Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт самогона из мёда

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 ... 60 18
E1510 Магистр Замкадье, 400 223 80
Отв.340  04 Сент. 14, 08:25
У меня на меде вонь была, когда пожадничал с головами.Перегнал еще раз и зер гут.А ещё недавно перцовку на медовой замутил - зачёт.
сообщения удалены (11)
dankovchanin Новичок Данков 1 1
Отв.341  16 Сент. 14, 11:59
Мед сбраживаю дрожжами Lalvin EC-1118 с подкормкой селитрой. Процесс длится 6-7 недель при температуре 20-22 градуса под гидрозатвором. По окончанию брожения спирт 12-14%. Перегоняю один раз. Синдрома похмелья не бывает. Дрожжи к сожалению дорогие. Вопрос к спецам. Если я возьму сейчас скажем ведро бродящего сусла и смешаю со свежим суслом будут развиваться бактерии до необходимого количества или обязательно нужно добавлять свежие дрожжи? Я в этом деле только учусь, поэтому задаю может быть глупый вопрос.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.342  23 Сент. 14, 17:58
dankovchanin, размножутся. только я бы еще новое сусло поаэрировал - дрожжам это вначале жизни очень положительно влияет на размножение

на самогон ИМХО ЧКД тратить ни к чему. ну и перегонять я бы посоветовал по рекомендованной технологии - первый раз быстро и досуха и второй раз медленно и с разделением
Mercurii Магистр Астана 239 163
Отв.343  23 Сент. 14, 18:20, через 22 мин
 Поставил медовую, 3 бутыля, бродит уже 6-ю неделю. На  20л. бутыль по 3-х литровой банке мёда. Не кипятил, нагрел до 40 гр. воду и растворил мёд. Дрожжи делал с малины. 2 стакана ягоды, пол-стакана сахара, стакан воды в бутылку, закрыл марлей, 3-4 дня в тёмное, тёплое место. Развёл 1,5 кг. мёда в воде, довёл до кипения, охладил,  добавил малину, на следующий день разлил по бутылям. Перчатки ещё машут. Вчера пробовал, немного сластит, градус есть. Добавил ещё по пол-кило сахара, предварительно растворив в небольшом количестве воды. Скоро дойдёт, будем гнать.
_dsc0092.jpg
_dsc0092. Рецепт самогона из мёда. Дистилляты. Рецепты напитков.

Также планирую ещё поставить, 2 трёшки мёда есть. Для дрожжей думаю использовать уже готовую брагу. Не хочу хлебные брать для такого дела.



gnom Профессор Калининград 2.5K 613
Отв.344  23 Сент. 14, 23:47
Отличный вариант, я так думаю, ДД с малины и мед. Бродит на ДД долго, но зато результат супер.
Главное, такую классную брагу правильно перегнать, не убив ароматы и убрав все лишнее. Удачи!
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.345  24 Сент. 14, 10:44
Mercurii, две недели на саф-моменте, если правильно помню... и меду на такую бутыль было 2 3л банки и еще чуть чуть. причем на дне мед недопереваренный дрожжами остался... но я перегонять планировал, т.к. мед очень старый был - я выше отписывал
Mercurii Магистр Астана 239 163
Отв.346  24 Сент. 14, 21:24
и меду на такую бутыль было 2 3л банки и еще чуть чуть. причем на дне мед недопереваренный дрожжами остался...Papic, 24 Сент. 14, 10:44
1 литр мёда равен 1,2 кг. 3 литра = 3,6кг.,

 два по три + ещё, примерно равно 7,5 кг.

20 литров - 7,5 кг. = 12 литров воды на бутыль

1кг. мёда = 0,8 сахара

7,5*0,8= 6кг сахара на 12 литров воды

Значит мёда я пожалел.)))
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.347  24 Сент. 14, 21:26, через 3 мин
Mercurii, я к тому что я неправильно много мёда положил Улыбающийся))
Mercurii Магистр Астана 239 163
Отв.348  24 Сент. 14, 22:14, через 48 мин
Mercurii, я к тому что я неправильно много мёда положил Улыбающийся))Papic, 24 Сент. 14, 21:26
Лишь бы пчёлы правильные были.)))
Рецепт самогона из мёда
Рецепт самогона из мёда. Дистилляты. Рецепты напитков.



А вооонта красненькая брага. Виноград местный-дачный, отжал, водой несколько разбавил, набрал бутыль, добавил 3 литра мёда, дд взял с жёлтеньких бутылей. Уже две недели, скоро добродит. Начало бродить так, что перчатку чуть не порвало.)
Mercurii Магистр Астана 239 163
Отв.349  28 Сент. 14, 18:59 Автор был пьяный
А вооонта красненькая брага. Виноград местный-дачный, отжал, водой несколько разбавил, набрал бутыль, добавил 3 литра мёда, дд взял с жёлтеньких бутылей. Уже две недели, скоро добродит.Mercurii, 24 Сент. 14, 22:14
Ну так и перегнал вчера на скорости, сегодня второй -по частям. Ну что сказать, виноград слышно, мёда не слыхать.  
Рецепт самогона из мёда
Рецепт самогона из мёда. Дистилляты. Рецепты напитков.
Видать съели его и не моргнули.  Смеющийся
Mercurii Магистр Астана 239 163
Отв.350  04 Окт. 14, 20:58
Перегнал сегодня на раз одну жёлтенькую, хоть перчатка ещё махала.

Вышло 5 литров СС 50 гр.


