Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

КЕДРОВАЯ БОЧКА(фитобочка)

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 5 4
Андрей1990 Новичок Москва 1
Отв.60  13 Апр. 15, 12:40
После фитобочки (даже моей псевдобочки) русская баня легче переносится - в прошлом году только с пятого раза стал парится.А тут в конце апреля остаток отпуска после Египта попарился от души (потом пивко свое - песня).Раньше думал сауну построить в кладовке - даже электропечка есть Harvia (друзья подарили до развода еще)-теперь нет ,только с травками.ruslanufalada, 04 Мая 14, 22:18
Да, фитобочка шикарная вещь, согласен) раньше в баню часто ходил а сейчас туда вообще не хожу потому что приобрел себе мини парную и принимать процедуры можно не выходя из дома. Заказывал бочку из колотого кедра у компании Роскедр. Когда бочки вручную делают то они естественно и получаются лучше и служат дольше. Моя уже 4 года стоит и ни одной трещины нет. Места много не занимает, я думаю в каждую квартиру можно поставить при желании))
Санек 25 Новичок Москва 1
Отв.61  25 Апр. 15, 00:27
Писали тут что парогенератор слабенький у Роскедра но я сразу обратил внимание что он далеко не из китайских. Уже 2.5 года бочку от Роскедра стоит и все включая его работает исправно как часы. Заказывал бочку колотую, отличная вещь)при правильном уходе кстати за ней может очень долгие прослужить)по ценам могу сказать что среди настоящих бочек это самый дешевый вариант а подделки рассыхаются через месяц
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.62  25 Апр. 15, 10:08
Санек 25, если о моих записях, про -слабенький пароген, ни слова.О том,что могли за эти деньги и получше.То датручка часового механизма отлетела через год.Следом отломился механизм открывания-закрывания крышки(пластмасса).А так,да,мейд ин Германия.
Alcoholic Новичок Краснодар 3
Отв.63  02 Июня 15, 12:04
Сразу видно хэнд мэйд - если серьезно, надо претензии предьявлять за такое гуано.Левак, не имеющий отношения ни к кедру ни к роднику.ruslanufalada, 09 Марта 15, 21:16

Да вот именно, что это далеко не хенд мейд, покупалась фитобочка на оф сайте родника. Хотя кто знает, может родник и сам их где-то в подвалах делает, фиг его знает. Я только констатирую то что случилось с фитобочкой, опять же повторюсь, покупалась фитобочка именно на официальном сайне, по заказу. Претензии предъявлялись, но быстрое гниение умело переложили со своих плеч на мои, якобы это из-за нас фитобочка быстро гниёт, по сети пошастал в итоге и оказалось, что я далеко не один такой.


Добавлено через 5дн. 14ч. 2мин.:

