Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Оренбург есть кто

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 244 245 246 247 248 249 250 ... 287 247
Дмитрий56 Магистр Оренбург 215 70
Отв.4920  25 Июня 18, 16:31
Проще и дешевле самому изготовить и что то докупить в Китае.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.4921  25 Июня 18, 16:45, через 15 мин
"Что может быть проще? - сказала балерина и села на шпагат. Удивляюсь я вам!!"
Среди нас люди разных профессий, кто-то работает с металлом, кто-то крутится в офисе или детишек в школе учит. То, что для тебя просто, для другого неимоверный труд!
А если, предположим, накупить запчастей и бегать по городу в поисках сварного, токаря то по деньгам выйдет еще дороже, плюс потрепанные нервы...
Sergey78 Доктор наук Орск 834 156
Отв.4922  25 Июня 18, 20:40
Это точно. У меня к примеру времени катастрофически не хватает. Делать куб своими силами год буду. Дешевле купить. Есть у кого времени много. Вон знаю. Рыцарей делает из металла. У меня нет столько свободного.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.4923  30 Июня 18, 10:11
Позавчера Аленка опрокинула стакан с чаем на клавиатуру, второй раз за полугодие.... Внук заказал новую клавиатуру на Али, жду.  А сегодня от нечего делать включил комп, а он работает!  Вот радость-то!! -но клаву заменю на новую, как придет...
За последние 2-3 недели получил 152 книги по самогоноварению  и 8 книг по пайке (в электронном виде).Товарищ по форуму делится из своей библиотеки, сказал, что у него более 4000 книг.. в эл.виде.
За мою жизнь у меня накопилось книг по более чем 20 специальностям, а вот по пайке - ни одной. Хотя, паяльников имею три - на 100, 50 и 20 ватт..
Просмотрел 6 книг по пайке, там такие!  сложности, но отметил одну попроще - буду изучать азы пайки в теории.

Земляки! Чем Вас еще расшевелить? - забились в свои "конурки" и молчок!  Неужели не интересно просто поговорить друг с другом?
По нескольким крупным городам прошли летние встречи самогонщиков... Просто зависть берет, когда читаешь их материалы об этих встречах...
Алкобрат Доктор наук Киев 506 260
Отв.4924  30 Июня 18, 10:44, через 34 мин
Тимон, д.Борь привет! так лето ведь... на дачах и рыбалках поди все... некоторые на стройках этих самых дач.))
Дмитрий56 Магистр Оренбург 215 70
Отв.4925  30 Июня 18, 11:15, через 31 мин
А что нас шевелить то , сидим читаем форум, все идет своим чередом не спеша.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.4926  30 Июня 18, 12:35
Здравствуй, Сергей!  Так,ведь, у нас на форуме никакой разницы, что лето, что зима! Я же, в силу вынужденной необходимости, постоянно сижу на форуме, далеко гляжу..))))))) и все вижу.
У меня тоже стройка на даче идет - сегодня утром в бане внуки полы выломали. Пролежали более 30 лет, еще можно было бы года 2 пользоваться. Решили поменять, пока дед финансирует!))))))
А в мае 15 мешков цемента израсходовали, марки 500. На халяву сыпят, не экономят..)))))
Алкобрат Доктор наук Киев 506 260
Отв.4927  30 Июня 18, 12:46, через 12 мин
Тимон, 15 мешков это ерунда, пусть работают, полезно)) бывало по 100 мешков за сезон в лёгкую улетало.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.4928  30 Июня 18, 12:54, через 8 мин
Так, 15 мешков - это в начале сезона! А вот, к концу сезона -сколько набежит?!! Может тоже 100 будет..Ну, если чуть меньше (наполовину))))))
Алкобрат Доктор наук Киев 506 260
Отв.4929  30 Июня 18, 12:58, через 5 мин
Тимон, ты подгоняй их ещё... говори что мало работают.))
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.4930  30 Июня 18, 13:02, через 5 мин
Их и подгонять не надо - есть материальный интерес - надо все переделать, пока дед платит! А потом надо будет свои кровные вкладывать!)))))
Алкобрат Доктор наук Киев 506 260
Отв.4931  30 Июня 18, 13:06, через 4 мин
Тимон, молодым нужно помогать, если в правильные места вкладывают. как старше станут, то интерес пропадёт, да и сил уже не будет.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.4932  30 Июня 18, 13:34, через 29 мин
У меня вопрос к Алкогурману...[/b

Здравствуй, Володя! Видел фото твой фильтровальной установки. Сделано красиво и рационально! Завидую!
Но сделал-то ее для работы, надеюсь..))) а не для смотрин)))

Поделись своим опытом, что ты на ней фильтруешь.  

У меня, в частности, такой вопрос: нужна ли фильтрация СС перед получением НДРФ на короткой (500-600мм) царге?
Отсюда вытекает следующий вопрос - нужно ли разбавлять СС, если да - до какого градуса?
Нет ли у тебя опыта по сравнению СС отфильтрованного разбавленным и не разбавленным? То есть, есть ли разница?

