Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Московские встречи, 10 лет. Предложения, замечания, критика.

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 4 ... 6 1
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
02 Авг. 19, 13:51
Друзья!
Первая встреча форума на Московской земле прошла в июле 2009го, двадцатая в июле текущего, 2019го.

За это время изменилось и количество участников, и появились организованные конкурсы.

Но уже в течение трёх последних лет всё происходит по единому сценарию. Вижу, что у многих пропадает интерес в связи с этим, и не только.
Объяснение причины с моей стороны простое. Я физически не могу сделать иначе. Проблема в отсутствии инициативы помощи в подготовке. По проведению, в последнее время стабильно находятся помощники.

Давайте попробуем честно покритиковать эти мероприятия. Выкладайте всё как есть!" ))))
В темах встреч я обычно отрицательно относился к предложениям типа "нужно сделать то и это и вот так".
Здесь давайте, предлагайте. Обсудим. Примем к сведению, и так далее.

Ещё вопрос, нужно ли частично коммерциализировать эти мероприятия? В последние разы были предложения от сторонних организаций, связанных с дом-пиво-самогон-ством, по сотрудничеству, спонсорству ит.п. со всеми вытекающими. Я отказался.
lion999 Экспериментатор .. 3.4K 1.8K 3
Отв.1  05 Авг. 19, 23:12
Неожиданно попались карточки в которых одному напитку ставили необоснованно максимальные баллы, а всем остальным необоснованно минимальные. ИМХО очень похоже на накрутку от авторов собственных напитков.Андрей, 30 Июля 19, 23:38
Андрей, я уже несколько раз говорил и предлагал не допускать к конкурсу самих конкурсантов и их помощников. Это же же логично, как 2жды 2. Я не понимаю ответ Бори, что таким образом будет мало дигустирующих. Ну и х. с ним. Сколько есть... хоть один.
За то логично. И правильно, я считаю.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.2  08 Авг. 19, 11:05
Я не понимаю ответ Бори, что таким образом будет мало дигустирующих.lion999, 05 Авг. 19, 23:12
Вот это вспомнил! Соглашусь, ранее я такое говорил. Было время, на дегустации народ собрать было затруднительно почемуто. Но уже несколько лет, как проблема с недостатком дегустаторов отсутствует.
Мы же рассматриваем вопрос с этической стороны? Теоретически, ответ известен. С точки зрения психологии, если человек оценивает нечто в виде разных образцов, среди которых собственный, есть два варианта оценки. Завышение - проявляется эгоизм. Занижение - чувство излишней справедливости.

Можно конечно устроить тотал контрол, проверять бейджи, сверять списки ... Можно! В этом случае, без потери количества номинаций, нужно будет не трое человек в обеспечении процесса, а шесть. Либо групп будет не восемь, а четыре!
V_B Академик Таганрог 2.7K 937
Отв.3  08 Авг. 19, 11:52, через 47 мин
не допускать к конкурсу самих конкурсантовlion999, 05 Авг. 19, 23:12
Категорически не согласен с половиной этого утверждения!
Я выставляю свой продукт, его оценивают, затем считают и к концу дня я узнаю результат - победил №ххх. (сразу крики; "а какой номер это был и кто был под таким номером....")
Мне от этого не холодно не жарко и информации что у меня не так НОЛЬ!
Я хочу СРАВНИТЕЛЬНОГО анализа своего продукта по отношению к другим.
Поэтому предлагаю разрешить конкурсантам участвовать в конкурсе БЕЗ права заполнения протоколов.
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.4  08 Авг. 19, 14:21
V_B, Володь, дык я и имел это ввиду, "за спиной постоять"

Добавлено через 6мин.:

Ещё вопрос, нужно ли частично коммерциализировать эти мероприятия? В последние разы были предложения от сторонних организаций, связанных с дом-пиво-самогон-ством, по сотрудничеству, спонсорству ит.п. со всеми вытекающими. Я отказался.Третий, 02 Авг. 19, 13:51
а вытекающие это как? переведи, пожста Улыбающийся
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.5  08 Авг. 19, 15:11, через 50 мин
SGUN, вытекающее - это в первую очередь, зависимость. В виде обязанностей. Самое простое - это освещение мероприятия во всех возможных сетях, с указанием на спонсора.
Дяптя Ветеран Волгоград 1.7K 1.1K
Отв.6  08 Авг. 19, 15:15, через 5 мин
Третий, ....освещение мероприятия во всех возможных сетях....., видимо это действительно не совсем хорошо.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.7  08 Авг. 19, 15:17, через 3 мин
Дяптя, так собственно, зачастую даже благотворительность имеет скрытой целью рекламу )))
Дяптя Ветеран Волгоград 1.7K 1.1K
Отв.8  08 Авг. 19, 15:22, через 6 мин
Третий, Это я понимаю, и я не против рекламы как таковой (особенно если еще и благотворительность), но выложить в общий доступ все фото и видео видимо было бы очень неправильно, многих это может опечалить.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.9  08 Авг. 19, 15:23, через 1 мин
Боря, вопрос довольно простой, на самом деле.