Фитобочка,от Роскедр,исполненная колотым методом,да ,шикарная.А пароген,так себе.У меня написано ,мейд ин Германия.Литра на 2-3.Два режима работы и часовой мехонизм.За эти деньги могли б и получше парогенератор в комплектацию предоставить.С регулировкой температуры внутри и датчиком.druid1965, 07 Апр. 15, 14:15
Я совсем не давно приобрёл фитобочку от Роскедр и если честно качество намного выше, чем у Родника, клея нет, стенки достаточно тонкие, уже пару раз протестил, сохнет быстрее в разы.
Любочка Г Новичок Омск 2
Отв.64  12 Июня 15, 20:16
Конечно, фитобочка помогает избавиться от лишнего веса, ожирения, даже от некоторых заболеваний, не зря ее сейчас во все салоны красоты ставят, выбирают лечебную-бондарную, а производить-то такие умеет только Роскедр. Только у них бочки настоящие-без клея,вот от таких-то и результат налицо!
Алексей12 Новичок Саратов 1
Отв.65  16 Июля 15, 22:38
Мини-сауна прямо в доме для меня одно время было навязчивой идеей и вот представился шанс купить ее. В нашем городе настоящих кедровых бочек сложно найти а вот у Роскедра как раз такие есть. Купил бочку из колотого кедра. Поставил ее в ванну, кстати при том что бочка очень даже компактная относительно в ней удобно сидеть, не ощущаешь дискомфорта. Сделана она по всем законам бондарского производства - без клеев, химии, шипов и тд.
Иван Антонов Новичок Краснодар 1
Отв.66  22 Июля 15, 01:38
Я доволен остался кедровой фитобочкой. Покупал у Роскедр колотую полтора года назад. Во первых бочка сделана из натурального кедра и изготовлена без клеев и химии, что очень важно как с точки зрения влияния на здоровье человека так и качества фитобочки. Выбирал я компанию по многим критериям: цена, качество, отзывы и т.д. Смотрел и документиацию - у Роскедра и патент есть и все остальные документы.
volunec85 Новичок Киев 1
Отв.67  30 Июля 15, 12:47
Очень люблю баню, но из-за травмы носа не могу в ней находиться долгое время. Знакомый посоветовал попробовать кедровую бочку, первый раз попробовал эту процедуру в санатории. Классная вещь оказалась. Задумался о покупке и для себя. Свой выбор остановил на кедровой бочке «Профессиональная Премиум» со скосом от компании Родник, так как цена со скидкой, а ещё и 3 года гарантии!!! Спасибо вам ребята, не могу нарадоваться своему приобретению.
Mad_max Новичок Березники 1
Отв.68  01 Авг. 15, 10:00
Когда выбирал фитобочку, опирался на соотношение цены и качества, обратился в «Фитородник», очень привлекли их цены. Но, скажу честно, опасался, что может подвести качество. Но, я ошибался. Мне все очень доступно объяснили и рассказали, почему цены такие «доступные». Бочка стоит уже не один год и радует меня и мою семью. «Фитородник» оправдал все свои заверения.
Siba Кандидат наук Рига 320 327
Отв.69  06 Авг. 15, 22:37
 Интересно бы послушать реальных владельцев бочек, а не продавцов. qawerty, тебя не смущает, что две последние страницы поделили представители компаний - конкурентов? Если так и дальше пойдёт вас с ruslanufalada и druid1965 попросят выйти, чтобы не мешали..
 
