Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ратафия из вишни с косточкой на спирту 95 и яд

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
detx Новичок Нижний Новгород 5
06 Авг. 19, 08:10
Добрый день. Очень много в интернете пишут, что в вишневых косточках содержится яд(синильная кислота).
Поставил приготавливаться Ратафию. Взял 6,5 кг. вишни с косточкой и залил 2 литрами спирта 95%.
По рецепту необходимо настаивать 1 месяц. Побаиваюсь как бы из косточек не стал выделяться яд под воздействием спирта.
Подскажите люди добрые что делать. Можно ли продолжать настаивать месяц с косточками или лучше не стоит?
Dimon 75 Специалист Барнаул 157 22
Отв.1  07 Авг. 19, 06:50
Про яд не скажу, но вишню очень часто заливаю 60% самогоном. Бывало и по три месяца стоит, никто не умер
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.2  07 Авг. 19, 12:39
А не откроешь случайно еще пару, да что там пару - десяток подобных тем... Ну например:-
  :"Вишневые  Косточки. Опасно или нет? В конце то концов", "Последние достижения в обнаружении опасности от яда в ратафии из вишни", "Так все таки, из конца то в конец есть или нет яд в косточках вишни, которые присутствуют в моей браге"....
Тролишь уважаемый? 
Ратафия из вишни с косточкой на спирту 95 и яд
Ратафия из вишни с косточкой на спирту 95 и яд. Вопросы по напиткам.
Модераторы чем интересно заняты.
Засланный  казачок...
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.3  07 Авг. 19, 17:26
С костями не более 2-недель (отложилось)- рекомендации пионеров в этом деле).
Тему луче закрыть).
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.4  07 Авг. 19, 20:27
Поставил приготавливаться Ратафию.detx, 06 Авг. 19, 08:10
необходимо настаивать 1 месяцdetx, 06 Авг. 19, 08:10
Это не ратафия. Это наливка. Приготовление ратафии по-мимо настоя ягоды подразумевает использование в процессе сока свежего или подброженного. Настой не длительный 5-6 дней. Затем второй налив. Ну и дальше)))
Яда при таком подходе не будет.
дикарь Специалист вологда 162 49
Отв.5  07 Авг. 19, 21:06, через 39 мин
Тема про яд в косточках здесь уже затерта до дыр,если бы ты почитал форум то знал что яда там миллиграммы и на здоровье никак не повлияет.Делал экстракт на косточках вишни,абрикоса(для добавок в настойки)и даже пил его чистым.Сейчас поставил 8 банок по 3л настойки из черешни,косточки вынул,расколол и в марлевых мешочках отправил обратно в банки для придания вкуса,буду выдерживать полгода или до выдержки моего терпения
Ратафия из вишни с косточкой на спирту 95 и яд
Ратафия из вишни с косточкой на спирту 95 и яд. Вопросы по напиткам.
  .Делал так и раньше и без последствий.Тему считаю устаревшеи и советую ее закрыть.