Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Московские встречи, 10 лет. Предложения, замечания, критика.

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 4 5 6 5
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.80  16 Авг. 19, 22:41
Timmy, Тим, у меня цветник оки 5680 на работе... или 5860... во склероз-то
но ЦМИК печатает хорошо, этикетки на самоклее отличные
Timmy Модератор Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.81  16 Авг. 19, 22:54, через 14 мин
SGUN, Ну отлично. Можно разделиться, чтобы не напряжно было. Кто-то раздатку ч/б напечатает в количествах, кто-то цвет по необходимости. В общем, решаемо это всё. И любую помощь в организации готов обеспечить/поддержать.
Evgen3108 Доктор наук Планета Земля 861 246
Отв.82  16 Авг. 19, 23:22, через 28 мин
Саш, кулинарный поединок??? а что, живьем круче телека гораздо... как футбол на стадионе и по телекуSGUN, 16 Авг. 19, 22:28
👍, взять одинаковый набор ингридиенты и кто круче приготовит!!!
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.83  16 Авг. 19, 23:38, через 17 мин
Evgen3108, имхо, весьма интересно
Maracatou Магистр Санкт-Петербург 220 41
Отв.84  20 Авг. 19, 14:10
Привет, коллеги.
Тоже скажу от себя, пусть мои слова и скромны.

Я с удовольствием приезжаю на встречи с тех пор как в 2012 году впервые оказался, конечно как получается по времени. Все таки приезжать из Питера не всегда близко Улыбающийся Но у меня есть в значительной степени симпатия к географии проведения, ведь рядом у меня еще и родные. Поэтому я обычно совмещал встречу с коллегами и близкими.

Что касается формата мероприятия. Именно такой природный вариант с размещением в палатке, купанием в речке (пусть и мутной) и всеми вытекающими из этого активностями мне и нравится! Поэтому как правило я сторонюсь сборов в так называемых "комфортных условиях".

Боря, спасибо за все твои труды по организации слетов. Если это сохранится примерно в том виде, в котором уже есть эти несколько лет, я буду счастлив.
Caligula Бакалавр Москва 93 65
Отв.85  26 Авг. 19, 01:32
Боря из предложений:

Добавить чуть больше спортивных состязаний. Перетягивание каната вон как всех собирает. Место было отличное, была площадка для футбола: две команды ректефикаторы-дистилляторы. Матч на 10-15 минут, никто не выдохнется.


