Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Москва. Спирт Ферейн

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 ... 17 1
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
09 Окт. 09, 11:38
Вопрос к живущим/бывающим неподалеку от завода:

Как сейчас обстоят дела с приобретением? Почём, так сказать, опиум? Не случаются ли досадные перебои в снабжении, и кого покликать у ворот? (если чё, подробности можно в личку)
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.1  13 Окт. 09, 06:13
Неужели никого нет на форуме, проживающего неподалеку от завода на Нагатинской?
Не хотелось бы потерять полдня в пробках, только чтобы выяснить элементарные вещи и уехать ни с чем.

Литров 50 интересует, может даже больше. Продадут или нет? Кто рядом живет, поинтересуйтесь, плиз.
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.2  14 Окт. 09, 15:30
Спиртом торгуют. Но в другом месте. В субботу буду в тех краях. Узнаю точно, где, как, почем и отпишусь.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.3  14 Окт. 09, 22:08
gallich, благодарю покорнейше, узнай пожалуйста.

Мне кажется, что корректнее и правильнее будет с подробностями в личке пообщаться. Времена нынче, люди сказывают, неспокойные... мало ли что.
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.4  14 Окт. 09, 23:41
Так и сделаем.
сообщение удалено
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.5  15 Окт. 09, 11:16
http://molotok.ru/...stra_lyuks.html
Но Нальчик к сожалению.
сообщение удалено
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.6  15 Окт. 09, 13:26
Маковка, издеваешься, да? Улыбающийся Тут даже если всем форумом собраться со всеми друзьями, не думаю что 25000 литров осилим, минимальную партию.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.7  15 Окт. 09, 13:30, через 4 мин
Маковка, издеваешься, да? Улыбающийся Тут даже если всем форумом собраться со всеми друзьями, не думаю что 25000 литров осилим, минимальную партию.
Gagarin, 15 Окт. 09, 13:26
Там же написано
Работаем с регионами мелким оптом.
а так мопед не мой,я просто увидел и скинул. Строит глазки
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.8  15 Окт. 09, 14:31
Видел, конечно, ту тему, страничка эта в закладках...

На данный момент меня интересует конкретно Ферейн, как спирт, заведомо не содержащий денатурата.

Но поскольку затронули посадский спирт, вопрос:
ректификация через колонну спирта с денатуратом, избавит от денатурирующих добавок, или в любом случае потребуется очистка такого спирта марганцовкой и щелочью?
Zeppelin Магистр Сосновоборск 245 31
Отв.9  16 Окт. 09, 17:20
Марганцовка и щёлочь ориентированы на сивушные масла, а для денатурата нужно что-то другое, смотря какой денатурат.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.10  16 Окт. 09, 18:57
Диэтилфталат, наверное, какой же ещё.
А что другое?? Каустик с марганцем черта поди только не нейтрализуют...

Вопрос в том, проходит денатурирующая добавка обычно сквозь колонну без очистки спирта или нет. Для ректификаторов вопрос из разряда 2х2... Но когда сам не гоняешь, спросить же надо практикующих ректификацию, чтобы быть уверенным при выборе оптимально подходящего товара. Вот, собственно, и вопрос поэтому.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.11  16 Окт. 09, 19:02, через 6 мин
Alexandr, а что представляет из себя денатурирущая насадка? Понятно же что это не синий краситель. И пройдет-не пройдет будет зависеть от состава этой добавки, точнее от отличия физико-химических свойств от спирта.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.12  16 Окт. 09, 19:04, через 3 мин
Не насадка Улыбающийся
http://ru.wikipedia.org/wiki/Диэтилфталат

Температура кипения   298 — 299 (1013 гПа) °С
156 (14 гПа) °C

К сожалению не помню сейчас на память сколько его обычно добавляют, но там доли процента, совсем немного.
Наличие денатурата не подтверждено, конечно, но так как в производителе уверенности нет, на мой взгляд лучше сразу считать, что спирт - с денатуратом, чем без него. Если поставщик предоставит сертификаты, подтверждающие, что спирт пищевой - вопрос отпадает, не предоставит - значит, как и думали, с денатуратом..
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.13  16 Окт. 09, 22:36
Alexandr, я описАлся, имел ввиду конечно же "денатурирующая добавка" )). Насколько я знаю, денатурированный спирт положено еще и подкрасить, во избежание трагических ошибок. Сколько мы в молодости этой синьки выпили - с железной дороги пиз_еной.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.14  16 Окт. 09, 22:48, через 12 мин
Alexandr, вот ветка по этому вопросу, там вроде есть комментарии от виндокиллы и цитаты по теме от гру. Им доверяешь? Впрочем на 99% уверен что под ником Гость там твои посты  Улыбающийся
Вообщем про ДЭФ получается что он в кубе остается. В промышленности его отделяют от этанола вакуумной ректификацией, но то хим. промышленность.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.15  17 Окт. 09, 04:18
С Виндокиллой и сейчас можно было бы в принципе в асе перетереть.. Улыбающийся Это адекватный чел. А спрашивал, чтобы в памяти освежить (забывается). На абсклабе ветки по присадкам читать отказался принципиально в 2005 году. Исключение - как раз описание Виндокиллы, но это уже довольно поздно он делал. А так, если там что-то моё есть в темах про очистку, это либо под абсом, либо по пьяни забредал. Или сообщения откуда-то выдернули, туда воткнули... Не помню сейчас уже, бежит время..  Так что, благодарю, сейчас ясно, чего делать.

P.S. Вопрос по Ферейну актуален.
I.V.A.N. Новичок Москва 4
Отв.16  23 Дек. 09, 13:30
Мужики. Ещё раз..., для новичка, объясните пожалуйста... Чем "спирт с Феррейна" отличается от "посадского спирта" Непонимающий
Тут у соседа по лестничной площадке возник вопрос по качеству спирта с Феррейна Непонимающий Как он сейчас ?? Пить можно ? :-)))))
сообщение удалено
I.V.A.N. Новичок Москва 4
Отв.17  23 Дек. 09, 14:53
А по "народному критерию" его можно считать медецинским Непонимающий
сообщение удалено
I.V.A.N. Новичок Москва 4
Отв.18  23 Дек. 09, 15:50, через 58 мин
А как сие растолковать соседу Непонимающий Не поймёт он меня.... к лешему отправит :-))) Раз медецинский, значит питьевой !!!
сообщение удалено
I.V.A.N. Новичок Москва 4
Отв.19  23 Дек. 09, 16:38, через 48 мин
Ясно... Спасибо...
Значит не отравится :-))))
сообщения удалены (3)