Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Москва. Спирт Ферейн

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 ... 17 2
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.20  06 Янв. 10, 12:41
fedor166, Уважаемый, от куда такая информация?
Как раз очистка там, не очень!
Сергей 1972, 05 Янв. 10, 22:23

Высшая очистка (ВО) одна из самых низких. Допускаются дефекты запаха (сивушные тона). Хуже только 1-ый сорт, который запрещено использовать для приготовления напитков.

Просто очередная, в принципе безобидная, маркетинговая уловка, типа быстро, еще быстрее, как можно быстро, еще быстрей. Так и здесь: 1-ый сорт, казалось бы что может быть лучше? Но: высшей очистки, экстра, люкс, альфа. (Есть еще базис, но у нас в России не изготавливается, стандарт ЕС).
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.21  07 Июня 10, 01:36
медицинский, но не питьевой.Сергей 1972, 23 Дек. 09, 17:14
Мед спирт и питьевой спирт какая формула?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.22  07 Июня 10, 08:18
Мед спирт и питьевой спирт какая формула?
AlenLegion, 07 Июня 10, 01:36
С2Н5ОН
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.23  08 Июня 10, 00:18
С2Н5ОН
Makovka, 07 Июня 10, 08:18
вот, блин, Мед Спирт и Питьевой спирт запах и вкус совсем другой,
У нас водочный магазин, запах как мед спирт, не давно около 3неделя назад, посидели с друзьями, он хвастун мне говорил: вот водка из Москва. когда я выпил напомнимал вкус и запах как я делал.
Как понять?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.24  08 Июня 10, 10:11
У нас водочный магазин, запах как мед спирт, не давно около 3неделя назад, посидели с друзьями, он хвастун мне говорил: вот водка из Москва. когда я выпил напомнимал вкус и запах как я делал.AlenLegion, 08 Июня 10, 01:18
так ты пил водку.А спрашиваешь формулу медицинского спирта.Спирт и водка не одно и тоже.
Москва
Москва. Спирт Ферейн. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.25  09 Июня 10, 04:31
Makovka, ты зря себя стучите по голове, ну более 9лет назад, друг делал  "нелегальные" поделки водка(арок), он постоянно спирт покупает более 300л в неделя, запак как мед спирт и он самое мед спирт, хотя стандартный спирт 96,3%. как повсюда узбеки водка(арок) пили.
Просто с тобой спорить сложно, хочу раз ты пробуй наш мед спирт, чем 100000000слов.
Приезжай к нам, угожаю тебя Ташкентский водка(Тошкент арок), тогда ты будет ясно что такое разные вкус и запах.
Потому что, Спирт Стандарт надписать "Спирт этиловый питьевой 95%" у нас почти нету и они не знали что это такое.
Между мед и питьевой спирт одинаковые формула не должно быть.
Ну короче  "нелегальные" поделки, мент его поймал, оштрафил его за 12тыс$ и он в зоне 5года сидел. (если сегоднящий время, бы его ошрафит 150тыс$)!
Потому что опыт по запахе большой стаж.
Многих говорят что чистая вода формула H2O. ну да H2O, но сам чистая вода пить очень в крайном редко, только все с минеральное.
даже пробуй спроси сосед, "которые вы пьете вода, какая формула вода?" Точно сосед отвечать H2O. они не знали что там еще есть с минеральное, просто сосед были слишко тупой, но они считаете себя умный.

другой форум был взял
Спирт медицинский высокого качества.
Кстати, питьевой спирт в продажу не поступает. Продаются лишь медицинский и технический.
И
Питьевой это имеется ввиду соответствующий ГОСТ для пищивой и алкогольной продукции. Ферейн это гидролизный спирт высше очистки из технического сырья. пить впринципе можно, но не долго и не желательно. Такой спирт имеет другой ГОСТ, для косметической продукции.