Вот, черт!  Шрифт получился жирным - это не специально, извините...
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.4933  30 Июня 18, 21:51
Алкобрат, Передал мне Григорич твоей аюрикосовки и водочки. Спасибо за пробы. Всё познаётся в сравнении и знаешь к чему стремиться. Водочка как всегда, нет слов. Мое мнение кварц чувствуется достаточно сильно, но плохого в этом ничего нет.
По абрикосовке. Насыщенная вкусом, аш тягучая, но жжение в послевкуии. Что это?
На последних перегонах начал с браги первый литр отбирать отдельно, остальное в кучу. Кучу развожу до 15 градусов и на повторный перегон на тарелочную, а накопленные головы с браги тоже на тарелочную, но развожу до 8 градусов. После такого перегона получается гораздо мягче.
У меня, в частности, такой вопрос: нужна ли фильтрация СС перед получением НДРФ на короткой (500-600мм) царге?Тимон, 30 Июня 18, 13:34
фильтрация СС нужна для последующего получения спирта. Позволяет отрезать хвосты не на стадии перегона, а ещё до перегона. Следовательно тело получается более длинным. Но и вкус соответственно купируется. НДРФ это самогон по сути своей и должен быть самогоном с определёнными органолептическими параметрами. Поэтому уголь НДРФ не товарищ. Это моё мнение, а народное мнение может от моего отличаться.
Алкобрат Доктор наук Киев 506 260
Отв.4934  30 Июня 18, 22:05, через 14 мин
Насыщенная вкусом, аш тягучая, но жжение в послевкуии. Что это?AlkoGurman, 30 Июня 18, 21:51
приветствую!
а я планировал в этом сезоне сделать её ещё насыщеннее вкусом, на мой взгляд пустовато как то , просится карамель. а жжение скорее всего из-за того что гнал почти до конца, хотелось обогатить послевкусие. но теперь учту. я с абрикосовой работал только два сезона, если всё нормально будет, то в этом году продолжу с учётом всех пожеланий))

спасибо за отзыв.
гоню на простом дистилляторе, на нерже. возможно что на медный холодильник перейду.
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.4935  30 Июня 18, 22:30, через 26 мин
а я планировал в этом сезоне сделать её ещё насыщеннее вкусом, на мой взгляд пустовато как то , просится карамель.Алкобрат, 30 Июня 18, 22:05
Можно настоять продукт на абрикосе дополнительно без перегона и сахарку, но будет женский напиток на мой взгляд. Вкуса в этом продукте и так выше крыши. Жжение бы убрать.
Моё мнение, что это промежуточные дают. Где-то что то рядом с изиками в температурной категории. Медь во вкусе вряд ли что то добавит в данном случае. Можно не менять оборудование.
Алкобрат Доктор наук Киев 506 260
Отв.4936  30 Июня 18, 22:56, через 27 мин
AlkoGurman, Сахар и карамель на его основе я ни в коем случае добавлять не буду, даже не пробовал.
настойки на абрикосе я делал уже давно, всё вкусно, но продукт получался нестабильным. как только слил с ягод, то запах насыщенный и ароматный, но после полугода простоя запах теряется куда то, т.е. исчезает практически весь, конечно же понятно что настойка на абрикосе, но уже не то.
а по поводу жжения может и промежуточные...была у меня мысль на двух -трёх тарелках разогнать этот дистиллят, но побоялся, что весь аромат растеряется. короче, ещё литров 40 в погребе этого дистиллята стоит, разлитого по 0.5 и готового к употреблению, как только отработаю технологию лучше, то доберусь и до этого запаса )) а так то можно и в купажи если что его применять.
да, а по поводу сахара есть мысль получить его из самого абрикоса. но пока не знаю как. сок добуду, и теоретически выпарить бы следовало, но сначала надо бы осветлить , а вот это не знаю как сделать (бентонит? желатин?).
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.4937  30 Июня 18, 23:02, через 7 мин
Алкобрат, Не настойкой делай, а наливкой, тогда стабильность результата зависит только от зрелости исходника. Давай забродить, потом гаси водкой. Оно и после спиртования ещё пару дней бродит.)))
У меня двух летняя абрикосовая наливка вкуса не растеряла, но наливкой портвейновые тона со временем преобладать начинают. Не скажу, что это плохо.
Алкобрат Доктор наук Киев 506 260
Отв.4938  30 Июня 18, 23:28, через 26 мин
AlkoGurman, а я так и делаю, гашу брожение спиртом в самом начале и перегоняю. выходит ооочень ароматный продукт, но совершенно без послевкусия.
а вот если дать соку выбродить в ноль и перегнать , то аромата нет, но сивушка есть и появляется слегонца вот этот косточковый привкус. потом я эти два напитка купажирую, настаиваю на дубовой щепе, потом на абрикосовой щепе и готово.
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.4939  30 Июня 18, 23:35, через 8 мин
а вот если дать соку выбродить в ноль и перегнать , то аромата нетАлкобрат, 30 Июня 18, 23:28
Загорелся я после пробы и поставил абрикоса на брожение 90 литров. Перегнал паром в СС. Запаха в СС достаточно и больше этого запаха в самом конце. Посмотрю, что будет после второго перегона. Перегонять планирую на простом прямоточнике.

Добавлено через 3мин.:

потом я эти два напитка купажируюАлкобрат, 30 Июня 18, 23:28
Теперь ясно откуда такая насыщенность))))

Добавлено через 8мин.:

А может принцип ароматных спиртов? Минимальное укрепление, небольшая скорость и в бочку года на три? Чача ведь тоже особого аромата винограда не имеет после перегона, но после бочки продукт знатный....
Может переть абрикосом от неё и не должно?