Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Совковый выродок

Форум самогонщиков Галерея
Twid Специалист Dalnegorsk 149 56
09 Марта 12, 03:13
Вот такой приборчик.Лет эдак 15-ть назад нержа ещё была.. Бидончик- люмень. Да, это что мне как-то передали в пользование....  ("Выродок"-нормально-от слова вырождающийся.)И вопрос-возможна ли модернизация такого аппарата.Может выставить на аукцион.
самтрест.JPG
самтрест.JPG Совковый выродок. Галерея.
brodiaga60 Кандидат наук Одинцовский р-н 384 169
Отв.1  09 Марта 12, 08:06
Очень позитивное железо. Такое, думаю, устареет не скоро. По нынешним меркам хорошо бы кусок укрепляющей трубы в крышку воткнуть вместо кривого хвостика и будет счастье. Или хотя бы баночку сухопарника. Термометр тоже куда нибудь приляпать не помешает. Т.образом будет полная базовая комплектация.
Ну а совершенству предела нет. Вопрос только в том, что ты хочешь. Хороший продукт, навороченный аппарат, или хороший продукт + навороченный аппарат.
Twid Специалист Dalnegorsk 149 56
Отв.2  09 Марта 12, 08:12, через 7 мин
Ну, от нас до всемирной выставки далековато..так что не красота прибора, но красота продукта..ясно дело.
brodiaga60 Кандидат наук Одинцовский р-н 384 169
Отв.3  09 Марта 12, 09:03, через 51 мин
Ну, от нас до всемирной выставки далековато..так что не красота прибора, но красота продукта..ясно дело.
Twid, 09 Марта 12, 08:12
Могу сказать за дистиллят. Твои железы ведь для дистилляции. С той схемой, что я предложил тебе выше очень даже ничего продукт идет. Тщательный отбор фракций, очистки. Из принципа делаю три перегонки (третья закрепляющая). В моей теме этого раздела: "с жигулей на иномарку" Весьма авторитетный San2 дал ссылку на свое устройство. тоже, что и у меня в принципе, но на пол-порядка солиднее и мощнее. Разницы чем охлаждать: змеевиком или прямоточником нет. Так что быстрый старт к качественному продукту тебе обеспечен. А дальше выберешь свой индивидуальный путь. Удачи.
kotovik Доктор наук псков 501 90
Отв.4  09 Марта 12, 21:24
Может выставить на аукцион.Twid, 09 Марта 12, 03:13
вполне жизнеспособний аппарат, заинтерисующийся да купит!