Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сколько пить, чтобы не стать алкоголиком?

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 7
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.120  22 Мая 13, 04:10
Ученые изучили влияние различных алкогольных напитков на здоровье человека и выделили пять самых вредных из них.

"Наиболее опасным, по мнению диетологов, является пиво. Дело в том, что при употреблении этого хмельного напитка выделяется гормон удовольствия дофамин, вызывающий пивную зависимость. Регулярное распитие пива быстро приводит к алкоголизму.

Далее в перечне вредных напитков идет шампанское. По мнению специалистов, даже небольшое количество этого напитка вредит печени. Шампанское повышает процесс гниения продуктов в кишечнике, что, в свою очередь, может вызвать отравление.

Тройку опасного алкоголя замыкают ликеры, поскольку в них содержится много сахара. В сочетании со спиртом он «бьет» по поджелудочной железе. Четвертое и пятое места списка занимают слабоалкогольные вина и коктейли."
Переходим на СЭМ?!
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.121  24 Мая 13, 18:58 Автор был выпивший
Alixx, если слушать современных диетологов, только овёс вареный есть полезно.
drumgog Кандидат наук Краснодар 360 51
Отв.122  24 Мая 13, 18:59, через 2 мин
Alixx,

Переходим на СЭМ?!

Alixx, 22 Мая 13, 04:10
Давно перешли)))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.123  24 Мая 13, 19:08, через 9 мин
Ученые изучили влияние различных алкогольных напитков на здоровье человека и выделили пять самых вредных из них.Alixx, 22 Мая 13, 04:10
Вопрос, изучали естественно гостовское-казённое не домашнее? Тут многие жалуются или наоборот хвастаются что своё быстро отпускает))) Значит менее вреднее, организм легче и быстрее перерабатывает.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.124  24 Мая 13, 19:18, через 10 мин
С выпивки как и с еды не нужно делать праздник ) Просто употребляете как  продукт питания . Покушал - выпил 3 стопаря идешь работать - часа через 3  еще 3  стопаря. И удовольствие и равномерно  выводится.
Определить себе норму и завести мерный графинчик. Скажем для меня на вечерок  с 21 до 3 ночи норма 350 грамм чачи 50% . Утром встаю , как огурчик.
Меньше пить в компаниях . Хорошая выпивка любит одиночество Подмигивающий
Делать перерывы на пару -тройку недель для восстановления. И будете здоровы и зеленое око алкоголизма минет вас ))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.125  24 Мая 13, 19:25, через 7 мин
Скажем для меня на вечерок  с 21 до 3 ночи норма 350 грамм чачи 50% . Утром встаю , как огурчик.AmoK, 24 Мая 13, 19:18
AmoK, А в котором часу у тебя утро? И что ты делаешь до трёх ночи? Если секрет не отвечай))) Просто для меня вечерок с 19,00 начинается и до 00ч00 минут можно.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.126  24 Мая 13, 19:29, через 5 мин
AmoK, А в котором часу у тебя утро? И что ты делаешь до трёх ночи? Если секрет не отвечай))) Просто для меня вечерок с 19,00 начинается и до 00ч00 минут можно.
Slava 61, 24 Мая 13, 19:25
Как истый джентльмен встаю в 11 часов ))) До 3 ночи ?  Ну , дела какие по дому делаю , читаю книги ,  чат посещаю один и один форум - новости читаю )
Филин )))
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.127  24 Мая 13, 19:42, через 14 мин
AmoK, Рад твоему появлению. :-)  Подъем в 11 утра ... я аж еще раз посмотрел на твой аватар ,вроде Северный Кавказ.:-)  В Москве такой график встречал (простите москвичи не всех это естественно касается) ,но что б на Кавказе да в 11 утра ....Ну что ж наверное отстал я :-) !
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.128  24 Мая 13, 19:48, через 7 мин
AmoK, Рад твоему появлению. :-)  Подъем в 11 утра ... я аж еще раз посмотрел на твой аватар ,вроде Северный Кавказ.:-)  В Москве такой график встречал (простите москвичи не всех это естественно касается) ,но что б на Кавказе да в 11 утра ....Ну что ж наверное отстал я :-) !
Bors, 24 Мая 13, 19:42
А что тут утром делать-то?))  Огорода не держу ,хозяйство тоже. Разве кофе утречком попить Подмигивающий  Но я  и в 6-7 бывает встаю ,когда нужно .
А так я не работаю с 1991 года -  спокойная жись без начальства и авралов ) 
"Все болезни от нервов  ,а тока сифилис от любви!" )))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.129  24 Мая 13, 20:16, через 28 мин
но что б на Кавказе да в 11 утра ....Bors, 24 Мая 13, 19:42
А чем Кавказ  хуже Москвы)))AmoK, скажи чтоб не расспрашивать, таки хорошо или плохо, а мы поймём как ты живёшь не работая, как в старом еврейском анекдоте,,,
Едет еврейский юноша в поезде. И поезд должен сделать остановку на 10 минут в родном его городе (а он дальше едет). И к поезду придет его еврейский папа и они 10 минут поговорят. Но тут сообщают, что поезд опаздывает, и в маленьком еврейском городке не остановится. Юноша начинает переживать: "Как так? Как же папа? Я не видел его 5 лет! И что я ему скажу за то время, когда поезд проедет мимо него?" Он ходит по вагону и думает (а ему дают советы под руку, все за него переживают). И вот заветный полустанок, стоит одинокий еврейский папа на нем. Несется поезд, в дверях тамбура стоит еврейский юноша и кричит:
- Папа, как ты какаешь?!
- Таки хорошо, сынок!
И поезд уносится вдаль. Когда юноша возращается обратно в вагон, его все наперебой спрашивают:
- Как же так? Ты что, не мог спросить что-нибудь более приличное?
- Я спросил - "папа, как ты какаешь" и он ответил "таки хорошо, сынок." А раз он хорошо какает, значит он хорошо кушает, а раз он хорошо кушает, значит у него хороший аппетит и хорошие продукты, а раз у него хороший аппетит и хорошие продукты, значит он таки здоров и неплохо зарабатывает! Смеющийся
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.130  24 Мая 13, 20:29, через 14 мин
Slava 61, Таки и по чему их не сильно любят ? В моей жизни было три ( всего ) близко знакомых нац. мена, Таки они были порядочными людьми, чего и титульным желаю.Юмор и живость ума присутствовала у всех троих.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.131  24 Мая 13, 20:31, через 2 мин
AmoK, Если позволишь ,перефразируя тебя "все болезни от нервов ,один ...(тут на выбор) от удовольствия.
Но я тебя понял . Жизнь удалась!:-)  Умница и молодец! Клянусь ! Искренне! Сам к этому стремлюсь!
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.132  24 Мая 13, 20:36, через 6 мин
значит он таки здоров и неплохо зарабатывает!Slava 61, 24 Мая 13, 20:16
Подмигивающий Смеющийся

