Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт самогона из мёда

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 33 34 35 36 37 38 39 ... 60 36
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 982
Отв.700  19 Апр. 16, 22:10
Так это у тебя медовые вина?staffordrodg, 03 Янв. 16, 11:56
Когда основу готовишь, мед разводишь в теплой воде без кипячения или подвергаешь термической обработке?
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.701  19 Апр. 16, 23:23
Когда основу готовишь, мед разводишь в теплой воде без кипячения или подвергаешь термической обработке?Mikalaevich, 19 Апр. 16, 22:10
Обязательно кипячу-вывожу белок из мёда.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 982
Отв.702  19 Апр. 16, 23:56, через 33 мин
Обязательно кипячу-вывожу белок из мёда.staffordrodg, 19 Апр. 16, 23:23
Пробовал сравнить два образца(кипячени и без такового) выбродившегося продукта с одинаковыми условиями и дрожжами? Если отличаются, то чем(кроме сроков брожения)? И может проводил сравнение конечных продуктов после перегонки? В чем кардинальная разница(если есть)? Буду очень признателен.
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.703  20 Апр. 16, 10:46
Mikalaevich, сравнивал. Уже писал об этом эксперименте где-то в теме про медовухи.
Примерно через 6-8 месяцев выдержки медовуха из нативного мёда имела какой-то мерзковатый привкус и была мутной. Правда ,потом ,примерно через год выдержки выпадал плотный осадок и мерзковатый привкус исчезал. А ПОСЛЕ КИПЯЧЕНИЯ имела приятный вкус уже через 3-4 месяца и была прозрачной..через 1-2 выдержки никакой разницы между ними я не определил.. Дистилляты не сравнивал. 
Alkomag Студент Москва 26 4
Отв.704  21 Апр. 16, 23:50
Прочитал всю тему, много для себя узнал нового.Стали ясны мои ошибки с медовой брагой.У меня 30 ти лит ёмкость , нужно 25 лит воды , 6лит мёда и150 грам дрожжей . Поправте если что не правельно,
сообщения удалены (3)
любитель кефира Бакалавр Ростов-на-Дону 99 21
Отв.705  27 Апр. 16, 14:44
Делаю уже несколько лет сэм из меда. 5л. меда, 25л. воды, дрожжи спиртовые.7-10 дней и на перегон. Первый на полном газу до суха. Второй неспеша, дробно, с удалением промежуточных. Голов отбираю 7-10% от АС. Отбор тела прекращаю по термометру под дефом.На выходе дистиллят 90-92%. Раньше страдал всякими очистками "по заветам предков", херня это всё. Спасибо форумчанам за науку. Главное правильный второй перегон. Особых вкусов и ароматов в готовом продукте не замечаю, да и неоткуда им взятся ибо мед подсолнечный, довольно "пустой" на эту тему. Аппарат Спиртмаш СМ-1. На второй перегон в трубу вставляю медные тампоны) Панченкова. Вот вроде и всё.
зы. Гоню только из мёда ибо он всегда есть, а сахар покупать надо.) Пару раз делал сахарный- не понравился. Как кипяченая вода по сравнению с колодезной.
сообщение удалено
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.706  27 Апр. 16, 17:34
Поимел не слишком удачный опыт по изгот. медового СЭМа.
За аксиому необх. взять осветление браги и снятие с осадка(будь то бентонит или естественное осветление).Это очень важно.От этого зависит весь будущий напиток. В противном случае-брызгоунос и танцы с ликвидацией мутности.
                                                                                                                        С ув..
любитель кефира Бакалавр Ростов-на-Дону 99 21
Отв.707  27 Апр. 16, 17:48, через 14 мин
Жора так опиши процесс, мож разберем где напортачил? Или много в куб залил? Я за семь лет только пару раз хватал брызгоунос и то на айве, но там особый случай. Мутность на втором перегоне лечится, а сыпать в брагу кошачий туалет вообще не по мне...(((
сообщение удалено
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.708  27 Апр. 16, 18:34, через 47 мин
Описываю:Занимался медом. Сбродил и ,не дожидаясь осветления и не снимая с осадка (моя главная кмк ошибка),перегнал.
Имел место жуткий брызгоунос и сс получился мутный (мелкодисперсные  компоненты ушли в отбор).Ладно,думаю,на втором перегоне поправится.Но и после второго дробного с отбором концевых фракций сэм вышел ароматный,но мутный ,хвосты рубил на 50* в струе (допускаю,что спиртометр из-за взвеси слегка врал).
Попытки фильтрации с исп. бумажных фильтров и ваты успехом не увенчались. Перегнал третий раз.
Слеза.Отбор закончил на 40* в струе.V тела третьего п. чуть меньше V тела второго погона (10л с небольшим). Ароматика пострадала. На третьем заходе отжалось 3л ароматных хвостов 15*.
Вопрос: Могу ли я эти хвосты добавить к телу.

Добавлено через 1мин.:

Заполнение куба "как всегда" на 4/5.