С красной браги после второго перегона вышло 3 литра 70 гр.
srg58 Студент Тамбовская обл. 18 1
Отв.351  15 Нояб. 14, 16:59
Всем здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. Занимаюсь пчелами, так что мед не покупаю, остался прошлогодний, решил на самогон пустить, делаю это не первый раз,несколько лет,всегда получалось все нормально,а в этот раз что-то пошло не так.
Меда 6-7 кг на обычную алюминиваю флягу по плечики и пачку воронежских спиртовых дрожжей и под гидрозатвор. Первые два дня бродила активно,затем затихла. Через неделю решил перегнать, открыл флягу брага желтого цвета,показалось странной раньше никогда такого цвета не было, обычно темно-коричневая, попробовал на вкус-сладости нет ну думаю поспела, налил в куб и на огонь-жду как закипать начнет. Смотрю в сухопарник пена пошла,выключил снял куб,открыл, в нем пена до самой крышки.Что это может быть-или брага не добродила или мед такой, как теперь поступить, подождать еще недельку, может чего-нибудь добавить что-бы пены не было или вылить все? Может у кого-нибудь был аналогичный случай и что-нибудь посоветуют.
ВЕТЕРАН 90-х Бакалавр Харьков 99 13
Отв.352  18 Нояб. 14, 13:23
Прочел 8 страниц, и не стал дальше читать. Сделал вывод, что одного какого-то "правильного" рецепта по приготовлению самогона из меда нет. Есть какие-то правила, которые можно малость обобщить, так что буду делать исходя из этого и по интуиции, а там посмотрим что выйдет. Имеем 3л. банку меда неизвестного какой даже срок давности - запах отвратительный. Попытаемся сделать из него что-то толковое.
Проблемка только еще в том, что нет ректификационной колонны, нет градусника на сам.аппарате, но зато хоть есть сухопарник и угольный фильтр с измельченным стеклом. Прогоним - раз-два, думаю все будет нормально.
E1510 Магистр Замкадье, 400 223 80
Отв.353  18 Нояб. 14, 15:12
srg58,у меня эта пенка практически каждый раз выпдевывается.Я тоже по-началу волновался ,а потом забил.Т.е. когда куб нагрет и начинаешь ждать головы происходит выход пены.Пробовал на разных медах - одно и то же.Полагаю это не неправильный мед,а какие-то воски-белки,которые легко вспениваются и присутствуют в самом начале.Я бы не заморачивался.
srg58 Студент Тамбовская обл. 18 1
Отв.354  18 Нояб. 14, 19:29
srg58,у меня эта пенка практически каждый раз выпдевывается.Я тоже по-началу волновался ,а потом забил.Т.е. когда куб нагрет и начинаешь ждать головы происходит выход пены.Пробовал на разных медах - одно и то же.Полагаю это не неправильный мед,а какие-то воски-белки,которые легко вспениваются и присутствуют в самом начале.Я бы не заморачивался.
E1510, 18 Нояб. 14, 15:12
Так как же перегнать, если пена идет, весь сухопарник заполнит.
Mercurii Магистр Астана 239 163
Отв.355  18 Нояб. 14, 22:03
Так как же перегнать, если пена идет, весь сухопарник заполнит.srg58, 18 Нояб. 14, 19:29
Перегони два раза, второй раз пены точняк не будет.
Рецепт самогона из мёда
Рецепт самогона из мёда. Дистилляты. Рецепты напитков.
E1510 Магистр Замкадье, 400 223 80
Отв.356  19 Нояб. 14, 09:05
У меня без сухопарника.Попробуй без него.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.357  19 Нояб. 14, 09:32, через 28 мин
Сделал вывод, что одного какого-то "правильного" рецепта по приготовлению самогона из меда нетВЕТЕРАН 90-х, 18 Нояб. 14, 13:23
Как это нет? Может ты читать не умеешь ? или разучился ? Улыбающийся
1 кг. мёда = 0,6~0,8 кг. сахара - это не рецепт Непонимающий!!!
ВЕТЕРАН 90-х Бакалавр Харьков 99 13
Отв.358  19 Нояб. 14, 13:50
Как это нет? Может ты читать не умеешь ? или разучился ?Roman_T, 19 Нояб. 14, 09:32
Да чего-ж разучился, и не надо тут хамить уважаемый.
1 кг. мёда = 0,6~0,8 кг. сахара - это не рецептRoman_T, 19 Нояб. 14, 09:32
Читать видимо тут кто-то другой не умеет - разговор идет о МЕДЕ, а не о сахаре. Это, если кто не занет, соверщенно разные вещи.
Правда некоторые умники все-же умудряются считать его сахаром, для таких сообщаю: мед содержит максимум 3% сахарозы, остальное все - глюкоза, фруктоза, мальтоза, трегалоза и т.д. , а это не совсем сахар в общем понимании... А если мед падевый, то там еще до 5% декстринов... По-поводу самогона из такого меда я лично информацию еще нигде не нашел.
К тому-же, стоило-бы знать, что помимо этих сахаров, мед содержит еще уйму других биологически активных веществ ( это и азотистые, белковые вещества, гормоны, ферменты, алкалоиды... и так далее и т.п.)
И тупо считать мед сахаром - это как минимум глупо.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.359  19 Нояб. 14, 15:11
Я тебе привел пример разведения мёда водой и добавления дрожжей, чтобы было понятней по пропорциям - как для сахарной.
Ещё проще говоря:
развел мёд водой, добавил дрожжи - вот и весь рецепт