Трутень Новичок Краснодар 3
Отв.70  24 Авг. 15, 16:48
Не фитобочки вещь отличная, у меня жена от бочки не отлипает, мне лично нравится что у жены кожа очень мягкая становится,пахнет приятно, вообщем прелесть Правда вчера видео смотрео о фитобочках, оказывается вокруг них нереальные страсти бушуют. Видео прилагаю https ://www.youtube.com/watch?v=k7qSV9pB_O0
Galya Новичок Новосибирск 1
Отв.71  27 Нояб. 15, 09:10
Когда выбирал фитобочку, опирался на соотношение цены и качества, обратился в «Фитородник», очень привлекли их цены. Но, скажу честно, опасался, что может подвести качество. Но, я ошибался. Мне все очень доступно объяснили и рассказали, почему цены такие «доступные». Бочка стоит уже не один год и радует меня и мою семью. «Фитородник» оправдал все свои заверения.
Mad_max, 01 Авг. 15, 10:00
Привет, земляк! Как - то  даже не верится, что те страсти, которые люди пишут про Родник и их кедровые бочки, правда. Поклеп какой - то. У меня самая простенькая модель, не профессиональная даже, но вот уже два года служит мне верой и правдой. Не протекла, не сгнила, как ту пишут. После трудового дня - вообще норма посидеть и 15 минут не думать ни о чем. Голова сразу светлая, мышцы расслаблены, кожа в тонусе, настроение улучшается. А про бондари не бондари. Тут дело вкуса, конечно. Мне важно, чтобы кедровая бочка была качественной и если не на века, то хотя бы на долгое время хватило. И когда у людей производство свое и они своей шкурой отвечают за качество - какой смысл им делать плохо. В общем, правда всегда одна, как у Бутусова. А я очень доволен и Родником и их бочкой.
jannajabova Новичок Murom 2 1
Отв.72  27 Янв. 16, 09:07
А мне кедровая бочка помогает не только поддерживать свое здоровье в оптимальной форме, но еще и вес держать на уровне, когда сама себе нравлюсь. Тем, кто хоть мало - мальски связан со спортом знает, что все спортсмены от футболистов до хоккеистов часто посещают баню. Известно, что при нагрузках физических образуется молочная кислота, которую нужно выгонять из организма. Так вот. Я не профессиональная спортсменка, но зал посещаю три раза в неделю.
Кедрвая бочка мне очень пригождается. Удобно. Всего 15 минут в день и совершенно другим человеком себя чувствуешь. Уходит лишняя влага из организма, что влияет на внешний вид. Нет отеков, тео более подтянутое и стройное. Скинул я немного, конечно, но в комплексе со спортом есть результат. Не верьте, что только одной бочкой его можете достигнуть. Она вспомогательное средство, но, надо признать, очень эффективное. Но запомните! Комплекс! Так что никакого фастфуда. Чудес не бывает.
Покупал, как некоторые здесь, в Новосибирске,в фитороднике доставку в Муром делали. По доставке, конечно, есть вопросы, но это уже офтоп.
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.73  25 Марта 16, 11:50
После вышепреведенной серии рекламных опусов, выскажу своё мнение...
С вашего позволения...

