р, да и попозже на маркете может появиться, народ излишки продаёт.
пижмы собериsvarnoy, 30 Июля 19, 11:00
ходил в леса. Пижма просто обсыпана тлёй. Нашёл только один не заражённый цветок.

в аптекеPioneer.a, 30 Июля 19, 11:09
всё со стеблями. Надо цветочки.
Прошлым летом покупал на рынке веники раз, ободрал с веток цвет - хорошо получилось, купил в родных травах со стеблем - так себе.
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.6  30 Июля 19, 11:21, через 8 мин
в нашем поле не растётledsky, 30 Июля 19, 10:44
растет, только любит песчаные почвы: насыпанные откосы дорог или по краям полей на песчаных холмах, для нормального сбора приходиться ездить в одно такое знакомое место, километров за 3 от дачи по полям, зато можно за пару часов заготовить на пару ведер абса
ledsky Специалист Yaroslavl-Tutaev 175 40
Отв.7  31 Июля 19, 13:24
ну раз уж пошла такая пьянка может кто поделится рецептиком аль урлой наиболее удачной реализации абсентика, можно в личку дабы не нарушать правил ресурса.
под апс и прочие ароматные напитки изготовил даже специальный  аламбик на водяной бане, что бы травки ни дай бог не подгорели ))) ранее делал в стеклянном сосуде который в подогреваемой воде у меня находился, абс реально лучше получается чем если греть напрямую..
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.8  10 Авг. 19, 11:55
Вспомнил вчера про эту тему, пошел в за огород прогуляться.
Пижмы в поле полно, чистая, готова к сбору. Подмосковье.