А чем Кавказ  хуже Москвы)))AmoK, скажи чтоб не расспрашивать, таки хорошо или плохоSlava 61, 24 Мая 13, 20:16
Лучше намного лучше  Смеющийся  Но я чистокровный сибиряк ))
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.133  24 Мая 13, 22:05
У него поди километр угодий остался, по которому газопровод проходит.
Гонщик Специалист Москва 117 79
Отв.134  14 Июня 13, 05:53
Братья! Вообще-то у каждого своя норма и своя мера. Мой дед Величко Виктор Васильевичь был инженером на путиловском заводе. Родился в 1880 году. Умер в 1973 году. Итого:93 года активной жизни,большую часть которой провел в горячем цеху на литейном производстве. С 20-ти лет до смерти курил трубку. Сражался с 1914-го года до 1925-й год на фронтах двух войн. Однако в 90-лет женился пятый раз! И всегда употреблял домашнюю водочку. Пьяницей не был в силу дворянского воспитания и сословия, но по 150-т за обедом и по 150-т за ужином употреблял каждый день. И его Енг торчал до смерти,а здоровья был БЫЧЬЕГО. Хотя в его годы жизнь была не сахар. Однако и питались они не тем,чем мы...Я не дед,но свои 300 в день могу себе позволить не взирая на годы. И с мужским пока ОК! Жена на много моложе.Спортсменка чемпион Мира,Европпы,СССР,России. Рекордсменка России по легкой атлетике и т.д. и т.п.. Дома вся стена 6Х2,5 метра в медалях.Однако соответствую моей жене во всем!Дело в том, что я себя ощущаю молодым и все тут. Более ни каких рецептов. Конечно кое что из снадобий употребляю,но за этим в личку.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.135  14 Июня 13, 07:25
Геронтологи говорят, что для здоровья и долголетия нужно иметь позитивное мировосприятие, понемногу выпивать и встречаться с друзьями.
Linkov1959 Кандидат наук Украина 358 50
Отв.136  14 Июня 13, 11:20
Если душа просит не больше, чем тело может утилизировать, то будет вам счастье и здоровье, в противном случае нужно воздерживаться. Каждое воскресенье сажусь на велосипед и еду 50км на время, если не уложился в норму, то  не пью, пока не уложусь - автоматика старт-стоп, или пью меньше - плавное регулирование.:)
chegevara37 Специалист Ростов-на-Дону 152 44
Отв.137  14 Июня 13, 13:16
 Нужно следовать системе В. Похлебкина который утверждал, чтобы не спиться нужно пить не раньше 3 часов дня и не позже 12 часов ночи...
drumgog Кандидат наук Краснодар 360 51
Отв.138  14 Июня 13, 13:22, через 6 мин
chegevara37, за это время тоже можно стать алкоголиком))
Linkov1959 Кандидат наук Украина 358 50
Отв.139  14 Июня 13, 16:03
Нужно следовать системе В. Похлебкина который утверждал, чтобы не спиться нужно пить не раньше 3 часов дня и не позже 12 часов ночи...
chegevara37, 14 Июня 13, 13:16
В. Похлебкин дурак. Намного удобней перед стопкой сплюнуть через левое плечо с тем же результатом не взирая на время.:)