Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медный димрот. Шокируещее фото.

Форум самогонщиков Элементы оборудования
1 2 3 4 5 6 5
hymenos Кандидат наук спб 347 86
Отв.80  23 Апр. 12, 23:31
И все равно,когда отворачиваю димрот,внутри все как новое,все из нержи.Приятно посмотреть.А из меди-рисунок выше.Любой обладатель такого девайса,будет в недоумении.крокодил, 23 Апр. 12, 23:21
Катализатор это вещество которое не расходуется в процессе реакции. То что мы видим на фото. Это как раз оксид меди и сульфид меди. Т.е. происходили реакции взаимодействия определенных веществ, содержащихся в парах с медью. В основном сернистых соединений. т.е. По моему эти фотки доказывают только, что медь обладает дополнительными очищающими свойствами. Просто всё надо чистить и мыть, и как ни прискорбно медь тоже.))
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.81  23 Апр. 12, 23:38, через 8 мин
крокодил, Нет плохих или хороших материалов- всё от мастера зависитMaistra, 23 Апр. 12, 19:19
Не знаю кого из нас надо учить,Какие хорошие материалы ,какие плохие.Но я вижу ты мастер на все руки
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.82  23 Апр. 12, 23:39, через 2 мин
крокодил,
Ну и чего себя уважающему самогонщику не промыть лишний раз свой аппарат? Я именно про это и говорил, и я не сторонник ни красных (меди) и ни белых (нержи).  С уважением.Maistra, 23 Апр. 12, 23:29
Xмeль, А так что померли хозяйва?  
Медный димрот
Медный димрот. Шокируещее фото. Элементы оборудования.
 Промывку аппаратуры , но согласится можно что на меди не мытой это страшно выглядит. Лимонка в помощь.  

Maistra, 23 Апр. 12, 16:17
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.83  23 Апр. 12, 23:42, через 3 мин
Просто всё надо чистить и мыть, и как ни прискорбно медь тоже.))hymenos, 23 Апр. 12, 23:31
Только до димрота многим не добраться - только с пилой
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.84  23 Апр. 12, 23:46, через 4 мин
крокодил, Начинается...Ну и кто тут мастер на все руки? 
Медный димрот
Медный димрот. Шокируещее фото. Элементы оборудования.
Думать надо и знать (не помешает) что делаешь.
hymenos Кандидат наук спб 347 86
Отв.85  23 Апр. 12, 23:50, через 5 мин
Только до димрота многим не добраться - только с пилойкрокодил, 23 Апр. 12, 23:42
А вот это прискорбно.)) Но можно ведь сделать разборный? А если деф снимается можно поступить так приготовить раствор из соли, уксусной кислоты 70% и кипятка и заткнув трубку связи с атмосферой влить в деф. Подержать минут 5-10 и промыть. Если вот после такого распилить деф, то димрот приятно порадует медным блеском ))
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.86  23 Апр. 12, 23:54, через 5 мин
Ну ладно ,не хотелось влазить опять, НО залудить припоем медь 97,3серебра или 3 меди слабо ??
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.87  23 Апр. 12, 23:55, через 1 мин
Прикольно)) Альдегидов в медном спирте столько, что углевание особо и не нужно получается!
игорь223, 23 Апр. 12, 22:34
НУ не совсем так ,просто разбавленный спирт из нерж и медной колоны одинаков на вкус и запах ,но при углевании в спирте из медной колоны водочный вкус образуется быстрее !
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.88  23 Апр. 12, 23:55, через 1 мин
Мужики вы что серьезно,У вас до сих пор стоят медные димроты.
Ну я тогда пас,пойду лучше спать.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.89  23 Апр. 12, 23:57, через 2 мин
крокодил, Да мы только спирт забирать умеем, а туда можно и заливать оказывается. Прогресс однако.. 
Медный димрот
Медный димрот. Шокируещее фото. Элементы оборудования.
 
Медный димрот
Медный димрот. Шокируещее фото. Элементы оборудования.
 
Медный димрот
Медный димрот. Шокируещее фото. Элементы оборудования.
 
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.90  24 Апр. 12, 00:11, через 14 мин
однако..Maistra, 23 Апр. 12, 23:57
Однако с вами уснешь.Ну что продолжим.Куда ты там спирт эаливаешь.Какой у тебя там прогресс?Может скажешь, что у тебя на гора выходит,что за электроника и что за оборудование?
Ts_ser Доктор наук Gomel 603 156
Отв.91  24 Апр. 12, 17:17
....А если деф снимается можно поступить так приготовить раствор из соли, уксусной кислоты 70% и кипятка и заткнув трубку связи с атмосферой влить в деф. Подержать минут 5-10 и промыть....
hymenos, 23 Апр. 12, 23:50