Тем более Классификатор ISO

***
С2Н5ОН
Makovka, 07 Июня 10, 08:18
Да это 100% спирт.



AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.26  09 Июня 10, 06:18
Между мед и питьевой спирт одинаковые формула не должно быть.AlenLegion, 09 Июня 10, 06:31
Не говорю совсем разные, хоть между 99% одинаковые, но 1% какой?
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.27  09 Июня 10, 08:09
Не говорю совсем разные, хоть между 99% одинаковые, но 1% какой?
AlenLegion, 09 Июня 10, 06:18


ГОСТ Р 51723-2001 Спирт этиловый питьевой 95%-ный. Технические условия. - Взам. ГОСТ 5963-67;  Ввод. 01.07.2002. - М.: ИПК Издательство стандартов, 2002. - 12 с. Спирт изготавливается разбавлением спирта этилового из пищевого сырья категории ВО исправленной водой.

Спирт медицинский частично делается разбавлением дистиллированной водой из категории ВО, частично из 1-го (непищевого) сорта. В последнем случае на нем имеется напоминание "Только для наружного употребления".

Сам разницу найди.
сообщение удалено
mvi1234567 Специалист Восточная Сибирь 163 8
Отв.28  26 Июля 10, 08:02
Вы спорите не о чём. В бытность работы на химфармкомбинате сталкивался со спиртами (обосновывал и получал на нужды электролаборатории). Так вот так называемого медицинского в природе НЕТ. Их много и у каждого свой ГОСТ. Ферейн спросом не пользуется, т.к. есть более качественная продукция на рынке.
anmic Новичок Гдеторядомск 1
Отв.29  15 Окт. 10, 06:56
Сейчас то есть где спирт нормальный можно купить?
engine
Отв.30  15 Окт. 10, 09:08
вот я слышал, что как раз в Гдеторядомске и продают! Смеющийся Подмигивающий
сообщение удалено
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.31  15 Окт. 10, 09:17, через 10 мин
Сейчас то есть где спирт нормальный можно купить?
anmic, 15 Окт. 10, 06:56
он точно знает,спроси!!!
fedor166 Студент moscow 23 2
Отв.32  19 Окт. 10, 12:02
Ребята,  завод на нагатинской не производит спирт ВООБЩЕ. Он его сам закупает большими партиями. Сам завод имеет медицинскую направленость, следовательно у него нет лицензии на закупку пищивого спирта. А вот закупка тех.спирта разрешение и лицензия не нужна. Только пищивой спирт лицинзируется и имеет акциз. Скорее всего спирт у них экстра техническая из миласы и опилок. Это наверника гидролиз. Пить его не рекомендую.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.33  21 Окт. 10, 04:58
Мужики. Ещё раз..., для новичка, объясните пожалуйста... Чем "спирт с Феррейна" отличается от "посадского спирта" НепонимающийI.V.A.N., 23 Дек. 09, 13:30
В посаде - по видимому хрен на блюде, судя по отношению к клиентуре. Ни сертификата в принципе на спирт не имеется, ни желания с клиентом о партиях менее 100л говорить по-человечески. Когда звонил туда (при открытии этой ветки год назад), спрашивал про документы на продукцию. Ответ - ничего нет. Ну нет, так нет. Пришлось на Ферейн переть, хоть туда и дальше, за 80-ю литрами. "80л же это не 100. Ни скидки, ни доставки". Сами, дескать, ехайте к нам в козлодуево - и весь сказ. Смешно, право. Когда звонишь и говоришь, что, рекламу, мол, вам эффективную сделаем, если скидка при покупке 80л будет как при 100л партии, с доставкой до подъезда - посылают нахрен. Потом сами сюда с рекламой лезут, обсирая конкурента, у которого какое-никакое имя и сертификат на продукцию есть... Продавцы ферейновского спирта надавали визиток с несколькими моб. номерами, пообещали для будущей партии доставку в любой город подмосковья. В Посаде 20 тонн - приманка для лохов, такой партии там нет (когда звонил туда, там и 100л не было, надо было подождать недели 3) Улыбающийся На ферейне такого быть не может по определению, спирт всегда есть от 5 литров до бесконечности. Чем больше берёшь - тем реально больше скидка. Как у всех вменяемых людей во всём мире, а не скачками от 100л до ж.д. цистерны Улыбающийся

