Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Московские встречи, 10 лет. Предложения, замечания, критика.

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 4 5 6 2
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 3.9K 5
Отв.20  08 Авг. 19, 22:32
нужно ли частично коммерциализировать эти мероприятия?Третий, 02 Авг. 19, 13:51
На Черноземье,ежели без всяких обязательств с нашей стороны,ради бога.На третьем и пятом съезде небольшие призы организовал блогер Витя Марков со своим Марс Клубом.А Липецких и Воронежских продаванов я пару раз отфутболивал.Предлагали на съезде организовать продажу своих товаров,соответственно с рекламой сего мероприятия.Мне кажется реклама такому мероприятию не согласованному с властями противопоказана.
По поводу пятницы,пару тематических мастерклассов с дегустацией напитков,по времени вполне можно устраивать до ставшей уже традиционной шмурдячнойпираццкой вечеринки.А вот в субботу вечером вряд ли удастся кого то собрать.
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.21  09 Авг. 19, 07:47
Мое мнение, не совсем правильно пускать в наш клуб спонсоров. Это неизбежно приведет к размещению рекламы на сайте.brykasik, 08 Авг. 19, 21:57
Не согласен. Если есть возможность привлекать спонсоров на своих условиях, то не вижу причин , почему бы этого не делать.  Дополнительные деньги можно было бы, например, потратить на приглашение проф. дегустаторов. И по какому то напитку устраивать дегустацию не разделяя на очную и заочную.  К устройству встречи потихоньку начинать привлекать фирмы по организации мероприятий, что позволило бы частично снять нагрузку с организаторов от форума и привнесло бы свежую струю в уже сложившийся междусабойчик.
rmaks Доктор наук Балахна НО 950 528
Отв.22  09 Авг. 19, 08:45, через 59 мин
миргаз, организатор массовых мероприятий отвечает лично!! вплоть до ареста за "правильность" мероприятия. Нужно будет звать полицаев, скорую, МЧС...и других халявщиков. Самое смешное, что нетрезвых обязаны уводить с массового мероприятия наряды полиции, а в отношении организатора потом ещё и протокол по 20.2 КоАП.
для справки, выдержка из закончика ст.6 54-ФЗ:
4. Участники публичных мероприятий не вправе:
1) скрывать свое лицо, в том числе использовать маски, средства маскировки, иные предметы, специально предназначенные для затруднения установления личности;
2) иметь при себе оружие, боеприпасы, колющие или режущие предметы, другие предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия, взрывные устройства, взрывчатые, ядовитые, отравляющие, едко пахнущие, легковоспламеняющиеся вещества, огнеопасные и пиротехнические вещества или изделия (за исключением спичек и карманных зажигалок), предметы (химические материалы), которые могут быть использованы для изготовления пиротехнических изделий или дымов, горючие материалы и вещества, иные вещества, предметы, изделия, в том числе самодельного изготовления, использование которых может привести к задымлению, воспламенению, иметь при себе и (или) распивать алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе;
3) находиться в месте проведения публичного мероприятия в состоянии опьянения.
Дяптя Ветеран Волгоград 1.7K 1.1K
Отв.23  09 Авг. 19, 09:01, через 16 мин
Если нельзя запретить, надо организовать и возглавить.
Эти встречи (был первый раз) прекрасны не дипломами и призами, а неформальным общением, простотой. И оценка товарищей под картошечку душевнее заключения проф.дегустаторов. Для призов и наград есть достаточно конкурсов.
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.24  09 Авг. 19, 09:22, через 21 мин
rmaks, С полицией и МЧС ты в какие то дебри залез.
оценка товарищей под картошечку душевнееДяптя, 09 Авг. 19, 09:01
Для этого не обязательно куда то ехать. Намного интереснее выслушать обьективную оценку от тех кто "устриц" ел. )))
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.25  09 Авг. 19, 09:32, через 11 мин
Для этого не обязательно куда то ехать. Намного интереснее выслушать обьективную оценку от тех кто "устриц" ел. )))миргаз, 09 Авг. 19, 09:22
Не верно! Важна оценка тех, кто "устриц" умеет готовить!
Vladimir61 Кандидат наук ЗаМКАДье 411 143
Отв.26  09 Авг. 19, 09:37, через 5 мин
Позвольте вклиниться новичку в вашу беседу!
миргаз, ты не прав по части полиции и МЧС, никаких дебрей.
Являюсь участником с 2010 года одного из автомобильных клубов и имею опыт организации и участия в подобных мероприятиях. Так вот при проведении одного массового слета нас обязали согласовать место проведения с местной администрацией с привлечением сотрудников полиции, МЧС и скорой помощи. И было это в 2012г, а сейчас требования ещё жесче.
Таким образом получается, что нынешний формат встреч остаётся самым оптимальным. Как только появятся сторонние спонсоры это повлечет в той или иной мере к привлечению прессы с вытекающими оттуда всевозможными последствиями, которые в силу тематики наших увлечений совсем некстати, кмк.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.27  09 Авг. 19, 09:47, через 11 мин
rmaks, то, что ты пишешь, относится к публичным массовым мероприятиям. Наши посиделки к таковым не относятся. Тем не менее, данный вопрос настолько размыт и одновременно сложен, что забывать о нём не следует.
С другой стороны, у властей обычно не вызывает никаких претензий сбор н-ного количества людей с неполитическими целями, на частных территориях, специально предназначенных для этого. В Москве, например проводились пивные фестивали домашников, с количеством до 2000 чел в арендуемых развлекательных заведениях, безо всякого уведомления.
Написанное не означает, что я стремлюсь к полной легализации, просто дискутирую.
Vladimir61 Кандидат наук ЗаМКАДье 411 143
Отв.28  09 Авг. 19, 10:02, через 15 мин
Третий, ключевое слово "в арендуемых развлекательных помещениях". Отсюда вывод- вся ответственность об вышесказанных нюансах скорее всего лежит на арендодателе, кмк. Ну и опять таки, пивоварение несколько иной вид хобби, или я ошибаюсь?
Дяптя Ветеран Волгоград 1.7K 1.1K
Отв.29  09 Авг. 19, 10:09, через 7 мин
Третий, Боря! ты должен понимать, что действует принцип: "Мы с товарищами подумали и Я решил...!" Я сомневаюсь, что кроме тебя кто то захочет взвалить на себя эту проблему.
rmaks Доктор наук Балахна НО 950 528
Отв.30  09 Авг. 19, 11:01, через 52 мин
относится к публичным массовым мероприятиям.Третий, 09 Авг. 19, 09:47
предвидел это тыканье меня носом))) на этот случай в этом законе припасли статейку с "понятиями". когда дело происходит не на закрытой территории то все справедливо - это закрытое мероприятие/семейное торжество/национальный праздник и т.п. А в лугах/полях/лесах - это собрание. И тоже законом относится к публичным. 
Я в данной ситуации скорее за "перебздеть". Не 39-ый конечно, но в Москвах гребли всех подряд - знакомые станцией метро ошиблись и вышли не там.