Прошу извинить, а можно подробнее состав, или можно на глаз? Соль обычная поваренная? Спасибо.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.92  24 Апр. 12, 17:32, через 15 мин
Столовой ложки лимонной кислоты на 1л. воды температурой  50-60*. Димрот съёмный , закрываю трубку отбора и трубку для термометра(аппарат от Gogizz ) снизу на царгу заглушка 1".Через верх ,димрот снят ,заливаю раствор кислоты лимонной -на весь аппарат 1.3 литра.
Димрот ставлю на место . Через 15мин. Сливаю в какую нибудь ёмкость сначала с трубки отбора,потом из трубки для термометра и в конце откручиваю заглушку. Все !!!! Медь "горит"
сообщения удалены (3)
hymenos Кандидат наук спб 347 86
Отв.93  24 Апр. 12, 19:55
Прошу извинить, а можно подробнее состав, или можно на глаз? Соль обычная поваренная? Спасибо.Ts_ser, 24 Апр. 12, 17:17
Пол ложки столовой обычной поваренной соли,  гр 50 уксусной кислоты 70%, кипяток "по вкусу"))) - я беру обычно грамм 200. Мне этого количества хватает. Лимонная кислота, продаваемая в сетях не всегда справляется.
Вообще-то я каждое утро умываюсь. И так до следующего раза
Bors, 24 Апр. 12, 19:00
И вот это... ОЧЕНЬ правильно )))
сообщения удалены (2)
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.94  25 Апр. 12, 09:01
По мне так спирт тоже одинаковыйkaimariss, 23 Апр. 12, 18:24

Сказал - чето сильно разбавленоигорь223, 23 Апр. 12, 22:34

В субботу гнал рисовый затор на нержавейке. До 40% в отбор , остальное сразу в следующую партию.
На вкус вода - водой , брал по спиртометру .

Последняя загрузка оказалась мала и пришлось винца виноградного плеснуть 5 к 3  , первая же проба удивила "щипучестью" за язык и жжением в горле. А виноградное я всегда на меди гоню - так что разницы не увидел. Видимо сырье исходное больше влияет - чем металл.
А медяшку я после работы промываю водой и на полок в бане ( там всегда +25-28*) блестит внутри как у кота...
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.95  25 Апр. 12, 10:31
Интерестно было бы если эти разрушители легенд из дискавери разобрали этот спор. А то объективность у нас хромает и всегда приводит к таким результатам как у Запала.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.96  25 Апр. 12, 18:39
Maistra, Да мне кажется спора как такового и нет.  Так потрындеть на тему "есть ли жизнь на Марсе "
На форуме все люди старше 18  :) т.е.взрослые ! Читать умеют ,гугл в помощь и пусть определяют.
У меня нбк+бк от Литокса -нержа, от Gogizza медь , и прямоточник с нержагофрой от местного слесаря -нерж.
И всё нужно . А насчет меди ... бля тут бы курить бросить.
сообщения удалены (7)
hymenos Кандидат наук спб 347 86
Отв.97  25 Апр. 12, 20:19
не виду смысла полировать задницу до блеска.
ибо, по моему скромному разумению - это не улучшает ни качества, ни аромата исходящего продукта.

Zapal, 25 Апр. 12, 19:46
Как ни странно ты прав и неправ одновременно Улыбающийся)
Вот в ректификации медь действительно нигде не нужна как таковая. Кроме дополнительных проблем по чистке пользы никакой. Как часто тут говорят колонна всё исправит. Сернистые соединения выйдут через ТСА во время работы РК на себя.
Но ведь димроты применяются не только в РК но и в некотрых дистилляторах и вот тут медь совсем не лишняя.  Она вступая в реакции очищает как раз дистиллят от сернистых соединений. Вот не всегда благородное сырье целесообразно подвергать ХО или электролизу. Медь помогает нам получить хорошие вкусные напитки. Мы вот не против нержи. Но нападки на медь честно говоря уже переходят все разумные границы. Вот из тех кто постоянно нападает на медь очень многие отписываются о любимых напитках коньяках, арманьяках. кальвадосах, виски. А ведь все эти напитки готовятся именно на медных аппаратах. И если уж быть последовательным, то надо свою позицию поддерживать делом - пить только напитки из ректификованного спирта, который гарантировано получают на нержавейке ))
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.98  25 Апр. 12, 20:27, через 8 мин
Как ни странно ты прав и неправ одновременноhymenos, 25 Апр. 12, 20:19
Не понимаю??  Получается что можно быть  - немножко мертвым, или слегка беременным?
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.99  25 Апр. 12, 20:31, через 4 мин
Zapal, По моему так эта фраза всё объясняет, или опять не дочитал?
Мы вот не против нержи. Но нападки на медь честно говоря уже переходят все разумные границы. Вот из тех кто постоянно нападает на медь очень многие отписываются о любимых напитках коньяках, арманьяках. кальвадосах, виски. А ведь все эти напитки готовятся именно на медных аппаратах. И если уж быть последовательным, то надо свою позицию поддерживать делом - пить только напитки из ректификованного спирта, который гарантировано получают на нержавейке ))hymenos, 25 Апр. 12, 20:19