Вернуть удержание одной рукой кеги пива на время 
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.86  30 Авг. 19, 10:02
чуть больше спортивных состязанийCaligula, 26 Авг. 19, 01:32
У Калеваныча был суперстрим - ХОДУЛИ! Отличная находка. Ранее - метание валенка, бег в мешках ...
А вот для зимы что придумать?
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.87  30 Авг. 19, 11:01, через 59 мин
А вот для зимы что придумать?Третий, 30 Авг. 19, 10:02
дартс, можно гирю попробовать, удержание пресса на стульях, шашки, домино, сека, отжимание 
Московские встречи, 10 лет
Московские встречи, 10 лет. Предложения, замечания, критика. Встречи.
нужно тамаду профессиональную пригласить. Они умеют развлечь Улыбающийся
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.88  30 Авг. 19, 11:15, через 15 мин
Какую ещё ту маду ? Нам не та ни эта не нужна! Бабу Ягу взрастим в своём коллективе!
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.89  30 Авг. 19, 13:41
Вспомнился мини-чемпмионат по быстрому домино на работе в обеденный перерыв. Играли 2на2 на выбывание , до какой то суммы ( но можно и без этого) . Для ускорения можно было дуплиться 2 и даже 3 . А если отдуплиться в конце Баяном и Пустышкой  сразу , то противнику позор и выбывание сразу ...
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.90  30 Авг. 19, 14:01, через 21 мин
можно было дуплиться 2 и даже 3Комэск, 30 Авг. 19, 13:41
А три - это как ?? После двух дуплей ещё и ход?
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.91  30 Авг. 19, 15:28
Третий, Ага, допусти у тебя три дубля , двумя дуплишся и если есть еще переходная доминошка на третий дупль ставишь ее и третий дупль. Допустим так 1/1 и 2/2 + 2/3 и 3/3 . Я ж говорил что минитурнир в обед на вылет ))) при этом играли на 3 столах типа Высшая,1 и 2 лига ... Минимум 18 участников было или 9 пар,при этом чаще всего это были сыгранные пары со своими системами подсказок(семафоры) ... Помниться у мну был баян(6/6) и пустышка(0/0) в концовке остались , так мой напарник так все расчитал что им пришлось поствить 6/0 и я отдуплился ими и конец игре . Противников изгнали из-за стола и они неделю в пролете были , смывали таким образом позор ! Ну это единственный раз был более чем за год игры у меня , Но заплмнился на всю жизнь , ибо я тогда был салага только что вернувшимся из армии , а обыграли "старичков"
романром Студент Москва (Одинцово) 33 2
Отв.92  30 Авг. 19, 15:30, через 2 мин
Есть еще предложение устроить конкурс музыкантов.по времени много это мероприятие не займет,но дополнит плюс к настроению.
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 974
Отв.93  30 Авг. 19, 15:40, через 11 мин
Позвольте вставить свои пять копеек.
Я про кулинарный конкурс.
Кулинарный конкурс должен быть именно конкурсом. То есть так, как проходят дегустации и конкурсы напитков. В режиме онлайн. Или, если угодно, блиц-турнир.
Как вариант.
Приурочить этот конкурс, превратив его постепенно в постоянное шоу, к проведению пятничнных посиделок пиратов.
Почтенная компания флибустьеров и будет строгим жюри и дегустаторами. То есть при дегустации "патошного шмурдяка" (по Калеванычу), закуской будет как раз произведения конкурсантов-кулинаров.
А чтобы не было больших сложностей, тема конкурса или блиц-турнира и будет закуска к крепкому напитку. Установить время, скажем 30 минут. Кулинары приходят к месту проведения флибустьерских посиделок за полчаса до. Со своими продуктами, с минимумом домашних заготовок (количество и объем можно будет установить заранее). И в режиме онлайн при произведенной главным оргом отмашке (выстрелу из мушкета), кулинары в течении получаса, на глазах у изумленной публики, готовят закуски. В объеме по количеству благородных флибустьеров (если бутерброды, то по одному для каждого, если паштеты или другие намазки, то тоже по бутербродику для каждого, салаты тоже по ложечке для каждого, но не забывая и про себя. Уж по рюмке то конкурсантам нальют).
Газовые плитки можно изъять на время у приехавших форумчан, тостер для приготовления тостов и блендер для "пробивки" каких то паштетов тоже могу предоставить.
И к началу посиделок будет готова и закуска конкурсантов.
По поводу голосования можно будет делать как по напитку.
dmitry_el Доктор наук Подмосковье—подНахабино 677 364 8
Отв.94  30 Авг. 19, 19:03
вот для зимы что придумать?Третий, 30 Авг. 19, 10:02
например
Игра «Метатель колец».
В ряд выставляются полные и пустые алкогольные бутылки. Для большего интереса лучше взять бутылки из тёмного стекла, чтобы содержимого (или его отсутствия) не было видно. Бутылки ставятся в плотный ряд, что затрудняет попадание. Каждый игрок имеет право бросить кольцо определённое количество раз. Если кольцо наденется на бутылку – бутылка переходит в его собственность. Не забывайте о новогодней тематике! Кольцо вырезается из плотного картона и украшается новогодним символом из восточного календаря. В нынешнем году это Коза (овца). Итак – какую бутылку вы окольцевали? Полную или пустую? А может быть, вам повезло и вы вытянули Джек-Пот – марочное вино или хороший виски?! Игра простая и очень заводная, а трудность в выборе правильной (полной) бутылки добавляет азарта. Выигранная бутылка займёт подобающее место на домашнем новогоднем столе!
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.95  30 Авг. 19, 22:55
Если кольцо наденется на бутылку – бутылка переходит в его собственностьdmitry_el, 30 Авг. 19, 19:03
Идея конечно отличная, осталось найти спонсора(ов) которые выделят для этих целей
марочное вино или хороший вискиdmitry_el, 30 Авг. 19, 19:03
Timmy Модератор Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.96  30 Авг. 19, 23:28, через 33 мин
ИМХО, в условиях ограниченного времени, я двумя руками за мастер-классы. По крайней мере, по нескольким самым любимым форумчанами напиткам.
Наверное, надо их запараллелить, и каждый для себя выберет приоритеты для посещения (опять же, с целью сэкономить время).
На недавней летней, субботним вечером, я очень порадовался, и много нового узнал от Юрия Ивановича и других коллег. Я не против перетягиваний каната, но это, как бы, не профильная тема... Перетягиваем мы и дома, а услышать вживую от опытных коллег нюансы и тонкости их процессов можно только на таких встречах.
А выступающим на таких мастер-классах можно было бы организовать поощрение из общей кассы (памятные подарки), чтобы интересно было не только нам послушать, но и им провести.
романром Студент Москва (Одинцово) 33 2
Отв.97  31 Авг. 19, 19:16
LARGUS, dmitry_el, напитки которые займут первые места и должны присутствовать в этом конкурсе.у нас Гуру напитки делают,а правильнее будет сказать, Создают c большой буквы по высшему классу, благодаря опыту и знаниям.не хуже магазинных.
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.98  14 Сент. 19, 21:44
1. Желательна организация лекций, мастер-классов по напиткам от опытных форумчан, использовать время пятницы.

2. Закрепить правило не допускать конкурсантов к участию в оценочной дегустации. Для этого придётся контролировать бейджи дегустаторов.

3. Организовать возможность для авторов конкурсных напитков оценить все напитки конкурсной группы. Для этого кмк оптимально разливать остатки образцов по мелкой размеченной таре.

4. Для главного конкурса по возможности организовать экспертную комиссию из опытных форумчан, параллельно с народным голосованием.

5. Заменить кулинарный конкурс на мастер класс по кулинарии.

6. Коммерческая поддержка и спонсорство не требуются, за исключением поддержки на наших условиях.Третий, 14 Авг. 19, 10:39

1. Что бы это было интересно, лектору придется потрудиться.
2. Это если полагаем, что они прохиндеи, а если не так, то смысла ни какого не имеет в этом ограничении.
3. Т.е. участники конкурса получают пробники напитков конкурентов-конкурсантов?
4. Главный конкурс давно уже - лотерея. Наверно пусть будет так и дальше.
5. Как вариант вернуться к "большому столу", без всяких конкурсов и мастер-классов.
6. Тут есть масса вариантов.


Добавлено через 1мин.:

Кто готов оказать помощь в подготовке и проведении очередной Московской зимней встречи?Третий, 14 Авг. 19, 10:42

Готов. Улыбающийся
avm64 Специалист Москва 171 118
Отв.99  16 Сент. 19, 13:47
В качестве апа теме. На мой взгляд было бы интересно проводить батлы ЗА и ПРОТИВ на тему ректификаторы или дистилляторы, нержавейка или медь, сахар или зерно и тп. Таких баталий на страницах форума полно, их можно найти и почитать. Но мне кажется, что увидеть это вживую было бы интересно. Всегда интересно послушать знающих людей с богатым опытом!
сообщения удалены (2)