На мой взгляд спонсорство может заключаться в рекламе через участие в конкурсах. Подглядывая за собраниями форумчан, видел у курян на встрече, в стороне, стояли плакатики так наверное возможно. Или в виде передачи навеса/полога для крыши беседки банера с информацией.
Но повторю я не понимаю как нужно потом за это отчитаться.

Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.31  09 Авг. 19, 11:08, через 8 мин
пивоварение несколько иной вид хобби, или я ошибаюсь?Vladimir61, 09 Авг. 19, 10:02
Без разницы, алкоголь, произведенный в домашних условиях. У нас уже 150 лет без малого, вызывает скрежет зубов у чиновников ))))))
Evgen3108 Доктор наук Планета Земля 861 246
Отв.32  09 Авг. 19, 11:11, через 4 мин
Если есть возможность привлекать спонсоров на своих условиях, то не вижу причин , почему бы этого не делать.  Дополнительные деньги можно было бы, например, потратить на приглашение проф. дегустаторов. И по какому то напитку устраивать дегустацию не разделяя на очную и заочную.миргаз, 09 Авг. 19, 07:47
Полностью согласен. Например на главный конкурс. Все участники будут знать свою оценку независимого эксперта, т.к. у всех изготовителей вкус разный. И не понятно какие ориентиры должны быть у напитка. А что касается дегустаторов в лице участника, поддерживаю
"за спиной постоять"SGUN, 08 Авг. 19, 14:21
При этом прописать заранее условия участия в конкурсе. Двойной контроль не нужен, тут уж на совести участников)). Формат мероприятий очень достойный и желаю организаторам побольше сил и терпения от их нелёгкой работы. Пожелания: можно в субботу после награждения победителей, проводить маленькие лекции-дискуссии по какой то теме сырья или оборудования без дегустации)), или послушать комментарии и рекомендации тех же независимых экспертов. 
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.33  09 Авг. 19, 11:13, через 2 мин
rmaks, не хотел обидеть.
Нагнуть могут даже в дождь, за нахождение в лесополосе "во время пожароопасного периода". Так даже проще, был бы приказ.