P.S. Тут наверняка начнётся пальцевыгибание с дальнейшим обсёром конкурирующей продукции. Сразу хочется предупредить. Дайте документы на спирт, если есть они у вас, или не полощите людям мозг порожняками о псевдоальфе самовывозом с какого-нибудь вонючего гаража из под Сергиево-Посада.
Ребята,  завод на нагатинской не производит спирт ВООБЩЕ. Он его сам закупает большими партиями. Сам завод имеет медицинскую направленость, следовательно у него нет лицензии на закупку пищивого спирта.fedor166, 19 Окт. 10, 12:02
А у неизвестного хрена верёвкина, разумеется, есть. Показывайте (вам, извиняюсь, лет-то сколько, что подобное написать умудряетесь?).
А вот закупка тех.спирта разрешение и лицензия не нужна. Только пищивой спирт лицинзируется и имеет акциз. fedor166, 19 Окт. 10, 12:02
Чувствуется, что в этом вы разбираетесь
Скорее всего спирт у них экстра техническая из миласы и опилок. Это наверника гидролиз. Пить его не рекомендую.fedor166, 19 Окт. 10, 12:02
А что рекомендуете в качестве альтернативы? Заодно, возможно, вам не составит труда внятно пояснить для потенциальных покупателей, каким образом т.н. пищевой спирт как "альфа", так и "люкс", попадают у вас в прозрачные ПЭТ емкости, не предназначенные для "пищевого" крепкого алкоголя. По-вашему, допустимо по ГОСТу...?? Странное дело, а вот обсираемый вами ферейн себе такого почему-то не позволяет...

P.P.S. Думаю вот, а не потереть ли рекламу данного деятеля (fedor166), как заведомо не соответствующую заявляемому качеству к чертям собачьим?
Вопрос к форуму: нужна ли нам тут подобная профанация или нет? Удалять рекламные сообщения?
Тем более, что человек в спирте не разбирается, и здесь же на форуме, показывая сомнительные хроматограммы от своих поставщиков, у нас же и интересуется, какой спирт ему покупать для продажи населению...
сообщение удалено
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.34  31 Окт. 10, 10:44
Вы спорите не о чём. В бытность работы на химфармкомбинате сталкивался со спиртами (обосновывал и получал на нужды электролаборатории). Так вот так называемого медицинского в природе НЕТ. Их много и у каждого свой ГОСТ. Ферейн спросом не пользуется, т.к. есть более качественная продукция на рынке.
mvi1234567, 26 Июля 10, 08:02
А можно подробнее осветить тему? Можно и через личку (написал и туда), если необходимо. Спасибо.
Андрей77 Студент Москва 35 1
Отв.35  06 Нояб. 10, 09:46
"ферейновский" спирт-пробовал...знакомец у меня уже много лет там затаривается для "своих" нужд...и нечего-все живы.(правда всеж,я его употреблял после своей очистки).
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.36  09 Нояб. 10, 01:09
да я тоже 8 лет последние вроде бы как жив Улыбающийся

Контакты с дилерами относительно закупок ферейна и другого аналогичного спирта партиями до 100л интересуют.
zhenya Новичок moskva 1
Отв.37  30 Нояб. 10, 11:06
срочно понадобился спирт. в прайсе ферейна он стоит 2702 руб. за 14 кг
(это ~17,5 литров? интересно в какой таре)

основной мой вопрос к тем, кто недавно там брал:
Почем 5 литровые ПЭТы у мужиков на улице или у охраны?

И ещё. Нарушаю ли я закон, покупая канистру спирта? (Вдруг эти мужики агенты кгб)
если да, то каким может быть наказание?
Nio Бакалавр Москва 64 31
Отв.38  10 Окт. 11, 16:27
срочно понадобился спирт. в прайсе ферейна он стоит 2702 руб. за 14 кг
(это ~17,5 литров? интересно в какой таре)

основной мой вопрос к тем, кто недавно там брал:
Почем 5 литровые ПЭТы у мужиков на улице или у охраны?

И ещё. Нарушаю ли я закон, покупая канистру спирта? (Вдруг эти мужики агенты кгб)
если да, то каким может быть наказание?
zhenya, 30 Нояб. 10, 11:06
Покупал неделю назад за 600 руб. 5-ти литровую канистру.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.39  10 Окт. 11, 18:54
Покупал неделю назад за 600 руб. 5-ти литровую канистру.
Nio, 10 Окт. 11, 16:27
Мой подчиненный хвалил, правда спирт Спб, 5-литровая баклажка 500 руб, привез его дружок. так хвалил, так хвалил... Все хочу попросить попробовать, но чую, что не успею...:-)))