Человек всю жизнь меняет что—то на что—то:

Время на деньги.
Деньги на блага.
Здоровье на красоту.
Совесть на статус.
Ну, или наоборот — это я к примеру)))

Так вот, в данном случае эта аксиома тоже применима.

Что—на—что нужно поменять?
Чего нам (тебе) не хватает в организации и проведении встреч; какие блага желаемы на спонсорские деньги, сверх взносов участников встречи?
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.10  08 Авг. 19, 15:41, через 19 мин
игорь223, не в том вопрос, чего не хватает мне. Для меня это уже рутина, делается почти на автомате, проблемы только со свободным временем.

Интересует мнения участников и наблюдающих, нужно ли что-то изменить? Что было не так, не оправдало ожиданий? Что хотелось бы ещё?
Если появятся задачи, тогда будет и ответ, что нужно и чего не хватает.

Насчёт спонсорства, не мне тебе объяснять, это и не главный вопрос данной темы. Проистекает он из предыдущего абзаца. Да и наша гипотетическая коммерциализация весьма скользка и непредсказуема, в свете алкополитики. К слову.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.11  08 Авг. 19, 15:50, через 10 мин
У нас глаз замылен, коллектив в разрезе олдов спит и дружен — нас все устраивает.
Поэтому и ездим, и ездить будем — пока ты добр к нам. Потому что я, ты помнишь, один раз занимался только подготовкой — и то запарился...и дело не во времени — а в ответственности, в боязни подвести коллектив.

А у новичков че спрашивать — им сравнивать не с чем.

По существу вопроса.
Я считаю, что формат встреч сложен идеально, и менять его нет смысла.
Есть вопросы по подбору участников, в смысле новичков и помощников — но это в общем лотерея. И нам чаще везет, чем нет.
Есть пожелание сделать чуть насыщеннее внеконкурсную «клубную жизнь» но это вопрос больше к энтузиастам, и последнее время со всякими пираццкими вечеринками мы движемся, в общем, в очень верном направлении.

Короче, я думаю, что лучшее — враг хорошего.
)))
rmaks Доктор наук Балахна НО 950 528
Отв.12  08 Авг. 19, 17:41
Третий, очень может быть, с появлением спонсорства и коммерцилизацией процесса, у организатора возникают проблемы с законом - он становится организатором массового мероприятия со всеми вытекающими. Нужно это или нет - решает организатор. Но за деньги всегда приходится отчитываться в той или иной форме, учитывая последние веяния держать ВСЁ под контролем, то за спонсорские деньги спросят если не спонсоры, то "контролёры".
Формат мероприятия (я думаю одинаков в 85% случаев) удачный. Главное инициатива от участников мероприятия. В последнее время правда народ больше склонен к потреблению готового продукта, не прилагая к этому своего инициативного участия. Как говорится ...в нас пропал дух авантюризма (с)!
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.13  08 Авг. 19, 18:34, через 53 мин
Можно скромное мнение
Участвовали во 2 лиге мастеров в апреле с Анди 36
Куча понтов и красивых этикеток
Как же их глач то назвал.?
Имхо формат хоумдита не надо менять
Нигде
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.14  08 Авг. 19, 20:20
Продлить бы слет до недели...
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.15  08 Авг. 19, 20:44, через 24 мин
garlic,Здоровья хватит?
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.16  08 Авг. 19, 21:12, через 28 мин
Необходимо организовывать тематические посиделки в пятницу вечером и субботу после основного конкурса,что бы народ объединялся по интересам . Вот в пятницу, выступающих было всего то четверо а желающих попробовать наши напитки хоть отбавляй и послушать историю приготовления напитка тоже интересно. Спасибо Калеванычу !
Лёха-105 Студент Ногинск 40 7 7
Отв.17  08 Авг. 19, 21:56, через 45 мин
ДА не хватает семинаров по производству вкусных напитков во главе с ГУРУ их сделавшего,как в этот раз на винных поседелках спс Калеванычу,Алексу52 и Ларгусу!хотелось бы больше опытных винокуров услышать


brykasik брыкасик Тверь 2.4K 974
Отв.18  08 Авг. 19, 21:57, через 2 мин
Согласен. В субботу вечером надо как то нас всех объединить. Ну, тех, кто хочет.
Можно не проводить конкурс кулинаров в том формате, как он проводится. Наверное это не совсем правильно. Потому, что многие приготовили хорошие блюда, но не все их отведали.
Можно в субботу устроить что то общее кулинарное. Я подумаю и попробую предложить на обсуждение общественности что нибудь интересное.

Добавлено через 1мин.:

Можно будет попробовать все приготовленные оригинальные блюда. Обсудить рецепты. Обменяться опытом.

Добавлено через 3мин.:

Пока не забыл. По поводу коммерциализации. Мое мнение, не совсем правильно пускать в наш клуб спонсоров. Это неизбежно приведет к размещению рекламы на сайте. А у нас один из немногих сайтов, где нет рекламы и это очень хорошо. Мы и без спонсоров справимся с любыми хорошими новыми предложениями от всех нас.
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.19  08 Авг. 19, 22:04, через 8 мин
Мы и без спонсоров справимся с любыми хорошими новыми предложениями от всех нас.brykasik, 08 Авг. 19, 21:57
Хорошо сказал,поддерживаю!