Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выращивание и курение табака.

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 2 3 4 5 6 7 ... 55 4
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.60  31 Июля 12, 10:17
Кальян стоит, но не пользуюсь. А выращенный табак наверное получше будет для кальяна, чем пропитанная никотином и смолами бумага.
OLEGATOR5000 Кандидат наук на Волге 353 84
Отв.61  01 Авг. 12, 19:36
Неее..., staut. Там как раз не бумага, а явно крупно порезанные листочки. Накладывая в чилим табак на пальцах чувствуются прожилки листа и иногда попадаются серединные толстые прожилки листа, их удаляю. В общем табачок натуральный, только сорт не знаю. Покапался в и-нете, вроде Вирджиния используется основными производителями. Вот и спросил. А может кто семян вышлет, у форумчан-то уж проверенные. А то я перца семена в магазине купил - взошло процентов 30-35. Грустный По и-нету семена теперь опасаюсь заказывать.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.62  01 Авг. 12, 21:45
OLEGATOR5000
Осталось пару пачек неплохих сортов. Вирджиния тоже, но сама по себе, без добавок других сортов, слабовата. Семена в конверте,без упаковки легко проходят по почте.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.63  13 Авг. 12, 13:03
коллеги подскажите как ферментировать собраный урожай? в кратце, без премудростей.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.64  13 Авг. 12, 14:42
Самый простой. Вырубываешь под корень, складываешь на стол или фанерку(снизу пару фуфаек). Все в кучу и накрываешь пленкой а затем фуфайками.Пленка нужна,иначе потом фуфайки придется выбросить. В зависимости от погоды(делать в неотапливаемом помещении) ждешь 2-3 дня,периодически засовывая руку под фуфайки. Нужен сильный разогрев, но без начала гниения.Чуток стало остывать - на просушку. На производстве листья перекладывают время от времени, но это уже не упрощенный метод.правда уходит лишняя влага. Я делал без пленки-безопаснее. Можно прозевать момент и излишняя влага сгноит листья, а через ткань она частично уходит.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.65  27 Авг. 12, 09:42
Блин, вот не прочитал вовремя. Я позавчера с улицы урожай собрал, листья оборвал, на чердаке высыпал на старую дверь,укрыл мембраной строительной в два слоя, сверху накидал утеплителя строительного же. И все пока. В парнике пока не собирал урожай все еще зеленое.
tmp Специалист Москва 127 178
Отв.66  27 Авг. 12, 10:41, через 59 мин
коллеги подскажите как ферментировать собраный урожай? в кратце, без премудростей.

Серж 1, 13 Авг. 12, 13:03
Я сейчас остановился на такой технологии:
1. Ломаю только зрелые листья, раскладываю их на полу на ткани чтобы слегка завяли. (у меня это около суток)
2. Собираю листья в пачки толщиной примерно в 2 ладони, завертываю в ткань. Раз в день перекладываю середину на края. Листья могут разогреваться- это нормально, главное не допустить гниения (никакой пленки!!!). Задача этого этапа, желчения- в том чтобы листья максимально пожелтели (у меня 2-3суток).
3. Изрядно пожелтевшие листья насаживаю через основание черешков и вешаю на сушку в тень, в теплое место с умеренной влажностью. МЕДЛЕННО высыхая, листья дополнительно ферментируются. Нормальнй их цвет от золотистого до коричневого. (зеленый цвет высушенного листа- ЯВНЫЙ БРАК!)
4. Лист высушен- когда засохла вся центральная жилка. Вешаем гирлянду во влажное место (я выношу на ночь на росу)- нужно слегка увлажнить лист чтобы он не крошился. Снимаю листья с веревки, вырезаю центральную жилку (иначе плесневеть будет- проверено!) складываю в стопки, режу.
5.Порезанный табак выдерживаю на батарее около месяца, контролируя чтобы не заплесневел- можно слегка проветривать, но не пересушивать.