Добавлено через 3мин.:

Пчёл, Я тоже пришел к тому,что с осадка не снимаю и не осаживаю ничего. Но. Это про все , кроме меда.
сообщение удалено
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.709  28 Апр. 16, 00:16
 Написал пчёлу в личку..шоб каку по форуму не разводить..
Рецепт самогона из мёда
Рецепт самогона из мёда. Дистилляты. Рецепты напитков.
сообщение удалено
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.710  04 Мая 16, 00:54
Закончу свой пост#712. Попробовал свои хвосты от 3-го перегона- вполне . Смешал с телом и слегка разбавил до питейной крепости(чёт. захотелось поядренее) 48*. Ничем не смягчал,не колдовал и т.п.. В результате шикарный ароматный напиток,с легко угадывающимся исходником.Пьется мягко.Накрывает нежно.Отправил на отдых.
  Из минусов для меня отложилось:  пена и то,что качественного меда на халяву просто так не найти-придется пчелами вплотную заниматься
Рецепт самогона из мёда
Рецепт самогона из мёда. Дистилляты. Рецепты напитков.
.
                                                              С ув..
vya270 Студент Москва 41 3
Отв.711  11 Мая 16, 15:57
Во развели.. да чего особенного то в меде? Материал как материал 1л = 1 кг сахара и вперед. Уже год ни одного заброда без меда не ставлю(просто много его). Оптимальным считаю в пополаме с сахаром, хотя и на чистом никаких сложностей, окромя специфического привкуса. Хотя был перегон.. на пасеке, пасечник сам ставил брагу, попробовал на вкус - понял будет весело. Горько приторный вкус выродившей браги и почти оранжевый цвет. На вопрос сколько меда нахреначили во флягу, мне многозначительно заявили. что фляга меда была неполная и они туда воды добавили.. При перегоне 1.5 литра сырца выходит нормально, дальше танцы с бубном - пенится и брага просто на глазах наполняет сухопарник. Гнал на самом маленьком огне, по капельке долго и муторно.

Добавлено через 6мин.:

качественного меда на халяву просто так не найти-придется пчелами вплотную заниматься .жора 444, 04 Мая 16, 00:54
Ну не знаю.. меньше месяца назад был на пасеке, слезно умаляли ЗАБРАТЬ литров 700 меда - тупо увезти из региона(уболтали на 2 фляги). С реализацией у всех сейчас проблемы, сокращают пасеки. В центральной полосе уже во всю медосбор начался в середине апреля уже таскали с первых медоносов.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 982
Отв.712  15 Мая 16, 21:55
,сбраживаю и перегоняю на бренди-кальвадосы медовые вина. Получается всё отлично.staffordrodg, 06 Апр. 16, 07:50
Разъясни:
-что такое медовые вина?
-они что, не вкусные?
-можно назвать брагу на чистом меде "медовым вином"?
Я просто запутался.
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.713  15 Мая 16, 22:13, через 19 мин
-что такое медовые вина?Mikalaevich, 15 Мая 16, 21:55
Вместо сахара вареный мёд-ЭТО медовое вино.Основа его фрукты-ягоды.
медовые вина?
-они что, не вкусные?Mikalaevich, 15 Мая 16, 21:55
Вкусные,как и любое вино при условии,что правильно всё сделаешь.
можно назвать брагу на чистом меде "медовым вином"?Mikalaevich, 15 Мая 16, 21:55
Нет,конечно..ЭТО просто брага или просто медовуха(она же медовая брага).
есть интересная и полезная книжечка по медовым винам "Медовые вина" автор Гориничь,кажется.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 982
Отв.714  15 Мая 16, 23:15
Уже писал об этом эксперименте где-то в теме про медовухи.staffordrodg, 20 Апр. 16, 10:46
Что-то не получилось найти на нашем форуме тему про медовуху, или я плохо искал?
Хочу по твоему второму варианту(без кипячения) сделать медовуху, залить в боченок и на 3 года в подвал:
Примерно через 6-8 месяцев выдержки медовуха из нативного мёда имела какой-то мерзковатый привкус и была мутной. Правда ,потом ,примерно через год выдержки выпадал плотный осадок и мерзковатый привкус исчезал. А ПОСЛЕ КИПЯЧЕНИЯ имела приятный вкус уже через 3-4 месяца и была прозрачной..через 1-2 выдержки никакой разницы между ними я не определил..staffordrodg, 20 Апр. 16, 10:46
Может согласишься консультировать? А лучше открой тему, если нет таковой!
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.715  15 Мая 16, 23:25, через 11 мин
плохо искалMikalaevich, 15 Мая 16, 23:15
есть тема..[Рецепт медовухи (обсуждаются все возможные рецепты)]
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 982
Отв.716  16 Мая 16, 00:14, через 49 мин
есть тема.staffordrodg, 15 Мая 16, 23:25
Вот блин, жесть, медовуха и в пивной теме-поэтому и не нашел! Спасибо, почитаем!
Dryundel Студент Ярославль 23 10
Отв.717  16 Мая 16, 15:16
Вот блин, жесть, медовуха и в пивной теме-поэтому и не нашел! Спасибо, почитаем!Mikalaevich, 16 Мая 16, 00:14
Плохо искал.
Вот еще парочка открытых веток на данную тему:
[Как сделать русскую Медовуху]
[Рецепт ставленного мёда с ягодами вишни. Мед Вишняк]

ник уволен Новичок Одесса 2
Отв.718  20 Июля 16, 10:36
Поделюсь своим опытом. Досталось мне 15кг не товарного меда. Добавил его в 60л. бочку и залил водой. Дрожжи использовал 1кг одесских спиртовых. Завелось быстро, играло довольно бурно. Через 3 дня активность упала. Но на вкус она сладкая и чувствуется градус. Сейчас прошло 5 дней. Вкус сладкий, цвет мутно желтый. По этому поводу возник вопрос: кто-то пробывал добавлять ещё дрожжи чтоб доиграла, или выгнать так,а на барде поставить ещё один раз. И стоить осветлять бентонитом или дождаться пока сама осадит.
7721 любитель RU 1.9K 1.1K
Отв.719  20 Июля 16, 10:42, через 7 мин
ник уволен, а у меня хреновый опыт с медом,недоброд,сбраживал Пакмаей инстант. сдохли на полпути,ща прессованных 2навеску бухнул,надеюсь спасут положение