Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Работа с непрерывной бражной колонной. Инструкция.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 92 93 94 95 96 97 98 ... 138 95
makh Профессор Sаmara 2.1K 1.1K
Отв.1880  01 Марта 19, 13:10
СергейЮ, Тебя так смутили теплопотери в количестве, да? Оно бывает веселее -- у меня есть куб, который без теплоизоляции при 18-ти цельсиях окружающей среды утилизирует в эту самую окружающую среду ровных два кило )
СергейЮ Специалист Дубна 189 32
Отв.1881  02 Марта 19, 16:18
Да нет, меня не смущают потери. Если у меня из 2,6 расчетных фактически используется 1,8 квт, то я теряю 4 рубля в час. Я понять хочу, что происходит. Куб утеплен, НБК тоже. Не утеплен диоптр с медной насадкой Панченкова  и дистиллятор с предподогревом. Диоптр закрывать не охота. Дистиллятор, по логике, основную часть поверхности имеет на изливе. Брага попадает в трубу почти кипящая. Если поставить цель повысить производительность по браге, наверное, надо брагу от барды еще греть. Но не факт, что ХД-3 нбк справится с бОльшим притоком. Я весьма долго боролся с пенообразованием, победил за счет (а) диоптра - глаз отличный инструмент (б) энергичного перемешивания браги насосом до и во время перегонки (с) стабилизации питания (д) использования мрамора в бражной гравицапе. Не уверен, что дополнительные телодвижения будут оправданы. Разьве только куб дополнительно утеплить.
makh Профессор Sаmara 2.1K 1.1K
Отв.1882  02 Марта 19, 18:15
Можно еще пойти по пути уменьшения парогена до некоего компактного непрерывного типа. Мелкое проще как следует теплоизолировать, но более сложное устройство конечно. Хорошо и относительно просто электродник, там мощность регулируется подачей воды -- сколько залил, все в виде пара в трубу ушло.

dscf9238.jpg
Dscf9238. Работа с непрерывной бражной колонной. Инструкция. . Оборудование самогонщика.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1883  02 Марта 19, 18:51, через 37 мин
и вы боитесь отойти от него.SA1348, 27 Февр. 19, 14:38
Я копчу как на на традиционном оборудовании, так и на электростатике...Это пример!
По поводу "догматов" - если поднять глаза и взглянуть на тему, станет понятно, что это Инструкция для НБК, разработанная, как ты сказал "писателем Игорем". Т.е для его оборудования!
Не надо совать свой нос, туда, куда собака свой хер не суёт...
Если бы у нас было однотипное оборудование - можно спорить о любых аспектах...а заходить сюда, нахваливать свои железяки, при этом тыкать носом людей которые отогнали браги на нбк больше чем у тебя волос на туловище - ну право слово - не умно!
..повторю еще раз...если у тебя кастрюлька, ардуино, нбк не местной темы - не стоит развивать тут вои коммуникационные навыки..открой свою тему!
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.1884  03 Марта 19, 22:42
какие кардиальнорадикальные отличия вы видите..  Я скорей всего недопонимаю чтото, но мне кажется алгоритм один, для любой нбк, методика тоже одна, и кардинальных отличий никаких нет.Maik2407, 27 Февр. 19, 19:50
Давно читал, многое забылось... Конструктив - вместо царги с тарелками кожухотрубный холодильник с изогнутыми/мятыми тубками. Длинный. Остальное - на усмотрение, испытывали и с эпюрашкой в сборе, но потом автор отказался от этой конструкции.  Принцип работы такой же - снизу пар, сверху брага. На этом схожесть заканчивается. Конструкция малотребовательна к стабильности подачи браги и пара, ну улетит спирт в канашку, но сырец забросом браги не испортит. Давление минимально, захлебнуть почти невозможно. Вся работа - контроль за нижней Т - полнота отжатия браги.
Maik2407 Профессор Новосиб 3.3K 532
Отв.1885  03 Марта 19, 23:08, через 27 мин
Alex_64,  Да, видно давно, то что ты описал, с точностью до наоборот..
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.1886  04 Марта 19, 07:29
Maik2407,  Пруф?
Maik2407 Профессор Новосиб 3.3K 532
Отв.1887  04 Марта 19, 09:13
Пруф?Alex_64, 04 Марта 19, 07:29
Ну а сам на секунду задумайся, прекращение подачи браги, на 10-20сек, или снижение объема, на остром паре, просто снижение спиртуозности продукта, и на глухом?
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.1888  04 Марта 19, 16:43
Maik2407, а я про глухой пар ничего не писал)), там трубки гнутые. Короче зацепило, будет время - поищу.
olegns2 Кандидат наук Москва 476 103
Отв.1889  13 Марта 19, 18:25
Может кому пригодится. Забарахлила тут моя НБК ХД/4-43. Стала захлебываться на стандартных режимах использования. Пришлось снижать производительность в 2 раза. При "разборках" обнаружил, что немного "заплыли" проходные отверстия тарелок. Подозреваю в качестве виновника мучные браги. Отложения не поддались ни горячей воде, ни прочистке ватными палочками. Решило проблему разборка "этажерки" и кипячение в растворе каустика.
АлкашЪ Доктор наук Ростовская обл. 812 311
Отв.1890  13 Марта 19, 21:05
Может кому пригодится.olegns2, 13 Марта 19, 18:25
Не-а,не пригодится, ибо кто внимательно читал инструкцию по эк-ции НБК об этом в ней сказано.