В основном это всё, но лучше, конечно, дать табаку созреть в банке полгода- год, можно ароматизировать настоями донника, вишни, чернослива... Но это уже другая история. Улыбающийся
Aleksandr Научный сотрудник Москва 187 188
Отв.67  02 Окт. 12, 08:26
Вот интересный способ ферментации http://pomidom.ru/?p=691 У меня уже дозревает. Цвет и запах просто обалденный.
Aleksandr Научный сотрудник Москва 187 188
Отв.68  02 Окт. 12, 08:28, через 3 мин
Да и на пробу скрутил маленькую сигарку как у Иствуда в вестернах. Сейчас сохнет. Надеюсь в скорости попробовать.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.69  03 Окт. 12, 01:39
Да и на пробу скрутил маленькую сигарку как у Иствуда в вестернах.Aleksandr, 02 Окт. 12, 08:28
Не классический способ! Нужно скручивать на коленке молодой мулатки или кубинки.  Веселый
Если цвет и запах хороший,значит и у вас может вызревать!
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.70  03 Окт. 12, 22:36
Нужно скручивать на коленке молодой мулатки или кубинкиstaut, 03 Окт. 12, 01:39
Насколько мне известно, эта коленка должна быть потной. Хреново у нас в Дзержинском районе с мулатками. Слышал есть две, так они телом торгуют, как бы молочно-кислое не занести. А я свой заферментировал, высушил, попробовал в сигарете, ну сигарой пахнет, и крепкий. А вот сигару скрутить, видать надо листы увлажнить, а то рассыпятся, штук 5 полноценных думаю сделаю. И кольцо обручальное перед курением на нее натягивать буду, ну чтоб "...с золотым на конце ободком."
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.71  04 Окт. 12, 00:19
"...с золотым на конце ободком."Владимир 1970, 03 Окт. 12, 22:36
Эх, не утерплю! На "Скорой" был случай,привезли они к нам на завод(Киевский радиозавод) пьяненького мужичка. Лежал под забором, ну и детвора одела ему гайку на "кончик". Выходной,слесарки закрыты,только у нас. Зажали в тиски, один санитар льет воду из чайника, а слесарь пилит. Гайку конечно! А врач и говорит - "Это что! Молодожены умудрились обручальное кольцо надеть! Вот где была морока! Его через несколько минут не стало видно и что пилить неизвестно!"

(Потом сотру,табак здесь ни при чем.)
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.72  04 Окт. 12, 01:12, через 53 мин
Хрен с ним с табаком,но не стирай!
Тему читаю внимательно,т.к. есть задумка начать выращивать для личного употребления табак.
Ну вроде уже и не флуд.
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.73  10 Нояб. 12, 03:30
Коллеги!
Семенами кто сможет поделиться?
Заранее благодарен.
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.74  10 Нояб. 12, 03:55, через 26 мин
Ирина1983, только осенью. соберу специально. не предполагал, что интерес имеется такой.
Серж 1, 09 Марта 12, 20:27

Есть интерес, пиши в личку.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.75  10 Нояб. 12, 04:18, через 24 мин
olegmak3, думаешь, в нашем сыром прохладном болоте ченить вырастет?))
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.76  10 Нояб. 12, 04:32, через 14 мин
olegmak3, думаешь, в нашем сыром прохладном болоте ченить вырастет?))

D1N, 10 Нояб. 12, 04:18
Не мне вопрос,ну извините! Вырастет,правда не наберет в себя столько нужных веществ. Высадить рассаду на балконе,а затем под пленку в огороде можно. Очень мало солнечных дней,но для рассады можно сделать подсветку ,а в огороде подольше продержать под пленкой с проветриванием.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.77  10 Нояб. 12, 04:38, через 6 мин
а на подоконнике не получится? тоже не наберет никотину?

зы. пробовал твой виноград,Свин угощал, спасибо, вкусный!)
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.78  10 Нояб. 12, 05:20, через 43 мин
Сестра в воскресенье из СПБ прилетала на свадьбу племянника. В гости заманивает. Может надумаю.
Рассада на подоконнике получится,но основной "набор" будет в огороде.
К сожалению это был уже последний виноград(у меня сверхранние), не удалось похвастаться, да и год был  по погоде ,совсем неудачный. То что ты видел,по моим меркам,ниже среднего. На следующий год приезжай пораньше.
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.79  10 Нояб. 12, 15:10
думаешь, в нашем сыром прохладном болоте ченить вырастетD1N, 10 Нояб. 12, 04:18
Дэн!
А что потеряем в результате эксперимента?
Участок почти пустой.Спасибо огромное коллеге КОКу,осенью посадил около 20 саженцев хмеля.
Надо попробовть и табак,места хватит.Да и сосед хотел для своих пчелок гочицу у меня посадить.
Серж 1!
Присоединяюсь к vova200272,есть интерес.