Друзья, вопросы легализации и спонсорства ВТОРИЧНЫ в данной теме.

Важнее -
Давайте попробуем честно покритиковать эти мероприятия. Выкладайте всё как есть!" ))))
В темах встреч я обычно отрицательно относился к предложениям типа "нужно сделать то и это и вот так".
Здесь давайте, предлагайте. Обсудим. Примем к сведению, и так далее.Третий, 02 Авг. 19, 13:51
Evgen3108 Доктор наук Планета Земля 861 246
Отв.34  09 Авг. 19, 11:20, через 7 мин
Но повторю я не понимаю как нужно потом за это отчитаться.rmaks, 09 Авг. 19, 11:01
Думаю никак, если заранее озвучить свои условия без постусловий. Все на добровольной основе. Хотите разместить рекламу, пожалуйста. Условия такие, такие.
rmaks Доктор наук Балахна НО 950 528
Отв.35  09 Авг. 19, 11:29, через 10 мин
Очень оправданным представляется лекторий. Чтобы там на месте в воскресенье, победители выступили. Иногда простой приём и маленькая рацуха решает большие проблемы. Иногда читаешь форум и всё мероприятие производства кажется просто капец каким сложным. Мне как новичку иногда не понятны ряд терминов и приёмов. А тут бац и все ясно. К тому же когда эти рационализаторские предложения на подготовленную почву ложатся, получается хорошо.
В воскресенье, потому что большинство уже отдохнувшие, бодры и веселы.
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.36  09 Авг. 19, 11:42, через 14 мин
Не верно! Важна оценка тех, кто "устриц" умеет готовить!Третий, 09 Авг. 19, 09:32
Тот кто умеет готовить, не всегда может оценить правильно. Поэтому, критики, дегустаторы, рецензенты не обязаны уметь писать книги, снимать кино и готовить блюда.  Это разные специальности.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.37  09 Авг. 19, 12:10, через 28 мин
миргаз, как это?? Нонсенс! Готовить, и не понимать, вкусно ли? А если хреново вышло, повар должен уметь разобраться, почему.
Другое дело, кто ест "устриц" - не все дегустаторы, все смотрят кино, но не все критики.
Также, среди твоих потребителей напитков сложно найти настоящего дегустатора. А вот среди людей, непосредственно изготавливающих напитки, процент разбирающихся в нюансах гораздо выше, чем среди рядовых потребителей. ИМХО
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.38  09 Авг. 19, 12:25, через 16 мин
А вот среди людей, непосредственно изготавливающих напитки, процент разбирающихся в нюансах гораздо более, чем среди рядовых потребителей.Третий, 09 Авг. 19, 12:10
С этим полностью согласен, но я говорил не о разбирающихся в напитках, а о специалистах, способных ОЦЕНИТЬ в соответствии со стандартами.
Нонсенс! Готовить, и не понимать, вкусно ли?Третий, 09 Авг. 19, 12:10
Смотри. Один повар готовит вкусно и другой готовит вкусно и каждый из них считает, что он готовит вкуснее, но только независимый эксперт(или группа экспертов) сможет решить их спор. И то, даже в этой группе мнения разойдутся и всё решит банальное большинство. При этом проигравший повар не изменит свой рецепт, потому, что есть люди, считающие его продукт лучшим и он будет готовить для них.
Мир разнообразен, фломастеры у всех разные. Поэтому даже профессиональные оценки субьективны, а среди друзей-единомышленников тем более.
Vladimir61 Кандидат наук ЗаМКАДье 411 143
Отв.39  09 Авг. 19, 12:38, через 13 мин
миргаз, как то по ТВ видел сюжет о сомелье. Одному из очень крутого маркета дали на дегустацию 5 (точно не помню) фужеров с различными игристым винами. Он с умным видом пробовал, причмокивал губами, в итоге пальму первенства он отдал бокалу с обычным рядовым российским шампанским за 247р в одном из сетевикоа, сказав при этом, что вот это и есть настоящее шампанское с южных склонов какой то там французской провинции и ещё нес какую то чушь...))) Это я к профессионализму дегустаторов)))