Я зараз перегоняю 350-400л и сразу же, по окончании работы, включаю ПГ и насос на максимум, охлаждение отключаю, вместо браги подаю горячую воду из газ. котла и промываю колону в течение 7-10мин. Каустиком пользуюсь очень и очень  редко.
olegns2 Кандидат наук Москва 476 103
Отв.1891  13 Марта 19, 21:34, через 29 мин
Не тебе, так другим пригодится. Колонну я тоже промываю каждый раз, и на кубе паром, и разбираю еще потом и струей горячей воды еще со всех сторон. Я просто не приглядывался никогда, наплывы особо не заметны. Только когда производительность упала, стал веимательнее разглядывать
АлкашЪ Доктор наук Ростовская обл. 812 311
Отв.1892  13 Марта 19, 21:40, через 6 мин
И давление от одного перегона к другому не менялось при той же подводимой мощности?
olegns2 Кандидат наук Москва 476 103
Отв.1893  13 Марта 19, 22:05, через 26 мин
Если и менялось, то незаметно. Я вообще заметил проблему на третий год эксплуатации. У меня одна заправка 60 литров. Не все же тоннами продукт гонят ))
Да, можно еще добавить, что редко работаю непрерывно на одном сырье, то сахар, то мука разного сорта, то вообще миксы. Так что небольшое изменение режимов колонны легко отнести на свойства сырья
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.1894  13 Марта 19, 22:28, через 23 мин
заплыли" проходные отверстия тарелокolegns2, 13 Марта 19, 18:25
ИМХО и способствует этому пеногаситель. В моем случае каустик легко смывал налет от браги но эту пластичную субстанцию не очень. Выручает болтик нужного размера - резьба хорошо очищает отверстие не повреждая фторопласт.
АлкашЪ Доктор наук Ростовская обл. 812 311
Отв.1895  14 Марта 19, 06:54
Выручает болтик нужного размера - резьба хорошо очищает отверстие не повреждая фторопласт.Alex_64, 13 Марта 19, 22:28
Так ить, если сделать тарелки из нержовых вкладышей, оберегающих мойки от засера, то будет всё пучком.
vladbel Доктор наук Беларусь 620 146
Отв.1896  16 Марта 19, 11:35
Коллеги, такой вопрос, у меня сделан автодолив воды. Герконовый датчик уровня, электромагнитный клапан, к врыше куба залив воды подсоединен к медной трубке которая внизу скручена в улитку,и улитка на дне под тэном. НБК 63. Работает следующим образом кипящая вода колеблет датчик, и клапан срабатывает на открытие подавая воду малыми дозами, вода берется после холодильника, теплая. Насколько это влияет на колебания мощности точнее на испарение и скорость пара, а то ячто-то не очень у меня после этого со стабилизацией стало, ищу причину. Не уверен просто что она в подаче воды
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.1897  16 Марта 19, 12:00, через 25 мин
vladbel,
А отключить автодолив на время не получится?
У меня долив по необходимости, самый миниму открытия крана - быстрая капЕль требует добавить  +300W
vladbel Доктор наук Беларусь 620 146
Отв.1898  16 Марта 19, 12:53, через 54 мин
быстрая капЕль требует добавить  +300WAlex_64, 16 Марта 19, 12:00
Чета я 4квт вдуваю, наверное многовато
АлкашЪ Доктор наук Ростовская обл. 812 311
Отв.1899  16 Марта 19, 13:26, через 33 мин
Коллеги, такой вопрос, у меня сделан автодолив воды... клапан срабатывает на открытие подавая воду малыми дозами, вода берется после холодильника, теплая... у меня после этого со стабилизацией стало, ищу причину. Не уверен просто что она в подаче воды vladbel, 16 Марта 19, 11:35
Проблема именно из-за подачи воды, и именно ТЁПЛОЙ а не горячей. Я проводил эксперименты и пришёл к выводу, что воду надо подогревать бардой, стекающей в каналью. Обычно, её температура 94-96гр.С (зависит от оборудования, установленного режима и др. факторов). Так вот, подавая в куб горячую с температурой выше 90гр.С требуется меньшая мощность подводимая к ПГ для доведения воды до точки кипения в оном. В твоём случае при доливке воды интенсивность парообразования происходит периодически, т.е. давление колеблется в широком диапазоне, что ведёт к уменьшению производительности НБК, потере "недожатой" браги и мн.др.
Для того, чтобы сделать теплообменник нагрева воды бардой можно воспользоваться
https://serviceelux.ru/..._Calculator.php
Зная производительность своей НБК, сколько требуется воды для перегонки 1л браги, а также сколько барды сливается в каналью и её температуру можно посчитать мощность теплообменника на выходе барды из НБК. Зная мощность, можно прикинуть геометрические размеры теплообменника.
Кстати, ты можешь проверить на своей НБК пользу подачи горячей воды (90-95гр.С) в ПГ нагрев оную в  какой-нить ёмкости и разместив оную выше ПГ, дабы она самотёком поступала в ПГ через клапан. Высота установки ёмкости зависит от штатного давления в ПГ, учтя то, что 10мм.рт.ст.=13,6см.вод.ст. Т.е., если штатное давление, например, 27мм.рт.ст., то 2,7х13,6=36,72см.вод.ст. Добавив ещё сантиметров 20 (для более резвой подачи) получим около 60см на которой устанавливается бачок с горячей водой подающейся в ПГ.