Парился в разных банях, с разной температурой у разных людей...
Всегда мне очень не нравилось то, что очень трудно дышать в парной этим горячим воздухом...
Очень горячо  голове, даже в шапке...
А прилечь не всегда есть возможность...
И если один поддавал пивом то и всем приходилось нюхать этот жареный хлеб...
Короче смесь положительного и дискомфортного...

Задумался о постройке своей бани...
В процессе сбора информации о банях наткнулся на самождельную фитобочку...
Точнее фитокороб!!!

За неделю, по вечерам, сделал...
Опробовал - обалдел!!!

Всё удовольствие, без парогенератора, уместилось в 5 тыр...
Получил то что хотел...
Телу жарко, а дышу комнатным воздухом - КРАСОТА!!!
Непередаваемая!!!

Появилась одна проблема...
Вечерами гнал сырец, а теперь приходится ублажать - парить домочадцев...
Парильные сеансы проходят через день!!!

Добавлено через 197дн. 4ч. 41мин.:

После летнего перерыва открыл новый парной сезон ...
Модернизировал свою кабинку...
Стало ещё комфортные и приятнее!!!
ВикторГо Новичок Томск 2
Отв.74  10 Янв. 17, 08:28
Советы про кедровую бочку на таком форуме забавно читать)
Так как в теме,скажу,люди,у кого рассыхаются протекают бочки и прочее,вы точно правильно следуете инструкции по эксплуатации???
Такой товар требует бережного и внимательного ухода,да как и всё в принципе!
И желательно,обрабатывать их воском,Фитородник предлагают такую услугу.И правильно говорят, процедуры в фитобочке не будут столь полезными как с различными полезными сборами трав и маслами,их тоже можно найти у Фитородника. Будьте внимательны)
BIG DUGLAS Кандидат наук г.Пермь 368 140
Отв.75  21 Янв. 17, 22:19
Добрый день коллеги! Случайно наткнулся на эту ветку. В свое время покупал для своего салона две фитобочки кедровые в Питерском представительстве , но уже не помню кто изготовитель. Одна обычная с сертификатом и с со стационарным парогенератором , который имеет слив в канализацию после автоматической промывки и  подключается к водопроводу , парогенератор с камерой аромотерапии(типа сухопарника) из нержи для закладки туда трав и ароматов , оборудован парогенератор  блоком управления с таймером и температурным  управлением  от датчика в бочке , системой безопасности и управления ПГ.Парогенератор  профессиональный с нержовыми тенами Российского известного бренда . Покупал я это все хозяйство лет так 9-10 назад.Так вот одна бочка была мной установлена в моем  оздоровительно -развлекательном центре  стационарно  и служит до сих пор верой и правдой , только один раз вакумную резину-прокладку поменяли на силиконовую на  крышке аромо устройства(типа нашего сухопарника из нержи). Все это крепится на стену вблизи бочки и подсоеденено в водопроводу , электро сети и канализации. А вторая бочка рубленная с таким-же парогенератором и аромо камерой стоит в складе все это время и не разу не использовалась Брал только помню  рубленую кедровую с прогеном за 80 тыс. рублей в то время прямо с выставки в Питере(со скидкой)Пароген 4квт помоему , то ли 2 квт с тенами из нержи  ну и емкость для закладки трав (сухопарник). Пытался приспособить для нашего дела, да  не счел нужным т.к. итак все есть и полностью укомплектовано и пароген непрер.действа есть. Вот случайно наткнулся на вашу ветку и грусть меня взяла-стоит класная вещь без дела и радости не кому не приносит. Может кому из ваших  знакомых пригодится , на бартер  может, поменяться на нее. Я ее себе в котежд хотел оставить.., а столько уже всего напихал в бане отдельно стоящей 80 м2 двухэтажной , оказалась лишней .Может кому мысли по парогенератору от нее придут хорошие  и нужные в нашем деле. Жалко такая весчь простаивает. С уважением к вашему сообществу , плизз тапками не кидать.
Алексей Зеленый Студент Волгоград 27 8
Отв.76  23 Янв. 17, 10:42
Привет, земляк! Как - то  даже не верится, что те страсти, которые люди пишут про Родник и их кедровые бочки, правда.Galya, 27 Нояб. 15, 09:10
Интересно бы послушать реальных владельцев бочекSiba, 06 Авг. 15, 22:37
я уже около 2-ух лет фитобочкой из СеверКедра пользуюсь, и не один, а всей семьей, и никаких проблем еще ни разу не возникло. Материал из кедра довольно таки качественный, обработан на долгое время использования, парогенератор тоже ни разу не подвел, все работает как часы. Почему мне нравится именно такой вариант? Мало хлопот по использованию, места не очень много занимает, да и парит душевно. Еще когда заказывал задумывался о бане-бочке, но вариант фитобочки в итоге меня больше устроил, так что вообще не жалею о покупке. СеверКедр респект!
ВикторГо Новичок Томск 2
Отв.77  17 Марта 17, 11:05
Мы установили фитобочку от компании Фитородник себе в квартиру.Не обязательно в ванную,для этого подошла лоджия,бочка с её небольшими размерами в ширину идеально вписалась.Да,бочка не самая навороченная,ведь удовольствие не из дешевых,но и зачем для домашнего использования крутая,у компании на сайте видно,какой товар подойдет для дома,там разница в мощности парогенератора и толщине стенок бочки. В общем, каждый раз испытываем неописуемое удовольствие,аромат, будто сидишь где-то в Сибирском лесу и при этом паришься. Советуем Фитородник! Удобно и полезно.
12627825_461154927410218_1518438443_n.jpg
12627825_461154927410218_1518438443_n.jpg КЕДРОВАЯ БОЧКА(фитобочка) . Здоровье. Общение по интересам.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.78  17 Нояб. 17, 00:30
прям битва агентов влияния, а не тема)
МаринаЛ Новичок Москва 1
Отв.79  02 Февр. 18, 11:00
У меня свой салон красоты, в связи с сильной конкуренцией ассортимент и качество услуг надо постоянно расширять. Поэтому недавно приобрели мини сауну из кедра «Sauna by Siberia» в комплекте с парогенератором. Посмотрели много отзывов и обзоров и выбрали именно ее, так как за умеренную цену качество товара на высоте. О приобретении не пожалели ни разу, посетителям очень нравится.